Медики, отзовитесь! Обязательные прививки для медицинских работников

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Ответить
Сообщение
Автор
Annvasil
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2020, 11:53

Медики, отзовитесь! Обязательные прививки для медицинских работников

#1 Сообщение Annvasil » 02 май 2020, 12:28

МЕДИКИ, ОТЗОВИТЕСЬ! :shock: Здравствуйте! Не смогла найти информацию на эту тему. Почти все темы про детей. Я молодой, только начинающий сотрудник медицины. Медицина - моя любовь и всегда мечтала работать с людьми, заботиться о них. Но вот проблема - сейчас первый раз устраиваюсь и мне говорят о том, что мне необходимо сделать несколько прививок при оформлении и далее проходить вакцинацию по их графику (конечно же не индивидуальному, а производственному). В противном случае, я не имею права работать с пациентами(потому что я контактирую с кровью и идти в регистатуру не хочу). И ВОТ Я ПОДУМАЛА: А как работают в России все те врачи, которые говорят о вреде прививок? Они же по закону не могут вроде работать, если они сами не привиты. Коллеги, пожалуйста, дайте совет как избежать прививки?))) неужели из альтернативы - только отказаться от своей мечты и работать на нелюбимой работе?...

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Медики, отзовитесь! Обязательные прививки для медицинских работников

#2 Сообщение Надежда Герман » 02 май 2020, 23:10

К сожалению, ваша профессия подпадает под этот Перечень:
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000298

Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации
от 15 июля 1999 г. N 825

Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок

1. Сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные и другие работы по выемке и перемещению грунта, заготовительные, промысловые, геологические, изыскательские, экспедиционные, дератизационные и дезинсекционные работы на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
2. Работы по лесозаготовке, расчистке и благоустройству леса, зон оздоровления и отдыха населения на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
3. Работы в организациях по заготовке, хранению, обработке сырья и продуктов животноводства, полученных из хозяйств, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
4. Работы по заготовке, хранению и переработке сельскохозяйственной продукции на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
5. Работы по убою скота, больного инфекциями, общими для человека и животных, заготовке и переработке полученных от него мяса и мясопродуктов.
6. Работы, связанные с уходом за животными и обслуживанием животноводческих объектов в животноводческих хозяйствах, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
7. Работы по отлову и содержанию безнадзорных животных.
8. Работы по обслуживанию канализационных сооружений, оборудования и сетей.
9. Работы с больными инфекционными заболеваниями.
10. Работы с живыми культурами возбудителей инфекционных заболеваний.
11. Работы с кровью и биологическими жидкостями человека.
12. Работы во всех типах и видах образовательных учреждений.
И наверное, какие-то способы обойти ЭТО и есть... но вам надо говорить с вашими коллегами... либо искать причины для мед.отвода хотя бы временно, а потом уже будучи в штате, как-то решать на месте...


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя