Нужна консультация и поддержка...

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Juliiette
Заслуженный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 09:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Нужна консультация и поддержка...

#1 Сообщение Juliiette » 13 апр 2006, 13:02

Моему сыну 11 месяцев. Прививки сделаны только БЦЖ и три гепатита. Сделали в роддоме, а дальше я, умная мама, решила начатый гепатит доделать. Слава Богу, что прививки прошли без осложнений. Надеюсь, и дальше их не будет. Активно занимаюсь изучением вопроса о вреде прививок.
Мной был написан отказ от прививок, пока до года. Естественно, каждый раз приходится выслушивать скорее поучения и хамство врачей на этот счет, чем просто вразумительное объяснение и доводы о пользе прививок. Я изучая материалы о вреде прививок, все больше прихожу к убеждению, что это "зло своими руками" для собственного ребенка, понимаю, что хочу отказаться от них совсем.
Но, у меня все равно какой-то страх... Видимо, потому что я на все 100% не уверена. И страх этот , я думаю, из-за того, что сами мы вырасли на прививках, что это польза, это благо..безусловно о плохих (мало сказать)последствиях мы и не знали...

До настоящего времени один раз поболели простудой, я думаю, что это был какой-то вирус (я с работы принесла). За две неделе на гомеопатии встали полностью на ноги.
Кстати говоря, читала где-то здесь на сайте, что это не есть хорошо, мол, болеть до года один раз, а 6-7 - это, якобы норма. А в подобных нашему случаях, дети, якобы потом болеют постоянно разными простудами и т.п. Что меня сильно смутило...
Мы закаляемся понемногу, с детства сильно не кутаемся и т.п. прививки, опять же, не делаем...
Может быть, просто иммунитет у нас хороший? :?:
Кстати сказать, когда я ходила вся больная, общалась с дитем (приходилось, естественно), он держался 5 (!) дней, а потом все же заболел...
Так вот к вопросу о прививках, вчера моя няня была с дитем у педиатра - плановое посещение (мы часто в поликлинике не бываем, считаю, что со здоровым ребенком там делать нечего). Ей (думали , что бабушка) прочитала курс лекций на тему "прививки-благо для ребенка, вразумите вашу дочь" сначала медсестра, пока врач вышла, потом вернулась вторая и так же прочла лекцию.
Напомнили о массовых случаях смерти от дефтирии несколько лет назад (правда, не уточнили, умерли привитые или непривитые дети). Напугали столбняком - дите ведь уже ходит, будет падать, не дай Бог столбняк...
Напугали манту, которую , если не сделать, будет беда...
В общем напугали всем тем, что не сделаем прививки, могут быть необратимые последствия... и с мозгом головным, и с мозгом спинным, и т.п.
Няня моя, все выслушала молча (она у меня тоже уже с моей подачи узнала много интересного о прививках). Но все же... у меня опять какая-то боязнь и сомнения...
Да еще и наличие доброжелательных родственников, которые не разбираясь в этом вопросе, твердят, что прививки делатьнадо, а то вдруг чего!!! Муж тоже.. читать ничего не хочет, но твердит, что, может, все же сделать прививки, а вдруг заболеет...
так ведь и заболеет, уж лучше сейчас и без тяжелых последствий..чем потом во взрослом возрасте и неизвестно с какими осложнениями...

как быть???
не хочу сделать ошибку...
простите за столь большую писанину.. но все же...
надеюсь, вы меня поддержите и вразумите все же... как правильно поступить, что еще почитать... как родственникам и мужу правильно преподнести...

(БИ уже заказала, жду ее издания с нетерпением)...
надеюсь на понимание...

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#2 Сообщение Spy » 13 апр 2006, 14:47

Juliiette писал(а):Кстати говоря, читала где-то здесь на сайте, что это не есть хорошо, мол, болеть до года один раз, а 6-7 - это, якобы норма.
Читали случайно не здесь :D ?

Материалы сайта почитайте, пока ждете БИ. Там много чего есть полезного.

Аватара пользователя
Juliiette
Заслуженный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 09:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Juliiette » 13 апр 2006, 15:12

Spy, спасибо зассылку, дискуссия заинтересовала. :)
Нет, читала не здесь. По-моему в теме про закаливание. удивило сильно меня.

Понимаю, что мое письмо похоже на многие, наверно, периодически появляющиеся на форуме - письма родителей не совсем уверенных в том, правильно ли поступают, не делая прививок. И есть высказывания (читала), что как так - сами принять решения не могут... Но, согласитесь, все же родитель должен быть сам до конца уверен в том, что поступает правильно и естественно , родитель сам должен принимать решение... для этого надо и изучать все, что возможно... для этой самой уверенности.
Но иногда действия, высказывания окружающих просто загоняют в тупик. Я, безусловно, буду приводить родственникам и мужу кучу дововдов, что прививки делать не нужно... и только потому, что он голословно считает, что это благо, я не пойду у него на поводу...

у меня сегодня просто крик души какой-то.. простите ради Бога... :)

буду читать, читать и еще раз читать... здесь на сайте очень много полезной информации, статей, обсуждений..
спасибо!

Eva
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 13:10
Откуда: Москва

#4 Сообщение Eva » 13 апр 2006, 16:08

Хочу вас поддержать.
Моей доче уже 5 с половиной,как я жалею что поставила все прививки (слава богу хоть гепатит не ставили). :evil:
После АКДС щёчки зацвели, потом на писе появились красные шершавые пятна которые нестерпимо зудели. Я наивная пришла к педиатору и говорю об этом - "нет что вы это не от прививки-что-то другое, а ГЛАЗА бегают. Вот тут то я и почувствовала что что-то не то
НЕ правильно так : ввёл хим.препарат в организм малыша (беззащитного) а дальше руки умыл и "ничего не вижу". Полгода бегала по врачам: гинеколог, аллерголог, эндокринолог :
А НИ ЧЕГО ОНИ НЕ ЗНАЮТ !!! Говорят : это пройдёт, помажте гормональной мазью, попейте эти супердорогие лекарства МОЖЕТ поможет. Понимаете может...
Они не берут ответственность им это не нужно. А план по прививкам им нужно выполнить- и премию получить.
Это нужно нам мамам! Думать, наблюдать, взвешивать, докапываться


Второго буду рожать без прививок - я твёрдо решила. :!:
Желаю Вам не сдаваться - на этом форуме столько историй и грусных и радостных---вы не одна такая , держитесь!!! :D
А у дочурки моей теперь судорожная готовность мозга , а почему и что будет дальше они врачи не знают...
Удачи и выдержки!!!

Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#5 Сообщение Елена Вино » 13 апр 2006, 16:17

Родственникам трудно сообщать. Хорошо муж за меня. Я тут озадачилась только про полиомиелит. Ну не знаю я как быть, хоть вы вразумите. в сад идти, а там бассейн.
а вот моя мама против нас и за прививки.
Моя мама сегодня меня уговаривала на гепатит. Что по тв была передача недавно (уж не знаю какая кто смотрел?) где сказали гепатит 3 укола на всю жизнь... сейчас ссылки ищу для мамы (бабушки моего ребёнка) где то четко читала 5 лет и не могу найти. может кто видел есть такая ссылка (притом на прививочном сайте)

не переживайте. У меня ребёнок болел 2 раза, из них месяц с ринитом. (лечили гомеопатией) и с тех пор все нормально у нас. Не вижу в этом проблему.

Аватара пользователя
Stranger
Заслуженный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 17:12

#6 Сообщение Stranger » 13 апр 2006, 16:31

я последнюю прививку своему сынуле сделала в 6 мес. сейчас ему будет 2 годика на днях. при том что АКДС + полио в 3 мес. он перенес плохо, боюсь это был тот самый крик на высоких частотах. что не помешало сделать еще 2. случайно через поиск нашла сайт. сразу все встало на место. но еще продолжалось цепляние за привычное старое. не могла решиться взять и написать отказ. навсегда. поэтому писала пару раз что отказываюсь на месяц, на два. за три месяца созрела, прочитала статьи, что в разделе привики, муж меня поддержал. отказались. сразу стало спокойно. страшно подумать как детишки страдают.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:50
Откуда: Москва

#7 Сообщение Астра » 13 апр 2006, 16:45

Привет! Не знаю, смогу ли чем-то поддержать, но у меня ситуация очень похожа на Вашу. Ребенку год и четыре, прививки БЦЖ и две гепатита, далее сначала медотвод (атопический дерматит, дисбактериоз), затем личный отказ (хотя явления атопического дерматита время от времени проявляются, медотвод уже никто не дает)…. Болели тоже один раз ОРЗ. По поводу прессинга врача – та же ситуация. «Ребенок упадет, заразится столбняком и умрет, без Манту вообще нельзя существовать, подхватит вирус полиомиелита и т.д.»… Может, мы вообще в одной поликлинике наблюдаемся? :) Уж очень агитационные фразы похожи… И дома тоже муж полностью пропрививочник, хотя я ему пыталась дать посмотреть фильм на эту тему, он не интересуется аргументами антипрививочной стороны… Свекровь, наверное, считает, что это моя временная блажь – неделание прививок… Из знакомых только двоих еще знаю, кто прививки не делал… Остальные все по плану… Короче, вопросов также море и сомнений и в ту и иную сторону. Просматриваю другие форумы (и про- и антипрививочные), читаю литературу, скачиваю интересные статьи из Интернета. Но пока держусь… Извините, если еще больше вогнала Вас в тупик.. :)

МАРУСЯ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 май 2005, 21:34
Откуда: Новороссийск

#8 Сообщение МАРУСЯ » 13 апр 2006, 21:45

Хочу Вам посоветовать поменьше обсуждать эту тему с родственниками. Поверьте, вы знаете больше, хотя бы потому, что начали эту тему изучать.
И еще, ребенок ваш и только Ваш, и когда он болеет, то это только Ваша проблема, зачем вы тратите силы и нервы доказывая людям свои взгляды?. Живите спокойно, радуйтесь жизни( кстати вы себе все рекомендованные прививочки делаете? а Муж , а Ваши родственники? ) :D Боже, как вы живете и не боитесь ездить на море, ходить в ресторан, боулиг и на работу :D ???
Лично мой сын уже получил ПВО от БЦЖ , нашей первой и последней прививки в 10 мес, а сейчас ему уже пятый год. Все ок, но с прививками я завязала.

Аватара пользователя
Кысь
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 13:06
Откуда: Москва

#9 Сообщение Кысь » 14 апр 2006, 00:13

"Хочу Вам посоветовать поменьше обсуждать эту тему с родственниками. Поверьте, вы знаете больше, хотя бы потому, что начали эту тему изучать. "
А я-то по своей наивности решила поделиться "начитанным" за 4 мес. поисков с коллегами по работе (а работаю я в поликлинике). :? Много нового услышала о себе :shock: , когда попросила по-свойски прививочную медсестру написать моему ребенку в карту нужные по графику прививки.

Аватара пользователя
Кысь
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 13:06
Откуда: Москва

#10 Сообщение Кысь » 14 апр 2006, 00:30

Sorry, забыла добавить: у нас все прививки до года сделаны (о чем ДИКО жалею), но в течение этого года - ни одной болячки, не считая развившейся пищевой аллергии на некот. продукты. Заболели в год и 2 дня на фоне массовых посещений родственниками в новогодние праздники (кто-то притащил ОРВИ). МалОй с переменным успехом выбирался из соплей ок. 2-х месяцев. Придя в очередной раз в п-ку за направлением на мол. кухню выслушала гневную тираду педиатра о пропуске всех сроков вакцинации :x . Попыталась объяснить, что малыш еще не совсем выздоровел, и с удивлением услышала, что "сейчас никто длительных отводов не дает - температура спАла? - через неделю вперед, на прививки! Ишь, какая цаца - сопли у него! Насморк не является даже временным отводом от вакцинации!"

Аватара пользователя
Juliiette
Заслуженный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 09:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение Juliiette » 14 апр 2006, 12:56

Большое всем спасибо за отзывчивость и поддержку! :)

Eva,
Желаю Вам не сдаваться - на этом форуме столько историй и грусных и радостных---вы не одна такая , держитесь!!!
Спасибо!!! :D

Елена Вино
Родственникам трудно сообщать. Хорошо муж за меня. Я тут озадачилась только про полиомиелит. Ну не знаю я как быть, хоть вы вразумите.
Елена, ну я думаю, что своих родственников - маму, сестру, я просто поставллю перед фактом. Общалась с ними на эту тему уже... У меня, думаю, проблема может возникнуть только со свекровью. Сейчас она не спрашивает на счет прививок, я и не начинаю первая эту тему. Просто она у нас педагог, и сама по себе женщина несколько строгая, властная...думаю, что может быть проблема... Но тут я просто дам ей почитать литературу, спорить и доказывать не буду...
Для меня единственное, что больше всего волнует, это чтобы муж понимал, что я иду в правильном направлении и поддержал меня...

А про бассейн и не знаю, что Вам сказать... меня во время беременности и до нее многим пугали, но сдругой стороны - все под Богом ходим, помимо всяких болезней полно и другого всего, и не знаешь, когда и как случится... поэтому... ведь может все и обойтись...
Хотя про полио сама больше всего переживаю.И дефтерией сильно пугают. Но вчера как раз читала статью с сайта о разных болезнях, поняла, что не так она страшна в наше время, даже если заболеет дите...

Астра
Извините, если еще больше вогнала Вас в тупик
ничего страшного... прорвемся!

МАРУСЯ
Хочу Вам посоветовать поменьше обсуждать эту тему с родственниками.
верный совет :) выше написала свое мнение по этому поводу...

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#12 Сообщение Елена25 » 14 апр 2006, 14:28

это не есть хорошо, мол, болеть до года один раз, а 6-7 - это, якобы норма
Честно говоря, вы меня поразили!
Первый раз услышала такое мнение...

Я наоборот всегда считала, что дети до года практически не болеют, особенно если на ГВ, т.к., во-первых, имеют иммунитет от матери, врожденный+поддерживаемый ГВ, а во-вторых, имеют мало контактов.

Неужели сейчас дети до года так много стали болеть?!!!

Да, когда дети подрастают и у них становится много контактов, а материнского иммунитета уже нет, всякие ОРЗ и ОРВИ становятся частыми и это, как мне кажется, нормально и ничего плохого в этом нет - ребенок зарабатывает свой иммунитет.
Но до года?!!

Почитала сейчас ссылку на обсуждение отитов, которую Spy дала и еще больше офигеваю... Неужели сейчас действительно так всё плохо?!
Последний раз редактировалось Елена25 11 апр 2015, 08:51, всего редактировалось 4 раза.

Наталья Ильина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:46
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#13 Сообщение Наталья Ильина » 14 апр 2006, 14:35

Я с мамой обсуждала тему прививок постоянно. Объясняла, почему отказываюсь, какие на то причины и т.д. Как она возмущалась!!
Зато теперь она вместе со мной переживает, что старшему незаконно сделали прививки от гепатита. Как она теперь возмущается!!!
С родными надо обсуждать, надо убеждать - да, трудно искать слова. Зато потом они смогут вас поддерживать и ребенка не будут нервировать.
«Больной палец только больной плод больной ветки, больного сучка, больного ствола...»
священник Себастьян Кнейп, автор книги "Мое водолечение"

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#14 Сообщение Елена25 » 14 апр 2006, 15:05

Я тут озадачилась только про полиомиелит. Ну не знаю я как быть, хоть вы вразумите. в сад идти, а там бассейн.
а вот моя мама против нас и за прививки.
В Европе и Северной Америке дикого полиомиелита уже давно нет.
В России тоже давно нет.
Зачем вам нужна прививка от болезни, которой в нашем регионе давно нет?

Все случаи полиомиелита в этих странах - это исключительно вакцинассоциированный полиомиелит. То есть связанный с вакциной и прививками, либо полученный при контакте с привитым ребенком.

Посмотреть мировую статистику можно тут:
http://www.polioeradication.org/casecount.asp
Тут видны все случаи полиомиелита за период 05.04.2005 - 04.04.2006. Всего их 1876 на весь мир (информация там обновляется каждый день).

Total cases of poliovirus worldwide:1876
Polio cases from 05 April 2005 to 04 April 2006
Nigeria (endemic) 769
Yemen (importation) 455
Indonesia (importation) 302
Somalia (importation) 199
India (endemic) 67
Pakistan (endemic) 24
Ethiopia (importation) 13
Afghanistan (endemic) 13
Niger (importation) 12
Angola (importation) 7
Nepal (importation) 4
Sudan (importation) 3
Chad (importation) 2
Mali (importation) 1
Eritrea (importation) 1
Bangladesh (importation) 1

Ну и зачем это вам?

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#15 Сообщение Елена25 » 14 апр 2006, 15:21

Моя мама сегодня меня уговаривала на гепатит. Что по тв была передача недавно (уж не знаю какая кто смотрел?) где сказали гепатит 3 укола на всю жизнь... сейчас ссылки ищу для мамы (бабушки моего ребёнка) где то четко читала 5 лет и не могу найти. может кто видел есть такая ссылка (притом на прививочном сайте)
Вот отсюда (пункт 3.2 - статья неимоверного размера):
http://www.nsk.su/~vbest4/gepb_3.htm
В клинических испытаниях и на практике показано, что рекомбинантная вакцина вызывает сероконверсию у 95 % здоровых взрослых людей.Иммуногенность и защитная эффективность вакцин подтверждена также на новорожденных, младенцах и подростках. Концентрация защитных антител к НВs-антигену 10 МЕ/мл в сыворотке вакцинированных считается пороговой для обеспечения иммунитета против гепатита В. После 3–4-кратного введения вакцины в течение 6 месяцев защитный титр антител сохраняется не менее 4–5 лет. Однако несмотря на эффективность вакцины гепатит В в ближайшие десятилетия не станет глобально контролируемой инфекцией в истинном смысле этого слова. Оснований для такого заключения имеется несколько. Во-первых, наряду с острым гепатитом В имеются другие широко распространенные формы этой инфекции (хроническая, врожденная, латентная и др), при которых многие годы сохраняется инфекционность вируса. Во-вторых, стоимость препарата для курса вакцинации около 20 и 16 американских долларов для взрослого и ребенка, соответственно, достаточна высока. В-третьих, возможно, имеются до сих пор до конца не выявленные группы риска среди широких слоев населения. Группами риска для первой вакцинации были: новорожденные от матерей, больных гепатитом В, молодые матери, аборигены Австралии, маори в Новой Зеландии, эскимосы Аляски и др.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость