изменения характера человека при лечении

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
starkeeper
Старожил форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 14:27
Откуда: Украина, г. Измаил
Контактная информация:

#76 Сообщение starkeeper » 14 окт 2006, 23:25

Аленёнок писал(а):Ух,нашла все таки я темку,чтобы новую не заводить...давно,ой как давно меня мучает сей вопрос-а именно -изменение характера во время лечения гомеопатией...
Для меня это вопрос решенный-а как иначе то,если характер не поменяется,то и болезни не уйдут,ведь они болезни телесные все есть продолжение наших "заморочек",наших помыслов ,чувств и т.д.-тогда выходит,что единожды пришедший пациент навсегда останется привязанным к своему врачу-болезнь то будет возникать снова и снова... :roll:
Может, не совсем в тему, потому как только на личном примере - лет 10 назад отследила достаточно явную закономерность между раздражительностью (скорее, даже гневом, злобой на весь окружающий мир) и обострениями ревматоидного артрита. Увидела, вроде как поняла (вовремя мне тогда книжка Жикаринцева попалась), но еще года два ушло на то, чтобы осознать и ПРИНЯТЬ, что таки-да, есть эта связь - как результат - обострения стали реже и быстрее проходить...

Так что же,допустим,ее начинает лечить гомеопат-и может выйти так,что телесные недуги отступят,и ее дар свыше-тоже улетучится,так что ли :? ??? :roll:

Как чайник - чайнику:) ИМХО - дар ясновидения и все такое появившееся в результате/процессе болезни - это как компенсирование, что-ли, никак слово не подберу точное, к примеру, знала много детишек, больных лейкозами - в два с половиной три года эти детки многие уже умели читать (заметьте, специально никто не учил), рассуждали вполне здраво и трезво на тему услышанных по телевизору новостей, к примеру(причем на уровне 12-14летних), вообще, развивались настолько быстро, как будто спешили успеть прожить, год за пять. Так вот, при выздоровлении (хотя теперь уже и не знаю, выздоровлении ли?) - эта потрясаемая обучаемость и скорость развития оставалась и никуда не девалась...

совершенствуйся,улучшай себя,постигай-и будешь воистину здоров и психически и физически и т.д. :arrow: в конечном итоге все здоровы и красивы-и где ж тогда талантливые и неординарные люди то?

Опять же ИМХО - а сможет ли ординарный человек, вот тот вот серенький, стандартненький, описанный Вами ниже, взять ответственность за себя, свое здоровье (не перекладывая на маму, врача, погоду, и т.п.), приложить колоссальные усилия (я здесь не говорю о тренажерах и спортзале, хотя и это нужно) к изменению опять же, своего характера, жизненной позиции и т.п., чтобы стать здоровым-то? Не думаю, в момент, когда он начнет идти по пути самопознания, совершенствования и роста - он уже перестанет быть ординарным...
Возникает из недопетости
На потребу растущим хлопотам
То, что мы называем зрелостью
То, что мы называем опытом...

Аватара пользователя
Аленёнок
Старожил форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 18:45
Откуда: ...деревня,глушь,Саратов(с)

#77 Сообщение Аленёнок » 14 окт 2006, 23:32

звучит логично-и очень утешительно :D спасибо :D
"-Как долго должен практиковать врач?
-Пока не научится."
Р.Шанкаран

Аватара пользователя
Сергей Серов
Старожил форума
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 09:21
Откуда: г. Нижний Новгород
Контактная информация:

#78 Сообщение Сергей Серов » 16 окт 2006, 09:33

Аленёнку:

Когда топ-модель, становясь мамашей-домоседкой, начинает болеть - ясно, что она идет по пути подавления своих импульсов, а не сознательного отказа от прежнего поведения. В этом нет свободы. Получается, что либо одна полярность выражена, а другая подавлена, либо наоборот - вторая выражается, а первая подавляется. Свобода - в возможности выбора поведения в зависимости от ситуации, в интеграции полярностей (но не в среднем варианте) - выходе в третью позицию, обладающую набором качеств обеих полярностей. Не запутал?
Всё будет хорошо. Готовьтесь.

Neutrino
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 11:33

Re: изменения характера человека при лечении

#79 Сообщение Neutrino » 10 авг 2023, 23:03

Если человек не будет болеть, то и не умрет. Вы много знали таких? Болезнь-- это одно из возможных состояний организма. Человек получает организм, чтобы развиваться. Когда развитие прекращается или этап развития заканчивается, Дух выходит. Смерть физическая так же нормальна, как и физическое рождение. Болезнь-- один из способов развития Духа. Часто не самый добровольный, как нам кажется. И здоровье физическое-- не самоцель. А гомеопатия помогает духовно развиваться тем, кому это очень нужно. Говорю из своего опыта

Neutrino
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 11:33

#80 Сообщение Neutrino » 10 авг 2023, 23:11

Если говорить, в чем это проявляется, то можно долго перечислять. Основное-- расширение Сознания, которое, в общем то, не имеет границ. Снятие иллюзий по поводу отождествления себя с организмом и умом. Принятие всего, что есть беспристрастно-- самое трудное. Возрастание сочувствия и интуиции и ТД. Т.е. можно менять характер, но только свой. Пациента без его воли можно поменять только незначительно, но стоит ли брать это на себя? Даже Бог даёт свободу каждому

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость