Отказ от перевода в другую группу (полио)

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
paloma
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 16:39

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#331 Сообщение paloma » 11 сен 2020, 21:55

Надежда Герман писал(а): 07 сен 2020, 10:51
paloma писал(а): 06 сен 2020, 23:50 У меня такой вопрос созрел:
ФЗ от 17 сент. статья 5 о запретах, п.2 (временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;)
Не могу ли сейчас ссылаться на этот пункт в связи с ковидом, вроде как эпидемия,и под это дело и полио запихнуть? т.е. сейчас эпидемия, мы не привиты и нам отказывают?
Нет, не могут.
Отказать могут только в том случае, если вы или ваш ребенок не привиты от ТОЙ болезни, по которой объявлена эпидемия, и против этой болезни существуют вакцины.
В данном случае объявлена как бы "пандемия" коронавируса, вакцины против него еще массово не применяют, поэтому отказать вам из=за отсутствия прививки против полио никак не могут - это разные болезни.

Но в любом случае, в наше время вакцинация еще не считается обязательной и вы имеете право отказаться от любой прививки.
мы пока до сих пор не начали официальную переписку с заведующей садом, пока муж виделся с ней 2 раза и просто общался...грубо говоря...присматривались мы с кем дело будем иметь и на что настраиваться. В итоге она ему сама позвонила сегодня и скзала, что ничего не может поделать, и сказала что если вам нужен офиц.отказ от сада, то нам надо зайти на какой-то сад, скачать там форму запроса, принести им, и тогда она даст нам ответ. Я конечно понимаю, что это бред. На в переписки попросили не ходить в сад, а офиц.отказ мы еще сами должны запросить. Интересно, что вы скажите по этому поводу
и попросила нас держать ее в курсе дела...видимо заранее предупреждать, какие заявления и куда мы собираемся писать, наверно, чтобы она успела поготовиться

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#332 Сообщение Надежда Герман » 12 сен 2020, 10:58

paloma писал(а): 11 сен 2020, 21:55 В итоге она ему сама позвонила сегодня и сказала, что ничего не может поделать, и сказала что если вам нужен офиц.отказ от сада, то нам надо зайти на какой-то сад, скачать там форму запроса, принести им, и тогда она даст нам ответ. Я конечно понимаю, что это бред. На в переписки попросили не ходить в сад, а офиц.отказ мы еще сами должны запросить. Интересно, что вы скажите по этому поводу
и попросила нас держать ее в курсе дела...видимо заранее предупреждать, какие заявления и куда мы собираемся писать, наверно, чтобы она успела подготовиться
Уже сейчас можно писать на нее жалобу в Департамент Образования и копию в прокуратуру на неправомерный отказ в принятии ребенка в садик.

Вам не нужно играть с ней в ее закулисные игры. И никакие формы скачивать не нужно.
В заявлении укажите, что в устной форме вам отказали в приеме непривитого ребенка в садик.
Что вам навязывают какие-то формы запросов для получения письменного отказа в приеме.
Что вы требуете проверить деятельность зав.садом на соответствие фед.законодательству.
Что вы требуете увольнения зав.садом за введение вас в заблуждение относительно прав вашего ребенка на посещение садика - здесь нужно привести ссылку на статью 5 фед.закона "Об иммунопрофилактике"и прокомментировать ее с правильной точки зрения - п.2 временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий. Здесь нужно уточнить, что в группе НЕ объявлен карантин и дети НЕ болеют массово, и нет угрозы эпидемии.
Ну, и т.д. что еще там вылезло при общении с ней.
Не стесняйтесь и не бойтесь испортить отношения. Она с вами уже испортила отношения.
Уверяю вас, что чем решительнее ведут себя родители, тем больше их уважают вот такие чиновники без мозгов.

Ksandra
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 14:27

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#333 Сообщение Ksandra » 12 сен 2020, 13:27

Нашла видео правозащитника Руслана Трофимова, там он цитировал письмо Минздрава, можно найти в сети:

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 10 июля 2017 г. N 01И-1645/17 "О профилактике вакциноассоциированного паралитического полиомиелита"

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения в рамках исполнения государственной функции по мониторингу безопасности лекарственных препаратов, находящихся в обращении на территории Российской Федерации, доводит до сведения субъектов обращения лекарственных средств письмо ФГБНУ "Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова РАН" о профилактике вакциноассоциированного паралитического полиомиелита.

