Осторожно: роддом!

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Осторожно: роддом!

#91 Сообщение маргарита01 » 12 май 2018, 07:51

https://chips-journal.ru/news/amerikans ... go-nasilia
"Американские доулы открыто рассказали об эпизодах акушерского насилия" . Посмотрела комментарии,все выдумки, такого не бывает (даже в России), надо отстаивать свои права (хотелось бы увидеть, как этот комментатор отстаивает свои права в процессе родов,без поддержки близких и связи с внешним миром).

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: Осторожно: роддом!

#92 Сообщение Муза » 29 авг 2018, 22:16

Попалась интересная статья про роддома в СССР. Про те ужасы, которые там творились. Наконец-то людей начала интересовать эта тема, а то всё это обсуждается в основном в узких кругах здравомыслящих, на форумах типа нашего. Впрочем, и сегодня, увы, в роддомах мало что поменялось.
В общем, текст не для слабонервных.


"Ребёнок связывает прошлое и будущее, – писал Освальд Шпенглер, и продолжал – Идея материнства заключает в себе бесконечное становление . Женщина-мать – это и есть время, это и есть судьба.. Все символы времени и дали – это также и символы материнства. Забота – это пра-чувство будущего и всякая забота связана с материнством», В СССР агитпроп много вещал про будущие поколения и про то, какой заботой в стране окружена мать и её дитя. Эта забота, как думается, должна была начинаться буквально с первых же минут, и даже раньше – с момента, когда будущая мать попадает в роддом, чтобы дать жизнь своему ребёнку. Вот об этой заботе о матерях в советских роддомах я когда-то написал отдельный пост, вызвавший определённый резонанс. Тот пост я сделал в мае 2009 года. Поскольку время прошло изрядно, и за прошедшие девять лет здесь появилось множество новых читателей, полагаю, что будет не лишним напомнить этот текст. Но заранее предупреждаю, у кого нервы слабые, лучше этот пост пропустить.


Что заставляет женщину иметь 5-6 детей или, наоборот, ограничиться всего одним ребёнком – проблема сложная, комплексная. Одной какой-то причины нет. Разумеется, тут и материальное благополучие семьи (в широком смысле), и традиции, и уверенность в будущем, да и просто воспитание, которое получила женщина. Но, как мне кажется, весьма немаловажным является чисто физиологическая сторона дела.

Конечно, даже мужчины знают, что при родах женщина чаще всего испытывает мучительную боль. И казалось бы, что те люди, которые помогают женщине родить, должны как-то помогать ей справиться с этой болью, окружить её вниманием и добротой. Ведь в такой момент женщина как никогда беззащитна.

Один из типовых ответов тех, кто тоскует по СССР: «Главное по чем скучают в советском времени – это по атмосфере доверия и дружбы между людьми…». Да вот, нынешних интернет-советских послушать, так в СССР между людьми были такие чудесные отношения, что просто райские кущи какие-то. Казалось бы, что такие чудесные отношения должны в ещё большей степени проявляться в трудные моменты жизни человека, например, при родах. Уж если советский человек и в обычной жизни обдавал другого человека просто нечеловеческой доброжелательностью и дружелюбием, то можно себе представить, как оберегал рожениц советский медперсонал, как заботился о них, как подбадривал и помогал преодолевать боль и муки..."
Продолжение https://germanych.livejournal.com/329312.html?media

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Осторожно: роддом!

#93 Сообщение Ольха » 04 дек 2019, 12:36

Ужасы нынешние. Ничем не лучше советских.
https://www.facebook.com/1116881451/pos ... 17409/?d=n
«Как я хочу, чтобы никому и никогда эта информация не пригодилась!!! Но жизнь непредсказуема, даже когда кажется, что ты все предусмотрел.
Когда мы ехали с мужем в роддом 27 на такси со схватками, то взялись за руки и мечтали как через несколько часов мы будем обнимать наше счастье, которое мы трепетно ждали девять месяцев, любовались на нее на всех узи и скриннингах. И даже уже знали, что она будет папина копия))).
Я спросила, будет ли он плакать от счастья, он сказал: «Конечно, я ее уже безумно люблю».
Имея идеальные анализы и прекрасную доношенную беременность, мы даже не могли себе представить, что через несколько часов наша жизнь разломится на «до» и «после» и никогда не будет прежней! И мы будем выть от горя и не находить себе места от безысходности.
Дальше были роды, уговоры на ЭА, передозировка и понеслось... окситоцин и куча ненужных вмешательств, выдавливание, рассечение, вакуум, отек мозга и клиническая смерть из-за агрессивной родовой тактики! Адреналин, много адреналинаааа! Сердце забилось... унесли...
Мы еще надеялись, что все обойдется... но нет! Это было начало нашего персонального ада, в котором мы живем по сей день.
После моего первого поста многие спрашивали как малышка сейчас - все очень, очень плохо. У нее страница диагнозов, начиная от поражения ЦНС, ДЦП (тетрапарез), фокальная эпилепсия, псевдобульбарный синдром, в анамнезе генерализованный сепсис и ЦМВ (подхваченное в реанимациях), несколько пневмоний, бронхитов, острых колитов и много, много другого. В результате вынужденного агрессивного лечения антибиотиками в течение года весь жкт нефункционален, она совсем не набирает вес. Вес при рождении был 3760, а сейчас не более 4300. Причем сразу после рождения вес она набирала.
За это время я стала реаниматологом, неонатологом, неврологом, реабилитологом, офтальмологом и просто круглосуточно неспящей мамой для своего ребенка.
Мы с мужем запросто можем подобрать антибиотики по посевам, проконсультируем по любым лекарствам, анализам, смесям, ПЭПам и т.д.
Мы знаем все про некупируемый болевой синдром, когда хочется лезть на стену или поменяться с твоим ребенком судьбой, лишь бы не видеть это, когда просто рыдаешь и сердце разрывается на части, потому что ты бессилен!
И меня не покидает мысль, что если бы мы знали то, что я напишу ниже, наша жизнь могла бы быть другой!!!
Поэтому я прошу максимального репоста, я надеюсь вам это никогда не пригодится, но обстоятельства выше нас и ты никогда не застрахован от ошибок врачей, которые пытаются всеми способами свои ошибки спрятать, при этом их абсолютно не волнует ни жизнь ребенка, ни твоя, ни то как ты будешь дальше это разгребать. Им главное написать бумажку, по которой скажут «нет причинно-следственной связи»!
Поверьте мне, первые дни в реанимации самые важные, независимо от причины, по которой ребенок оказался в реанимации.
К сожалению, в нашей стране от того, как вы будете действовать зависит жизнь и здоровье ребенка, надо контролировать все и требовать адекватное лечение!!
К сожалению, мы этого не знали, а готовились к счастливому родительству и слишком доверяли врачам, даже когда они ее уже убили в родах, а потом божились, что у них такое впервые и они делают все максимально возможное, чтобы ее спасти.

Ваши действия, когда случилась беда:

1. Если произошел отек мозга и ваш ребенок в коме - требуйте гипотермию.
Это охлаждение ребенка на 72 часа и потом постепенный нагрев до нормальной температуры. Ее нужно сделать в первые 6 часов. Гипотермия должна быть проведена на все тело, а не только на голову. Это позволяет избежать гибели нейронов и разрушительных последствий для мозга. Протоколы с применением гипотермии используются во всех развитых странах. Ребенка сразу же перевозят в реанимацию 4 уровня и охлаждают. Но не в нашей стране!
На всю Москву гипотермия есть в Балашихе и в Кулакова. А вот в день рождения моего ребенка в Москве было сразу 4!!!!!! асфиксии в родах. Это значит, что хватило бы не всем и персонал роддома даже не заморочился этим вопросом, а просто бросили ее умирать. Мне наврали, что ее охлаждают. А когда я спросила позже про гипотермию (я была уверена, что ее сделают, они же позиционируют себя как круто оборудованный роддом), мне сообщили, что гипотермии нет ее просто обложили льдом.
Че ???Льдом??? Мы в каменном веке или в современном упакованном роддоме?
На это мне заведующая реанимацией пожала плечами и сказала, что эффект гипотермии не доказан.
Но ее используют во всем цивилизованном мире! Дети выходят на порядок лучше. На что она сказала и потом написала в карте, что в роддоме ее нет. И еще спросила откуда мы такие умные и с кем мы консультируемся.
Так что требуйте гипотермию, если ее нет в роддоме - обязаны перевести туда, где она есть. У вашего ребенка есть конституционное право на предоставление лучшего лечения и они обязаны сотрудничать с другими медицинскими организациями для реализации этого права!!!
Нам гипотермию не сделали, о чем я узнала уже перед выпиской.

При этом в переписанной карте потом исправили фразу и написали «лечение согласовано с главным неонатологом Москвы...»
Что они согласовали? Отсутствующую гипотермию? Или лечение говномицином?

Это нам предстоит еще выяснить в ходе судебного разбирательства.

В следующем посте я продолжу рассказ о мерах в реанимации и контроле лечения со стороны родителей: про антибиотики и противосудорожную терапию, замену катетеров, как избежать заражения, контроль анализов, как не умереть и почему у моего ребенка такие тяжелые последствия, несовместимые с жизнью.
Спасибо #27роддом #роддом27 #родыпоконракту #векнезабуду
#травмавродах #насилиевродах»
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Мария_М
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 май 2019, 19:29

Re: Осторожно: роддом!

#94 Сообщение Мария_М » 05 дек 2019, 08:47

Да.. Незнание (того, что врачи роддомов действуют в своих интересах и по своему удобству) не освобождает от ответственности (за ребёнка, которого тем чаще травмируют, чем активнее вмешиваются в роды). Поэтому пытаюсь донести до знакомых: если и рожаете в роддоме - езжайте на хороших схватках и почти полном раскрытии. Правда, и в этом случае врачи могут дров наломать, но значительно меньше... Но, увы, далеко не все хотят взять на себя труд изучить вопрос и какую-то ответственность за себя... А потом всё равно приходится много изучать, но уже по вопросу, как исправить ошибки...((((

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Осторожно: роддом!

#95 Сообщение Lisiza » 05 дек 2019, 09:58

"Нести какую-то ответственность за себя". Эта фраза часто людей с ног сшибает. Что придётся нести ответственность за себя. Люди не понимают, почему-то, что они и только они несут ответственность за себя и за ребёнка, и больше никто! С этого понимания надо начинать все лекции, что в ЖК, что ещё где-то. Никакой врач не несёт ответственность за кого-то. Он несёт ответственность за свою работу. А то мамы едут в РД и думают, что они переложили ответственность на врача и всё, там хоть трава не расти.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Осторожно: роддом!

#96 Сообщение Надежда Герман » 05 дек 2019, 11:03

Многие молодые мамы еще и верят врачам. Верят, что в роддоме именно помогут и никак не навредят.
Я собственную дочь не смогла убедить в том, что нужно ехать туда почти на полном раскрытии.
- мама, сейчас всё по другому и не так, как в твое время!

В итоге "подготовка" шейки, стимулирование родов, прокол пузыря, анестезия и прочее... Плюс к этому абсолютно безграмотный врач-гинеколог - зав.отделением. И платные роды!
Получите за свои деньги всё по полной программе!
И как результат всего этого насилия - месяц постельного режима, совершенно дикие швы с повреждением прямой кишки, вопрос о половой жизни... Хорошо, что хоть смогла на ноги встать. И с ребенком всё обошлось...

И да! Дочь очень ответственный человек. Именно ответственность за ребенка подтолкнула ее к убеждению, что врачи в роддоме - это специалисты, которые помогут..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость