Чем болеют непривитые дети

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Чем болеют непривитые дети

#106 Сообщение New one » 05 апр 2018, 15:53

Gaika писал(а): 05 апр 2018, 15:36 А нас с братом подносили к открытой форточке дышать холодным воздухом во время приступа. Вот и все лечение.
Вот. Видимо, именно это и смутило нашего гомеопата, потому что ей сказали, что при прогулках на холоде кашель усиливается. На вопрос отвечала не я, поскольку не я с детьми гуляю, и, наверное, ответ был неправильным или неполным...
Пытаюсь разобраться...

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Чем болеют непривитые дети

#107 Сообщение Lisiza » 05 апр 2018, 16:17

Мы тоже специально гуляли больше при коклюше. Как раз зима была. Очень помогало. Дети на улице почти не кашляли. Душное помещение, жара или бег- вот, что усиливает кашель
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Havrosha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 10:31

Re: Чем болеют непривитые дети

#108 Сообщение Havrosha » 10 апр 2018, 11:48

Моему сыну вот будет на днях 11 лет.
Домашние роды, непривитый, ни разу не лечились антибиотиками.. до 4-х лет не ел мяса и сахара (т.е. не давали :) )
после начала прикорма была аллергия (на фоне оч.крепкого кишечника), пока не отрегулировали стул..
болел коклюшем в 1,5 г. (принесли от привитых сестер братьев, прихватил на фоне раз в жизни сбитой температуры высокой (от гнойничка во рту, десну повредили зубной щеткой :( )..
рота-вирус был пару раз (на море), и еще, мне кажется, года в 4 была краснуха в детсаду (педиатр не подтвердила, отправила к кожвену)..
в детсад пошел в 4 года (до этого с бабушкой, не болел вообще практически), с июня по январь - 4 раза ларингит-бронхит, каждый раз бабушка вылечивала ингаляции-чай-малина-калина :) (ну разве что микстуру давали от кашля).. потом гораздо реже..
в 7 лет ветрянка (пытались зацепить - и только с третьего раза, после похода в гости :) )
в 1-2 классе болел раз-два простудой за год, с 3 класса - максимум раз в год легкая простуда..
:) :)

Матильда
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:45

Re: Чем болеют непривитые дети

#109 Сообщение Матильда » 22 мар 2019, 12:05

Расскажу нашу историю.
Сын, 2г 8м, не привит. Заболел коклюшем.
В начале января, в каникулы, был подъем температуры на 1 день, потом появились сопли, я думала простудился.
Числа 14-го начался кашель, сильный такой, не так как при орви бывает. 17-го прошли к врачу, нам выписали большой список пшикалок, мазалок и сиропчиков, мы радостно ничего этого не пили. И вместе со списком назначений дали направление на мазок на коклюш, паракоклюш и не помню что там третье было) Сказали, станет хуже - сдать. Хуже не стало, но характер кашля был уж очень необычным, поэтому анализ мы сдали. Коклюш. Пришли с результатом к врачу, нам выписали антибиотик и еще большой список того, что предполагалось лить в нос, уши и еще не знаю куда... и линекс, чтоб микрофлору восстанавливать))
Честно признаюсь, на данном этапе я испугалась и антибиотик купила. В сиропе. Но ребенок оказался умнее меня, выплюнул это дело и при виде баночки убегал. Не пили мы его в общем) Еще мне на этом приеме открыли больничный, и дальше мы ходили на прием примерно раз в 4 дня, больничный продлевать. На третьем приеме врачу не понравились легкие, сделали снимок, показало пневминию. "Но вы уже антибиотик пьете, ничего нового назначать не буду." Повторный снимок через 10 дней - нет пневмонии. Напомню, антибиотик не пили. Вообще ничего из назначенного не делали)))
8 февраля на приеме врач сказала что ребенок здоров и больничный мне закрыла. Кашель, правда бывает до сих пор, особенно в сухих жарких помещениях.

В общем, я не поняла, чего страшного в том коклюше. У меня случился незапланированный отпуск (запланированный будет в июне)), по дому скакал довольный ребенок и время от времени кашлял. Да, пару раз случилась рвота, когда кашель начался сразу после еды. Ну, может дети до года как-то по другому переносят...
Кстати, наличие прививки - последнее о чем нас спрашивали на приеме. Были за все это время у 3 разных врачей (платно наблюдались), никто на прививки не уговаривал, одна сказала, что болеют все, независимо от прививок.

danlove
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 14:37

Re: Чем болеют непривитые дети

#110 Сообщение danlove » 27 авг 2019, 14:01

Доброго дня. У меня подобная история, только я ещё в процессе.
2г 6 месяцев очень давно кашляет . С месяц . Приступообразный недели две.
Врач выписал клацид на основании сое 20 и лекойцитов 15. Я никак не могу решиться дать антибиотик. Хочу сходить сделать рентген и исключить пневманию. Дали направление сегодня- рентген работает только завтра. Сдала еще на антитела на коклюш. Делают 72 часа.
Есть страх что это не коклюш и я упускаю время. По квартире и правда скачет довольный малыш угнетённый во время приступов.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Чем болеют непривитые дети

#111 Сообщение Wiktor » 27 авг 2019, 14:20

danlove писал(а): 27 авг 2019, 14:01
Врач выписал клацид на основании сое 20 и лекойцитов 15.
На основании таких показателей ничего нельзя выписать.

А это что?:

Клацид

Противопоказания

детский возраст до 3 лет

https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_1747.htm

Это как врач выписал лекарство, которое вашему ребенку противопоказано?

Clubhead
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:00

Re: Чем болеют непривитые дети

#112 Сообщение Clubhead » 02 сен 2019, 12:20

трое детей: 4, 6, 7 лет. Переболели коклюшем. Заболел сначала один и через недельный интервал заболели ещё двое.
Диагноз поставили по анализу крови в поликлинике, к которой прикреплены. Прописывали какие-то антибиотики, но мы их не употребляли и даже не покупали. Острые приступы кашля были в основном ночью. Во время приступов мама очень паниковала и сразу хваталась за телефон вызывать скорую. Приходилось успокаивать и ребёнка, и маму. После выздоровления дети ещё пару месяцев просто так кашляли. Сразу вспомнилось, что продолжительный кашель - симптом туберкулёза, а мы ещё и отказники от БЦЖ и туберкулинодиагностики, посему лишний раз в поликлинике не появлялись, хотя врач звонила интересовалась и была недовольна почему дети так долго кашляют (видимо из-за нашего отказа поить их антибиотиками). Всё лето дети не посещали сад и кружки. После того как выздоровели врач нам заявила, что теперь дети пожизненно освобождаются от АКДС.

Легче всего коклюш перенёс взрослый ребёнок, тяжелее всего - младший. Посему я не понимаю зачем врачи настаивают на вакцинации от коклюша детей старшего возраста и тем более взрослых. Действительно, страшно, если такой болезнью заболеет грудничок. Но, чтобы этого не произошло, мне кажется, должно быть полноценное грудное вскармливание и поменьше с такими малышами ходить по людным местам, типа, соцзащиты и МФЦ, куда нередко сбегаются молодые мамы для оформления разных льгот и выплат.

Я хоть и привит в своё время АКДС, на себе тоже ощутил коклюш - закашливался по ночам с недельку, а потом в течении месяца ещё кашлял от любого неосторожного вздоха. Кашель провоцировался как бы щекоткой в горле. Постоянно не покидало ощущение, что в горле что-то застряло и это что-то никак не выкашливалось, как бы сильно я не пытался. Невозможно было спокойно глубоко вздохнуть или посмеяться - сразу затяжной кашель. Супруга, которая выросла и пол жизни прожила в деревне не ощутила на себе этой заразы, не замечал за ней, чтобы она даже подкашливала.

А двумя годами ранее все трое перенесли ветрянку как лёгкое недомогание. Лишь, опять же, самая младшая малышка тяжелее остальных перенесла ветрянку, т.к. всё время пыталась расчесывать сыпь. В общем, походили с недельку вымазанные в зелёнке и всё прошло.

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Чем болеют непривитые дети

#113 Сообщение Гнездова » 16 дек 2019, 23:56

Вот и я похвастаюсь ))) непривитая девочка, почти 7 лет, заболела вирусом, на 3 день пошли сдавать кровь, теперь оак преимущественно из вены, раз дырявим, сдам ка еще игг, пусть это будет цмв, Э-Б и коклюш для начала. И вуаля! Э-б и коклюш переболевших!!! Причем ну не могу вспомнить когда могли болеть. У нас то и температура 40 - второй раз в жизни была, ни горло не распухало, ни кашля с репризами не было, да и дольше 2 недель не кашляли. Не ну честно говоря я заметила, что когда 2 дочки болеют орви, вроде выздоровели, но у одной чуть дольше насморк, а у другой покашливание. И все. Но я при орви сразу даю аскорбат и по симптомам если удается подобрать глс
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Alessio
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:22
Откуда: Аксу Казахстан

Re: Чем болеют непривитые дети

#114 Сообщение Alessio » 25 янв 2020, 15:59

Здравствуйте! Ребёнку 9 лет, ничем не прививали, отказ с роддома. Переболел коклюшем, классически с высокой температурой, львиными дозами аскорбиновой кислоты, прогулками на свежем воздухе. Ветрянкой с зелёнкой. ОРВИ в острой форме - витамин С, отвар шалфея. Осмелюсь дать совет, который подсказала одна простая деревенская женщина: если ребёнок кашляет, найдите у травника, или в аптеке "Почки сосны". Отвар ребёнок пьёт с огромным удовольствием, зовёт его "ёлочкой", ещё и просит большей концентрации, т.е. горький чтобы был! Сначала эффект от "ёлочки" почти не заметен, а потом становится не заметен кашель. Есть ещё другие снадобья, но это испытано, к тому же сам тоже пил этот отвар очень вкусно.
Зри в корень и помогай не вредя!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 9 гостей