... В одном из пунктов на родителей (и воспитателей в саду) привитого живой вакциной накладывается обязательство следить за гигиеной (отдельные горшки, кровати, постельное белье и тп). Это указано в п.2. письма. Пока не могу прикрепить. Но может кому тоже будет полезно.
Последний раз редактировалось Ksandra 13 сен 2020, 09:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#334 Сообщение Надежда Герман » 12 сен 2020, 19:35

Ksandra писал(а): 12 сен 2020, 13:27 В одном из пунктов на родителей (и воспитателей в саду) привитого живой вакциной накладывается обязательство следить за гигиеной (отдельные горшки, кровати, постельное белье и тп). Это указано в п.2. письма. Пока не могу прикрепить. Но может кому тоже будет полезно.
У нас есть ЭТО и на форуме и в моей статье:
https://proza.ru/2016/12/04/1356

Ksandra
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 14:27

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#335 Сообщение Ksandra » 12 сен 2020, 21:08

Надежда Герман писал(а): 12 сен 2020, 19:35
Ksandra писал(а): 12 сен 2020, 13:27 В одном из пунктов на родителей (и воспитателей в саду) привитого живой вакциной накладывается обязательство следить за гигиеной (отдельные горшки, кровати, постельное белье и тп). Это указано в п.2. письма. Пока не могу прикрепить. Но может кому тоже будет полезно.
У нас есть ЭТО и на форуме и в моей статье:
https://proza.ru/2016/12/04/1356

Не увидела. Буду знать.

paloma
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 16:39

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#336 Сообщение paloma » 14 сен 2020, 16:07

Надежда Герман писал(а): 12 сен 2020, 10:58
paloma писал(а): 11 сен 2020, 21:55 В итоге она ему сама позвонила сегодня и сказала, что ничего не может поделать, и сказала что если вам нужен офиц.отказ от сада, то нам надо зайти на какой-то сад, скачать там форму запроса, принести им, и тогда она даст нам ответ. Я конечно понимаю, что это бред. На в переписки попросили не ходить в сад, а офиц.отказ мы еще сами должны запросить. Интересно, что вы скажите по этому поводу
и попросила нас держать ее в курсе дела...видимо заранее предупреждать, какие заявления и куда мы собираемся писать, наверно, чтобы она успела подготовиться
Уже сейчас можно писать на нее жалобу в Департамент Образования и копию в прокуратуру на неправомерный отказ в принятии ребенка в садик.

Вам не нужно играть с ней в ее закулисные игры. И никакие формы скачивать не нужно.
В заявлении укажите, что в устной форме вам отказали в приеме непривитого ребенка в садик.
Что вам навязывают какие-то формы запросов для получения письменного отказа в приеме.
Что вы требуете проверить деятельность зав.садом на соответствие фед.законодательству.
Что вы требуете увольнения зав.садом за введение вас в заблуждение относительно прав вашего ребенка на посещение садика - здесь нужно привести ссылку на статью 5 фед.закона "Об иммунопрофилактике"и прокомментировать ее с правильной точки зрения - п.2 временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий. Здесь нужно уточнить, что в группе НЕ объявлен карантин и дети НЕ болеют массово, и нет угрозы эпидемии.
Ну, и т.д. что еще там вылезло при общении с ней.
Не стесняйтесь и не бойтесь испортить отношения. Она с вами уже испортила отношения.
Уверяю вас, что чем решительнее ведут себя родители, тем больше их уважают вот такие чиновники без мозгов.
Надежда, знаете, у нас очень интересная ситуация вышла с зав.садом. Я сегодня пошла в сад с 2я заявлениями. пришла и говорю, что на одном поставьте мне отметку о входящим, на что она сказала , что не может этого сделать..именно на таком заявлении поставить!. и говорит, что шапка то заявления не верная, она не зав.сада а старший воспитатель...и что надо это заявления на имя директора всего уч.комплекса писать(в комплекс входит и сады и школы)...спрашиваю..."ок. по какому адресу у вас секретарь сидит, что бы он зафиксировал это заявления...на что получаю ответ, что она не знает, и я могу на сайте школы посмотреть...я наезжаю на нее и она мне его пишет. вот как то так

мои мысли по этому поводу: думаю сделать 2 письма, одно чисто по моей проблеме, а второе на работу зав. садом...зачем такой зав, который ничего не может?!
или же все в одном заявление расписывать? что она нас футболит и в конце просить что в отношении нее были проведены проверки?
и такой вопрос: в шапке хочу поставить копии кому направляю....я так понимаю это роспотребнадзор? наверно департамент образования? куда еще можно копию направлять?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#337 Сообщение Надежда Герман » 14 сен 2020, 16:42

прокуратура, роспотребнадзор, деп.образования.
Можно и в одном заявлении обо всем писать, по каждому приведенному доводу приводить аргументы:
1. профнепригодность - в чем заключается
2. неумение работать с людьми - как это проявилось
3. незнание законодательства - абсолютное НЕвладение информацией, т.е. она даже не читала
4. введение в заблуждение - несла вам откровенную отсебятину, ни на на чем не основанную
5. неумение работать с документацией - не смогла сразу принять жалобу, отнекивалась и отбрыкивалась...
6. нарушение ваших прав и прав ребенка - это самое главное!

Требовать проверки ее деятельности и увольнения за несоответствие занимаемой должности.

paloma
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 16:39

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#338 Сообщение paloma » 14 сен 2020, 19:57

Надежда Герман писал(а): 14 сен 2020, 16:42 прокуратура, роспотребнадзор, деп.образования.
Можно и в одном заявлении обо всем писать, по каждому приведенному доводу приводить аргументы:
1. профнепригодность - в чем заключается
2. неумение работать с людьми - как это проявилось
3. незнание законодательства - абсолютное НЕвладение информацией, т.е. она даже не читала
4. введение в заблуждение - несла вам откровенную отсебятину, ни на на чем не основанную
5. неумение работать с документацией - не смогла сразу принять жалобу, отнекивалась и отбрыкивалась...
6. нарушение ваших прав и прав ребенка - это самое главное!

Требовать проверки ее деятельности и увольнения за несоответствие занимаемой должности.
спасибо большое

ImaKamalova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 12:05

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#339 Сообщение ImaKamalova » 15 сен 2020, 12:21

Добрый день! Подскажите пожалуйста,мы поступаем в сад,в мед кабинете,когда я принесла мед карту,где был указан отказ от вакцинации,в том числе и от ОПВ,медсестра сказала что вакцинация ОПВ у них происходит 2-3 раза в месяц и соотвественно каждый раз нас будут отправлять домой на 60 дней,из чего следует,что мы практически не будем посещать дет сад. На мой вопрос о разобщение,как указывает их святой санпин,на который она постоянно ссылалась,она позвонила заведующей при мне же,на что та ей сказала что возможности предоставить нам другую группу нету. 17 числа идем разговаривать с заведующей,так как мед карту нам вручили обратно. Подскажите какие должны быть мои грамотные действия? Что говорить я уже примерно знаю,но боюсь просто "разговором" не обойтись,настроены они очень категорично! С какими заявлениями мне идти? Я не очень хорошо разбираюсь в вопросах документации,очень надеюсь на вашу помощь!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#340 Сообщение Надежда Герман » 15 сен 2020, 18:04

ImaKamalova писал(а): 15 сен 2020, 12:21 На мой вопрос о разобщение,как указывает их святой санпин,на который она постоянно ссылалась,она позвонила заведующей при мне же,на что та ей сказала что возможности предоставить нам другую группу нету.
Принять в сад вас обязаны. разобщение детей - это прямая обязанность зав.садом. Если она этого не делает, то значит не соответствует занимаемой должности.
Жаловаться на зав.садом в деп.Образования, Прокуратуру и Роспотребнадзор - неоказание услуг и нарушение сан.правил. Пусть принимает и разобщает, как хочет - это ее работа, не справляется, пусть ищет другую работу.

Вам не нужно с ней разговаривать.
Пишите сразу заявление с требованием принять ребенка в сад, укажите, что в случае отказа пусть предоставит письменный документ с обоснованиями отказа. Параллельно пишите жалобу на саму зав.садом. Можно дать ей копию для прочтения. За отказ принять ребенка в сад ей грозит штраф в 100 тысяч руб.
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=14345

ImaKamalova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 12:05

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#341 Сообщение ImaKamalova » 15 сен 2020, 19:08

Спасибо огромное за ответ! Извините за мою некомпетентность,единственный вопрос,а заявление писать в свободной форме или есть определённая форма?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#342 Сообщение Надежда Герман » 15 сен 2020, 20:35

ImaKamalova писал(а): 15 сен 2020, 19:08 Спасибо огромное за ответ! Извините за мою некомпетентность,единственный вопрос,а заявление писать в свободной форме или есть определённая форма?
Можно писать в свободной форме, но обязательно укажите статью сан.правил, где указано про разобщение. И сделайте упор на то, что вашего ребенка не принимают в садик из-за вакцинации других детей и грозят выводом из сада на 60 дней каждый раз, как только кто-то из детей будет вакцинирован. Это прямое нарушение и правил приема ребенка в садик и сан.правил по профилактике полиомиелита.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#343 Сообщение Lisiza » 16 сен 2020, 12:25

Также можно указать на нац.календарь прививок и что ОПВ делается по переделённому графику и что он нарушен в данном случае. Значит это те кто его нарушил- они должны отвечать за свою вакцинацию(т.е. их разобщить куда-то), а не ваш ребёнок пошедший в сад.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

paloma
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 16:39

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#344 Сообщение paloma » 16 сен 2020, 14:44

Подскажите, те, кто писал заявления в роспотребнадзор и департамент образования...ВЫ это нарочно делали? или же онлайн?
у меня очень давно был опыт переписки с управл.конторой по дому...и я заметила, что кому нарочно передала, результат быть, кому онлайн отправила заявления, результата не заметила

Angelika26_07
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 17:17

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#345 Сообщение Angelika26_07 » 18 сен 2020, 17:44

Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, где можно скачать актуальное заявление на отказ от перевода из своей группы с актуальными изменениями в законодательстве? Я здесь "новенькая " и ещё пока не ориентируюсь. ((

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей