Самодостаточность гомеопатии

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Викулов А. О.

#31 Сообщение Викулов А. О. » 25 ноя 2006, 18:50

Ребята! У мня сейчас по Белоречке порядка 5 тысяч историй. Естественно, я не веду учета ПО ДИАГНОЗАМ. А фамилий - просто не помню.

Помню последнюю девочку. Ей было 5 лет. Привели в кабинет, посадили - сидит, как кукла. Взгляд пустой. Мы с бабушкой общались пару часов. ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ девочка сидела и моргала глазками. И все. Очень "послушный" ребенок. Сказали "Сиди" - сидит. Сказали "Стой" - стоит.

Понимает все, что ей говорят. Сама - ничего не говорит. Редко - односложные слова-просьбы.

Дал бариту карбонику 200С - и через пару недель бабушка (маме было не до дочки) бабушка прибежала в панике - двкчона побежала! Такое впечатление, что она за недели решила наверстать за все время своего сидения.

Проблемы там остались - по разным причинам продолжить лечения они не смогли. Но девочка учится в нормальной школе.

Олегович

Аватара пользователя
Лежачий камень
Старожил форума
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 10:29

#32 Сообщение Лежачий камень » 01 дек 2006, 10:49

Александр Олегович, спасибо, что внушаете надежду.

И, однако, если для гомеопата большой разницы между АД и аутизмом нет, то для мамашек она более чем существенна. АД, конечно, неприятное заболевание, раздражающее, мешающее жить, но аутизм или что-нибудь из этой же оперы – намного более удручающее, согласитесь.

И для мам это действительно животрепещущий вопрос – можно ли на 100% довериться гомеопатии и годами ждать результатов. Были ли у Вас случаи, где ничего сделать не удалось за вполне длительный промежуток?

И можно ли для подстраховки принимать аллопатические лекарства – время-то неумолимо уходит? Меня лично интересуют ноотропы – сочетаются ли они с гомеопатией?

Где-то мне встречалась информация, что какие-то гомеопатические препараты сочетаются с параллельным лечением, какие-то нет. Может, подскажете, какие?

Викулов А. О.

#33 Сообщение Викулов А. О. » 01 дек 2006, 16:37

Мы вынужденны сочетать ГЛС с аллопатическими препаратами тогда, когда пациент находится на постоянном поддерживающем приеме аллопатических препаратов. При заместительной терапии (например - горомоны щитовидной железы после экстирпации щитовидки).

С другой стороны - я никогда не требую одномоментной и резкой отмены аллопатических препаратов. Мы всегда уходим от них ПОСТЕПЕННО. По мере возможности. Но - это моя практика.

В случаях с аутизмом. Если честно, я не владею в достаточно мере информацией об успешности аллопатического лечения этой проблемы.

Поэтому - не считаю себя вправе отвечать на этот вопрос.

Олегович

JullTukan
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 15:56

Re: Самодостаточность гомеопатии

#34 Сообщение JullTukan » 02 дек 2021, 13:31

Топикстартер задал хороший вопрос, на который исчерпывающего ответа получить у него тоже не удалось. И все-таки, форумчане, ну как обстоят дела с фарм-витаминами? являются ли они антидотом гомеопатическому лечению, или в ряде случаев необходимы для успешного выхода из недуга?

Neutrino
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 11:33

Re: Самодостаточность гомеопатии

#35 Сообщение Neutrino » 07 дек 2021, 13:09

Относительно здоровым людям лучше принимать разнообразную здоровую пищу. Фарм витамины могут нарушить общее равновесие в организме при лучших намерениях принимающих. И создать новые, дополнительные проблемы. Также это вопрос веры. Если чел. верит, что для здоровья требуется что- то привнести извне, рукотворного производства, то он будет это привносить. Но исцеляет не гомеопатия и не витамины, а Жизненная Сила, для которой создаются опред условия и не только материальные. Заболевания разные, конечно, возможно кто-то чувствует облегчение именно от витаминов. Я лично их много перепила, как и биодобавок. Толку ноль. Сейчас прекрасно обхожусь суперфудами и нормальным питанием.
И пусть простят меня врачи, антидотом витамины едва ли будут, это надо очень постараться, но загнать Жизненную Силу и исказить картину болезни-- почему бы нет.

Neutrino
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 11:33

Re: Самодостаточность гомеопатии

#36 Сообщение Neutrino » 07 дек 2021, 15:28

По поводу аутизма, раз уж мне неймётся, выскажусь. Работала с такими детками много лет. Аутизм это собирательное понятие и картина болезни у каждого своя. Если уж есть желание лечить ребенка с использованием ГЛС, то не искажать симптомы разными протоколами. Симптомы иногда очень яркие, выразительные, зачем их смазывать и, скорее всего, загонять патологию глубже. Сами подросшие уже, взрослые с высокофункциональным аутизмом говорят, отстаньте от детей. Хватит лечить и мучить. Помогите адаптироваться в меру возможностей, научите обслуживать себя и т.д. Аутизм растет в геометрической прогрессии. Скоро мир будет поделён на высокофункциональных и не так высоко функциональных аутистов. Так что с этим кардинально ни чего не поделаешь. А облегчить состояние, я очень верю, возможно. Но только сам организм должен это сделать, Сама Жизненная Сила. Пока другие способы-- только временная надежда или некоторое облегчение ( но не для каждого). Например, некоторым диета помогает немного. Также не каждому поможет и гомеопатия. Самодостаточного в этом Мире нет ни чего. Все взаимосвязано. Только последовательность и приоритеты -- индивидуальное дело. Конкретно ноотропы до последнего времени не входили в стандарт "лечения" аутизма. Они только "стимулируют" патологическое поведение при искаженном типе развития. Хочется все взять в скобки, но не буду засорять. Также и все остальные "препараты" из арсенала психиатрии-- мёртвому припарка. На них мамочки также годами будут ждать результата, используя Ваши слова. Но они его не дождутся. Если только не считать результатом превращение ребенка в более удобного, тихого или более буйного и агрессивного, если речь о ноотропах.

Neutrino
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 11:33

Re: Самодостаточность гомеопатии

#37 Сообщение Neutrino » 07 дек 2021, 15:50

Также не могу не предупредить родителей. Я бы ни за что не согласилась начинать лечение ребенка с искаженным развитием (аутизмом) с высоких разведений. Лучше уж не лечить тогда. Только не выше 30С, или lm достаточное время. Иначе можно потерять контроль над ситуацией. Не хочу пугать, но последствия высоких разведений 200 или 1000 родителям могут очень сильно подпортить нервы и здоровье. А скорее всего так и получится. Если ваш гомеопат будет, мягко говоря, торопиться. И больше вы врят ли захотите продолжения. Также родителям нужно достаточно много читать и в чем- то разбираться. Не стесняться задавать вопросы. Я уверена, что, в первую очередь, человек САМ несёт ответственность за СВОЕ здоровье и здоровье своих детей. Гомеопат помогает в этом как эксперт. Не стоит слепо доверять всего себя или всего ребенка дядечке или тетеньке. Какими бы успешными и грамотными они ни были.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя