О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Надежда555
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 19:08

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#271 Сообщение Надежда555 » 10 фев 2019, 18:02

Вам нужно опираться на то, что свеже привитые дети выделяют вирус в открытую среду и бассейн для этого очень подходящий объект.
Одно дело соблюдать гигиену и совсем другое - пускать заразных детей в общий бассейн.
Думаю, что надо сделать запрос в РосЗдравНадзор именно об этом факте.
Да, именно на этом я и делала акцент в своем заявлении. Заведующая садом сказала, что все понимает и очень хочет мне помочь, но систему нам с ней не сломать. Она сама делала запрос в санэпидстанию, в роспотребндзор и может еще куда. И вот ответ пока такой. Не понимаю, что в голове у этих чиновников, когда они свежепривитых детей пускают в бассейн, в который ходят и недопривитые (про совсем непривитых не говорю). Ведь никто не проверяет детей, а выработались ли у них антитела от первых двух доз в нужном количестве... короче бардак какой то. сама я еще направляла заявление уполномоченному о правам ребенка, но оттуда пришла отписка, что не в их компетенции такое проверять и они спустили мое обращение в роспотребнадзор.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#272 Сообщение Надежда Герман » 11 фев 2019, 05:58

Надежда555 писал(а): 10 фев 2019, 17:45 Уважаемый модератор, пробую вот так:
https://dmdou11.edumsko.ru/conditions/m ... ost/277560
да, я прочитала это "разъяснение".
Ну, врут по всем пунктам... Если разбирать этот "документ" с грамотными юристами, то от него ничего не останется.
Можно и нужно оспаривать именно эти "разъяснения".

Chmoke95
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2022, 00:08

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#273 Сообщение Chmoke95 » 02 мар 2022, 00:20

Доброго времени суток, как же теперь бороться за права своего ребёнка, когда в сентябре 21 года вышел новый санпин с уточнением порядка разобщения, где написано, что именно не привитого надо перевести в другую группу или отстранить, а то, что они прививаются вне сроков календаря, даже в расчёт не берут

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#274 Сообщение Александр Коток » 03 мар 2022, 00:51

Никак. Поищите лучшую страну для жизни. В России бороться уже бесполезно.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя