реально ли получить грин карту без прививок?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Евгений Е.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 22:50

Re: реально ли получить грин карту без прививок?

#31 Сообщение Евгений Е. » 18 июл 2020, 22:58

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, сейчас столкнулся с аналогичной ситуацией - выиграли гринкурту, прививки делать не будем (я, жена, сын 2,5 года).
Правильно я понимаю, если на собеседовании в посольстве дают отказ (отказ от прививок по моральным убеждениям), то далее нужно макс. быстро подать вайвер i-601, затем снова проходим повторное собеседование и уже есть вероятность получить миграционную визу? Такая последовательность?

sko4iha
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 11:29

Re: реально ли получить грин карту без прививок?

#32 Сообщение sko4iha » 18 июл 2020, 23:30

По-моему, вейвер подается прямо на собеседовании, а потом его рассматривают и сообщают результат.
Но точно не могу сказать, потому что в последнее время никто мне новых историй не присылал -- видимо, либо прививаются, либо покупают прививочные карты.

Евгений Е.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 22:50

Re: реально ли получить грин карту без прививок?

#33 Сообщение Евгений Е. » 19 июл 2020, 19:04

Наталья, спасибо вам за оперативный ответ.
Вы даже не представляете как я рад, что вы откликнулись ))
За 3 недели серфинга в интернете на тему получения миграционки (для выигравших гринкарту) без прививок я нашёл только 1 адекватный отзыв - вашу статью в livejournal. Потом уже попал сюда.

У меня к вам будет много вопросов ))
Возможно они будут хаотичные.
Подскажите и сориентируйте, пжлста, по правильности и последовательности всех действий.

Правильно я понимаю, что общий принцип такой - мы приходим на собеседование с конвертом от МОМ и нашими прививочными сертификатами (прививки не ставили себе (я и жена) более 10 лет. Сыну 2,6 года - чист, никаких не ставили вообще. В сертификате будут указаны только те, что были установлены давно + тест на антитела пройдем, чтобы включить в список еще пару прививок, на которые у нас уже антитела есть, чтобы не ставили). Далее, к примеру, нам дают отказ из-за отказа от вакцинации. После этого мы подаем уже заявления по форме i-601 на вейвер. Такая последовательность?

1. Разве заявление по форме i-601 на вейвер подается не после получения отказа на собеседовании (к примеру, отказали по причине отказа от вакцинации)?
Не совсем понял на сколько это корректно ЗАРАНЕЕ принести на собеседование заполненное заявление по форме i-601 на вейвер.
2. Как и кому это заявление по форме i-601 на вейвер вы подавали/писали/отправляли?
а) Я читал, что эту форму нужно отправлять почтой в USCIS (США)? Это так?
б) Отсюда такой долгий срок рассмотрения о ожидание ответа по нему, что есть риск не успеть получить "добро" на получение миграционки до срока окончания выдачи миграционных виз? У нас гринкарты на 2021 финансовый год, т.е. до 20 сентября 2021 нужно получить миграционную визу.
3. Как и о кого вы тогда получил ответ, что поданное вами заявление по этой форме, приняли и одобрили получение миграционных виз?
4. Сколько стоит подать это заявление по форме i-601 на вейвер?
5. Заявление на вейвер заполнять от всех 3-х членов семьи, в том числе и от ребенка (2,6 года)?
6. Если есть примерное понимание - какой примерный срок ответа на заявление по форме i-601?
Чтобы примерно прикинуть до какого числа нам желательно пройти собеседование в посольстве (знаю, что это зависит не от нас, а от того, на какое число нам назначат соборно-е), чтобы успеть (если откажут) дать заявление на вейвер и получить ответ.
7. Какова вероятность получить "добро" на собеседовании, если консулу (когда он поднимает вопрос о причине отказа от прививок) сразу же предоставить то, что вы тогда предоставили для получения положительного ответа по вейверу ("приложили отзывы от друзей, которые подтверждали наши убеждения, распечатки о химическом составе вакцин, инструкцию по применению вакцины")? Чтобы не делать это через вейвер, не тратить деньги и время, а сразу консулу "на лови!" ))

sko4iha
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 11:29

Re: реально ли получить грин карту без прививок?

#34 Сообщение sko4iha » 19 июл 2020, 19:24

Я бы рада вас сориентировать, но -- повторю еще раз -- мы-то проходили собеседование в 2010 году и никакого вейвера и объяснительного письма с нас не потребовали. С тех пор изменилось ВСЁ, как вы понимаете. Все, что знала, я изложила в апдейтах к посту в жж.

Единственное, что могу посоветовать -- не тратить деньги на справки о старых прививках и уж тем более на анализ на антитела. Если у вас отказ, это все точно не нужно.

Евгений Е.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 22:50

Re: реально ли получить грин карту без прививок?

#35 Сообщение Евгений Е. » 19 июл 2020, 20:50

Благодарю Наталья за ответ.
Буду продолжать поиск решения.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость