Отказ от перевода в другую группу (полио)

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#406 Сообщение juva » 12 окт 2020, 13:50

paloma писал(а): 12 окт 2020, 13:35 4 ребенка в группе не ходятв сад т.к.непривиты...мой ребенрк один из них.ранее меня уверяли, что я одна в группетакая.все с прививкамии вме ходят
Тогда уж лучше Вам коллективное обращение послать. Поскольку сам по себе факт того, что кто-то еще непривит и не ходит ничего не доказывает. Может остальных родителей это устраивает. А все устные разговоры, уверения доказательством не являются.

Sofico123
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 17:22

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#407 Сообщение Sofico123 » 13 окт 2020, 17:29

Здравствуйте
Наняла юриста, того самого Руслана. Заплатила уже 7т, пока была одна встреча с заведующей и несколько письменных заявлений.
Заведующая получила ответ на свой запрос у Роспотребнадзора по поводу разобщения, о том что в связи с корноровиросом и тд вообщем суть в том чтобы вообще исключить моего ребенка из детсада.
Сейчас хочу написать письма в прокуратуру и роспотреб.
Посмотрем что выйдет.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#408 Сообщение Надежда Герман » 13 окт 2020, 18:52

Sofico123 писал(а): 13 окт 2020, 17:29 ... суть в том чтобы вообще исключить моего ребенка из детсада.
Вот это поворот! И на каких основаниях, интересно?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#409 Сообщение juva » 13 окт 2020, 20:43

Надежда Герман писал(а): 13 окт 2020, 18:52
Sofico123 писал(а): 13 окт 2020, 17:29 ... суть в том чтобы вообще исключить моего ребенка из детсада.
Вот это поворот! И на каких основаниях, интересно?
Баланс интересов очередной изобрели?
4. За неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания - замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.
5. Меры дисциплинарного взыскания не применяются к обучающимся по образовательным программам дошкольного, начального общего образования, а также к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (с задержкой психического развития и различными формами умственной отсталости).

Мария7501
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 21:26

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#410 Сообщение Мария7501 » 13 окт 2020, 21:28

Sofico123 писал(а): 13 окт 2020, 17:29 Здравствуйте
Наняла юриста, того самого Руслана. Заплатила уже 7т, пока была одна встреча с заведующей и несколько письменных заявлений.
Заведующая получила ответ на свой запрос у Роспотребнадзора по поводу разобщения, о том что в связи с корноровиросом и тд вообщем суть в том чтобы вообще исключить моего ребенка из детсада.
Сейчас хочу написать письма в прокуратуру и роспотреб.
Посмотрем что выйдет.
Ого, а что так дорого 7т.р? Лично он с ней встречался? Консультация по телефону 3т.р мне предложил. Сама хочу обратиться, но теперь сомневаюсь... Где же столько денег взять. И будет ли толк

virael_88
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2020, 12:28

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#411 Сообщение virael_88 » 20 окт 2020, 12:42

Здравствуйте!
У меня такая ситуация:
Медсестра поликлиники, в которой мы получили медкарту с допуском в детсад, вручила мне дополнительно бумагу, которую я должна подписать для того, чтобы заведующая садом нас зачислила в сад. Суть бумаги - я должна поставить подпись, что проинформирована о том, что мне придется выводить своего ребенка из группы на 60 дней в другую группу в случае прививания кого-то ОПВ.
Я сказала, что не буду подписывать такую бумагу, так как не хочу выводить. На это мне ответили - "как хотите, но заведующая вас тогда в сад не допустит без этой бумаги".
Понимаю, что это требование незаконно. Подскажите пожалуйста, как поступать, если я приду в сад и мне действительно откажут в принятии ребенка? Что я должна от них требовать? Что зафиксировать? Или сразу обращаться в вышестоящие органы?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#412 Сообщение juva » 20 окт 2020, 13:34

virael_88 писал(а): 20 окт 2020, 12:42 Здравствуйте!
У меня такая ситуация:
Медсестра поликлиники, в которой мы получили медкарту с допуском в детсад, вручила мне дополнительно бумагу, которую я должна подписать для того, чтобы заведующая садом нас зачислила в сад. Суть бумаги - я должна поставить подпись, что проинформирована о том, что мне придется выводить своего ребенка из группы на 60 дней в другую группу в случае прививания кого-то ОПВ.
Я сказала, что не буду подписывать такую бумагу, так как не хочу выводить. На это мне ответили - "как хотите, но заведующая вас тогда в сад не допустит без этой бумаги".
Понимаю, что это требование незаконно. Подскажите пожалуйста, как поступать, если я приду в сад и мне действительно откажут в принятии ребенка? Что я должна от них требовать? Что зафиксировать? Или сразу обращаться в вышестоящие органы?
Попросите письменный отказ в зачислении ребенка без подписания этой бумажки. Уверена, что этого не последует, т.к. законодательством подобное не предусмотрено. И вообще, если в дальнейшем не хотите проблем с медиками в саду,- откажитесь от медуслуг там сразу, не отдавайте им саму медкарту, а только копию. Сейчас у Вас хороший шанс предотвратить весь последующий многолетний медицино-санитарный маразм.

Sofico123
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 17:22

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#413 Сообщение Sofico123 » 20 окт 2020, 16:47

Баланс интересов очередной изобрели?

Письма этого не видела, со слов заведующей о том какой ей ответ пришел, но юрист предупреждал что сейчас с этим карантином все смешивают, и при всем при этом не законно, творят что хотят, только и успевай права свои отстаивать.

А по поводу денег что я ему заплатила. Расклад был таков, он озвучил 3700 за заявление которое он мне на диктовал, я ему сказала что заплачу 2т и остальное после того как его заявление отработает на 100 проц и ребенок будет в своей группе, далее это заявление не прокатило, я нашла еще 3 заявления в инете и отнесла, тоже не сработало, в итоге названия ему и говоря о том что не прокатывает он сказал что приедет, он приехал, поговорил, все согласились, он прав, но ответственность ни кто брать не будет, решили позвать комитет по образованию и роспотреб. Его выезд как он мне озвучил стоит 5т, итого 7т оплачено, результата пока нет.
Встреча должна была проходить 16 окт, в итоге роспотреб не смог в связи с тем что занят и соответственно встреча не состоялась так как они основа пологающие, Руслан ответил на это пишите в прокуратуру и роспотреб письма, вот сегодня написала и отправила.
Жду ответов)

Sofico123
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 17:22

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#414 Сообщение Sofico123 » 20 окт 2020, 16:49

А встреча была в саду с заведующей и врачом.

virael_88
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2020, 12:28

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#415 Сообщение virael_88 » 20 окт 2020, 21:16

juva писал(а): 20 окт 2020, 13:34
virael_88 писал(а): 20 окт 2020, 12:42 Здравствуйте!
У меня такая ситуация:
Медсестра поликлиники, в которой мы получили медкарту с допуском в детсад, вручила мне дополнительно бумагу, которую я должна подписать для того, чтобы заведующая садом нас зачислила в сад. Суть бумаги - я должна поставить подпись, что проинформирована о том, что мне придется выводить своего ребенка из группы на 60 дней в другую группу в случае прививания кого-то ОПВ.
Я сказала, что не буду подписывать такую бумагу, так как не хочу выводить. На это мне ответили - "как хотите, но заведующая вас тогда в сад не допустит без этой бумаги".
Понимаю, что это требование незаконно. Подскажите пожалуйста, как поступать, если я приду в сад и мне действительно откажут в принятии ребенка? Что я должна от них требовать? Что зафиксировать? Или сразу обращаться в вышестоящие органы?
Попросите письменный отказ в зачислении ребенка без подписания этой бумажки. Уверена, что этого не последует, т.к. законодательством подобное не предусмотрено. И вообще, если в дальнейшем не хотите проблем с медиками в саду,- откажитесь от медуслуг там сразу, не отдавайте им саму медкарту, а только копию. Сейчас у Вас хороший шанс предотвратить весь последующий многолетний медицино-санитарный маразм.
Спасибо вам за информацию! Про медкарту особенно!
А если мне скажут, что никаких письменных отказов писать не будут? Я вижу, что и такое частенько происходит:(
И хотела бы уточнить, какие, к примеру, есть услуги, которые могут оказываться в саду? Я пока без опыта в этой теме, поэтому не знаю, что да как.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#416 Сообщение juva » 20 окт 2020, 22:59

virael_88 писал(а): 20 окт 2020, 21:16 Спасибо вам за информацию! Про медкарту особенно!
А если мне скажут, что никаких письменных отказов писать не будут? Я вижу, что и такое частенько происходит:(
И хотела бы уточнить, какие, к примеру, есть услуги, которые могут оказываться в саду? Я пока без опыта в этой теме, поэтому не знаю, что да как.
Скажите, что обратитесь по этому факту в прокуратуру.
Все услуги, которые будет оказывать садик будут перечислены в договоре.

virael_88
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2020, 12:28

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#417 Сообщение virael_88 » 21 окт 2020, 11:49

Спасибо!
Я собралась делать копию медкарты, и у меня возник вопрос. Правильно ли я понимаю, что если оставляю у себя оригинал, то дальнейшие свои какие-либо отметки сад будет будет и имеет право делать на этой копии.
Плюс нам в эту карту вложили допкарту профилактических прививок, где проставлены мои отказы. Ее тоже можно не отдавать, а только копию вручить?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#418 Сообщение juva » 21 окт 2020, 15:01

virael_88 писал(а): 21 окт 2020, 11:49 Спасибо!
Я собралась делать копию медкарты, и у меня возник вопрос. Правильно ли я понимаю, что если оставляю у себя оригинал, то дальнейшие свои какие-либо отметки сад будет будет и имеет право делать на этой копии.
Плюс нам в эту карту вложили допкарту профилактических прививок, где проставлены мои отказы. Ее тоже можно не отдавать, а только копию вручить?
Отметок делать уже нигде не будут. Копию должны в личное дело положить и забыть о ней. Вручите только копию.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#419 Сообщение Lisiza » 28 окт 2020, 17:15

Карантин по ОПВ, да это ж ЧП государственного масштаба :lol: :shock:
Чего только не придумают. А люди верят и дальше лапшу собирают на уши
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

paloma
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 16:39

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#420 Сообщение paloma » 29 окт 2020, 15:15

Мне, спустя месяц, ответил региональный роспотребнадзор и вот что они пишут:
-согласно санпин п.9,5 не предусматривает отказ в приеме....детей невакцинированных, А ТРЕБУЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ ИХ ИЗОЛИРОВАНИЯ ОТ ДЕТЕЙ ПРИВИТЫХ. (это интересная интерпретация закона)
-в случае вакцинации ОПВ в саду родителям предлагаю др. группу, а если нет возможности, родителя предлагат посидеть дома 60 дней (мне то вообще ничего не предлагали, просто сообщили по факту, что меня не ждут в саду)
-в группе моего ребенка по плану вакцинация и в октябре и ноябре и в декабре (а тем временем нам продлили "карантин" до какого- то там ноября)
-образов.учереждение несет ответственность за качество предоставляемых работ (т.е. то что мой ребенок не получает образования их не интересует...значит нарушения в отношении моего ребенка правомерны)

И в конце самое интересное
-согласно ФЗ от 30 марта 1999 №52 привитый ребенок не считается заболевшим инфекционным заболевание (он можент и не заболевший, но точно разносчик)

А ранее я писала претензию в школу на имя директора, что требую вариантов для моего ребенка... и через неделю мне звонит заведующая уже и предлагает варианты : можем перейи в др.сад в конце октября, либо дождаться когда в наше саду в ноябре закончится карантин и начать ходить. Я попросила ее дать мне письменный ответ...и что? спустя неделю никакого ответа (видимо не хочет писать в письме по какой причине она предлагает мне варианты)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя