Отказ от перевода школьника в соседний класс, полиомелит

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Ответить
Сообщение
Автор
Albina1976
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 16:35

Отказ от перевода школьника в соседний класс, полиомелит

#1 Сообщение Albina1976 » 04 фев 2020, 17:06

Добрый день. С успехом пользуюсь и читаю темы форума. В садик и школу регулярно ношу отказы от всех прививок, птп, в садике дети посещали одну группу с привитыми детьми живой полио, благодаря этому форуму.
Сейчас прошу совета: дети уже в школе во 2 классе. Город Москва, Сейчас других учеников (уже завтра), прививают живой вакциной полиомелита. И директор сказал, что завтра дочь переведут в соседний класс, либо сидите дома, пишите заявление. Заявление я писать не стала. И предложила вариант с другим заявлением, в котором пишу, что беру ответственность на себя, как писала в саду. На что директор ответил, пишите, мы рассмотрим, но если завтра придете в школу, то дочь будет в соседнем классе. На что я сказала, а на каком основании ребенок будет учиться в соседнем классе? И что в этом заявлении не нужно ссылаться на законы, санпины и т.д., т.к. юристы которые мне будут отвечать аппелируют к конституции, а я нарушаю права ребенка на здоровье, закрепленное в конституции. Заявления на перевод в соседний класс от меня нет. На что директор ответил, что этого не требуется, т.к. за ребенком сохраняется учебное расписание. Что это означает, я не знаю.
Вопрос вот в чем - как мне правильно написать это заявление ( про то, что я информирована о вакцинации детей, не согласна с переводом и беру отаетственность на себя, нужны ли ссылки на законы). И еще директор сказал, что в прошлом году в москве был выигран суд школой и ребенка перевели в соседний класс, именно потому, что родители неправильно написали такое заявление, ссылаясь на законы, а юристы школы ссылались на конституцию.
Отказ на перевод для детского сада я брала на форуме. Актуален ли он для школы, актуальны ли ссылки на законы и т.д., нужны ли ссылки? Теперь я боюсь неправильно написать это заявление.
Спасибо всем большое за отклики.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода школьника в соседний класс, полиомелит

#2 Сообщение Надежда Герман » 04 фев 2020, 22:40

найдите хорошего юриста, чтобы решить этот вопрос

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Отказ от перевода школьника в соседний класс, полиомелит

#3 Сообщение Lisiza » 05 фев 2020, 18:28

Позвольте, какая может быть вакцинация от полиомиелита во 2 классе? Она должна быть по календарю в 14 лет, следующая после сада. Эти дети идут вне графика. Они нарушают ваши права и права других
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода школьника в соседний класс, полиомелит

#4 Сообщение Надежда Герман » 05 фев 2020, 19:49

Попробуйте найти что-нибудь полезное для себя в этой статье с разъяснениями:
Проблемы в садах и школах из-за полио-вакцинации
https://www.proza.ru/2016/12/04/1356

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 3 гостя