Отказ от перевода в другую группу (полио)

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Sannikov46
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 09:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#226 Сообщение Sannikov46 » 02 дек 2019, 13:13

juva писал(а): 02 дек 2019, 12:13 Вам нужно найти какие-то рычаги воздействия на заведующую, чтобы она не хотела с Вами связываться в дальнейшем. Тогда ситуация для Вас начнет развиваться по Вашему сценарию. Предупредите ее, что этот перевод Вы не оставите просто так. Родители другого ребенка не подавали ей заявления на отказ от перевода в другую группу и у них, как у нарушителей благоприятной среды обитания граждан нет и не может быть перед Вам никакого преимущества. Скажите, что она вынуждает Вас заставить надзорные органы проверить все пункты всех санпинов в садике и т.д.. Будете писать жалобы по любому поводу на садик и на нее лично, пока не добьетесь нужного Вам результата (штрафа для садика и ее увольнения). Ущемлять Вас безнаказанно Вы ей не позволите. Пусть думает и делает выбор.
спасибо большое)) я сама хочу побороться , перейти в другую группу или остаться под расписку я всегда успею тем более мы ясли мы только более менее ходим второй месяц , меня переполняет обида за своего ребенка , еще и в комитете мне сказали что в нашем городе нету случая чтоб родители не привитых добились высадки привитого и власти всегда будут на стороне привитого поздно или рано ребенок сделал прививку но сделал а это для них весомый аргумент,

Sannikov46
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 09:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#227 Сообщение Sannikov46 » 02 дек 2019, 17:53

juva писал(а): 02 дек 2019, 12:13 Вам нужно найти какие-то рычаги воздействия на заведующую, чтобы она не хотела с Вами связываться в дальнейшем. Тогда ситуация для Вас начнет развиваться по Вашему сценарию. Предупредите ее, что этот перевод Вы не оставите просто так. Родители другого ребенка не подавали ей заявления на отказ от перевода в другую группу и у них, как у нарушителей благоприятной среды обитания граждан нет и не может быть перед Вам никакого преимущества. Скажите, что она вынуждает Вас заставить надзорные органы проверить все пункты всех санпинов в садике и т.д.. Будете писать жалобы по любому поводу на садик и на нее лично, пока не добьетесь нужного Вам результата (штрафа для садика и ее увольнения). Ущемлять Вас безнаказанно Вы ей не позволите. Пусть думает и делает выбор.
В общем сейчас вечером ещё раз состоялся разговор в общем детей привитых живой вакциной трое и все по разному будут капать в общем она предлагает все равно уйти мне в другую группу я у неё спрашиваю чем вы обосновываете это если закон Не прописывает кто должен уйти из группы она отвечает что закон больше на стороне кто прививается я говорю где это написано она говорит нигде но преимущество на стороне тех кто прививается В общем по её словам что вся эта эпопея затянется года на два с переводом, Я и предложила как вариант по очереди выходить из группы сначала я потом другой ребёнок или наоборот она не соглашается а обосновывая это тем что мама этого ребёнка написала отказ от перевода другой группы я объясняю то что я тоже написала отказ от Перевода на другую группу и как быть , я ей сказала что я просто так это не оставлю , она сказала у меня нет другого выхода и ей легче перевести 1 ребёнка в другую группу чем 3, голова кругом я не знаю как мне быть дальше , я ей предложила завтра пригласить других родителей и обсудить вопрос чтоб поочереди выходить из группы . Сказала что ребёнка не пустит завтра в нашу группу , только в другую

juva
Старожил форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#228 Сообщение juva » 02 дек 2019, 18:15

В ДОУ должна действовать комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений. Напишите в нее заявление по этой ситуации. Пусть приглашают всех заинтересованных лиц и выносят решение. Если оно Вас не устроит, то будете его в суде обжаловать дальше. Идите на комиссию с юристом, т.к. это решение будет носить обязательный характер.

Sannikov46
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 09:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#229 Сообщение Sannikov46 » 02 дек 2019, 18:20

juva писал(а): 02 дек 2019, 18:15 В ДОУ должна действовать комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений. Напишите в нее заявление по этой ситуации. Пусть приглашают всех заинтересованных лиц и выносят решение. Если оно Вас не устроит, то будете его в суде обжаловать дальше. Идите на комиссию с юристом, т.к. это решение будет носить обязательный характер.
Спасибо 🙏
Подскажите такой вопросик а насколько опасно ходить в группу с этими детьми , в свою группу под мою расписку ?

Sannikov46
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 09:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#230 Сообщение Sannikov46 » 02 дек 2019, 18:22

juva писал(а): 02 дек 2019, 18:15 В ДОУ должна действовать комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений. Напишите в нее заявление по этой ситуации. Пусть приглашают всех заинтересованных лиц и выносят решение. Если оно Вас не устроит, то будете его в суде обжаловать дальше. Идите на комиссию с юристом, т.к. это решение будет носить обязательный характер.
И ещё вопросик, где должен быть находится мой ребенок пока мы будем решать вопрос , в группу нас не пустят, дома?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#231 Сообщение juva » 02 дек 2019, 18:36

Это Вы сами решайте. По поводу опасности контактов со свежепривитыми поищите на форуме ответы. Очень много раз обсуждалось. В яслях последняя ОПВ в 20 месяцев делается, учтите этот момент.

Sannikov46
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 09:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#232 Сообщение Sannikov46 » 02 дек 2019, 18:45

juva писал(а): 02 дек 2019, 18:36 Это Вы сами решайте. По поводу опасности контактов со свежепривитыми поищите на форуме ответы. Очень много раз обсуждалось. В яслях последняя ОПВ в 20 месяцев делается, учтите этот момент.
А можно по подробнее что в яслях делают последнюю опв в 20 мес?
У нас группа с 2 до 3 лет и как я понимаю она должны были уже поставить эту опв до сада ? А сейчас они делают ее не во время

juva
Старожил форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#233 Сообщение juva » 02 дек 2019, 18:50

Sannikov46 писал(а): 02 дек 2019, 18:45 А можно по подробнее что в яслях делают последнюю опв в 20 мес?
У нас группа с 2 до 3 лет и как я понимаю она должны были уже поставить эту опв до сада ? А сейчас они делают ее не во время
Вы это написали?
я распечатала с первой страницы заявление и отдала
В моем заявлении все и написано подробно. Все остальное обсуждайте с тем юристом, с которым пойдете на комиссию.

Sannikov46
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 09:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#234 Сообщение Sannikov46 » 02 дек 2019, 19:09

juva писал(а): 02 дек 2019, 18:50
Sannikov46 писал(а): 02 дек 2019, 18:45 А можно по подробнее что в яслях делают последнюю опв в 20 мес?
У нас группа с 2 до 3 лет и как я понимаю она должны были уже поставить эту опв до сада ? А сейчас они делают ее не во время
Вы это написали?
я распечатала с первой страницы заявление и отдала
В моем заявлении все и написано подробно. Все остальное обсуждайте с тем юристом, с которым пойдете на комиссию.
Спасибо

Галина_top
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 12:02

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#235 Сообщение Галина_top » 02 дек 2019, 20:38

Галина_top писал(а): 02 дек 2019, 13:11 Здравствуйте. Прошу совета, как лучше поступить в моей ситуации.
Дочь 4 года ходит в детский сад, сад маленький, 3 смешанные группы (2-3,3-5,5-7), 9 ноября дали простую записку, мол на 60 дней выводитесь из-за того, что ребенку сделали ОПВ. Я сначала решила не спорить, сижу дома и в принципе могу позволить ее подержать дома, тем более читая чат родителей вижу, что каждый день кто-то заболевает, так что решили переждать до нового года и после каникул выйти, при этом продолжали ходить на репетиции к новогоднему утреннику. Ну и еще согласилась, т.к. понимаю, что сад переполнен и просто нет возможности разобщить детей, называется пошла навстречу. На прошлой неделе воспитатель сказала, что еще 4 детей на подходе к ОПВ, но они с соплями попеременно, т.е. растянется это не на один месяц и в лучшем случае в сад мы попадем к весне, а то и к лету. После этого я решила бороться.
а мне можно помочь с советом? видимо мой вопрос затерялся на прошлой странице :(

juva
Старожил форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#236 Сообщение juva » 02 дек 2019, 20:44

Да в принципе то же самое. Наймите юриста и обращайтесь в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений образовательной организации по этой ситуации. Не устроит решение - в суд.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#237 Сообщение juva » 02 дек 2019, 20:51

http://273-фз.рф/modeli/polozhenie-o-ko ... otnosheniy
ПОЛОЖЕНИЕ
о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

3. Комиссия создается в соответствии со статьей 45 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в целях урегулирования разногласий между участниками образовательных отношений по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, вопросам применения локальных нормативных актов Организации, обжалования решений о применении к обучающимся дисциплинарного взыскания.

10. Комиссия собирается по мере необходимости. Решение о проведении заседания Комиссии принимается ее председателем на основании обращения (жалобы, заявления, предложения) участника образовательных отношений не позднее 5 (примерный срок) учебных дней с момента поступления такого обращения.

11. Обращение подается в письменной форме. В жалобе указываются конкретные факты или признаки нарушений прав участников образовательных отношений, лица, допустившие нарушения, обстоятельства.

12. Комиссия принимает решения не позднее 10 учебных дней с момента начала его рассмотрения. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствовало не менее 3/4 членов Комиссии.

Лицо, направившее в Комиссию обращение, вправе присутствовать при рассмотрении этого обращения на заседании Комиссии. Лица, чьи действия обжалуются в обращении, также вправе присутствовать на заседании Комиссии и давать пояснения.

Для объективного и всестороннего рассмотрения обращений Комиссия вправе приглашать на заседания и заслушивать иных участников образовательных отношений. Неявка данных лиц на заседание Комиссии либо немотивированный отказ от показаний не являются препятствием для рассмотрения обращения по существу.

13. Комиссия принимает решение простым большинством голосов членов, присутствующих на заседании Комиссии.

14. В случае установления фактов нарушения прав участников образовательных отношений Комиссия принимает решение, направленное на восстановление нарушенных прав. На лиц, допустивших нарушение прав обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, а также работников организации, Комиссия возлагает обязанности по устранению выявленных нарушений и (или) недопущению нарушений в будущем.

Если нарушения прав участников образовательных отношений возникли вследствие принятия решения образовательной организацией, в том числе вследствие издания локального нормативного акта, Комиссия принимает решение об отмене данного решения образовательной организации (локального нормативного акта) и указывает срок исполнения решения.

Комиссия отказывает в удовлетворении жалобой на нарушение прав заявителя, если посчитает жалобу необоснованной, не выявит факты указанных нарушений, не установит причинно-следственную связь между поведением лица, действия которого обжалуются, и нарушением прав лица, подавшего жалобу или его законного представителя.

15. Решение Комиссии оформляется протоколом.

Решение Комиссии обязательно для исполнения всеми участниками образовательных отношений и подлежит исполнению в указанный срок.

Галина_top
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 12:02

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#238 Сообщение Галина_top » 02 дек 2019, 21:29

juva писал(а): 02 дек 2019, 20:44 Да в принципе тоже самое. Наймите юриста и обращайтесь в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений образовательной организации по этой ситуации. Не устроит решение - в суд.
т.е. не писать письма, а сразу комиссию? письма уже не работают получается? в нашем городе найти толкового юриста просто нереально

Эвит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 20:29

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#239 Сообщение Эвит » 03 дек 2019, 14:45

Эвит писал(а): 29 ноя 2019, 12:56 В теме много всего полезного, но непонятно, чем заканчивалась борьба.
Нужен взгляд со стороны, есть ли шанс отстоять или хотя бы понять, когда этот бардак прекратиться.
В сад мы ходим с 2,3 лет (с яслей). Сейчас нам 5,4 (старшая группа) Все было чинно и благородно. На родительском собрании объявили, что у них нет медсестры и все вопросы по прививкам и прочее находятся введении у воспитателей. И в саду начался ад.
Сейчас пришла рассылка в общий родительский чат, просьба администрации детского сада не делать прививки "живой вакциной" до лета. Победа? А вот и нет. Сразу же в ответ прилетело от одной мамочки: а я буду прививать девочек в январе. Мне летом неудобно.
Воспитательница сказала, что с этой мамочкой индивидуально будет беседовать заведующая. А я предложила перевести ее девочек с завтрашнего дня в нашу временную группу. Там как раз воспитатель, с которым эта мамочка воевала ни на жизнь, а на смерть))) У девочек всего две прививки, а по закону должно быть три.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#240 Сообщение juva » 03 дек 2019, 15:10

Третья ОПВ в 14 лет делается по нацкалендарю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя