Ищу гомеопата-психиатра !

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Закрыто
Сообщение
Автор
Hunter78
Заслуженный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 19:11

Ищу гомеопата-психиатра !

#1 Сообщение Hunter78 » 12 мар 2023, 10:37

Вижу, что закрыты две темы про рекомендации классических гомеопатов. А где сейчас спрашивать про это? Поняла, что дочке необходим именно гомеопат-психиатр. Могу я такого найти? В Москве. Очень нужно и очень срочно. Видела и пост мамы и уверение гомеопатов, что депрессия лечится гомеопатией. Значит надеюсь найти такого.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Ищу гомеопата-психиатра !

#2 Сообщение Александр Коток » 12 мар 2023, 13:53

Просят в гостевой книге, но гомеопатов-психиатров не существует. Или Вам нужен психиатр (т.е. аллопат), или Вам нужен гомеопат. См. заметку в моем блоге https://1796web.com/blog.php?pid=25&p=2
Благостью лихость не изоймешь

Hunter78
Заслуженный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 19:11

Re: Ищу гомеопата-психиатра !

#3 Сообщение Hunter78 » 12 мар 2023, 14:52

Спасибо. Прочитала. В принципе теоретически знакома с этим мнением и поддерживаю. Но! Я имела в виду гомеопата с психиатрическим образованием.
Например врач из Вашего списка, работающий в клинике в Москве, не смог за 3 года распознать депрессию и вылечить мою дочку. Сейчас, когда уже она (по глупости мамы) побывала в цепких лапах психиатров, чудом спасшись от антидепрессантов, но не уберегшись от нормотимика, я спросила у него, сможет ли он скорректировать лечение с уже Новым набором симптомов и диагнозов, на что он замялся и было понятно, что нет, но с радостью порекомендовал свою коллегу по клинике с образованием в области психиатрии.
Хочется, чтобы врач разбирался в основном диагнозе, комплексно леча пациента, так и нам увереннее и ему видимо проще понимать описываемые ощущения, а то наш считает до сих пор, что ее жалобы на РПП это бред и выдумки . Как-то разочаровал . Меня вот лечит и успешно, а с подростком что-то не задалось…

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Ищу гомеопата-психиатра !

#4 Сообщение Александр Коток » 12 мар 2023, 17:09

Я не понимаю, о каком "основном диагнозе" идет речь. Гомеопат не лечит аллопатические диагнозы, основные или побочные, он работает с симптомами, которые получает от пациентов, а вешать на них греческие или латинские ярлыки - занятие аллопатов. Гомеопатические лекарства не делятся на физические, психические и эмоциональные. Скажите, что гомеопат оказался недостаточно квалифицирован как гомеопат (не смог получить или правильно интерпретировать симптомы, допустим), и в теории я могу с Вами согласиться, но при чем здесь "психиатрическое образование"?
Благостью лихость не изоймешь

Mansur_91
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2023, 20:50

Ищу опытного, семейного гомеопата в Махачкале

#5 Сообщение Mansur_91 » 17 мар 2023, 21:03

Подскажите, пожалуйста, данные хорошего, опытного семейного гомеопата в Республике Дагестан, желательно в Махачкале. Спасибо

Hunter78
Заслуженный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 19:11

Re: Ищу гомеопата-психиатра !

#6 Сообщение Hunter78 » 19 мар 2023, 17:07

Александр Коток писал(а): 12 мар 2023, 17:09 Я не понимаю, о каком "основном диагнозе" идет речь. Гомеопат не лечит аллопатические диагнозы, основные или побочные, он работает с симптомами, которые получает от пациентов, а вешать на них греческие или латинские ярлыки - занятие аллопатов. Гомеопатические лекарства не делятся на физические, психические и эмоциональные. Скажите, что гомеопат оказался недостаточно квалифицирован как гомеопат (не смог получить или правильно интерпретировать симптомы, допустим), и в теории я могу с Вами согласиться, но при чем здесь "психиатрическое образование"?
Ну вот пример: когда изначально врач психиатр. Но при этом он лечит людей не фармой, а гомеопатическим способом, то есть он освоил гомеопатию и применяет ее вместо назначения антидепрессантов и нейролептиков. Это же похвально? Разве нет? Просто изначально к нему приходят с жалобами на психические расстройства, а не например гастрит. И он не хочет лечить другое. Чем он плох? Просто его такой выбор и узкая специализация.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Ищу гомеопата-психиатра !

#7 Сообщение Александр Коток » 19 мар 2023, 21:26

Вы провели на форуме 13 лет, но так и не поняли, что такое гомеопатия. Вам просто нужен аллопат, который лечил бы при этом не аллопатическими, а гомеопатическими лекарствами. Есть и такие, вероятно. Но к гомеопатии это не имеет вообще никакого отношения, и поэтому рекомендацию "гомеопата-психиатра" Вы не получите.

Желаю Вам удачи.
Благостью лихость не изоймешь

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость