Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
jobinet
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 21:09

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#166 Сообщение jobinet » 06 мар 2020, 21:31

Всем доброго времени!
Ситуация такая: сын учится сейчас в 8 классе. Все школьные годы жили на отказах и всё было нормально. Вдруг в конце декабря ребёнку выдают направление к фтизиатру. Думала, на самотёк пустим и ладно... В начале февраля классный руководитель пишет смс, что требуют срочно принести справку. Я пишу очередной отказ по образцу с этого форума. Ещё через две недели меня приглашают на беседу к школьному юристу...
Если честно, я до последнего надеялась, что от нас отстанут, но...
Сегодня мне под подпись выдали уведомление о временном отстранении ребёнка от посещения школы...
Не знаю, что делать дальше, руки опускаются ((

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#167 Сообщение Надежда Герман » 06 мар 2020, 22:12

jobinet писал(а): 06 мар 2020, 21:31 Сегодня мне под подпись выдали уведомление о временном отстранении ребёнка от посещения школы...
Не знаю, что делать дальше, руки опускаются ((
Вы не обязаны подчиняться противозаконным уведомлениям. Пусть директор школы пишет именной приказ и приводит ссылки на статьи из фед.законов. Копию приказа вам обязаны выдать на руки. А потом уже можно писать жалобы и добиваться справедливости.

jobinet
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 21:09

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#168 Сообщение jobinet » 06 мар 2020, 23:25

То, что мне выдали, называется Уведомление, но подпись директора под ним стоит. И номера законов там прописаны. "В целях обеспечения исполнения действующего законодательства"... и перечисление номеров и названий законов.
Даже написали фразу "без ограничения права на образование" и т.д.
Должна быть бумага именно с названием ПРИКАЗ?
Или это не имеет значения?
Написано "...школа уведомляет о временном отстранении..."

IrinaZzz
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:18

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#169 Сообщение IrinaZzz » 07 мар 2020, 09:15

А если просто пойти и взять справку у фтизиатра? Или у вас с этим сложно?
У нас уже второй год в школе у старшего и в саду у младшего просят принести справку от фтизиатра, я просто хожу к нему без ребёнка и беру справку. У нас в этом плане как-то просто. Правда, справка совершенно идиотская, в ней написано, что у такого-то такого-то прививок нет, отказ. Смысла в ней совершенно не вижу, потому что и так понятно, что у нас отказ, он лежит в карте и в школе, и в саду, и мы его не скрываем. Правда, в этом году новая фтизиатр, еще начала расспрашивать, анамнез, когда делали родителя флюорографию. Но, все равно, ничего особенного.
С одной стороны, наверное, я даю слабину, прогибаясь под их систему, но, с другой стороны, нервы и психическое состояние моих детей мне дороже.
Крайний раз вообще, пришли вдвоем с подругой, взяли справки на пятерых детей, запутали врача 🤣

jobinet
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 21:09

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#170 Сообщение jobinet » 07 мар 2020, 11:07

Наверное, надо попробовать так. Тоже думала, может попробовать одной сходить. Это самый "лёгкий прогиб", могу себе позволить, хоть и неприятно )) Но очень сомневаюсь, что фтизиатр напишет мне что либо без диагностики ребёнка ((
Наша по адресу прописки фтизиатр ещё и, как выяснилось, заведующая диспансером...

Фомиша
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:15

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#171 Сообщение Фомиша » 11 мар 2020, 09:43

Здравствуйте! Всё продолжаю бороться с фтизиатром ((( в апреле был вираж манту, всё прошли , диагноз "здорова" ,но на контроле! Как могла оттягивала этот контроль, но понятное дело начались проблемы. Из садика "где справка? Не будет -не пустим" В тубдиспансере сказали, что только Диаскин или рентген. Я сказала , что ни то,ни другое делать не хочу. Тогда не снимем с учёта! С садом разбирайтесь сами. Как же снять тогда ребёнка с учёта?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#172 Сообщение juva » 11 мар 2020, 10:34

Претензию фтизиатру напишите или жалобу на него. Раз ребенок здоров, то диспансерное наблюдение только с Вашего согласия.

Фомиша
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:15

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#173 Сообщение Фомиша » 11 мар 2020, 15:25

Там тупая броня 🤦на мой вопрос "почему вы дальше таскаете ребенка по пробам, если написано "здоров" ответ: " чтобы вам было легче, чтоб вопросов лишних не было, в саду не докапывались, но проверяться дальше нужно" 🤦 Может кто-то подскажет какие альтернативные анализы кроме т-спот, можно сдать ещё? Чтобы ткнуть им законом или выдержкой из закона 🙏 ПЦР сказали не примут и всё 😔

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#174 Сообщение juva » 11 мар 2020, 16:15

А Вы уверены, что именно на диспансерном учете там стоите? Вам вручили об этом документ? Или они на словах Вас дурачат?

Фомиша
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:15

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#175 Сообщение Фомиша » 12 мар 2020, 22:43

Мне дали справку для сада, мед отвод от прививок на 6 месяцев. Диагноз вираж манту ,"здорова"
Профилактика химии на три месяца. Контроль через три месяца! Ещё в декабре я должна была прийти на этот контроль, но я просто не шла, пока не начал сад просить справку от фтизиатра о прохождении контроля. туб.диспансер мне даже не звонил , чтобы я пришла. Действительно!!! Может и не стоим вовсе, дурят! Сейчас я добилась того, чтобы мне сменили фтизиатра, вроде как записали к адекватному человеку, надеюсь у нее всё узнать и договориться! Спасибо всем за знания, поддержку и помощь!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#176 Сообщение Lisiza » 13 мар 2020, 10:15

"вираж Манту"- это не диагноз. Даже если папула увеличена на сколько-то, то профилактику не назначают без дополнительного обследования. Вас ввели в заблуждение :evil:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Фомиша
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:15

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#177 Сообщение Фомиша » 13 мар 2020, 10:47

У нас была и кровь и моча и пасевы, и блин рентген 😭😭😭😭 всё отрицательно!!! Но профилактика и контроль назначены 🤷

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#178 Сообщение juva » 13 мар 2020, 15:47

Фомиша писал(а): 12 мар 2020, 22:43 Мне дали справку для сада, мед отвод от прививок на 6 месяцев. Диагноз вираж манту ,"здорова"
Профилактика химии на три месяца. Контроль через три месяца! Ещё в декабре я должна была прийти на этот контроль, но я просто не шла, пока не начал сад просить справку от фтизиатра о прохождении контроля. туб.диспансер мне даже не звонил , чтобы я пришла. Действительно!!! Может и не стоим вовсе, дурят! Сейчас я добилась того, чтобы мне сменили фтизиатра, вроде как записали к адекватному человеку, надеюсь у нее всё узнать и договориться! Спасибо всем за знания, поддержку и помощь!
Не бойтесь портить отношения с фтизиатром. Он ничем не отличается от остальных врачей. Требуйте соблюдения своих прав на приеме, давайте согласие только на те обследования, которые считаете нужными. И главное, требуйте справку с нужной Вам формулировкой, без рекомендовано и контроля. Получите справку, напишите заявление юридически обоснованное о ее бессрочности, и Вас оставят в покое.

Zhanna2010
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 19:26

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#179 Сообщение Zhanna2010 » 16 мар 2020, 16:45

Добрый день, подскажите, если я в поликлинику не предоставила карту на ребёнка, сказала, что утеряна из-за переезда, на основании какого закона я могу вообще не давать анамнез на ребёнка? Педиатр просит написать все о ребёнке до сегодняшнего возраста на листочке для занесения в базу

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#180 Сообщение Надежда Герман » 16 мар 2020, 17:15

Zhanna2010 писал(а): 16 мар 2020, 16:45 ... Педиатр просит написать все о ребёнке до сегодняшнего возраста на листочке для занесения в базу
Вообще-то это работа педиатра!
С ваших слов заполнить мед.карту ребенка. Куда он будет данные заносить, это вообще не ваша проблема.
Почему вы должны делать его работу?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость