Семейное образование - за и против

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
кенгураф
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:16
Откуда: Москва

Re: Семейное образование - за и против

#76 Сообщение кенгураф » 10 дек 2019, 02:23

https://freeedu.livejournal.com/ а вот ещё сообщество семейников


Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Семейное образование - за и против

#78 Сообщение mitrula » 10 дек 2019, 11:23

Большое спасибо всем, кто откликнулся. В любом случае, найду способ изучить, т.к.это важно.

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Семейное образование - за и против

#79 Сообщение Тать_яна » 10 дек 2019, 13:09

В этом году также оформила заочную форму по двум предметам. Если про физику мне сказали, что это мое право и выдали форму заявления, в котором говорилось о том, что я ознакомлена с положением об аттестации (он на сайте школы висит). То про физ-ру мне сказали, что я должна написать заявление и приложить справку от спортшколы, и кафедра физкультуры рассмотрит и согласится зачесть или нет. Все делала через завуча по телефону, ватсапу и электронке. Написала заявление, мне прислали приказ, попросили поставить подпись, что я ознакомлена. И все никаких договоров.
Правда у нас нет конфликта с педгогом (просто дочь раздражает, когда одно и тоже 33-й раз говорят). Задание от педагога получаем по ватсап, сдаем перед каждыми каникулами.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Семейное образование - за и против

#80 Сообщение mitrula » 10 дек 2019, 13:13

Как здорово, вот везде бы так!
Придем к вам в школу, если что. :D

Анна Рахманова
Заслуженный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:40
Откуда: Новоуральск

Re: Семейное образование - за и против

#81 Сообщение Анна Рахманова » 10 дек 2019, 19:07

Доброго дня всем! У вас интересная ситуация, потому что смешение двух форм. :) Мы вообще не аттестуемся, чтобы не общаться со школами, а общаемся с УО, если есть необходимость (очень редко). Могу посоветовать вам группу в ВК, там есть и платные консультации (умеренная цена) для конкретных ситуаций, с создателем группы я знакома лично. https://vk.com/co_izhevsk В свое время просто меня из депрессии вывела эта группа, вдохновила. Удачи вам!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей