Мои домашние роды.

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Мои домашние роды.

#1081 Сообщение Гнездова » 25 окт 2020, 09:47

Всем привет! Я смотрю давно тема не обновлялась. Ну что же, поведую я вам свою историю. Про прошлые мои полудомашнии роды можно почитать на стр 36. В марте вытянула фант что: моя мечта сбудется, первая мысль: какая чушь, у меня нет мечты, есть только цели, которые я реализовываю при возможности. Хотя стоп, я же немножко беременна.... к слову беременность случилась на 7 день цикла. При моем четком 28 дневном. При том что по узи один яичник усох (мне 41 г). И уже как то был акт в календарную овуляцию и "пронесло". В общем я позволила себе несколько расслабиться и тут киндер-сюрприз. Воодушевившись, стала носить. Первый скрининг умышленно пропускаю, так как для меня это залог вынашивания. Второй - бушует корона, отлично, не больно то и хотелось. На 27 неделе появляюсь в жк. Нужен больничный ну и обменка на всякий случай. Напомню, у меня рубец на матке (пкс 17 лет назад), потом было 2 вагинальных родов (7 и 5 лет назад). Без вопросов оформляют, с новыми клиническими рекомендациями вообще красота. Приемы через 2 а то и более недель. Никаких сведений о муже не спросили, анализы штучно раз сдала.
На третье узи, все же пошла, так как накануне беременности меня облили из газового баллончика с Сиренью, который обладает мутагенными свойствами, плюс повышенная лучевая нагрузка - 6 рентгенов (искали травмы), ну и преклонный возраст, мало ли СД, ну и надо посмотреть не приросла ли плацента к рубцу.
На УЗИ : 2 руки, 2 ноги и одна мальчишеская пися! Обвитие. Напомню - дома три девочки ))) срок беременности подтверждается, даже на пару дней больше (я, чтоб не парить людей что мне известна дата беременности, просто сказала что последние месячные были на неделю раньше). на 39 неделе мне дают направление в рд, мол пусть там решают что делать.
Лирическое отступление. 7 лет назад я с рубцом на полном раскрытии ехала в мопц Балашихи чтоб родить вагинально. Это было диковинкой и частью врачей осуждалось как безответственность. А сегодня мне в жк говорят: хочешь пкс - езжай в Пушкино, хочешь сама- в Щелково. Товарищи!! Я считаю это прогресс, и в нём есть и мой вклад )) благоприятная статистика и всё такое.
Ну ок, при этом мне врач в направлении пишет: крупный плод. Причем поводив просто руками. При том что мной набрано 9 кг. Ясно - понятно, про вагинально в рд можно забыть с такой припиской. Ну зависаю дома, гнездуюсь, работаю, решаю проблемы с учебой дочки (аттестация). Никаких схваток в помине 😔 с утра прям небеременная просыпаюсь, к вечеру после 10 км в день состояние конечно не очень, но тут больше почка моя несчастная.. головка опустилась в таз еще на 38 неделе, плотно в тазу как сказал врач жк. Пдр. Тишина. Мою окна, стираю шторы, драю полы, ношу по 8 литров воды, пешком на 6 этаж все тихо. Даже выехала в мск, показаться окулисту, после того баллончика зрение упало, не могу без очков. Все мимо. Уже неделю перехаживаю. И тут живот опять опускается на пару см. Хотя казалось куда уже ниже. Пописать уже вообще невозможно. Неделю после пдр. Начинаю нервничать. Так как тренников нет. Вспомнила про лист малины. Привезли. Выпила вечером и утром. Ура! 3 схваточки, до 12:00. ну хоть тренники вернулись. затишье. В 16 опять хватануло. Время не теряю, делаю срочную работу удаленно. В 17 еще одна схваточка.В туалете мазануло, оооо, неужели рожаю. Срочно доделывать все что не сделано, пританцовываю. Все время хочется простите писать и какать. Часа через полтора все дела сделаны. Можно и в ванной понежиться на схваточках. Они как всегда нерегулярные. Но достаточно интенсивные. Сильнее чем со средней, но слабее чем с младшей. И что же все время хочется писать и какать то, посмотрю чтоли раскрытие, ой а что тут такое мягкое? А не потужиться ли мне? Хлоп. Это был пузырь! Воды чистые. (Хоть узнала как пузырь лопается и воды отходят - в прошлых родах этого не было) со средней пробка была, с младшей и сейчас - не обнаружена!
Ок, пузырь все, а не вылезти ли мне на сушу? Почему то комфортнее не в воду. Да и позу нужную не принять в наших крошечных санузлах.
Выхожу, кладу матрас, стелю клеенку , плед, звонит мама, беседую по телефону, кладу трубку и через 5 минут мой мальчик родился ))) и давай тут же возмущаться, через 20 минут нанежились, а не встать ли мне, а может потужиться? Шмяк и плацента. Ее в тазик, малыша под сисю. Через 12 часов в месте соприкосновения с тазиком пересохла. Там и перерезали. Утром приехал неонатолог, 4400, 56 см, грудь 38. (Тут врач крякнул и спросил не порвалась ли я? ) Нет, только шоп эпизио, сделанный со средней разошелся.
Отличия и сходство 4 родов от третьих. Опять не было регулярных схваток. И если в прошлые разы я валила на детей, отвлекают - то сейчас никто не мешал.
Не было волшебных , уносящих с головой потуг. Тех которых типа три... Тужило непрерывно, напрягала пресс (? Наверное что то другое все же) - получала результат.
У ребенка три гемангиомы. Интересно почему?
Истинный узел на пуповине.
Оформление: в загсе никаких проволочек, даже 20 тыщ губернаторских дали. В поликлинике возбудились конечно все. Но оказалось их волновало как теперь бцж и гепатит ребенку делать. Успокоила что не придется. Ну вот как то так и прошло всё.
По мне - очень чудесно и радостно. Никаких битв и отставания прав, без суеты и споров. А что еще для счастья надо?
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Мои домашние роды.

#1082 Сообщение Lisiza » 28 окт 2020, 14:10

Поздравляю с богатырём! :) Здоровья крепкого всей семье.
Такие роды чудесные. После таких рассказов хочется ещё за малышом))
Я с младшей до сих пор не была в поликлинике. Её только остеопат пару раз "щупал".
Знаю, что и мой вклад есть в моём городе по рождению вагинально после КС :D Не думала даже об этом никогда.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Анна Рахманова
Заслуженный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:40
Откуда: Новоуральск

Re: Мои домашние роды.

#1083 Сообщение Анна Рахманова » 28 окт 2020, 23:42

Как чудесно, как прекрасно! Поздравляю вас от души, желаю здоровья мамочке и малышу! Такой богатырь. :) Очень рада, что истинный узел на пуповине не принес неприятностей, слава Богу. Очень интересно наблюдать, в описаниях естественных (домашних) родов, не по протоколу, как справляется природа с теми или иными особенностями физиологии и анатомии, которые в роддомах считают страшными патологиями. Спасибо вам за вашу быль (вместо истории)!

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Мои домашние роды.

#1084 Сообщение Гнездова » 30 окт 2020, 18:08

Спасибо! Про истинный узел: у подруги- у одной дочки один, сбежался весь роддом смотреть, у другой - 2 узла... Тоже рожала вагинально после кс, в роддоме, перед тем как пустить ее в роды - смотрели 100500 раз на узи, контролировали на ктг и проч. Но не увидели узел! Так что тут не угадаешь. Я потом почитала, вроде опасно при самой беременности, чтоб не затянулся, надо ктг контролировать и в родах если короткая пуповина.
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Zadiraka83
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:30
Откуда: Магнитогорск

Re: Мои домашние роды.

#1085 Сообщение Zadiraka83 » 10 дек 2020, 15:57

Поздравляю! Это ж богатырь родился! Да ещё и после трёх девчонок! Радостно за вас!
Андрей 2002, Артемий 2010, Тимофей 2018'апрель - ДР, Матвей 2019'ноябрь - ДР

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя