Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Katale
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 11:02

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#91 Сообщение Katale » 07 окт 2020, 21:53

Здравствуйте, сегодня воспитатель вручила бумажку от врача-педиатра, у которой договор с нашим садом.
На нем: К участковому педиатру, фио ребенка, диагноз: Отказ от р-ции Манту. Дата и печати врача и детского сада.
+ прикрепили степлером лист А4 с картой профилактических прививок ( данные по прививкам, которые делали и отказы)
Могу ли я игнорировать данную бумажку без последствий? Точнее, что мне сейчас предпринять?
Тему совсем недавно начала изучать. Поняла, что необходимо написать Отказ от ПТП и отказ от мед вмешательства. Благодарю вас за информацию, которой вы щедро делитесь!
Только я не поняла пока для чего врач-педиатр отправляет нас к участковому педиатру? Выше примеры были, когда к фтизиатру отправляют. Т.е. что сейчас писать помимо Отказа от ПТП и мед вмешательства?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#92 Сообщение juva » 08 окт 2020, 08:07

Откажитесь от медуслуг в саду. Врач из сада направляет Вас к участковому врачу, что тот направил Вас к фтизиатру. Вам можно сейчас написать жалобу на врача из садика за такое направление в прокуратуру и Росздравнадзор.

Katale
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 11:02

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#93 Сообщение Katale » 08 окт 2020, 10:32

juva писал(а): 08 окт 2020, 08:07 Откажитесь от медуслуг в саду. Врач из сада направляет Вас к участковому врачу, что тот направил Вас к фтизиатру. Вам можно сейчас написать жалобу на врача из садика за такое направление в прокуратуру и Росздравнадзор.
Как правильно должны принять мои отказы от птп, отказ от мед услуг ?Дополнительные отметки гле-то в документах? Какие-то их подписи требуются? В кратком отказе от птп нет графы для мед сотрудника, а в длинном есть. Поэтому в замешательстве.
Или достаточно того, чтобы их в карту вклеили?
И правильно же я понимаю, что они обязаны мне по требованию предоставить карты моих детей, чтобы вклеить отказы?
И, если они откажут во вклеивании моих отказов в карту - сразу писать на врача жалобу. А что еще можео будет сразу на месте предпринять?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#94 Сообщение juva » 08 окт 2020, 11:56

Вы сначала правильные отказы составьте, не из Интернета, чтобы от них толк был. Да и в жалобе нужно понимать, что именно писать, требовать, какие юридические обоснования и аргументы приводить. В надзорные органы сейчас нужно сразу все доказательно-обоснованно писать, чтобы им легче думать было в нужном направлении и правильные решения принимать в Ваших интересах. А иначе шаблонную отписку получите. Работать сейчас особо никто не хочет, да и не могут часто, элементарных знаний не хватает. Еще и проверку имеют право проводить только в пределах фактов, изложенных в заявлении.

Katale
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 11:02

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#95 Сообщение Katale » 08 окт 2020, 13:14

juva писал(а): 08 окт 2020, 11:56 Вы сначала правильные отказы составьте, не из Интернета, чтобы от них толк был. Да и в жалобе нужно понимать, что именно писать, требовать, какие юридические обоснования и аргументы приводить. В надзорные органы сейчас нужно сразу все доказательно-обоснованно писать, чтобы им легче думать было в нужном направлении и правильные решения принимать в Ваших интересах. А иначе шаблонную отписку получите. Работать сейчас особо никто не хочет, да и не могут часто, элементарных знаний не хватает. Еще и проверку имеют право проводить только в пределах фактов, изложенных в заявлении.
Благодарю за ответ. Можно вам в личку написать?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#96 Сообщение juva » 08 окт 2020, 13:56

Да, конечно. Я всегда отвечаю. Спам тоже проверяйте.

Katale
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 11:02

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#97 Сообщение Katale » 09 окт 2020, 10:09

juva писал(а): 08 окт 2020, 13:56 Да, конечно. Я всегда отвечаю. Спам тоже проверяйте.
Написала в личные сообщения. Не сразу разобралась, как правильно отправить в личные сообщения. С телефона не получилось. Сейчас с компьютера написала, вроде сообщение прошло. Посмотрите, пожалуйста.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#98 Сообщение juva » 09 окт 2020, 12:58

Я ответила Вам в ЛС.

Lavazza
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 21:05

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#99 Сообщение Lavazza » 17 окт 2020, 21:13

Здравствуйте!
Очень прошу у вас помощи!

Впервые в жизни я отказалась от манту для моего сына в школе. Он во втором классе. К моему сожалению, слишком поздно я стала изучать прививочную тему....

Так вот сейчас мне крайне необходима помочь в составлении корректного отказа от ПТП... в понедельник иду в школу, меня там с нетерпением ждут. Им очень не понравился мой отказ от манту, и они готовы меня с остервенением разорвать (был разговор с медсестрой по телефону, она разговаривала крайне неадекватно, некорректно...)

Я БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!!
Я пересмотрела огромное количество этих отказов, но везде разные законы, пункты.. (медсестра мне как раз в телефонном разговоре указала, что я неправильный закон написала) голова пухнет. Мне посоветовали ваш форум...

🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#100 Сообщение Александр Коток » 18 окт 2020, 15:56

Возьмите с собой на встречу адвоката. Такая мысль в голову не приходила? Одно его присутствие уже действует успокаивающе.
Благостью лихость не изоймешь

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#101 Сообщение juva » 18 окт 2020, 18:54

Lavazza писал(а): 17 окт 2020, 21:13 Здравствуйте!
Очень прошу у вас помощи!

Впервые в жизни я отказалась от манту для моего сына в школе. Он во втором классе. К моему сожалению, слишком поздно я стала изучать прививочную тему....

Так вот сейчас мне крайне необходима помочь в составлении корректного отказа от ПТП... в понедельник иду в школу, меня там с нетерпением ждут. Им очень не понравился мой отказ от манту, и они готовы меня с остервенением разорвать (был разговор с медсестрой по телефону, она разговаривала крайне неадекватно, некорректно...)
Вам нужен отказ от медуслуг в школе с предупреждениями медсестре, пока она не донесла о Вас директору, а та не издала приказ об отстранении ребенка от посещения школы.

Alexa87
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 20:09

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#102 Сообщение Alexa87 » 13 дек 2020, 20:22

Здравствуйте.Мы в школе отказались от д-теста. Мед.сестра по телефону сказала, что выдаст направление к фтизиатру, и если откажемся, то отстранят от занятий. Готовлю отказ от птп, только не могу понять кому в школе его вручать, директору, мед.работнику? А также только в этом форуме узнала об отказе от мед. услуг, как с ними быть, тоже интересно.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#103 Сообщение juva » 14 дек 2020, 11:47

Alexa87 писал(а): 13 дек 2020, 20:22 Здравствуйте.Мы в школе отказались от д-теста. Мед.сестра по телефону сказала, что выдаст направление к фтизиатру, и если откажемся, то отстранят от занятий. Готовлю отказ от птп, только не могу понять кому в школе его вручать, директору, мед.работнику? А также только в этом форуме узнала об отказе от мед. услуг, как с ними быть, тоже интересно.
Если вручите директору отказ от ПТП, то сами себя подставить можете. Вдруг медики еще не успели ему доложить о Вас. Сначала с медкабинетом разберитесь, вручите им правильно составленное заявление на отказ от медуслуг в школе с требованием вернуть школьную медкарту.

Missurpriz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 23:16

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#104 Сообщение Missurpriz » 13 апр 2021, 23:33

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, у меня сейчас двое детей ходят в садик, обоим вручили уведомления о том, что если не принесём справку от фтизиатра- переводят на дистанционное обучение.
До этого не пришлось даже писать отказ от ПТп, договорилась с заведующей полюбовно. Но ее уволили и пришла новая, юрист. Ее все боятся как огня, воспитатели с удовольствием вручая мне уведомление прокомментировали «в этот раз не прокатит».
Она видимо считает своим делом чести, как юрист, и ныне заведующая- со всех стрясти эти справки, вот первым делом и взялась.

Мой план был такой- распечатать с сайта отказ от ПТП, принести ей; потребовать его принятия, если откажется принять- послать по почте, чтобы точно зарегестрировали.
Далее ждать приказа на запрет на посещение. Думаю, она его нам спокойно выпишет, раз она юрист- ну и с этим приказом далее писать в прокуратуру..

Сейчас изучала форум, увидела сообщение что отказ от птп надо грамотно составлять, а не из интернета.. так хочется отделаться этим отказом..
Подскажите, пожалуйста, правильный ли у меня план действий?
Могу ли я к вам обратиться за составлением правильных отказов?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#105 Сообщение juva » 14 апр 2021, 12:21

Missurpriz писал(а): 13 апр 2021, 23:33 Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, у меня сейчас двое детей ходят в садик, обоим вручили уведомления о том, что если не принесём справку от фтизиатра- переводят на дистанционное обучение.
До этого не пришлось даже писать отказ от ПТп, договорилась с заведующей полюбовно. Но ее уволили и пришла новая, юрист. Ее все боятся как огня, воспитатели с удовольствием вручая мне уведомление прокомментировали «в этот раз не прокатит».
Она видимо считает своим делом чести, как юрист, и ныне заведующая- со всех стрясти эти справки, вот первым делом и взялась.

Мой план был такой- распечатать с сайта отказ от ПТП, принести ей; потребовать его принятия, если откажется принять- послать по почте, чтобы точно зарегестрировали.
Далее ждать приказа на запрет на посещение. Думаю, она его нам спокойно выпишет, раз она юрист- ну и с этим приказом далее писать в прокуратуру..

Сейчас изучала форум, увидела сообщение что отказ от птп надо грамотно составлять, а не из интернета.. так хочется отделаться этим отказом..
Подскажите, пожалуйста, правильный ли у меня план действий?
Могу ли я к вам обратиться за составлением правильных отказов?
В прокуратуру писать бессмысленно уже. Придет отписка. Нужно было при старой заведующей меры принимать. Написать отказ от медуслуг и прочего в саду. А сейчас о Вас доложили ей, вот и результат. Теперь только правильно оформленная справка фтизиатра и заявление о ее бессрочности спасут. Кстати отдавать ее не придется. Только показать. Ткнуть носом заведующую и разъяснить юридическим языком, что мол все на этом. Дальше сама крутись перед РПН, раз такая грамотная.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя