ОРВИ как инструмент

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
JullTukan
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 15:56

ОРВИ как инструмент

#1 Сообщение JullTukan » 18 сен 2022, 23:13

Добрый вечер всем участникам форума

Насколько я знаю (поправьте, если ошибаюсь) — переживание острых состояний довольно благодатно сказывается на организме, в каком-то смысле делая его сильнее. Особенно, если это состояние удалось побороть своими силами, не прибегая к помощи извне.
Скажите пожалуцста, правильны ли будут в таком случае следующие утверждения:

1. Тот факт, что организм в какой-то момент все-таки подхватил какую-нибудь давно ходящую инфекцию (ковид например тот же в 2022) — добрый знак, появляются потихоньку силы на развитие острого состояния у него?
2. Осознанное заражение (контакт с подтвержденным больным), если будет удачным, поспособствует выздоровлению организма и придаст сил?

Появилась у меня перспектива заразиться модной болезнью, в прошлый раз опыт очень понравился.
Сейчас испытываю непреодолимое желание поскорее повидаться с больным и попробовать "зацепить" — но не уверена, что это не будет опрометчивым решением...

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: ОРВИ как инструмент

#2 Сообщение Надежда Герман » 21 сен 2022, 16:23

JullTukan писал(а): 18 сен 2022, 23:13 Появилась у меня перспектива заразиться модной болезнью, в прошлый раз опыт очень понравился.
Сейчас испытываю непреодолимое желание поскорее повидаться с больным и попробовать "зацепить" — но не уверена, что это не будет опрометчивым решением...
не будите лиха пока тихо.
Организм сам выберет, чем ему заразиться.
Зачем что-то делать специально?

JullTukan
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 15:56

Re: ОРВИ как инструмент

#3 Сообщение JullTukan » 21 сен 2022, 20:39

Надежда Герман писал(а): 21 сен 2022, 16:23
JullTukan писал(а): 18 сен 2022, 23:13 Появилась у меня перспектива заразиться модной болезнью, в прошлый раз опыт очень понравился.
Сейчас испытываю непреодолимое желание поскорее повидаться с больным и попробовать "зацепить" — но не уверена, что это не будет опрометчивым решением...
Зачем что-то делать специально?
в прошлый раз после переживания острой болезни стало несколько лучше с хронической

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей