Отказ от перевода в другую группу (полио)

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Lery
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 15:17

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#436 Сообщение Lery » 13 ноя 2020, 23:45

Кстати, на следующий день после ответов из администрации и заведующей мне позвонили из садика, и сказали ,что я могу приводить своего ребенка. Объяснили это тем, что поликлиника допустила ошибку в датах разобщение детей, якобы у них была проверка и было выявлено нарушение :D И я могу приводить ребенка спустя месяц после уведомления, а не 60 дней.
Вот теперь думаю, может всё-таки мое заявление в прокуратуру рассмотрели(т.к. ответа еще не получила) или еще чего? Вообщем причину мне не объяснили, свою вину не признали.
Но для меня это победа!
Благодарю всех собравшихся здесь!
Верьте в свои силы, знайте и изучайте свои права, добивайтесь положительных результатов.

nadindik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 13:01

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#437 Сообщение nadindik » 04 дек 2020, 13:14

всем привет!
подскажите ,пожалуйста, как поступить .
03.12.20 (вчера)получаю уведомление, что мой ребенок с 04.12 должен быть разобщен с привитыми опв. Группа у нас подготовительная, это уже второй раз за полугодие разобщение.
Меня поставили перед фактом.
Причем об объединении с другой группой не идет речи, потому что есть требование СП 3.1/2.4.3598-20 СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения COVID-19".
Отправляют нас домой ,ссылаясь на Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2020).

В договоре нашем есть пункты :
2.3.8 Обучать воспитанника по образовательной программе, предусмотренной пунктом 1.2.
пункт 1.2. гласит Форма обучения -очная

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#438 Сообщение Надежда Герман » 04 дек 2020, 18:01

nadindik писал(а): 04 дек 2020, 13:14 ... Отправляют нас домой...
Боритесь! Нарушение сан.правил. Дискриминация. Нарушение договора.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#439 Сообщение juva » 04 дек 2020, 19:40

nadindik писал(а): 04 дек 2020, 13:14 подскажите ,пожалуйста, как поступить .
Предложите заведующей такой баланс: 30 дней вашего ребенка дискриминируют, потом 30 дней привитого. И вообще пусть это правило на всех распространит. Сразу мамаши прививать ОПВ своих чад только летом станут, а то и вовсе передумают.

Татьяна1984
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 16:37

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#440 Сообщение Татьяна1984 » 04 дек 2020, 23:16

Доброго времени суток, уважаемы форумчане и модераторы (Администрация)!
Подскажите, как мне лучше поступить в следующей ситуации.
В сентябре т.г. отнесла зав садом заявление об отказе перевода своего сына в другую группу со ссылками на все законы, где просила рассмотреть несколько вариантов для соблюдения баланса интересов всех детей:
1) переводить прививаемых
2) по графику / очереди (один раз непривитые, второй раз прививаемые, и тд.)
3) рекомендовать медикам проводить вакцинацию ИПВ или перед летними каникулами

Заведующая заявление приняла, но сказала, что выводить будут непривитых всегда. И точка. С медиками разговаривать не будет. Правда на стороне тех, кто прививается.

До истечения срока предоставления ответа (30 дней) воспитатель сказала, что через несколько дней прививать будут детей ОПВ и нам придется сидеть дома, поскольку в других группах прививали детей, и нас переводить некуда. Заведка в этот день свалила в отпуск.

Написала я с горя в родительский чат, где просила родителей прививаемых детей перенести прививку на лето или поставить неживую вакцину, объяснила, что разобщение может быть не в их пользу, если я буду бороться за права ребенка. На минутку, ясельная группа, у детей адаптация еще идет. И переброс в другую группу совсем не в тему. И выяснила, что оказывается, в нашей группе:
1. Прививку ОПВ будут ставить только 2-м деткам, отказников - 5!
2. Все это время с 1 сентября сад посещали вместе с нашими непривитыми детьми 2 привитых ОПВ ребенка - одному поставили прививку 10.08, второму - 16.09.

Заведка 3 недели была в отпуске, на наши злостные сообщения не реагировала, трубку не брала. Нет, на первое ответила, что такого не может быть. За время ее отпуска я добилась отстранения медиков из сада, написав жалобу на халатность врачей в д/с главврачу поликлиники. Проверку провели, инфа подтвердилась. Сейчас сад оставлен без медицинского кабинета. Каюсь, но лучше так, чем с такими медиками.

Заведка вышла из отпуска - мы к ней, она пряталась в кабинете, потом решила выйти, когда я пригрозила милицией уже. На наш вопрос, что мы делаем с этой информацией дальше, включила дурочку - "Я не виновата, это медики. Жалуйтесь, куда хотите". Мы (родители непривитых) вроде как согласны были замять дело, уже ничего не исправить, но с условием, что она пойдет на наши предложения и шпынять наших детей не будет больше. Она ни в какую.

Что думаете, как поступить? Жаловаться в Прокуратуру, Роспотреб, Минобр?
Договориться с ней не получится, она или дура, или бесссмертная...
Или я чего-то не понимаю, и она реально может избежать наказания? И, кстати, чего ожидать от этого наказания?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#441 Сообщение Надежда Герман » 05 дек 2020, 12:10

Самое решительное с вашей стороны будет требование уволить зав.садом за все нарушения, особенно за то, что отказывалась с вами говорить. Писать заявление в Департамент и требовать увольнения за нарушения договора, халатность, незнание правовой базы, неумение работать с людьми. Ну, и найдите еще, что сможете по организации работы сада , там можно ко многому придраться. Добивайтесь увольнения. Следующая зав.садом уже будет осторожнее себя вести.

Татьяна1984
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 16:37

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#442 Сообщение Татьяна1984 » 05 дек 2020, 13:12

Надежда, да, я именно это и хочу сделать! Единственный вопрос, в Управление образования писать или Прокуратуру и Роспотребнадзор? Я хочу встряхнуть и Упрпвление образования тоже, они там все повязаны(((

nadindik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 13:01

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#443 Сообщение nadindik » 05 дек 2020, 13:28

Надежда Герман писал(а): 04 дек 2020, 18:01
nadindik писал(а): 04 дек 2020, 13:14 ... Отправляют нас домой...
Боритесь! Нарушение сан.правил. Дискриминация. Нарушение договора.
А самое забавное в этой ситуации ребенку дали роль, которую он очень хотел и готовился, мама заказала костюм короля.
И вот сыну говорят : ты не будешь принимать участие в утреннике, муз рук сказала : ты подвел группу!

Вечером сын ревел!
Конечно это к делу не пришьешь уже никак ...но эмоциональный фон ребенку изменили.

Я понимаю, что это система ...мне самой не справится. подскажите юриста -доку по этим вопросам ,пожалуйста.
я не юрист ни разу

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#444 Сообщение Lisiza » 05 дек 2020, 17:32

вот, лучше без медсестры в саду однозначно. Она ничего особенного вообще не делает. Зато нервы портит ох как. Когда наша медик уволилась, сразу никаких претензий не стало. Я с ней боролась, она моего сына выводила из группы из-за соплей. Хотя, это была ясельная группа, там пол группы с соплями. К тому же сажала его отдельно в свою комнату( а она у неё в закутке без окна и размером 2 х2 м) и он там бедный ждал меня, пока я освободюсь и доеду. С заведующей переписывались на счёт поведения медсестры. И вот, она уволилась и сразу все зажили отлично. Потом, уже в выпускной группе сына, пришла какая-то. Даже не знала как она выглядит и все её писульки уходили в мусорку. Сын спокойно "доучился" до выупска
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#445 Сообщение Надежда Герман » 05 дек 2020, 23:14

nadindik писал(а): 05 дек 2020, 13:28 ...А самое забавное в этой ситуации ребенку дали роль, которую он очень хотел и готовился, мама заказала костюм короля.
И вот сыну говорят : ты не будешь принимать участие в утреннике, муз рук сказала : ты подвел группу!
Вечером сын ревел!
Конечно это к делу не пришьешь уже никак
..
А вот как раз и пришьешь!
Все вопросы должны решаться с родителями, а не с детьми.
В чем она обвинила вашего ребенка? - пишите на нее жалобу срочно, требуйте увольнения за неумение работать с детьми.
Писать в Департамент Образования.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#446 Сообщение Надежда Герман » 05 дек 2020, 23:15

Татьяна1984 писал(а): 05 дек 2020, 13:12 Надежда, да, я именно это и хочу сделать! Единственный вопрос, в Управление образования писать или Прокуратуру и Роспотребнадзор? Я хочу встряхнуть и Упрпвление образования тоже, они там все повязаны(((
В департамент образования, а копию можно в прокуратуру.

Beforyou
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 18:05

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#447 Сообщение Beforyou » 08 дек 2020, 18:12

Здравствуйте. Заведующая завтра собирается мне вручить таки приказ. На почту прислала уведомление подписанное директором холдинга. (Вместо подписи к Клеше) Правомерно ли если на приказе о переводе будет не ее подпись а такая факсимиль?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#448 Сообщение juva » 08 дек 2020, 18:43

Beforyou писал(а): 08 дек 2020, 18:12 Здравствуйте. Заведующая завтра собирается мне вручить таки приказ. На почту прислала уведомление подписанное директором холдинга. (Вместо подписи к Клеше) Правомерно ли если на приказе о переводе будет не ее подпись а такая факсимиль?
https://www.garant.ru/company/garant-pr ... 77/375580/
здесь почитайте.

Beforyou
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 18:05

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#449 Сообщение Beforyou » 09 дек 2020, 04:17

Почитала. Брать приказ такой не хочу и не буду. Вручу свой отказ

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#450 Сообщение juva » 09 дек 2020, 11:16

Beforyou писал(а): 09 дек 2020, 04:17 Почитала. Брать приказ такой не хочу и не буду. Вручу свой отказ
В отказе не забудьте расшифровать 8 раздел санпина.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей