Помогите! Живая вакцина от полиомиелита@

Мнения, вопросы и предложения, относящиеся к книге "Прививки в вопросах и ответах".

Закрыто
Сообщение
Автор
lilya.kuchebo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2022, 23:51

Помогите! Живая вакцина от полиомиелита@

#1 Сообщение lilya.kuchebo » 05 июн 2022, 00:01

Добрый день!
Дочке 2 года, хочу сделать первую вакцину от полиомиелита БиВак Полио - это живая вакцина, капли. Ребёнок привит БЦЖ, 1раз гепатит В, 1 раз Пентаксим , 1 раз Превенар, корь и паротит (без краснухи, планирую её сделать после полиомиелита)
Вопрос: Скажите пожалуйста, можно ли сделать первую вакцину пероральную от полиомиелита ребёнку, без вакцины инактивированной?
Т.е. сразу заказать капли, без укола как прививали нас?
В больнице не дают ответа, агитируют делать Пентаксим т.к. в её составе есть полиомиелит. Я не хочу!
Считаю, что привиться от полиомиелита ребенку необходимо, потому в сентябре пойдёт в сад. А так могут быть детки привиты живой вакциной и контакт с непривитым ребёнком нельзя 60 дней.
Если можно сделать сразу капли, то ревакцинация через какое время должна быть?
Прошу ответить, вы моя последняя надежда, все облазила конкретного ответа на вопрос нет!
Спасибо!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Помогите! Живая вакцина от полиомиелита@

#2 Сообщение Александр Коток » 05 июн 2022, 01:16

На этих сайте и форуме людям объясняют вред и бесполезность прививок, калечить детей вакцинами не помогают ни словом, ни делом. Вы ошиблись адресом. Если у Вас есть еще сомнения по вопросу полиомиелита, читайте статьи на сайте https://1796web.com/glossary/p001.htm и обсуждения на форуме. Не открывайте новые темы в первых попавшихся на глаза разделах, особенно не имеющих никакого отношения к обсуждаемому.
Благостью лихость не изоймешь

Закрыто

Вернуться в «Обсуждаем "Прививки в вопросах и ответах"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей