Не допускают ребенка в сад без полио

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
СветланаГорбачева
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:28

Не допускают ребенка в сад без полио

#1 Сообщение СветланаГорбачева » 03 дек 2019, 23:59

Добрый день!
Прошу помочь разобраться и добиться правоты.

После того как мне по тел было сообщено мед.работником, что мы должны отсидеть дома 60 дней, либо в др.группу 6ти леток (дочке три), потом ещё раз мы отсидели дома 60дней,
Мною было написано письмо на зав. (Проставлен вх.номер) со всеми ссылками на законы о дискриминации, о нарушении договора, о календаре прививок, об отказе перевода и отстранении и тд , в саду никто не испугался и завтра иду получать стандартную писанину, которой всем описываются на такие письма. Мед.работнику было написано об ответственности за своего ребенка, она такие письма не принимает во внимание и стоит на своем.

Перелопатила форум, но не нашла как же все таки добиться приказа от зав.дет.садом об отказе в приеме посещения моего ребенка, чтобы идти в дальнейшие станции.

Как добиться приказа об отказе в посещении? Либо есть какие-то др.меры воздействия?
Прошу помочь, какие могу предпринять дальнейшие действия?
Если при отсутствии приказа я вызову полицию для составления акта,какой письменный ответ получу в данном случае от зав.? Могу рассчитывать на приказ об отказе/переводе моего ребенка? Или не стоит этим пугать зав.?)))
Заранее благодарю!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Не допускают ребенка в сад без полио

#2 Сообщение Надежда Герман » 04 дек 2019, 10:13

требовать приказ об отстранении нужно в письменном виде. И продублировать его в департаменте образования.
Да, желательно иметь на руках Акт о недопуске или протокол полиции.

СветланаГорбачева
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:28

Re: Не допускают ребенка в сад без полио

#3 Сообщение СветланаГорбачева » 04 дек 2019, 13:40

Вот такое письмо получила в ответ от завед.дет.садом:
"Администрация дет.сада рассмотрело ваше заявление о возможности посещения вашим ребенком группы детей младшего дошкольного возраста и несогласием с временным переводом ее в иную группу.
Сообщаем вам, что в дет саду планово проводятся прививки детям дошкольного возраста, в том числе ОПВ. Ваш ребенок, как не привитый от полио, на основании санитарных-эпидемиологических правил СП 3.1.2951-11 от 28.07.2011 "Профилактика полио" должен был быть разобщен с ребенком, привитым ОПВ, на срок 60 дней с момента последней прививки.
Разобщение в дет.саду происходит следующим образом:
- не привитые дети сохраняют право на посещение ДОУ, но времени переводятся в другую группу, где отсутствуют воспитанники, получившие прививку ОПВ;
- родителям не привитых детей предлагают перевести и детей на домашний режим, сохраняя при этом за ними место в дет. саду на период их временного отсутствия.
Напоминаем, что при поступлении в дет.сад вы были уведомлены о порядке разобщения детей в случае вакцинации ОПВ и не выразили своего несогласия с данным положением.
Уведомляем вас, что в данный момент в группах детей младшего дошкольного возраста , а так же в других группах дет.сада имеются воспитанники, прошедшие вакцинацию ОПВ.
В связи с этим администрация ДОУ предлагает:
- оставить вашу дочь на домашнем режиме сроком на 60 дней от последней вакцинации;
- на период разобщения временно перевести Вашего ребенка в группы дет.сада, в которых не проводиться вакцинация против полиомиелита. На сегодняшний день это подготовительная группа номер10, старшая группа номер11, и средняя группа номер14. Администрация ДОУ готова учесть ваше желание при выборе группы.
По окончанию периода разобщения ваша дочь будет переведена в свою группу.
Так же разъясняю вам, что заключённый между вами и ДОУ о взаимных правах и обязанностях не распространяется на отношения, связанные с медицинским сопровождением воспитанников.
За санитарное благополучие и эпидемиологическую ситуацию ответственны мед.работнтки которые не стоят в штате ДОУ. Мед.персонал является сотрудниками поликлиники. Между ДОУ в лице зав. И поликлиникой в лице глав.врача заключён договор о взаимодействии.
Вопросы об отстранении воспитанников от песещения дет.сада по состоянию здоровья или о разобщении детей в связи с отсутствием прививки ОПВ решаются мед.работнтками. Соответственно, зав.дет.садом не обладает правом требовать от врача или мед.сестры допустить Вашего ребенка в группу, где дети получили прививку ОПВ. "
Что скажите?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Не допускают ребенка в сад без полио

#4 Сообщение Надежда Герман » 04 дек 2019, 14:10

Скажу, что врут вам и не краснеют!
За ВСЁ в детском саду отвечает заведующая и только она.
И она НЕ подчиняется мед.сестре даже если с поликлиникой заключен Договор.

Пусть собирает всех свеже привитых в одну группу! неужели это так трудно?
Либо собирает собрание родителей свеже привитых и объясняет всю ситуацию и вам и им.

Кто же будет тогда прививаться, если их искусственно зараженных детей будут изолировать?
А может быть эти родители и не знают, что их дети становятся разносчиками заразы?
Почему бы всё это не объяснить всем заинтересованным сторонам?

СветланаГорбачева
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:28

Re: Не допускают ребенка в сад без полио

#5 Сообщение СветланаГорбачева » 04 дек 2019, 17:08

А я могу требовать официально объединение свежепривитых детей?
И если в группе несколько свежепривитых детей и ещё планируют прививаться у меня есть шанс на поочередное посещение сада после общего собрания? Или даже не стоит собирать , если моя дочь одна не привита?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Не допускают ребенка в сад без полио

#6 Сообщение Надежда Герман » 04 дек 2019, 17:18

СветланаГорбачева писал(а): 04 дек 2019, 17:08 А я могу требовать официально объединение свеже привитых детей?
И если в группе несколько свеже привитых детей и ещё планируют прививаться у меня есть шанс на поочередное посещение сада после общего собрания? Или даже не стоит собирать, если моя дочь одна не привита?
Вы такой же родитель, как и все остальные.
И вашего ребенка дискриминируют уже длительное время.
Нужно как-то решать эту проблему. Либо отказываться от садика.

Боритесь против дискриминации!
А что для этого нужно официального? - есть конституция страны и международное право о правах ребенка!

СветланаГорбачева
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:28

Re: Не допускают ребенка в сад без полио

#7 Сообщение СветланаГорбачева » 11 дек 2019, 15:10

Добрый день! Сегодня были в саду первый день и мед.работник дала подписать бланк на согласие добровольного вмешательства, спросив что за перечень, сказала согласие "на просто помазать зелёнкой", подскажите стоит ли что-то ещё "за помазать зелёнкой"? Читаю, что и гинекологические осмотры могут быть, наверно стоит все таки ознакомиться с перечнем?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Не допускают ребенка в сад без полио

#8 Сообщение Надежда Герман » 11 дек 2019, 16:48

СветланаГорбачева писал(а): 11 дек 2019, 15:10 Добрый день! Сегодня были в саду первый день и мед.работник дала подписать бланк на согласие добровольного вмешательства, спросив что за перечень, сказала согласие "на просто помазать зелёнкой", подскажите стоит ли что-то ещё "за помазать зелёнкой"? Читаю, что и гинекологические осмотры могут быть, наверно стоит все таки ознакомиться с перечнем?
потребуйте не просто бланк, а с полным описанием того, на что вы даете свое согласие.


Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Не допускают ребенка в сад без полио

#10 Сообщение Надежда Герман » 11 дек 2019, 19:16

СветланаГорбачева писал(а): 11 дек 2019, 16:58 Спасибо!
Вы не обязаны подписывать никакие согласия. Помните об этом.

Spike
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 11:06

Re: Не допускают ребенка в сад без полио

#11 Сообщение Spike » 22 дек 2019, 12:15

Доброго дня! Поделюсь нашей историей, возможно, взгляд со стороны поможет увидеть возможные решения. Почти месяц длится беспредел в одном из детских садов Московской области. Руководство сада и Управление образования по городу запретили ребенку посещать детский сад, т.к. нет прививки, не издав приказ и не внеся никаких допсоглашений в договор. Заведующая сада и еще несколько сотрудников каждое утро держат оборону у ворот, чтобы ребенок не зашел на территорию сада. Все нарушения и факт физического недопуска зафиксированы на видео. Полиция на неоднократные вызовы не реагирует, наряд не приезжает. Заведующая вызывает сотрудников Росгвардии (будто мы нарушители!!!), которые в итоге становятся свидетелями происходящих нарушений, всё документально зафиксировано в заявлениях и передано в полицию. Приехавшая в один из дней инспектор по делам несовершеннолетних, после всех разъяснений по данной ситуации, изучая все бумаги ( которых накопилось много, там и нелепые уведомления от заведующей о предстоящей вакцинации без указания дат и том, что ребенок будет разобщен путем перевода в другую группу другого сада, но чтобы ее найти нужно обратиться в управление образования!!!! И моё заявление-уведомление составленное с юристом, консультирующим нас по этому вопросу, о том, что мой ребенок будет посещать закрепленную за ним группу, и если заведующая отказывается разобщать, то пусть выполняет ст.33 ФЗ 52. Также там мое заявление о запрете передачи любой информации о частной жизни любым третьим лицам и организациям, которое полностью игнорируется и распространение информации идет полным ходом ). Изучив все материалы и слушая комментарии юриста по громкой связи, инспектор лишь разводит руками и сообщает, что ничем не может помочь, провести ребенка в сад не может, заявления рассмотрит в общем порядке. На сегодняшний день эта же инспектор вынесла постановление о невозбуждении дела, т.к. не нашла никаких нарушений!!!! Также заявление оставлено в прокуратуре, но оперативно рассматривать и пресекать нарушения никто не собирается, тянут свои 30 дней. Оставлено заявление-требование в Управлении образования. 2 жалобы в Рособрнадзор, которые переданы в Министерство образования Московской области. Последнее "представление" было не так давно, когда мы - родители вместе с юристом пришли к заведующей и записывая происходящее на видео, пытались получить от нее приказ или расторжение договора в одностороннем порядке, она лишь говорила, что не даёт согласия на съемку (будто оно нужно!!!) и будет разговаривать только с родителями!!!! Разговора так и не было, она выбрала тактику молчания, на наши вопросы не отвечала, только пыталась связаться со своими начальниками. По истечении 2х часов в кабинете заведующей были: сотрудники Росгвардии, наряд ППС, инспекторы из ПДН. Последние всё время громко нам сообщали, что не дают нам согласия на съемку и применяли физическую силу к юристу, выталкивая его из кабинета. Наш день закончился в управлении образования с участием всех начальников и представителя от Роспотребнадзора, где тоже силой вытолкнули юриста, нам с мужем "по понятиям" объяснили, что мы можем трактовать законы как нам угодно и идти куда угодно, они же в свою очередь будут трактовать так, как нужно им! Занавес! Добро пожаловать, в 90-е!!!! Подозреваем факт сговора нескольких должностных лиц.

Готовим к отправке заявление в следственный комитет и личное обращение на приеме у уполномоченного по правам ребенка по Московской области.

В случае очередной "тишины" и нерешения проблемы, рассматриваем всё-таки вариант проникновентя в сад ( возможно путем численного перевеса людей, чтобы мама с ребенком могла без препятствий пройти). Со всеми приезжающими до этого службами мы уже знакомы! Кто-то новый может приедет!

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Не допускают ребенка в сад без полио

#12 Сообщение juva » 22 дек 2019, 12:56

Здесь суды Московской области свое дело сделали. Приравняли разобщение к карантину на 60 дней. Никто особо не оспаривал видимо, поэтому и беспредел такой.
Иногда переход в другой садик меняет ситуацию к лучшему.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Не допускают ребенка в сад без полио

#13 Сообщение Надежда Герман » 22 дек 2019, 13:51

А обратиться в суд не пробовали?

Spike
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 11:06

Re: Не допускают ребенка в сад без полио

#14 Сообщение Spike » 22 дек 2019, 18:12

В суд еще не обращались. Этой "группировке" он не страшен, это нам тоже объяснили "по понятиям", что везде у них всё схвачено. Другой сад в городе тоже не решит проблему, т.к. все ходят под управлением образования, заведующие ничего не решают и некомпетентны в этом вопросе, действуют по указке.
Вот и думаем с мужем, есть ли смысл прорываться с боем в сад, могут ли они какие еще меры применить, может они на нас в суд подадут?! ))))

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Не допускают ребенка в сад без полио

#15 Сообщение Lisiza » 22 дек 2019, 18:46

А, может, в мировой? Или он такими делами не занимается
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя