Меня укусила собака

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Мама Обезьяна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 21:27

Меня укусила собака

#1 Сообщение Мама Обезьяна » 03 апр 2006, 07:28

Вот и дождалась. Меня сегодня укусила уличная собака (её сбила машина, а я пыталась оттащить её в клинику). Доктор Коток, как оцениваете ситуацию? Что порекомендуете? Уколы делать ой как не хочется, понятное дело (а то чего бы я сюда пришла?). Жить в страхе 2 недели (инкубационный период) тоже. Собаку, кстати, усыпили, за ней не понаблюдаешь.
С уважением, заранее благодарна
P.S. Я в Ростове-на-Дону, может, кто посоветует гомеопата в нашем городе?

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#2 Сообщение Spy » 03 апр 2006, 07:38

Мама Обезьяна, именно в Вашем чудном городе меня и укусила та собака, о которой я рассказывала с полгода назад :). Много там их бегает... И с гомеопатией тогда было туго, справлялись сами. Укус был солидный, несколькими зубами насквозь. Заживало медленно, долго и мучительно, но зажило без следа. С точки зрения бешенства, думаю, риск не столь уж огромный, но собачьи укусы сами по себе штука болезненная и непростая.

Рассказывайте, что у Вас за рана, как выглядит, как ощущения, какова динамика.

Мама Обезьяна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 21:27

#3 Сообщение Мама Обезьяна » 03 апр 2006, 07:48

Spy, у меня 4 небольшие неглубокие раны на большом и указательном пальцах левой руки, ещё болят, но, можно сказать, уже заживают. Я их сразу залила перекисью водорода.

Casper :-)
Старожил форума
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 10:44
Откуда: СПб, Петродворец

#4 Сообщение Casper :-) » 03 апр 2006, 09:00

Мама Обезьяна писал(а):Spy, у меня 4 небольшие неглубокие раны на большом и указательном пальцах левой руки, ещё болят, но, можно сказать, уже заживают. Я их сразу залила перекисью водорода.
Самое главное Вы уже сделали :-)
Если ранки не глубокие, да еще перекись поработала, все должно быть в норме. :)
А собаку за что усыпили? За то что укусила, или потому что была безнадежна?
От улыбки станет всем теплей...

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#5 Сообщение Spy » 03 апр 2006, 10:27

Мама Обезьяна писал(а):Spy, у меня 4 небольшие неглубокие раны на большом и указательном пальцах левой руки, ещё болят, но, можно сказать, уже заживают. Я их сразу залила перекисью водорода.
Я бы понаблюдала денек, прежде чем что-то еще делать. Вы говорите, собаку сбила машина, и потом ее пришлось усыпить? Видимо, укус объяснялся состоянием собаки (травмой и болью, а не другой болезнью), и в остальном она, скорее всего, была здорова.

Мама Обезьяна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 21:27

#6 Сообщение Мама Обезьяна » 03 апр 2006, 21:16

Я бы понаблюдала денек, прежде чем что-то еще делать.

А потом?

Мама Обезьяна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 21:27

#7 Сообщение Мама Обезьяна » 03 апр 2006, 21:19

Собаку усыпили, потому что была безнадёжна

Надежда.Е
гомеопат-консультант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 14:55
Откуда: Москва

#8 Сообщение Надежда.Е » 03 апр 2006, 21:30

Мама Обезьяна, не расстраивайтесь. :( Нас всех кусали понемногу.. Меня тоже кусали - и собаки , и даже крысы. Ничего. Заживет.. :)

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Mal'ah » 03 апр 2006, 22:32

Надь... не всех... меня ни разу вот не кусали :) кошки разве что) домашние) а вот диким животным я видимо не по вкусу))
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#10 Сообщение Spy » 04 апр 2006, 01:54

Мама Обезьяна писал(а):А потом?
А потом применяла бы гомеопатию, только если будет повод - например, воспаления, нагноения и пр.

Святослав
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 04:21

#11 Сообщение Святослав » 04 апр 2006, 06:12

Вопрос - если вашего ребенка укусит собака, которую затем поймают, и установят диагноз "бешенствo", вы не отдадите ребенка на вакцинацию? Или все-таки отдадите?

BELA
Старожил форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 10:04
Откуда: г. Белогорск Амурская обл.

#12 Сообщение BELA » 04 апр 2006, 09:10

Святослав я своего "отдам" в таком случае на вакцинацию. И если температура выше 38 поднимается вызываю скорую. И если понос тоже педиатру звоню. При этом "прожженная антипрививочница" :D Я рада что вы пришли на этот сайт - интересны умные инакомыслящие, но у меня создается впечатление что вы думаете что тут какие то безумные фанатики, которые готовы на все лишь бы прививки не ставить. Может я не права, извиняете если что. К слову я не медик - я из мамаш недомохозяек :D
Почему я не делаю прививки своему ребенку? Потому что хочу сохранить ее здоровье.
Почему я согласилась бы сделать прививку если бы ее укусила явно бешенная собака - потому что хочу сохранить ее здоровье.
Я предполагаю, что вы хотите понять явление массовости последователей Червонской и Котока, но сами заранее уверенны, что причина в безграмотности и фанатизме, это проскальзывает в вопросах.
К чему я это ? к тому что если бы многие медики критикующие на стороне или здесь сайт смогли бы отбросить предвзятость и настрой, то мог бы получиться интересный двухсторонний диалог на хорошем аргументированном уровне (не со мной конечно - я всего лишь недомохозяйка). Это было бы здорово. :D

Аватара пользователя
Андрей Б.
Старожил форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:05
Откуда: Mockва

#13 Сообщение Андрей Б. » 04 апр 2006, 09:23

Погибшую собаку можно было исследовать на наличие вируса. В ветлаборатории. Может не поздно еще?
Смеяться, право, не грешно.

ВИЯ
Старожил форума
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 13 май 2005, 16:42
Откуда: МОСКВА

#14 Сообщение ВИЯ » 04 апр 2006, 15:58

Андрей Б. писал(а):Погибшую собаку можно было исследовать на наличие вируса. В ветлаборатории. Может не поздно еще?
Так постепенно и стандарты по предотвращению заражения и распространения бешенства выработаем :lol: и даже может и на практике внедрим!

ВИЯ
Старожил форума
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 13 май 2005, 16:42
Откуда: МОСКВА

#15 Сообщение ВИЯ » 04 апр 2006, 16:01

BELA писал(а):Святослав я своего "отдам" в таком случае на вакцинацию. И если температура выше 38 поднимается вызываю скорую. И если понос тоже педиатру звоню. При этом "прожженная антипрививочница" :D Я рада что вы пришли на этот сайт - интересны умные инакомыслящие, но у меня создается впечатление что вы думаете что тут какие то безумные фанатики, которые готовы на все лишь бы прививки не ставить. Может я не права, извиняете если что. К слову я не медик - я из мамаш недомохозяек :D
Почему я не делаю прививки своему ребенку? Потому что хочу сохранить ее здоровье.
Почему я согласилась бы сделать прививку если бы ее укусила явно бешенная собака - потому что хочу сохранить ее здоровье.
Я предполагаю, что вы хотите понять явление массовости последователей Червонской и Котока, но сами заранее уверенны, что причина в безграмотности и фанатизме, это проскальзывает в вопросах.
К чему я это ? к тому что если бы многие медики критикующие на стороне или здесь сайт смогли бы отбросить предвзятость и настрой, то мог бы получиться интересный двухсторонний диалог на хорошем аргументированном уровне (не со мной конечно - я всего лишь недомохозяйка). Это было бы здорово. :D
BELA! Это здорово что Вы озвучили основу здравого смысла. Такие высказывания надо НАД форумом вешать или во всплывающее окошко помещать, чтобы новоиспеченный оппонент мог ознакомиться ПЕРЕД размещением своего вопроса в форуме! :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя