не пускают в группу без полиомиелита

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Ответить
Сообщение
Автор
бонита
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 23:37

не пускают в группу без полиомиелита

#1 Сообщение бонита » 25 окт 2019, 00:30

Помогите разобраться с ситуацией. 2-го сентября 2019г первый раз пришли в детский сад,дочке тогда было 2 года 10 месяцев,но врач нас не допустила в нашу группу словесно,аргументируя это массовой вакцинацией нашей группы от полиомиелита. Дочка моя не имеет ни одной прививки,они это знали ,документы приняли и заключили с нами договор. Но вот в договоре есть графа,в которой я якобы соглашаюсь с отлучением моего ребенка из группы на 60 дней,если возникнет угроза здоровью моему ребенку. Ссылаясь на это нас переводят в старшую группу(детям 6-ти летнего возраста),но не на долго. Через неделю и там прививают 1 девочку,и нас отправляют домой на 60 дней. Спустя 60 дней,нас снова не допускают в свою группу,по причине отсутствия детей на момент прошлой вакцинации,и теперь привили отсутствующих детей и нам опять домой на 60 дней,или же в 7 группу деткам уже 5 лет. Но и в эту группу не на долго,так как там будут прививать 5 человек опоздавших по своим срокам. Создавать отдельно для нас группу никто не будет,не привитых деток 8 человек на весь сад,и лучше бы вам конечно уже начать прививаться,иначе так и до выпускного можете посещать сад 5 дней в месяц. Это были пожелания медработника детского сада. Дискриминация и беспредел в отрытую,плюс шантаж. По закону нарушения,но поведения заведующей еще на летнем собрании говорило об ее негативном отношении к не привитым. Как можно достучаться до заведующей? или здесь уже нужно жаловаться в прокуратуру,потому что боюсь в департаменте образования у нее есть связи и мою претензию могут замять. Подскажите пожалуйста,может был у кого то личный опыт. Спасибо

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: не пускают в группу без полиомиелита

#2 Сообщение Надежда Герман » 25 окт 2019, 09:22

Ваша заведующая садом и врач вместе с ней грубо нарушают санитарное законодательство.
По сан.правилам, привитых и непривитых детей обязаны разобщить. Но ни о каком выводе из сада непривитого ребенка речи быть не может.
1. Смело пишите жалобы во все инстанции. Обеспечить разобщение - это прямые обязанности зав.садом. Не может этого сделать - пусть увольняется.
2. Отдельно напишите жалобу о том, в Договоре с садом вставлен заведомо противозаконный пункт о выводе из сада на 60 дней и требуйте пересмотра текста Договора.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: не пускают в группу без полиомиелита

#3 Сообщение juva » 25 окт 2019, 11:34

бонита писал(а): 25 окт 2019, 00:30 Помогите разобраться с ситуацией. 2-го сентября 2019г первый раз пришли в детский сад,дочке тогда было 2 года 10 месяцев,но врач нас не допустила в нашу группу словесно,аргументируя это массовой вакцинацией нашей группы от полиомиелита. Дочка моя не имеет ни одной прививки,они это знали ,документы приняли и заключили с нами договор. Но вот в договоре есть графа,в которой я якобы соглашаюсь с отлучением моего ребенка из группы на 60 дней,если возникнет угроза здоровью моему ребенку. Ссылаясь на это нас переводят в старшую группу(детям 6-ти летнего возраста),но не на долго.
Вам нужно написать претензию заведующей для начала с требованием исполнить все, что прописано в договоре и просьбой исключить не нужный пункт договора, как лишний, т.к. это положение и без него регулирует санпин. И на будущее читайте, что подписываете. На сегодняшний день Вы не якобы, а конкретно соглашаетесь на вывод из группы, т.е. добровольно уходите, вместо привитого, которого как раз и должны убрать на 60 дней в другую группу.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: не пускают в группу без полиомиелита

#4 Сообщение Lisiza » 26 окт 2019, 12:09

Ещё, добавьте ко всему, что все эти дети идут ВНЕ графика. Т.е. у них личный какой-то. Почему должны ущемлять окружающих, ради их личного календаря? Последняя вакцинация от полиомиелита в 20 мес. Далее уже в школьном возрасте.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: не пускают в группу без полиомиелита

#5 Сообщение juva » 26 окт 2019, 13:11

Lisiza писал(а): 26 окт 2019, 12:09 Ещё, добавьте ко всему, что все эти дети идут ВНЕ графика. Т.е. у них личный какой-то. Почему должны ущемлять окружающих, ради их личного календаря? Последняя вакцинация от полиомиелита в 20 мес. Далее уже в школьном возрасте.
Да, почему то прививочникам разрешают забывать, что право на прививку не позволяет ограничивать права другого при отказе от нее.

Alenka3110
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 23:04

Re: не пускают в группу без полиомиелита

#6 Сообщение Alenka3110 » 28 окт 2019, 23:18

Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста ! Оформили нас недавно в дет .сад. С порога сообщили , что в нашей группе закапали Живую ОПВ .У нас нет ни одной прививки . Ребенок и дня в саду не был .Я , конечно , сделала огромную ошибку , подписала бумажку , что я проинформирована , о том что нас высаживают на 60 дней и так далее. Педиатр вклеила в мед. Карту сада и амбулаторную. Сейчас себя за это карю. Мне как - то можно отказаться от подписанной мной бумаги ? Нам предлагают группу 6-7 лет. Моему ребенку 3,2. Меня это не устраивает , группа не по возрасту. Хочу в дальнейшем добиваться , чтоб нас приняли .

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: не пускают в группу без полиомиелита

#7 Сообщение Надежда Герман » 29 окт 2019, 10:25

Alenka3110 писал(а): 28 окт 2019, 23:18 Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста ! Оформили нас недавно в дет .сад. С порога сообщили , что в нашей группе закапали Живую ОПВ .У нас нет ни одной прививки . Ребенок и дня в саду не был .Я , конечно , сделала огромную ошибку , подписала бумажку , что я проинформирована , о том что нас высаживают на 60 дней и так далее. Педиатр вклеила в мед. Карту сада и амбулаторную. Сейчас себя за это корю. Мне как-то можно отказаться от подписанной мной бумаги ? Нам предлагают группу 6-7 лет. Моему ребенку 3,2. Меня это не устраивает , группа не по возрасту. Хочу в дальнейшем добиваться , чтоб нас приняли .
Ну, вы же прочитали сообщения выше, надеюсь. И понимаете, что вас просто обманули.
Поэтому вам нужно принять решение: либо вы идете на поводу у обманщиков и в дальнейшем об вас будут вытирать ноги, либо вы боретесь за ваши права, добиваетесь соблюдения сан.правил, заставляете зав.садом выполнять свои прямые обязанности и тогда с вашего ребенка будут сдувать пылинки.
Будьте уверены в себе и не бойтесь портить отношения с чиновниками!

Oskirko
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:45

Re: не пускают в группу без полиомиелита

#8 Сообщение Oskirko » 29 окт 2019, 11:10

Добрый день. А разве не запретили прививать живой вакциной ?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: не пускают в группу без полиомиелита

#9 Сообщение juva » 29 окт 2019, 13:18

Oskirko писал(а): 29 окт 2019, 11:10 Добрый день. А разве не запретили прививать живой вакциной ?
Как видите нет.

Alenka3110
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 23:04

Re: не пускают в группу без полиомиелита

#10 Сообщение Alenka3110 » 06 ноя 2019, 10:14

Добрый день ! Есть на форуме какие то заявления , жалобы ? Чтобы примерно знать что писать. Не знаю за что схватиться ... Делают козла отпущения . Или может посоветуете юриста , с которым можно пообщаться .

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: не пускают в группу без полиомиелита

#11 Сообщение juva » 06 ноя 2019, 10:41

Alenka3110 писал(а): 06 ноя 2019, 10:14 Добрый день ! Есть на форуме какие то заявления , жалобы ? Чтобы примерно знать что писать. Не знаю за что схватиться ... Делают козла отпущения . Или может посоветуете юриста , с которым можно пообщаться .
Вам нужно знать не примерно что писать, а конкретно. Исходя из Вашего договора с садом и его Уставом в том числе. Сначала претензию на имя заведующей, дальше по обстоятельствам. Можете мне написать.

soloxa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:58

Re: не пускают в группу без полиомиелита

#12 Сообщение soloxa » 07 дек 2019, 18:35

Oskirko писал(а): 29 окт 2019, 11:10 Добрый день. А разве не запретили прививать живой вакциной ?
Везде пишут что запретили. Запрет живой вакцины от полиомиелита в России вступил в полную силу в 2019 году. С 26 апреля 2016 года начала своё действие масштабная программа по запрету и изъятию живой вакцины от полиомиелита. Данная мера применяется согласно приказу ВОЗ, по причине того, что данный тип вакцины является неэффективным в современном мире.
Только нигде этот документ найти не могу.Только статьи повсюду как под копирку.
http://www.1rre.ru/255955-zapret-zhivoj ... n-voz.html
Возможно докапывают остатки , возможно делают вид что не в курсе и продолжают капать...

soloxa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:58

Re: не пускают в группу без полиомиелита

#13 Сообщение soloxa » 07 дек 2019, 18:51

soloxa писал(а): 07 дек 2019, 18:35
Oskirko писал(а): 29 окт 2019, 11:10 Добрый день. А разве не запретили прививать живой вакциной ?
Везде пишут что запретили. Запрет живой вакцины от полиомиелита в России вступил в полную силу в 2019 году. С 26 апреля 2016 года начала своё действие масштабная программа по запрету и изъятию живой вакцины от полиомиелита. Данная мера применяется согласно приказу ВОЗ, по причине того, что данный тип вакцины является неэффективным в современном мире.
Только нигде этот документ найти не могу.Только статьи повсюду как под копирку.
http://www.1rre.ru/255955-zapret-zhivoj ... n-voz.html
Возможно докапывают остатки , возможно делают вид что не в курсе и продолжают капать...
http://docs.cntd.ru/document/420342130
по ходу вот это письмо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей