Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
notik
Старожил форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 15:28

#301 Сообщение notik » 28 мар 2006, 09:57

Не думаю, что прививка от геп.В виновна во всех случаях повышенного биллирубина. Например, мы гепатит не делали, а биллирубин был 350.

BELA
Старожил форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 10:04
Откуда: г. Белогорск Амурская обл.

#302 Сообщение BELA » 28 мар 2006, 10:14

Юльча землячка :D давай объединяться!

Mary
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:13

#303 Сообщение Mary » 28 мар 2006, 10:17

Просветите начинающую маму - зачем и в каком возрасте вы узнавали уровень биллирубина. Моему сыночке 11 месяцев, никакие прививки не делали, анализы никакие не сдавали, стараюсь максимально избегать поликлинику. :roll:
Маша

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

#304 Сообщение NELena » 28 мар 2006, 12:59

Я уже писала, что у моей старшей дочки тоже была желтушка 11 лет назад, тогда еще гепатит В не делали, ну и билирубин мне не сказали какой у нее. Доча была желтенькая, как лимончик, а прошло за неделю, дней 10. У нас с ней были конфликтные группы крови - поэтому была желтушка, как мне сказали. Есть и еще причины желтушки, врач тогда мне перечисляла, только я не помню.
Но тогда мы одни такие были на этаже большого роддома! А теперь без желтушки единичные случаи! И проходит за месяц, а то и дольше.

Билирубин измеряют всем желтушненьким деткам в роддоме. У кого высокий был - больше 200 - говорили мамам, за 300 - клали под капельницу, выше 400 - отправляли в больницу.

Mary
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:13

#305 Сообщение Mary » 28 мар 2006, 13:04

Мы в роддоме желтенькие были, но, видимо, не сильно. Так как ребенок с первого дня был со мной постоянно, то я точно знаю, что никакие анализы у нас не брали и ничего не проверяли. Желтушка новорожденного прошла у нас, приблизительно, недели за две.
Маша

originalka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 18:50
Откуда: Моск. обл.

#306 Сообщение originalka » 29 мар 2006, 16:23

у ребенка сотрудницы мужа после очередной прививки АКДС на неделю отнялись ноги
ее муж поседел за это время

Lills
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 21:55
Откуда: Москва

#307 Сообщение Lills » 29 мар 2006, 22:04

Прочитала на сайте детской клиники ИАКИ "Вопросы и ответы"


ВОПРОС: Ребенок был своевременно привит от коклюша, потом все же им заболел, а через 2 месяца
началась астма (у ребенка был атопический дерматит). Коклюш спровоцировал астму?
ОТВЕТ: Коклюш относится к факторам, способствующим возникновению бронхиальной астмы.


это здесь http://www.alerg.ru/p24.htm

Еще из собственного опыта - по настоянию педиатра была сделана вакцинация Вакси-гриппом, результат- пол года не вылезала из ОРВИ (?) различной степени тяжести...

Tatuha
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 05:55
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#308 Сообщение Tatuha » 31 мар 2006, 06:10

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Моей дочери 4 мес. До этого момента делали все прививки по неведению. Сейчас анализирую све, что было и вот, что получается.

Примерно в 1мес и 1 нед у нее начался диатез. Я перестала кушать све молочное и кисломолочное, не говоря ужу о фруктах, соках и др. вкусностях. Вроде пятна прошли. До этого молочное и кисломолочное ела в неограниченных количествах.
В 3 мес с хвостиком у нас испортились укладывания спать: все с криками. Примерно в 3,5 мес доча научилась переворачивать со спины на живот. Через пару дней в течение недели она плакала почти постоянно и ничто ее не утешало (до этого такого не было). Теперь она перестала переворачивать и делать какие-либо попытки. Да и гулить мень стала, и улыбаться, а про смех вообще забыли.

Есть ли это реакция на прививки? Если да, то как нейтрализовать их действие?

ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ.
Изображение

mika
Заслуженный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 19:46

#309 Сообщение mika » 31 мар 2006, 07:04

В школе делали Манту, у мальчика из класса ( он аллергик) вот такая реакция - слезотечение, заложенность носа и температура до 38, и еще сильное покраснение и зуд на месте пробы. Это действительно такая реакция на Манту или вирусная инфекция, если не брать во внимание аллергическую реакцию на руке?

Аватара пользователя
Stranger
Заслуженный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 17:12

#310 Сообщение Stranger » 31 мар 2006, 13:16

Tatuha. Можно с большой вероятностью предположить, что это является следствием прививок. здесь описано много случаев, похожих на Ваш. мой сын после прививки АКДС+полио в 3 месяца кричал целый день, не просто капризничал, а именно кричал и не мог спать. позже я прочитала в какой-то статье на этом сайте, что это мог быть вятотекущий энцефалит, классический побочный эффект.
попросите на форуме для пациентов посоветовать вам гомеопата в вашем городе, или почитайте там же прилепленные странички о классической гомеопатии, чтобы попытаться найти классического гомеопата самостоятельно.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

#311 Сообщение Надежда Герман » 31 мар 2006, 22:22

Tatuha писал(а):.

...Примерно в 3,5 мес доча научилась переворачивать со спины на живот....Теперь она перестала переворачивать и делать какие-либо попытки. Да и гулить меньше стала, и улыбаться, а про смех вообще забыли...
Хотелось бы думать, что у вас это временные явления. Дети, часто научившись совершать какие-либо действия, на какое время перестают их делать. Потом все идет своим чередом.

Постарайтесь уделять доченьке больше внимания :
чаще берите на руки, носите по дому, разговаривайте с ней обо всем, может быть нужно начать спать вместе( если вы этого до сих пор не делали), очень важен контакт "кожа к коже"(кладите голенькую девочку себе на голый живот).
Проявляйте свою любовь в любых формах, не бойтесь избаловать.

mika
Заслуженный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 19:46

#312 Сообщение mika » 01 апр 2006, 18:58

Кто может ответить на вопрос о реакции на Манту? Пожалуйста, это важно. Заранее спасибо. Смотреть топик выше.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#313 Сообщение Александр Коток » 02 апр 2006, 08:02

mika писал(а):В школе делали Манту, у мальчика из класса ( он аллергик) вот такая реакция - слезотечение, заложенность носа и температура до 38, и еще сильное покраснение и зуд на месте пробы. Это действительно такая реакция на Манту или вирусная инфекция, если не брать во внимание аллергическую реакцию на руке?
Почему это не брать во внимание? Очень даже брать! Слезотечение, заложенность носа и покраснение и зуд на месте пробы все могут быть проявлениями аллергии на какой-то из компонентов раствора - например, на фенол или полисорбат. Предложите маме прекращать эти эксперименты на своем ребенке.
Благостью лихость не изоймешь

corolek
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:18
Откуда: Челябинск

#314 Сообщение corolek » 06 апр 2006, 09:59

После того, как сделали сыну гепатит В в 1 месяц перестали спать днем вообще! Только потом начала думать отчего все это. Поинтересовалась своей вакцинацией (по карточке), и вот что обнаружила. Я родилась с обвитием пуповины, внутриутробной гипоксией, до 9 месяцев мне не ставили АКДС. При том, что сейчас у моих знакомых у дочки тот же диагноз,а прививки стоят все. Так вот, после 1 АДС в 9 месяцев с подготовкой на 3 день поднялась температура 38,5, понос. Диагноз - ОРЗ с кишечным синдромом. Лечились в больнице 1,5 месяца. После 2 АДС в год (то есть без соблюдения их сроков вакцинации?)- та же картина. 3 АДСне ставили вообще. Ест-но, никто это с вакцинацией в карточке не связал. Но я почему-то уверенна в этой связи. А Ваше мнение?

Ворчонок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 12:39
Откуда: Москва

#315 Сообщение Ворчонок » 19 апр 2006, 17:22

Свекровь сказала, что у нее младший очень плохо перенес последнюю прививку от гепатита В, чуть в обморок не упал. И на Манту последнюю жуткая аллергия была. Я ей предложила отказаться от Манту, но она пока отмалчивается :wink:
Бди! (К.Прутков)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей