Диспансеризация

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Диспансеризация

#46 Сообщение Lisiza » 20 янв 2016, 15:49

Iliana писал(а):Спксибо за ответ. Вообще я в шоке от врача кронштадтского рна. Посещение на дому до месяца проходило так. Они приходили шлепали в сапогах, отказывачсь снимать обувь,на первых порах у них были бахилы,потом они к них закончились и они шлепали так,не всегда моли руки,т.е.надо было следить,чтобы помыли руки. Смотрели ребенка, назначали то что рекламируют по телеку, рецепт отказывались выписывать. И все советовали искуственную смесь,т.к. мы мало прибавили. Выписались3100,а родились3400, ребенок за две недели прибавил 300г, так им мало, они считают не смомента выписки,а с момента рождения,т.е 100г,ну если точнее там 60г у нее получилось. Обязательно вводите смесь,ее слова,и идите к нам взвешиваться, я говорю у нас свои весы,нет типо у них точнее,это чтобы ей к нам не приходить,решила к себе вызвать. Короче чтоб отстала пришлось соврать,что днем употребляем два раза смеси после груди. Ой у вас ребенок сразу прибавил давайте вы будете днем полностью на смеси, акормить грудью ночью. Ясно, что так вообще молокоисчезнет,вот и слушай их. Ребенка обсыпало, спрашиваю,сто за сыпь, о это алергия,начинается со лба гнойничками и опускается вниз щеки и тело,ага...мама не то ест,надо есть макароны,печенье мария и мясо,все остальное ввзывает алергию. Хотя унас цветение обычное. Я в шоке. И они еще такие настырные, я божсь как бы не заявили куда нибудь. Припугнуть их что ли.
а Вы не пробовали гулять в то время?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: Диспансеризация

#47 Сообщение NDusha » 20 янв 2016, 15:57

Lisiza писал(а): а Вы не пробовали гулять в то время?
У моей подруги майский мальчик, погода хорошая была, часто гуляли, уезжали на дачу, а потом с удивлением в карте обнаружили всякие записи медсестры с непонятным подтекстом, ей видимо надо отчитываться за патронаж, она и писала красочно в карте, что мол какие плохие родители не открывали дверь (дословно не помню, конечно, но смысл неприятный).
А потом у нас придумали звонить и говорить, мол приду сегодня с 3 до 5 ждите.
Лучше отказ, и вам спокойней и им.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Диспансеризация

#48 Сообщение Lisiza » 20 янв 2016, 16:12

NDusha писал(а):
Lisiza писал(а): а Вы не пробовали гулять в то время?
У моей подруги майский мальчик, погода хорошая была, часто гуляли, уезжали на дачу, а потом с удивлением в карте обнаружили всякие записи медсестры с непонятным подтекстом, ей видимо надо отчитываться за патронаж, она и писала красочно в карте, что мол какие плохие родители не открывали дверь (дословно не помню, конечно, но смысл неприятный).
А потом у нас придумали звонить и говорить, мол приду сегодня с 3 до 5 ждите.
Лучше отказ, и вам спокойней и им.
у меня второй сын- летний, мы весь день тоже, то на дачу, то гулять,то в поход. Врач нас застала 1 раз и патронажная сестра тоже 1 раз всего. Никаких злых откликов нет в карте, но им да- надо отчитаться и они написали там, что со мной проведены в разные дни разные беседы(по проф. туберкулёза, по уходу за малышом и тд). Я потом там писала пометки, что беседы со мной не проводились)))
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Диспансеризация

#49 Сообщение Надежда Герман » 20 янв 2016, 17:16

Вообще я в шоке от врача кронштадтского рна. Посещение на дому до месяца проходило так...
Трындец!
И сколько раз они у вас успели побывать?
Вот оно истинное лицо нашей медицины.
И мы еще пытаемся верить в здравомыслие и гуманность.
Поганой метлой гнать и на пушечный выстрел к ребенку не подпускать.

Могу посоветовать только одно: Уехали у другой город, в деревню, к бабушке, нет вас по этому адресу. Пусть забудут дорогу и, вообще, что вы там живете.

Iliana

Re: Диспансеризация

#50 Сообщение Iliana » 20 янв 2016, 17:36

Lisiza писал(а):
Iliana писал(а):Спксибо за ответ. Вообще я в шоке от врача кронштадтского рна. Посещение на дому до месяца проходило так. Они приходили шлепали в сапогах, отказывачсь снимать обувь,на первых порах у них были бахилы,потом они к них закончились и они шлепали так,не всегда моли руки,т.е.надо было следить,чтобы помыли руки. Смотрели ребенка, назначали то что рекламируют по телеку, рецепт отказывались выписывать. И все советовали искуственную смесь,т.к. мы мало прибавили. Выписались3100,а родились3400, ребенок за две недели прибавил 300г, так им мало, они считают не смомента выписки,а с момента рождения,т.е 100г,ну если точнее там 60г у нее получилось. Обязательно вводите смесь,ее слова,и идите к нам взвешиваться, я говорю у нас свои весы,нет типо у них точнее,это чтобы ей к нам не приходить,решила к себе вызвать. Короче чтоб отстала пришлось соврать,что днем употребляем два раза смеси после груди. Ой у вас ребенок сразу прибавил давайте вы будете днем полностью на смеси, акормить грудью ночью. Ясно, что так вообще молокоисчезнет,вот и слушай их. Ребенка обсыпало, спрашиваю,сто за сыпь, о это алергия,начинается со лба гнойничками и опускается вниз щеки и тело,ага...мама не то ест,надо есть макароны,печенье мария и мясо,все остальное ввзывает алергию. Хотя унас цветение обычное. Я в шоке. И они еще такие настырные, я божсь как бы не заявили куда нибудь. Припугнуть их что ли.
а Вы не пробовали гулять в то время?
нет, они не предупреждают в какое время приходят, хорошо хоть последний раз были. Как раз обе сестра иврач уменя встретились, смысл их хождения двух в один день, не поняла, да и они толком ответить не смогли, видимо пенсионерки отхаживают свою зарплату

Iliana

Re: Диспансеризация

#51 Сообщение Iliana » 20 янв 2016, 17:40

Надежда Герман писал(а):
Вообще я в шоке от врача кронштадтского рна. Посещение на дому до месяца проходило так...
Трындец!
И сколько раз они у вас успели побывать?
Вот оно истинное лицо нашей медицины.
И мы еще пытаемся верить в здравомыслие и гуманность.
Поганой метлой гнать и на пушечный выстрел к ребенку не подпускать.

Могу посоветовать только одно: Уехали у другой город, в деревню, к бабушке, нет вас по этому адресу. Пусть забудут дорогу и, вообще, что вы там живете.
Так я как раз в глушь кранштадт из питера и уехала. Ходят они раз в неделю первый месяц . Сегодня звонила в поликлин записаться к врачам, мне сказали, что на этом участке лучшие врачи, мне страшно подумать какие остальные.

Iliana

Re: Диспансеризация

#52 Сообщение Iliana » 20 янв 2016, 17:44

NDusha писал(а):
Lisiza писал(а): а Вы не пробовали гулять в то время?
У моей подруги майский мальчик, погода хорошая была, часто гуляли, уезжали на дачу, а потом с удивлением в карте обнаружили всякие записи медсестры с непонятным подтекстом, ей видимо надо отчитываться за патронаж, она и писала красочно в карте, что мол какие плохие родители не открывали дверь (дословно не помню, конечно, но смысл неприятный).
А потом у нас придумали звонить и говорить, мол приду сегодня с 3 до 5 ждите.
Лучше отказ, и вам спокойней и им.
А это нормальная практика. Люди звонят в омс и выясняется, что они кучу обследований прошли за год,ни разу не побывав в поликлинике.

KEV
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:45

Re: Диспансеризация

#53 Сообщение KEV » 23 авг 2018, 18:50

Друзья, добрый день! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. С дочкой собираемся проходить врачей перед по форме 026\у для сада. У меня возник вопрос по поводу отказа от гинеколога. Приказ минздрава смотрела и в перечне врачей для сада он есть. Помню, что лет пять назад когда изучала эту тему, то от этого специалиста отказаться можно было. А вот что сейчас с эти делать не нашла информацию. Не хочу таскать ребенка по лишним врачам, но готовлюсь к бою, что начнут вставлять палки в колеса. Может кто-нибудь проходил подобную ситуацию? Были проблемы в саду? Мы, правда, идем в частный сад, но у нас еще и отказ полный от всех прививок и манту =)))

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Диспансеризация

#54 Сообщение Надежда Герман » 23 авг 2018, 20:10

просто напишите отказ и все. Случаи такие были и никого насильно к гинекологу не тащили.

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Диспансеризация

#55 Сообщение Тать_яна » 27 ноя 2019, 10:51

У нас в школе сегодня диспансеризация (так это назвала кл.рук.), проводится для всех детей достигших возраста 14 лет.
Обычно меня не смущают эти процессы - ну повели в поликлинику, врачи посмотрели, ведут только тех, чьи родители согласие дали.
Но в этот раз меня потряс список "специалистов" в этой диспансеризации: педиатр, стоматолог, гинеколог и психиатр.
Как то это мало похоже на обычную диспансеризацию, не отпускает мысль: что они выискивают среди школьников?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Диспансеризация

#56 Сообщение Надежда Герман » 27 ноя 2019, 11:56

Тать_яна писал(а): 27 ноя 2019, 10:51 Как то это мало похоже на обычную диспансеризацию, не отпускает мысль: что они выискивают среди школьников?
Да ничего они не выискивают!
Просто перекладывают деньги из одного кармана в другой.
За каждого "охваченного" поликлинике денежки переведут - чем больше специалистов, тем больше денежек.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Диспансеризация

#57 Сообщение juva » 27 ноя 2019, 15:37

Тать_яна писал(а): 27 ноя 2019, 10:51 У нас в школе сегодня диспансеризация (так это назвала кл.рук.), проводится для всех детей достигших возраста 14 лет.
Обычно меня не смущают эти процессы - ну повели в поликлинику, врачи посмотрели, ведут только тех, чьи родители согласие дали.
Но в этот раз меня потряс список "специалистов" в этой диспансеризации: педиатр, стоматолог, гинеколог и психиатр.
Как то это мало похоже на обычную диспансеризацию, не отпускает мысль: что они выискивают среди школьников?
Все строго по возрасту http://base.garant.ru/71748018/10ed0f91 ... a4f962ee5/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость