Я снова о насморке у ребенка.

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
antianastas
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 12:59

Я снова о насморке у ребенка.

#1 Сообщение antianastas » 22 сен 2015, 13:08

Вирус какой то подхватили. 2 дня темп, потом в пазухах носа начал гонять слизь, но наружу не выходили сопли, покашливать стал. Я стала капать физ раствор, ну нормально так капать, по неск хороших капель 3-4 раза в день, на след день его, как говориться прорвало, из носа побежало.. капать ли дальше? Он очень нервничает, что из носика течет, видимо еще щекочет там и в горле (1г 5мес). Здесь вот многие пишут, что промывать нос нельзя.. а что считается промыванием? Когда вода обратно вытекает? То, что я капаю ему в нос физ раствор считается промыванием? Сегодня продолжаю капать, но не уверена стоит ли?

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Я снова о насморке у ребенка.

#2 Сообщение Zlodejka » 22 сен 2015, 14:22

У нас лучшее средство от насморка - ванна с морской солью в хорошей концентрации, поплюхаются с пол часа, на следующий день соплей нет. Наверное эффект того же промывания, но приятно и полезно). Но они активно купаются, вода и в носу и в глазах, и в ушах.

antianastas
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 12:59

Re: Я снова о насморке у ребенка.

#3 Сообщение antianastas » 22 сен 2015, 14:35

у нас кашель еще, сегодня мокрый, не знаю даже, ну если попросится искупаемся, соль надо прикупить)

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: Я снова о насморке у ребенка.

#4 Сообщение NDusha » 22 сен 2015, 21:36

Вот, мы когда развлекались промыванием - насморк уходил в кашель.
А если насморк не трогать, то кашель не появляется у нас. Ванна нам тоже обычно на пользу, то ли от тепла, то ли эффект ингаляций, но выходит лучше, потом заметно легче, хотя у нас вполне мирные игры в воде, в нос вода не попадает обычно.

Semen_olya
Заслуженный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 14:35

Re: Я снова о насморке у ребенка.

#5 Сообщение Semen_olya » 06 янв 2016, 16:00

Здравствуйте, форумчане!
Подскажите, пожалуйста, очень интересно ваше мнение по ряду дурацких вопросов.
Ребенку 6 мес, не привит, ГВ, первый раз словили сопли (температуры нет), в связи с этим интересует, если можно, с аргументами:
1. Аспиратор для носа - да или нет? Знаю, что нельзя злоупотреблять, но утром столько скапливается, что тяжело сосать. Малыш аж сам стал носик ему подставлять
2. Обильное закапывание физ раствора - да или нет? После закапывания соплюхи разжижаются и проглатываются)
3. Купать можно? Может в морской соли? Или вообще лучше не купать?
4. Когда можно возобновить прогулки, учитывая какой дубак на улице

Semen_olya
Заслуженный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 14:35

Re: Я снова о насморке у ребенка.

#6 Сообщение Semen_olya » 06 янв 2016, 16:01

И еще я часто предлагаю воду во время болезни - правильно, хоть и ГВ без прикорма?

MamaFETA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 12:44
Откуда: Беларусь, г.Пинск

Re: Я снова о насморке у ребенка.

#7 Сообщение MamaFETA » 06 янв 2016, 16:12

Моему ре тоже 6 мес. Недавно у него тоже насморк был, я ничего не делала, но аспиратор у нас есть на случай большого количества жидких соплей. Физ раствором не капала, купать можно. Я думаю, что из за влажного воздуха при купании сопельки еще лучше выходить будут и не будут скапливаться. Гуляем как обычно, если у малыша не повышена температура.
И с 6 мес уже можно давать водичку.

Semen_olya
Заслуженный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 14:35

Re: Я снова о насморке у ребенка.

#8 Сообщение Semen_olya » 15 янв 2016, 14:32

Блина, сегодня после прогулки из одной ноздри зеленая сопля вылезла( а я уж думала проходит потихоньку... 10 дней уже сопливим...

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Я снова о насморке у ребенка.

#9 Сообщение Надежда Герман » 15 янв 2016, 16:04

Semen_olya писал(а):Блина, сегодня после прогулки из одной ноздри зеленая сопля вылезла( а я уж думала проходит потихоньку... 10 дней уже сопливим...
Ну, так радуйтесь, что вышла. Значит, не будет мешать... кстати, мне кажется, что это говорит о том, что процесс пошел на убыль...

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Я снова о насморке у ребенка.

#10 Сообщение I_Crane » 15 янв 2016, 18:33

Zlodejka писал(а):У нас лучшее средство от насморка - ванна с морской солью в хорошей концентрации, поплюхаются с пол часа, на следующий день соплей нет. Наверное эффект того же промывания, но приятно и полезно). Но они активно купаются, вода и в носу и в глазах, и в ушах.
а сколько нужно соли на ванну? И можно ли купать ребенка с соплями (особенно, если температура)?
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: Я снова о насморке у ребенка.

#11 Сообщение NDusha » 18 янв 2016, 09:07

Мы купаемся с соплями, если есть настроение у ребенка, соли никакой не добавляю, но при купании отлично все из носа вытекает.
С температурой наверное не очень.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Я снова о насморке у ребенка.

#12 Сообщение Lisiza » 18 янв 2016, 10:08

I_Crane писал(а):
Zlodejka писал(а):У нас лучшее средство от насморка - ванна с морской солью в хорошей концентрации, поплюхаются с пол часа, на следующий день соплей нет. Наверное эффект того же промывания, но приятно и полезно). Но они активно купаются, вода и в носу и в глазах, и в ушах.
а сколько нужно соли на ванну? И можно ли купать ребенка с соплями (особенно, если температура)?
С соплями можно и нужно купать, вот, с температурой- не советуют. Но всё надо смотреть в конкретном случае
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Настасья
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:50
Откуда: Новосибирск

Re: Я снова о насморке у ребенка.

#13 Сообщение Настасья » 30 янв 2016, 09:12

Купание это по самочувствию ребенка. У нас старшие при болезни с температурой лежали пластом, а младший сын просился купаться и самочувствие улучшалось, хотя жар был 38 и выше, но он мог по 30 минут плюхаться и ему становилось и веселей и легче. Сейчас подрос, но уже знаю-этому утёнку при болезни вода самое то, даже если температура повышена.

Жасмина Оми
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 18:50

Re: Я снова о насморке у ребенка.

#14 Сообщение Жасмина Оми » 10 сен 2019, 16:09

У сына сегодня нос заложило густой прозрачной слизью, вытекает постоянно. Беспокоит его сильно, спать не может, грудь сосет с трудом, от еды отказывается. Слизь сползает в горло, просыпается откашлить ее, пугается. Сонливый, вялый. Не зубы. Темпиратура не поднималась. Возраст 1г 4 мес. Что это может быть? Какие гомео препараты можно дать, чтобы облегчить дыхание?
(Дома есть арника30, хамомила 30, калькарея карбоника 30, стромониум , но есть гом аптека в др городе)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей