Отказ от перевода в другую группу (полио)

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Lery
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 15:17

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#391 Сообщение Lery » 07 окт 2020, 19:31

А подскажите пожалуйста, какую форму обращения нужно подавать заведущей, если я хочу от нее развернутых разъяснений с ее слов, что привитые дети находятся в правовом поле, а не привитые вне этого поля🤦‍♀️
И также спрошу заодно: Где написано, что уведомление является основанием для отстранения ребенка и для нарушения договора?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#392 Сообщение juva » 07 окт 2020, 20:59

Lery писал(а): 07 окт 2020, 19:31 А подскажите пожалуйста, какую форму обращения нужно подавать заведущей, если я хочу от нее развернутых разъяснений с ее слов, что привитые дети находятся в правовом поле, а не привитые вне этого поля🤦‍♀️
И также спрошу заодно: Где написано, что уведомление является основанием для отстранения ребенка и для нарушения договора?
Заявлением можно оформить.

sd.dmitrievna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 16:30

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#393 Сообщение sd.dmitrievna » 08 окт 2020, 16:54

Добрый день форумчане,подскажите что дальше делать, в саду поставили ребенку ОПВ и из группы перевели в другую группу моего и еще одного ребенка, я написала письмо по форме в садик, в понедельник встретилась с директором, которая утверждала,что переводит моего ребенка в группу где большинство не привиты и привитого туда не могут перевести, по факту на следующий день, когда я привела ребенка в сад, уточнила у медсестры, с ее слов в группе все привиты, я написала о не согласии директору и заведущей, в департамент образования, на что мне пришел ответ , что вы устно согласились значит,все ходите

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#394 Сообщение juva » 08 окт 2020, 18:36

sd.dmitrievna писал(а): 08 окт 2020, 16:54 Добрый день форумчане,подскажите что дальше делать, в саду поставили ребенку ОПВ и из группы перевели в другую группу моего и еще одного ребенка, я написала письмо по форме в садик, в понедельник встретилась с директором, которая утверждала,что переводит моего ребенка в группу где большинство не привиты и привитого туда не могут перевести, по факту на следующий день, когда я привела ребенка в сад, уточнила у медсестры, с ее слов в группе все привиты, я написала о не согласии директору и заведущей, в департамент образования, на что мне пришел ответ , что вы устно согласились значит,все ходите
Обратитесь в конфликтную комиссию садика с заявлением.

paloma
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 16:39

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#395 Сообщение paloma » 08 окт 2020, 23:57

Хочу продолжить по своей ситуации... почти уже 2 недели жду ответа от роспотребнадзора..и в течении этой недели думала, как поступить дальше...писать снова и снова или попробовать отправить ребенка в сад и тем самым зафиксировать факт недопуска...

в итоге...напомню, что речь о гкп. выяснилось, что мой ребенок ни один тауой в группе(как уверяла нас заведующая и как написано было в ответе на мое заявление от директора всего комплеска)...а нас уже 4 таких...и как оказывается зав.всех заверяла, что их ребенок один наигруппу не привит. И теперь самое интересное: в общий чат воспитатель написала, что запрет нам продлен до 6 ноября

Также я общалась с заведующей сада нашего же комплекса, (но в ее саду в этом году гкп не сделали, хотя для этого все было...и в этот сад ходитмой старший ребенок и с заведующем просто хорошие отношения) . Так вот она была в шоке от того что нам просто зарретили ходитб и не вызвали и не предложили вообще никаких вариантов. Посоветовала требовать как раз разумные предложения

Сейчас понимаю, что действительно по хорошему не стоило с нашей зав. Надо сразу было жестко. Тем более она так безбожно врала

Вновь буду писать относительно ее работы. Но и с другойстороны водить своего ребенка в сад, где руководит такая заведующая уде не хочется

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#396 Сообщение juva » 09 окт 2020, 09:32

paloma писал(а): 08 окт 2020, 23:57 Сейчас понимаю, что действительно по хорошему не стоило с нашей зав. Надо сразу было жестко. Тем более она так безбожно врала
Вновь буду писать относительно ее работы. Но и с другойстороны водить своего ребенка в сад, где руководит такая заведующая уде не хочется
Так и добейтесь ее увольнения тогда. Будете ходить в сад с другой заведующей.
Пишите в полицию и прокуратуру, а не тем чиновникам, которые ее прикрывают. Заявления пишите полноценные, по типу исковых, прикладывайте все доказательства нарушения закона и судебную практику. По другому не получится сейчас. Или Вы ее, или она Вас))) Детский лепет больше нигде не воспринимается всерьез.

Виктория2020
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 17:15

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#397 Сообщение Виктория2020 » 10 окт 2020, 17:27

Добрый день
Подскажите, пжл, по ситуации
Пойти в ясли так и не удалось, ребенок не привит, в нашей грппуе карантин по ОПВ до 28 октября.
Был предложен перевод в группу к 5 летним или в другой сад. Переговоры все велись устно. Согласия и отказа письменно я не давала.
Свою проблему я решила выбрав услуги няни.
Мне надо написать заявление на отчисление из сада, но мне выставили счёт на сумму 3500 за октябрь. Москва.
Ранее мной было написано заявление об отсрочке посещения сада до 14 сентября в связи с оформлением медкарты (на тот момент речи о прививках не было, и я не знала, что такое будет). Больше ничего я не писала. Садик не пошел на мои просьбы формирования отдельной группы непривитых или перевод привитого в другую группу.
Как сейчас грамотно поступить? Написать в заявлении об от отказе оплаты, чем мотивировать? И почему я должна что-то оплачивать, если ребенок ни разу не был саду? Или в прокуратуру сразу жаловаться?

Добавлю, что мне было предложено сделать хотя бы одну инактивированную полиовакцину и обещание тогда взять в группу. Я понимаю, какой там бардак.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#398 Сообщение juva » 11 окт 2020, 11:01

Карантинов по ОПВ не бывает. Напишите претензию с включением причины отказа от отплаты. А вообще у Вас в договоре прописаны должны быть условия и порядок оплаты. Сад в судебном порядке может ее с Вас взыскать.

paloma
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 16:39

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#399 Сообщение paloma » 11 окт 2020, 15:46

juva писал(а): 09 окт 2020, 09:32
paloma писал(а): 08 окт 2020, 23:57 Сейчас понимаю, что действительно по хорошему не стоило с нашей зав. Надо сразу было жестко. Тем более она так безбожно врала
Вновь буду писать относительно ее работы. Но и с другойстороны водить своего ребенка в сад, где руководит такая заведующая уде не хочется
Так и добейтесь ее увольнения тогда. Будете ходить в сад с другой заведующей.
Пишите в полицию и прокуратуру, а не тем чиновникам, которые ее прикрывают. Заявления пишите полноценные, по типу исковых, прикладывайте все доказательства нарушения закона и судебную практику. По другому не получится сейчас. Или Вы ее, или она Вас))) Детский лепет больше нигде не воспринимается всерьез.
скажите, а я могу скрины из общего чата , там где объявляются другие родители непривитых детей, приложить как догозательство того, что мой ребенок не один не привит

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#400 Сообщение Надежда Герман » 11 окт 2020, 16:27

paloma писал(а): 11 окт 2020, 15:46 скажите, а я могу скрины из общего чата , там где объявляются другие родители непривитых детей, приложить как догозательство того, что мой ребенок не один не привит
Только с согласия этих родителей

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#401 Сообщение Надежда Герман » 11 окт 2020, 16:30

paloma писал(а): 08 окт 2020, 23:57 И теперь самое интересное: в общий чат воспитатель написала, что запрет нам продлен до 6 ноября
Вам на заведующую уже можно подавать в суд.
Но вы даже не потрудились составить АКТ о недопуске или получить протокол от полиции.
Она будет вас пинать весь год, а потом заявит, что вы сами по собственной воле не водили ребенка в сад.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#402 Сообщение juva » 11 окт 2020, 18:44

paloma писал(а): 11 окт 2020, 15:46 скажите, а я могу скрины из общего чата , там где объявляются другие родители непривитых детей, приложить как догозательство того, что мой ребенок не один не привит
А что Вам это даст? Заявление от Вас будет. Может эти родители довольны положением дел и их все устраивает.

paloma
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 16:39

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#403 Сообщение paloma » 11 окт 2020, 22:51

juva писал(а): 11 окт 2020, 18:44
paloma писал(а): 11 окт 2020, 15:46 скажите, а я могу скрины из общего чата , там где объявляются другие родители непривитых детей, приложить как догозательство того, что мой ребенок не один не привит
А что Вам это даст? Заявление от Вас будет. Может эти родители довольны положением дел и их все устраивает.
это как подтверждение того, что в группе нашлось еще 3 человека непривитых, помимо нас

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#404 Сообщение juva » 12 окт 2020, 10:02

paloma писал(а): 11 окт 2020, 22:51 это как подтверждение того, что в группе нашлось еще 3 человека непривитых, помимо нас
А с какой целью Вам это нужно? Не совсем понимаю. Чтобы доказать дискриминацию в отношении Вашего ребенка? Они, в отличии от вас ходят в сад? Или просто отношение к непривитым в саду хотите продемонстрировать?

paloma
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 16:39

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#405 Сообщение paloma » 12 окт 2020, 13:35

juva писал(а): 12 окт 2020, 10:02
paloma писал(а): 11 окт 2020, 22:51 это как подтверждение того, что в группе нашлось еще 3 человека непривитых, помимо нас
А с какой целью Вам это нужно? Не совсем понимаю. Чтобы доказать дискриминацию в отношении Вашего ребенка? Они, в отличии от вас ходят в сад? Или просто отношение к непривитым в саду хотите продемонстрировать?
4 ребенка в группе не ходятв сад т.к.непривиты...мой ребенрк один из них.ранее меня уверяли, что я одна в группетакая.все с прививкамии вме ходят

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей