подготовка к беременности

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Havrosha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 10:31

Re: подготовка к беременности

#31 Сообщение Havrosha » 12 апр 2018, 17:07

Lisiza писал(а): 11 апр 2018, 20:23 Йогу не бойтесь) Движение у вас хорошее, прогулки тоже полезны. Бани не бойтесь.
спасибо за поддержку.. в баню хожу уже лет 15, и в первую беременность ходила даже на последних сроках.. и деть в баню ходит с 7 месяцев :)
хотя есть врачебные мнения, что при беременности категорически нельзя - мне кажется ерунда, во всяком случае у меня опыт позитивный :)
а по поводу планирования и бани тоже пишут, что как-то там влияет.. мужа уже в баню не вожу, а сама не могу совсем отказаться :)

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: подготовка к беременности

#32 Сообщение Lisiza » 12 апр 2018, 18:01

Havrosha писал(а): 12 апр 2018, 17:07 спасибо за поддержку.. в баню хожу уже лет 15, и в первую беременность ходила даже на последних сроках.. и деть в баню ходит с 7 месяцев :)
хотя есть врачебные мнения, что при беременности категорически нельзя - мне кажется ерунда, во всяком случае у меня опыт позитивный :)
а по поводу планирования и бани тоже пишут, что как-то там влияет.. мужа уже в баню не вожу, а сама не могу совсем отказаться :)
баня, как раз расслабляет. Раньше где мылись все? В том числе и беременные и рожали по 10 детей( это я про женщин и зачатие) и рожали в банях. Мы мою сестру специально в баню повели, когда роды как-то хило шли, чтобы она там расслабилась, попарилась. Недавно и я была в бане. Конечно в 120 град. я не полезу. Но, наверное, у каждого свой порог комфортности. И если человек не любит и не ходит в бани, то, конечно, оно ему и не надо. А если вам так хочется- от чего же нет)
Вы же сами понимаете, что эти врачи в ЖК могут насочинять.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: подготовка к беременности

#33 Сообщение маргарита01 » 12 апр 2018, 19:55

Слышала рассказы бывалых, на малых сроках как раз при помощи бани и распаривания от ребенка избавлялись, так что в словах врачей правда есть. Также слышала, что если проблем с зачатием нет, то долго продержаться на прерванных ПА и днях цикла не получится, беременность все равно наступит. Ну и после 35 лет запас яйцеклеток в яичниках уменьшается и шансы на беременность тоже . Возраст и здоровье мужа тоже имеют немалое значение . Знаю лично людей, которые погодок в 40-41 год родили , но это все-таки редкий случай.

Ения
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 13:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: подготовка к беременности

#34 Сообщение Ения » 12 апр 2018, 20:33

Может быть попробовать МРП (Методы распознавания плодности)? Ссылка на сайт с вебинарами, если можно тут размещать http://babynar.ru

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: подготовка к беременности

#35 Сообщение Lisiza » 13 апр 2018, 08:44

маргарита01 писал(а): 12 апр 2018, 19:55 Слышала рассказы бывалых, на малых сроках как раз при помощи бани и распаривания от ребенка избавлялись, так что в словах врачей правда есть. Также слышала, что если проблем с зачатием нет, то долго продержаться на прерванных ПА и днях цикла не получится, беременность все равно наступит.
Думаю, если пойти для этого специально в баню и безумный жар сделать, то конечно.
Для этого и в баню можно не идти, а ванную дома сделать.
Про ПА, лично мой опыт, 8-лет никаких казусов. Но, это конечно не для всех, наверное. У кого-то и от ветра "надувает" )))
При календаре, не только день смотрится цикла, а выделения тоже имеют значение, цикл может и сбиться. А организм подскажет(если знать его сигналы), что и когда происходит.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: подготовка к беременности

#36 Сообщение Муза » 13 апр 2018, 11:19

Lisiza писал(а): 13 апр 2018, 08:44 Думаю, если пойти для этого специально в баню и безумный жар сделать, то конечно.
Для этого и в баню можно не идти, а ванную дома сделать.
Про ПА, лично мой опыт, 8-лет никаких казусов. Но, это конечно не для всех, наверное. У кого-то и от ветра "надувает" )))
При календаре, не только день смотрится цикла, а выделения тоже имеют значение, цикл может и сбиться. А организм подскажет(если знать его сигналы), что и когда происходит.
Полностью согласна. Чтобы вызвать выкидыш, это надо, пожалуй, упариться до умопомрачения. Я очень люблю загорать и загораю всегда весьма активно и долго, в том числе во время беременности. Ранние сроки моих двух беременностей всегда приходились на лето. Причём во время загара бывает очень жарко, буквально как в бане. В прямом смысле слова, 7 потов сходит. Загораю так с детства, поэтому привыкла к высоким температурам и мне нравятся эти острые ощущения. Я, конечно, во время беременностей старалась всегда беречься, постоянно обливаться холодной водой, много пить и не перегреваться. Но всё равно, жара сильная. С детьми всё было в порядке, рождались здоровыми и в срок. А вот замершие мои беременности ранними сроками на лето не приходились. Поэтому причина была в другом.
ППА тоже, сколько лет в браке - никаких казусов)) Удивляюсь всегда на тех, кому "ветром надувает")) Прекрасный метод, притом совершенно безвредный и бесплатный) Хотя все беременности у меня запланированные и наступали с первой попытки. Правда, наверное, эффективность этого метода контрацепции зависит целиком и полностью от мужчины, насколько хорошо он способен контролировать ситуацию.

А так правильно тут пишут, что после 35 лет способность женщины к зачатию может снижаться. Совсем недавно читала рассказ женщины, у которой 4-ро детей. Первые двое, по её словам, родились до 35 лет, зачатие без проблем, с 1-й попытки. А вот с последними двумя им с мужем пришлось конкретно подождать. С первого раза не получалось, ровно как и со 2-го, и с 3-го. Женщина эта писала, что и подумать раньше о таком не могла. Чувствовала себя молодой и энергичной, но вот так. Последний ребёнок родился только в 44 года. Поэтому автору этого вопроса только ждать и изучать свой цикл, чтобы точно узнать, бывает ли овуляция и когда. Симптотермальный метод распознавания плодности вам в помощь. Поищите в интернете. Такие курсы читают Елена Волженина и Ирина Жгарёва. Там, конечно, придётся поизучать тему и хорошенько разобраться, вести подробные ежедневные дневники наблюдения за собой, но оно того стоит.

А вообще, рождение человека, ровно как и смерть, в руках Божьих. Детей Бог даёт, кто бы что ни говорил. Если не получается родить, молиться надо. И это важнее всех лечений и ухищрений. Извините, если задела чувства неверующих, но у меня вот такой опыт. Я пережила 2 замерших беременности, причины которых врачи так и не установили. После 2-й сама чуть не померла от кровотечения. Молилась, и Бог сжалился надо мной, послав мне сына. Хотя до этого я перепробовала кучу средств и лечений, гимнастик и оздоровлений, и ЗОЖ вела и веду, и всё было без толку.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: подготовка к беременности

#37 Сообщение маргарита01 » 13 апр 2018, 11:42

А вообще, рождение человека, ровно как и смерть, в руках Божьих. Детей Бог даёт, кто бы что ни говорил.
Я для себя также считаю, только я , видимо, не слишком смелая, я просто 4 года ждала своего третьего ребенка и ни о чем Бога не просила. Он знает, чего я хочу, а заодно насколько мне это полезно и по силам в данный момент. И как-то так вышло, что когда я начала привыкать к мысли, что "видно не судьба", ребенок к нам пришел. Беременность и роды были самые легкие из трех. Много раз читала истории и слышала от людей, что все получалось именно тогда, когда люди смирялись с ситуацией и прекращали "планировать" ребенка. Все вдруг происходило само, без врачей и планирования.
Насчет бани, конечно, просто мытье в бане не повредит ребенку, в деревне люди исключительно в бане моются , во время беременности в том числе. Я просто думаю, что если есть проблемы, то может стоит быть осторожнее, то, что сойдет бесследно в молодости, в более старшем возрасте может стать проблемой. ИМХО

Havrosha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 10:31

Re: подготовка к беременности

#38 Сообщение Havrosha » 17 апр 2018, 17:27

Муза писал(а): 13 апр 2018, 11:19 А вообще, рождение человека, ровно как и смерть, в руках Божьих. Детей Бог даёт, кто бы что ни говорил.
Согласна, даже убеждена в этом.. первый ребенок появился совершенно неожиданно, после 3-х месяцев знакомства, и тот же ППА :)
правда, как раз после моей поездки в жаркие страны на недельку - мне показалось тогда, что цикл как-то сбился.. :)
так что остается только надеяться, что в планах Божьих подарить нам еще одного (хотя бы!!) детку ;)
всем спасибо за поддержку!! :)

Havrosha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 10:31

Re: подготовка к беременности

#39 Сообщение Havrosha » 17 апр 2018, 17:35

маргарита01 писал(а): 13 апр 2018, 11:42 Я просто думаю, что если есть проблемы, то может стоит быть осторожнее, то, что сойдет бесследно в молодости, в более старшем возрасте может стать проблемой. ИМХО
согласна конечно.. самое смешное, что с первым ребенком получилось интересно - договорилась с подругой (теперь кумой :)) пойти в баню - и говорю - странно, у меня задержка два дня.. она говорит - купи тест.. купила.. утром тест - вторая слабенькая полоска.. и об этом в бане подружке и рассказала.. :) беспечность, конечно..
сейчас, конечно, с таким бы долгожданным тестом какая уж баня :) :)

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: подготовка к беременности

#40 Сообщение Lisiza » 17 апр 2018, 20:58

Havrosha писал(а): 17 апр 2018, 17:35
маргарита01 писал(а): 13 апр 2018, 11:42 Я просто думаю, что если есть проблемы, то может стоит быть осторожнее, то, что сойдет бесследно в молодости, в более старшем возрасте может стать проблемой. ИМХО
согласна конечно.. самое смешное, что с первым ребенком получилось интересно - договорилась с подругой (теперь кумой :)) пойти в баню - и говорю - странно, у меня задержка два дня.. она говорит - купи тест.. купила.. утром тест - вторая слабенькая полоска.. и об этом в бане подружке и рассказала.. :) беспечность, конечно..
сейчас, конечно, с таким бы долгожданным тестом какая уж баня :) :)
Если для вас баня- обычное дело, то ничего беспечного.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Havrosha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 10:31

Re: подготовка к беременности

#41 Сообщение Havrosha » 20 июн 2018, 12:48

Хиппа84 писал(а): 15 июн 2018, 16:50 Психологический фактор очень важен в подготовке к беременности, с этим полностью согласна. Нелишним будет расслабиться, отключиться от планирования, перезагрузить восприятие.
да уж, расслабиться.. :( :roll: как-то не очень получается, конечно. т.е. первые две недели цикла полное спокойствие, а потом опять..
вот в этот раз - все как будто правильно, ПК на 12й и 14й день (цикл 28 дней), без поездок за тридевять земель (к бабушке на похороны вот не поехала, побоялась 700 км трястись в дороге :( :(), в бане была на 3й неделе цикла (еще до возможной имплантации) - без веника, ледяных обливаний, на нижней полочке, - успокаивала "психотремор" :) :)
пару дней вечером температура тела 37, какие-то ощущения ловлю внизу живота.. и паника опять и ожидание.. :roll:
решила, дождусь понедельника (26й день) и пойду сдавать кровь на ХГЧ :) по идее, результат уже должен быть информативным??
внешне, конечно, спокойна и позитивна.. все проблемы в голове :oops: :oops:

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: подготовка к беременности

#42 Сообщение Lisiza » 20 июн 2018, 18:05

Havrosha писал(а): 20 июн 2018, 12:48 пару дней вечером температура тела 37, какие-то ощущения ловлю внизу живота.. и паника опять и ожидание.. :roll:
решила, дождусь понедельника (26й день) и пойду сдавать кровь на ХГЧ :) по идее, результат уже должен быть информативным??
внешне, конечно, спокойна и позитивна.. все проблемы в голове :oops: :oops:
вот это сдавание крови тоже относится к панике :wink:
купите тест недорогой и ждите)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Havrosha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 10:31

Re: подготовка к беременности

#43 Сообщение Havrosha » 21 июн 2018, 17:25

да уж, легко сказать - ждите :) я уж год как жду, прямо невмоготу :lol: :lol:
до задержки дольше - аж четверг, и то- тест в первый день не покажет, так что кровь надежнее и быстрее - если уж нет - так нет :(
сегодня ночью проснулась от боли в боку - испугалась, что яичник, но вроде слава Богу.. и весь день с утра в животе "бабочки", щекочет-потягивает.. или это я уже себе насочиняла - тут таких истории тоже рассказывали массу..
а главное - у нас в приемной обе барышни - беременные!! а я только заметила :roll: сегодня одной уже вручила Прививки в вопросах и ответах - она даже очень позитивно отреагировала, сказала будет изучать 8) несем культуру в массы!! :lol:

Алла101
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2021, 21:59

Re: подготовка к беременности

#44 Сообщение Алла101 » 23 апр 2021, 22:27

Ну,если эрозия надо сделать анализ на ВПЧ. Если обнаружено, то надо лечиться чтоб малыша при родах не заразить.
А у меня была проблема из-за герпеса. Не получилось выносить. Произошел рецидив. Затем прегравидарную подготовку сделали. Выносила и родила ))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей