Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4171 Сообщение juva » 15 май 2019, 20:46

http://www.19rus.info/index.php/obshche ... ktsinatsii
Падеж лошадей в Сорске: животные погибли после вакцинации

08 мая 2019 19:58
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Хакасии рассказало подробности о падеже лошадей в Сорске.

Позвонившие сегодня в редакцию читатели 19rus.info назвали падеж массовым. Общественность связывает произошедшее с препаратом против клеща, который якобы оказался некачественным. Однако в Госветинспекции, которая является заказчиком препарата, утверждают, что в качестве сомневаться причин нет.

Госветинспекция Хакасии назвала падеж лошадей в Сорске стечением обстоятельств

По данным Минсельхозпрода республики, накануне в подсобном хозяйстве одного из сорских предприятий погибли две лошади. О происшедшем было сообщено в государственную ветеринарную службу, специалисты которой немедленно выехали на место.

Выяснилось, что животные погибли после проведения вакцинации. Сразу же патологический материал был направлен на исследование в ГКУ РХ «Хакасская ветлаборатория».

«О причинах гибели животных сейчас говорить рано, ведется служебная проверка. Основное количество лошадей, прошедших вакцинацию, чувствуют себя хорошо. По предварительным данным можно сказать, что ветработником нарушены правила проведения вакцинации», - сообщил начальник отдела болезней животных и организации противоэпизоотических мероприятий Евгений Баулин.

Между тем специалисты Государственной ветеринарной службы республики объявили о завершении исследования препарата «Неозидин-М». Изучение представленных образцов провела независимая аккредитованная лаборатория Испытательного центра ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ».

Поводом к проверке стала массовая гибель лошадей в аале Бейка Усть-Абаканского района, произошедшая в начале апреля. По данным ветслужбы погибло 37 животных, принадлежащих фермерским или личным подсобным хозяйствам.

По приказу Минсельхозпрода РХ проведено служебное расследование фактов и причин, приведших к заболеванию и гибели лошадей, а так же дополнительно проведено исследование образцов препарата «Неозидин-М» серии 053270718 (срок годности до 01.2020). По заключению саратовских специалистов образец направленного препарата «Неозидин-М» на соответствие СТО 34214729-0001-2007 выдержал испытания по всем характеристикам.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4172 Сообщение juva » 15 май 2019, 20:50

https://v1.ru/text/health/66089647/
Пропустили абсцесс: больница Урюпинска заплатит 275 тысяч за неправильное лечение младенца

К счастью, мама обратилась в волгоградскую больницу, где ее ребенка сумели спасти

Медики столицы российской провинции заявили, что они ни при чем

Молодая мама из Урюпинска наказала врачей за осложнения дочери после прививки адсорбированной коклюшно-дифтерийно-столбнячной вакциной. Обычная противостолбнячная прививка обернулась инфекцией — спасли кроху в Волгограде. А семья взыскала ущерб.

В январе 2017 года девятимесячной дочери урюпинки сделали плановую прививку АКДС, после которой у ребенка начались осложнения. Об этом мать сообщила детскому врачу и стала выполнять все его рекомендации. Однако девочке становилось только хуже. Спустя три месяца женщина была вынуждена обратиться в ГУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи № 7», где после осмотра специалистом её ребенку в тот же день была проведена операция. Развился абсцесс, — рассказала корреспонденту V1.RU пресс-секретарь Волгоградской областного суда Екатерина Вальковская.

Вылечив дочку, мама подала в суд на Урюпинскую ЦРБ. Врачи заявили, что их вины нет — якобы взаимосвязи между их решениями и состоянием девочки не было.

Суд выяснил, что врачи неправильно поставили диагноз, назначив лечение не от того, что действительно мучило кроху. И Урюпинский городской суд, и областной признали требования мамы компенсировать моральный вред ей и ребенку полностью обоснованными. С ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ» в пользу мамы была взыскана компенсация морального вреда в размере 50 тысяч рублей, в пользу ребенка — 150 тысяч, а также 75 тысяч штрафа. В законную силу решение вступило.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4173 Сообщение Юлия мама » 30 май 2019, 16:55

http://l.facebook.com/l.php?u=http%3A%2 ... bTp_aGe7jw
В Ичнянском районе Черниговской области через несколько дней после плановой прививки умер двухлетний ребенок.Как рассказали родители полиции, сыну стало плохо вечером. Его доставили в сельскую амбулаторию, врачи оказали ребёнку необходимую медицинскую помощь, однако ребенок скончался.

Отмечается, что на теле ребенка видимых телесных повреждений не обнаружено. По словам родители погибшего мальчика, несколько дней до этого ребенку сделали плановую прививку.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование и проверяются все обстоятельства смерти мальчика.

Стоит отметить, что в 2017 году, по данным Минздрава, на Украине после прививок умерли 18 детей
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4174 Сообщение juva » 30 май 2019, 21:20

http://www.vsisumy.com/news/lyudi/na-su ... nuzhna-pom
На Сумщине срочно нужна помощь семье, в которой уже второй ребенок заболел онкологией
ВС 29 мая 2019 в 12:53
Маленькой Камилле Петрушенко из Конотопа в апреле исполнилось три годика. А уже в мае девочка попала в отделение онкогематологии Сумской областной детской больницы со страшным диагнозом - острый лимфобластный лейкоз (рак крови).

Заболевание проявило себя после прививки АКДС. Несколько дней у девочки держалась температура, после того, как у нее взяли анализы, Камиллу экстренно госпитализировали в местную больницу, предполагая ОРЗ, но от лекарств температура не уходила. Мать решила везти ребенка в Сумы - и тут 14 мая девочке поставили жуткий диагноз. Сейчас Камилла уже проходит первый курс химиотерапии.


Это огромное горе и тяжкое испытание для семьи. Но самое страшное - что оно у Петрушенко не одно. Уже больше года семья борется за жизнь старшего сына. 20-летний парень болен медуллярным раком щитовидной железы. Первая операция не помогла - выяснилось, что уже пошли метастазы. Сделали вторую. На очереди - третья операция и реабилитация, сейчас парень проходит лечение в Киеве.

Резервы семьи - и материальные, и моральные - полностью исчерпаны, онкобольные дети и их родители нуждаются в помощи и поддержке.

На сегодня на лекарства для Камиллы срочно необходимы деньги. Помочь семье можно через карту Приватбанка 5168 7427 2430 8246 (Петрушенко Наталія Михайлівна).

Волонтер Лукаш Лариса - 0507087451

Источник: ВШ

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4175 Сообщение juva » 08 июн 2019, 20:19

https://gorodarmavir.ru/news/obshchestv ... lechenie-/
На Кубани 10-летнему Вадиму Рудченко требуется почти 2 млн руб на лечение

Мальчика готовы принять в германской клинике HELIOS

Армавир, 8 июня. В редакцию портала gorodarmavir.ru обратилась мама пятерых детей Елена Рудченко. Женщина вынуждена собирать деньги на лечение своего 10-летнего сына, так как другого выхода спасти мальчика у нее нет.

Вадим Рудченко родился четвертым ребёнком, из роддома его выписали полностью здоровым. В три с половиной месяца малышу сделали плановую прививку АКДС, после этого у ребенка поднялась высокая температура, появились судорожные приступы.

В российских больницах младенцу нечем помочь не могли, все методы лечения были исчерпаны.
Тогда мать стала собирать деньги и обращаться в различные благотворительные фонды. После получения первых взносов семья отвезла мальчика на лечение в Германии.

Там Вадиму провели 3 сложные операции на головном мозге с последующей инвазивной диагностикой. Ребенок стал играть с детьми и познавать мир как все дети. Но затем ему опять стало очень плохо: поднимается высокое давление, участились носовые кровотечения, мальчик стал терять сознание.

Сейчас у мальчика диагностировали эпилептическую энцефалопатию, выраженное когнитивное расстройство, вегетативную дисфункцию.

- Пожалуйста помогите! Не оставайтесь равнодушными к нашей беде, откликнетесь на мою просьбу. Я больше не могу смотреть, как мой ребёнок мучается от болей, и я помимо этого я не чего не могу сделать для своего ребёнка. Я готова отдать все, ради жизни своего ребёнка, как и все остальные любящие родители своих детей. Я очень сильно хочу, что – бы мой ребенок смог радоваться этой жизни, - рассказала мама ребенка – инвалида Елена Рудченко.

В настоящее время в германской клинике HELIOS готовы принять мальчика на очередной курс лечения. Но для этого необходимо собрать 1 797 652 руб. Ребенка будет наблюдать профессор Киви Том.

Реквизиты для оказания помощи семье:

Сбербанк банка Осб № 8619

Кор. Счет: 30101810100000000602

Юга западный банк сбербанка рф

Г Ростов на Дону осб краснодарское До 8619/0473

Ст. Ладожская ул. Комсомольская 144 а

Инн 7707083893 Кпп 231043001 Бик 040349602

Расчетный счет 423 07 810 9 30156184152

Получатель Рудченко Елена Анатольевна.

Карта сбербанка 4276 8300 2131 0106

Получатель Рудченко Елена Анатольевна.

Матильда
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:45

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4176 Сообщение Матильда » 09 июл 2019, 14:21

С мамского форума, одна мамочка задумалась об опасности прививок и спрашивает: "А в вашем окружении были реальные случаи, когда было плохо именно после прививки, а не фантазии?"
Все сообщения пожалуй копировать не стоит, среди "у нас ничего не было" достаточно много случаев осложнений, инвалидностей, летальные исходы тоже есть:
https://www.babyplan.ru/forums/topic/85 ... /#comments

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4177 Сообщение Юлия мама » 12 июл 2019, 16:35

Матильда писал(а): 09 июл 2019, 14:21 С мамского форума, одна мамочка задумалась об опасности прививок и спрашивает: "А в вашем окружении были реальные случаи, когда было плохо именно после прививки, а не фантазии?"
Все сообщения пожалуй копировать не стоит, среди "у нас ничего не было" достаточно много случаев осложнений, инвалидностей, летальные исходы тоже есть:
https://www.babyplan.ru/forums/topic/85 ... /#comments
У старшего сына после КПК инфекционно-аллергический артрит. Откаты по неврологии после АКДС были.

У мужа брат в 3 месяца умер после АКДС, но это было 37 лет назад, тогда прививки были обязаловкой. Сейчас есть выбор и слава богу.

У младшего речь плохо шла, акдс отложили, не знаю даже когда будем ставить. Но вот мы бщж мес в 3 ставили и двойняшки без прививок опережали старшего по развитию, хоть и родились почти на кило меньше его.

У нас в городе был случай дети стали инвалидами после прививки АКДС, 4 человека. Партию неправильно хранили или транспортировали или сделали, подробностей не знаю. Случай вроде как официально признали. Лежала с женщиной чей ребеноквот так стал инвалидом. сама ставила бешенство и противостолбнячную. Лежала пластом 3 дня, но там вроде и может быть побочка

У подруги детства дочка заболела артритом после 2 АкДС . Сейчас им 3 года и инвалидность . Бесконечные курсы антибиотиков , госпитализаций и реабилитаций ((((((

В родне есть осложнение после прививки. До 13 лет мальчик дожил, будучи глубоким инвалидом. Родился здоровым.

У моей соседки дочке были осложнения после прививки, или бцж или манту незнаю. В садике укололи, ей 4 года. Сейчас сделали операцию и принимает химиятерапию, вообще ужас. Из здорового ребенка сделали такого. В шее появилась шишка с двух сторон постепенно, сразу обращалась ее мать на все больницы, они говорили что все нормально и т.д Уехала в другой город, там оказывается гной, уже почти перекрыл горло. Вообщем удалили операцией шишку с одной стороны, а вторую лечат химией, а то он очень близко расположен к чему то важному, поэтому нельзя его удалить. Соседка молится чтоб дочка выздоровела, а потом будет жаловаться на этих медсестер, потому что перед прививкой ее дочь чуть простудилась, и мама сказала в садике об этом чтоб не делали прививку, после того как она ушла спросили у дочки, болит где то или нет, и сделали. Это вообще смешно, их предупреждает взрослая женщина, мать девочки, а они все равно сделали. Теперь эти медики, врачи к которому обращалась моя соседка боясь за свою репутацию оказывается звонят каждый день, спрашивают самочувствие, что раньше не делали когда она бегала за ними, чтоб посмотрели ее дочь.

"А в вашем окружении были реальные случаи, когда было плохо именно после прививки, а не фантазии?"
 Мой ребёнок, и ещё куча других детей, которых встречали на реабилитациях. Официально признавать поствакцинальные осложнения запрещено. Срач разводить не надо. Мед. Карту выкладывать не буду. Мы делали все платно, импортом, с кучей анализов и доп.обследований.
меня родная сестра старшая инвалид после прививки. Но да, это было советское время, хрен знает какие были вакцины и как влияли на организм. Кума работает в московском центре реабилитации детей-инвалидов и с особенностями развития логопедом и рассказывает, что много очень деток после прививок имеют осложнения.

Муж переболел в детстве паротитом и гепатитом, без осложнений. Пронесло. Вроде, тогда от этих инфекций не прививали. У меня было ПВО после противокоревой вакцины в 12 месяцев - год нескончаемый кашель, ставили пневмонию под вопросом. Не знаю, после какой прививки, но знакомый теперь эпилептик. Другой - астматик, но живет полноценной жизнью.
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/85 ... ki/page/2/
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Анна26
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 11:51

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4178 Сообщение Анна26 » 27 июл 2019, 12:12

Были в гостях у сестры с сыном. Его там укусила их собака. Собака привитая. Долго раздумывали о прививках против бешенства, в 2 года царапала за ухом наша кошка, от прививок отказались тогда, хотя хирург несмотря на то что прошел почти месяц и кошка живая настаивал делать. Обратились к хирургу после укуса собаки через 4 дня. Я спрашиваю есть ли смысл делать если собака знакомая и привитая, сказал что такого понятия как здоровая собака нет и прививки все равно делаются первые три пока не пройдет 10 дней. У меня тоже была царапина, я думала что когда оттаскивала зацепила о собаку, но, конечно от страха что только не подумаешь. Сделали и себе и ребенку по одной прививке кокав. Я позвонила ветеринару потом и спросила, она сказала если собака привитая, то прививки не делаются и зачем вы обращались. Вобщем было поздно. Я поняла что прививка нейротоксична!!! Прошло больше недели, ребенок ночью плохо спит, плачет, просыпается, пошла даже кровь из носа, у меня тоже все не очень... дергаются мышцы глаза и икр, тоже плохо сплю. Что больше всего поражает что про последствия врачи отмахиваются и им как будто лишь бы сделать при любых раскладах. Поэтому лучше если есть возможность просто понаблюдать 10 дней за животным, а если животное привитое то лучше от прививок отказаться.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4179 Сообщение Надежда Герман » 27 июл 2019, 21:29

Анна26 писал(а): 27 июл 2019, 12:12 ... если животное привитое, то лучше от прививок отказаться.
То есть, прививка как бы все-таки защитила собаку?
Описывался случай в СМИ, когда привитость собаки совершенно не помогла ни собаке, ни владельцу...

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4180 Сообщение juva » 25 сен 2019, 23:05

https://ustinka.kz/kazakhstan/ust-kamen ... 49101.html
Четырехлетний мальчик с редким генетическим заболеванием живет в Казахстане
Ахмет Окшаев не может говорить, не понимает обращенную к нему речь, не в состоянии играть со сверстниками и в целом жить обычной детской жизнью
25 сентября 2019 года, 08:33 Анна Коцарева

Маленький Ахмет сейчас проживает в городе Нур-Султан вместе с мамой Индирой Сармулдиновой, родившейся в Усть-Каменогорске. Именно поэтому она обратилась за помощью к местным волонтерам, которые уже вышли на нас. Как рассказывает Индира, до полутора лет Ахмет был абсолютно здоров. Бегал, общался, играл с другими ребятишками, передает корреспондент Устинка LIVE. - В возрасте 1,5 года сыну поставили прививку от кори, и его состояние резко начало ухудшаться, - вспоминает мать. - За два месяца он перестал понимать, что ему говорят, перестал говорить сам. У Ахмета также начались аутостимуляции — он мог сильно выкручивать себе пальцы или бегать и с силой ударяться об стены. Как оказалось, Ахмету нельзя было ставить эту прививку вообще. Похожая реакция была у него и на самую первую вакцинацию, в роддоме. Тогда малыш сильно плакал и не спал ночами. - Дело в одном единственном гене фолантного цикла, который отвечает за защиту организма от поражения вирусами и проникновения их в клетки организма. Поскольку ген этот у Ахмета на половину слабый, он не справился со своей защитной функцией и вирусы, в том числе и содержащиеся в вакцинах, а также тяжелые металлы проникали в организм и мозг малыша. Они разрушили миелининовую оболочку в мозге. Сейчас каждая клеточка тела ребёнка поражена вирусом Герпеса шестого типа и вирусом ТTV, - поясняет Индира.
- Украинские врачи-нейроиммунологи сказали, что еще когда после первой прививки он так себя вел, нужно было прекратить делать прививки и восполнить иммунитет ребенка. Но у нас в Казахстане нейроиммунологов нет, никто об этом не знал. Местные врачи поставили Ахмету диагноз аутизм, который впоследствии оказался ошибочным. - К трем годам врачи пришли к мнению, что у Ахмета нет аутизма, но определить истинную причину ухудшения его состоянии не смогли, а мы теряли время. Сыну становилось хуже с каждым днем, - рассказывает Индира. - В июле этого года случился очередной очень сильный регресс. Мне позвонили из коррекционного центра, куда ходил мой сын, и сказали, мол, заберите его, он тут бегает и бьется головой обо все. Я поняла, что нужно срочно выезжать за рубеж на обследование, поскольку тут мне помочь не могут. Знакомая Индиры, которая столкнулась с похожей ситуацией, посоветовала обратиться в Киев, в нейроиммунологическую клинику. В результате у Ахмета обнаружили демиелинизацию теменных отделов головного мозга, которые отвечают за и коммуникацию, нейровоспаление и изменения гипофиза головного мозга, генетический дефицит фолантного цикла. Все органы иммунной системы сильно воспалены, так как в клетки всего организма проник вирус герпеса шестого типа и вирус TTV, также в организме имеются тяжелые металлы. - Иммунная система Ахмета выработала антитела против собственного головного мозга и атакует его, ежеминутно клетки мозга просто погибают, - вздыхает Индира. - Сынок не чувствует своего тела и пространства, поэтому постоянно бегает и бьется об стены, чтобы хоть на секунды вернуть ощущение собственного тела в пространстве. Он очень хочет играть с детьми, но дети с ним не играют, часто прогоняют его, смеются над ним, потому что он не может говорить, а только мычит. А мне, как и любому родителю, больно это все видеть! Киевские врачи-нейроиммунологи дают 100% шанс на выздоровление. Но для этого до 8 октября нужно собрать 119 790 гривен, или 20 миллионов тенге. На лечение понадобится около года. - Я уже больше двух лет в одиночку борюсь за здоровье своего единственного ребенка, - говорит Индира. - До этого все расходы я покрывала сама, но денежные средства закончились, и я прошу помощи. Если Ахмета не лечить, его ждет полное поражение мозга, следовательно, умственная отсталость. Мальчик станет инвалидом на всю жизнь. Реквизиты для оказании помощи: Kaspi Gold: 5169 4931 9125 4567; Сбербанк: 4578 3200 1462 1243; Forte Bank: 4042 4289 0700 6170. Все счета оформлены на маму Ахмета Сармулдинову Индиру Назарбековну. ИИН 850708400963.

Источник: https://ustinka.kz/kazakhstan/ust-kamen ... 49101.html

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4181 Сообщение juva » 01 окт 2019, 21:18

https://v1.ru/text/health/66239638/
18 сентября 2019, 18:30

Ребенка искалечила прививка
Истории
«Там нет живого места»: малыша из Волгограда приговорили к ампутации ноги из-за прививки

Спасти ножку годовалому Кириллу удалось лишь в Санкт-Петербурге

Большую часть своей жизни трехлетний Кирилл провел в больнице

После долгих обследований мама годовалого Кирилла услышала вердикт врачей: «Кость полностью сгнила. Ногу придется ампутировать выше колена». Лишь после успешной операции (да, у этой истории случился счастливый финал) волгоградка узнала: точкой отсчета в запутанной медицинской истории стала обычная прививка новорожденному.

Доедая прописанную врачами кашу на воде, Кирилл Ковалев быстро знакомится с гостями и тут же ведет их в детскую. Маленький «энерджайзер» показывает богатую коллекцию игрушек и весело подпрыгивает до кровати. Кажется, что о долгом лечении и двух операциях напоминают лишь большие шрамы на ноге.

— Я рожала второго ребенка в Волгоградском перинатальном центре. Я была против прививки БЦЖ, потому что у старшей дочери начались поствакцинальные осложнения — она потеряла речь, и начались проблемы с развитием. Скольких сил нам стоила эта реабилитация, — рассказывает мама двоих детей Зоя Ковалева. — В неонатологическом отделении меня уговаривали сделать прививку сыну, потому что Волгоград — город, в котором очень много туберкулезников. Про возможные осложнения мне не сказали ничего. Лишь мельком упомянули, что они случаются крайне редко. «Что вы вообще за это переживаете?», — спросила заведующая отделением.
После первых шагов Кирилла его мама забила тревогу

До своего первого дня рождения Кирилл не давал родителям никаких поводов для тревог — мальчик вставал в детской кроватке, ползал и пытался пройти первую в жизни дистанцию.

— В год и два месяца Кирилл все же пошел. Тогда-то я и заметила, что у нас есть какие-то проблемы: сын шел перекатами, как мишка, — вспоминает волгоградка. — Меня это насторожило, я и тут же повела ребенка к ортопеду. Сначала мне сказали, что все нормально, так и должно быть. Я успокоилась. Ровно до тех пор, пока не заметила, что Кирилл начал вставать на носочки.
По мнению врачей, кость малыша сгнила из-за прививки

«Он просто не так поспал. Чего вы так боитесь?»

После первых же тревожных симптомов Зоя Ковалева записала малыша на приемы к хирургу, неврологу и ортопеду.

— На следующий день нам стало еще хуже: Кирилл уже даже не пытался опереться на ножку, — на этих словах Кирилл тянет маму за руку в детскую. — Я вызвала скорую еще утром, но врачи приехали к нам только в обед. Посмотрели, покрутили колено и сказали: «Что вы хотите? Просто не так поспал ребенок. Ничего страшного». В ночь у Кирилла поднялась температура под 40. Ребенок кряхтел, кричал и не давал трогать ножку. Я снова встретила врачей, и нам сказали: «Скорее всего, у вас гнойный артрит. Едем в хирургическое отделение 7-й больницы».
Зоя Ковалева обошла едва ли не всех детских врачей Волгограда

Сомнения в правильности диагноза у Зои Коваленко появились сразу после того, как ребенок встал на обе ноги и запрыгал на кровати.

— Мы лежали в одной палате с девочкой, у которой реально был гнойный артрит. И ее мама сразу же сказала: «У вас не может такого быть». Сыну сделали компресс, и через 20 минут он начал прыгать на кровати. Веры в наших врачей у меня не очень много, поэтому я пошла к заведующему отделения и сказала, что не доверяю диагнозу. Когда в нашей палате собрался консилиум, Кирилл уснул. Завотделением начал крутить ему ногу, но сын никак не отреагировал и не проснулся. «Это не может быть артрит, потому что при нем растворы не помогли бы. Скорее всего, воспалился не коленный сустав, а сама мышца», — заключили медики.
Врачи уверяли, что выходом из ситуации станет лишь ампутация ноги

«У вас все нормально. Не волнуйтесь», — такие ответы от медиков мама годовалого Кирилла услышала от хирургов сразу после выписки из 7-й больницы. Все, как один, врачи посоветовали записаться на массаж и подождать окончательного выздоровления.

— Когда мы пришли на массаж в центр реабилитации спортсменов, нас посмотрел заведующий отделением. Он тут же сказал нам, что делать массаж с таким коленом запрещено и отправил в соседнюю больницу № 8, — Зоя Ковалева вспоминает о деталях каждого дня, проведенного в медицинских кабинетах. — Врачи тут же оформили нашу госпитализацию и провели первые обследования. На УЗИ они увидели какое-то образование рядом с коленом. На машине скорой помощи нас отправили на прием в детскую онкологию к доктору Луткову. Тогда нам лишь подтвердили, что это некое образование. Сделать чего-то большего врачи пока не могли: в первую очередь мы должны снять воспаление. Чтобы заглушить боль, пили «Ибупрофен», который сажал нам печень. Но другого лекарства не было.
Наградой за бесконечные походы в больницы стала спасенная ножка малыша

«Других вариантов нет — ампутация»

С боем настойчивая мама Кирилла Ковалева добилась проведения компьютерной томографии, которая и показала сгнившую кость ребенка.

— Никто из хирургов и ортопедов не хотел делать нам компьютерную томографию. Они смотрели на результаты рентгена и говорили: «Здесь незачем делать КТ». Врача, который может дать такое направление, я стала искать по форумам. И все же нашла. Оказалось, что он работает в нашей 31-й поликлинике. После первого осмотра хирург сказал, что подозревает у нас остеомиелит. Я спросила: «Что это такое?» Но мне ответили: «Вам лучше не знать. Давайте сначала сделаем КТ».
Зоя Ковалева с боем добилась назначения компьютерной томографии

Результаты важного обследования, расставившего все точки над I, волгоградке вручали сразу несколько врачей детской областной больницы.

— Меня позвали в кабинет и сказали: У вашего ребенка сгнили коленный сустав и большеберцовая кость. Там практически нет живого места». Я спросила, что мы можем сделать в этом случае? — рассказывая о диагнозе, Зоя Ковалева с трудом маскирует волнение. — «Ну.. ампутация выше колена. Надо искать причины, но требуется ампутация». К сожалению, в больнице № 7 нам отказали в госпитализации. Врач сказал: «Не требуется! Нога уже сгнила. Остается только дождаться, когда процесс некроза завершится. Тогда и будем ампутировать». На вопрос о причинах мне отвечать не стали. Какая, мол, разница? Вы все равно ничего не исправите.

«Нам сказали ни в коем случае не оперироваться в Волгограде»

Спасительным кругом для сына, едва не потерявшего ногу, Зоя Ковалева считает советы врачей из детской онкологии.

— После обследования специалисты из детской онкологии сказали мне, что у Кирилла — туберкулез костей. Я была так удивлена: на самом деле, знала лишь о туберкулезе легких, — вспоминает мама двоих детей. — Нас и впрямь спасли советы врачей. Они сказали ни в коем случае не оперироваться в Волгограде, не давать добро на пункции, не трогать колено и ехать в Санкт-Петербургский НИИ фтизиопульмонологии. Нам даже объяснили, каким образом связаться с врачами в обход областного комитета здравоохранения — в противном случае мы бы ждали квоту полгода! В конце они добавили, что шанс на то, что Кирилл будет ходить, нам дадут именно там.
После операции папа Кирилла Ковалева своими руками сделал ему ортез

Получив долгожданное приглашение в Санкт-Петербург, Зоя Ковалева тут же повезла ребенка на операцию. По словам молодой мамы, врачи научно-исследовательского института расписали ей каждый шаг и дали гарантию: «Мальчик будет ходить и расти».

— В Волгограде меня очень настойчиво убеждали не ехать в другие клиники. Якобы они могут провести точно такое же лечение, как и их коллеги из северной столицы, — рассказывает Зоя Ковалева. — Тем не менее, в Санкт-Петербурге мы увидели и другой уровень медицины, и другое отношение к пациентам. Для меня с уровнем этих специалистов могут сравниться лишь врачи из детской онкологии Волгограда. Кириллу пообещали поставить биологические аллотрансплантанты, которые будут расти, как и обычная кость.
Врачи из Санкт-Петербурга провели аллотрансплантацию

Двенадцать часов в реанимации, обезболивающие препараты, и, наконец, обычная палата — каждый день в больницах Волгограда и Санкт-Петербурга мама Кирилла может вспоминать едва ли не по часам.

— После операции температура Кирилла выросла до 40 градусов. Хотя на ножку он не жаловался, — уточняет волгоградка. — Все врачи клиники, осмотрев ребенка, пришли к мнению о том, что у него накопилась жидкость. Когда ее откачали, температура пошла на спад. После операции наши материалы отправили на анализы. Самый последний анализ ДНК высеял культуру туберкулеза БЦЖ — это не человеческий, а бычий штамм вируса туберкулеза. Именно поэтому в нашей выписке стоит не туберкулез костей, а именно поствакцинальное осложнение! Из-за трансплантации сыну запрещали ходить. А он же маленький — как ему это объяснить? Сначала мы купили мягкий бандаж, а потом и немецкий ортез. К сожалению, ограничить его в движении я могла только таким образом. Так и жили... Потом даже банку к ноге привязывали, потому что и эту схему он научился обходить.

«На улице все его жалеют и суют конфеты»

Казалось бы, на выписке из научно-исследовательского института Санкт-Петербурга в истории болезни Кирилла Ковалева можно поставить жирную точку. Но после перенесенного бронхита ребенок вновь оказался на операционном столе.

— К сожалению, у нас случился рецидив, и туберкулезный процесс возобновился, — вздыхает мама Кирилла. — Сформировалась шишка — в 7-й больнице нам подтвердили, что там именно гной. В Санкт-Петербурге сделали повторную операцию, провели трансплантацию, но уже большеберцовой кости. И снова запретили ходить. Тогда Кирилл понимал, что ему, действительно, запрещено подниматься на ноги и спасался мультфильмами.
После операции мальчику запретили вставать с кровати

Уже после разговора с Зоей Ковалевой становится понятно, что два больших шрама на ноге — далеко не единственные напоминания о тяжелой болезни малыша. Вместо обычного детского «стола» врачи прописали Кириллу лишь каши на воде и вымоченные в воде овощи.

— От приема препаратов химиотерапии у нас начался реактивный гепатит. Посадили мы себе печень... — вздыхает мама ребенка. — Для поддержания нормального состояния мы пьем много препаратов и придерживаемся очень строгой диеты. Кириллу разрешено есть гречку, овсянку на воде. Из мяса — говядина, телятина, индейка. Из овощей — кабачок, цветная капуста, картошка и огурец без кожуры. Все это вымачивается 12 часов перед приготовлением. К сожалению, другого нам нельзя. Психологи и социальные педагоги из центра реабилитации «Семья» общаются с ним по поводу такого строгого рациона. Он ведь не диабетик, которому можно съесть конфету. Ему — нельзя вообще. А на улице, понятное дело, все жалеют. На тебе, мальчик, конфетку.

Ради окончательной и твердой победы над последствиями болезни мама Кирилла Ковалева расписывает свой день буквально по минутам: лечебная физкультура, бассейн, занятия в центре реабилитации. Лоб в лоб столкнувшись с сотней врачей, волгоградка уверена: сказать о всеобщем непрофессионализме— значит, согрешить против истины.

— Нам встречались и медики, рисующие отписки, и их очень компетентные коллеги, — рассуждает Зоя Ковалева. — И что самое главное. Я считаю, что прививки необходимы. Но вот делать их всем подряд без каких-либо показаний совсем не правильно!

Информацию о лечении маленького пациента Кирилла корреспонденты V1.RU запросили в областном комитете здравоохранения.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4182 Сообщение Надежда Герман » 01 окт 2019, 22:17

— Нам встречались и медики, рисующие отписки, и их очень компетентные коллеги, — рассуждает Зоя Ковалева. — И что самое главное. Я считаю, что прививки необходимы. Но вот делать их всем подряд без каких-либо показаний совсем не правильно!
"Спасли ребенка от туберкулеза" с помощью прививки БЦЖ - гарантировано получили туберкулез костей взамен. Но видимо маме этого мало оказалось... :evil:

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4183 Сообщение Lisiza » 01 окт 2019, 22:45

Надежда Герман писал(а): 01 окт 2019, 22:17
— Нам встречались и медики, рисующие отписки, и их очень компетентные коллеги, — рассуждает Зоя Ковалева. — И что самое главное. Я считаю, что прививки необходимы. Но вот делать их всем подряд без каких-либо показаний совсем не правильно!
"Спасли ребенка от туберкулеза" с помощью прививки БЦЖ - гарантировано получили туберкулез костей взамен. Но видимо маме этого мало оказалось... :evil:
это скорее всего СМИшный пиар-ход, чтобы не сеять панику в пропаганде прививок.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Матильда
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:45

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4184 Сообщение Матильда » 02 окт 2019, 09:14

Я родила здорового, хорошего ребеночка. В три месяца ей сделали прививку, и после этого что-то пошло не так. Малышка не смогла восстановиться и прожила еще девять месяцев. Когда родилась дочь, муж был рядом, все было хорошо, но когда он узнал, что она, возможно, умрет, то просто не выдержал этого и бросил нас
Цитата из соцсетей, о новом бойфренде Кети Топурия, активно цитируемая СМИ...

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4185 Сообщение juva » 02 окт 2019, 17:49

http://regtv.kz/2019/10/02/ent-privivki ... eniyu.html
Прививки по принуждению
02.10.2019
Минздрав объявил о грядущей принудительной вакцинации: государству надоело нянчиться с отказниками.

Скрытая угроза

Родители против нового Кодекса «О здоровье народа»

Минздрав объявил о грядущей принудительной вакцинации: государству надоело нянчиться с отказниками. Уже к новому году власти намерены навсегда отказаться от метода пряника и взяться за кнут. Тем, кто идет против системы, грозят крупными штрафами и даже поражением в правах. Такие крутые меры объясняют заботой о благе нации в целом и каждого отдельного физического лица в частности. Несогласные карагандинцы, желающие самостоятельно определять, что для них благо, а что вред, готовят протестные обращения.

Проект нового Кодекса «О здоровье народа и системы здравоохранения» вводит сразу несколько «драконовских» поправок. Фразу «вправе получать профилактические прививки» намерены заменить на «обязаны получать». Вместе с тем предлагается утвердить пункт о недопуске непривитых детей в детские сады. А также о том, что «при отказе законных представителей несовершеннолетнего …от медицинской помощи, необходимой для… сохранения здоровья…, медицинская организация вправе обратиться в орган опеки и в суд для защиты его интересов». По сути, только одна эта последняя поправка о сохранении здоровья и защите интересов несовершеннолетнего лишает родителей выбора. Даже штрафом невозможно будет откупиться от прививки. Ведь, опять же, кто будет определять, какая именно медицинская помощь необходима для сохранения здоровья? Ответ очевиден: спущенный сверху закон, приказ, постановление и еще какой-нибудь утвержденный перечень. Безальтернативная медицинская машина встанет на защиту детей от их родственников.

А что же делать, если вакцинация даст сбой и здоровью ребенка будет нанесен серьезный вред, не говоря уже о летальном исходе? Ответ готов. Вот что пишет в своем разъяснении областное управление здравоохранения: «При необходимости обследование и лечение неблагоприятных последствий после иммунизации проводится в рамках ГОБМП». ГОБМП — гарантированный объем бесплатной медицинской помощи. Насколько он бывает достаточен при нейтрализации последствий неудачной коррекции природного иммунитета? Об этом знают карагандинцы, чьи дети пострадали от прививок. Одна из них — Виктория (фамилию по просьбе собеседницы не называем). Год назад ее супруг судился с перинатальным центром, который вынужден был выплатить семье 200 тысяч тенге в качестве моральной компенсации. И хотя на лечение дочери родители вынуждены тратить в разы больше, обращаться с повторными исками в суд пока не собирается, помня скольких нервов ей стоил первый процесс.

Ребенку Виктории сделали прививку БЦЖ на второй день после рождения.

— Нас даже не поставили в известность о том, какие могут быть последствия, — рассказывает мать. — Мы слышали, конечно, что кто-то где-то жаловался на осложнения, но и подумать не могли, что это коснется нас. Полностью доверяли врачам. У нас ребенок родился нормальный, здоровый, полноценный. Уже позже, дома, после купания дочери мы обнаружили, что под левой подмышкой у нее воспалился лимфоузел. Но я абсолютно не связала это с прививкой. И даже вначале не сильно переживала. Просто не понимала. На приеме у врача упомянула о воспалении. Что тут началось! Врачи сразу забегали. Нас немедленно направили к фтизиатру. А лимфоузел за два дня вырос до огромных размеров. Пришлось экстренно оперировать. Потом было судебное разбирательство, которое длилось более полугода. Это, конечно, большое потрясение.

— Каково состояние вашего ребенка сегодня?

Сейчас дочери 2,5 года. Нам очень тяжело по сей день. Воспалились все лимфоузлы. Они пальпируются. Размером — от горошины до фасолины. Они сохраняются несмотря на лечение. Мы перенесли пневмонию. Нам нельзя появляться в общественных местах: можем подхватить все что угодно. То есть после операции у ребенка пошел резкий спад иммунной системы. Мы обращались ко многим врачам города. И в поликлиники, и в частном порядке. На данный момент у ребенка стоит диагноз «лимфоаденопатия» — осложнение после прививки БЦЖ. Мы больше года сидели на иммуномодуляторах. Но картина с лимфоузлами не стала лучше.

— Вы получаете бесплатное лечение?

— В декабре за обследование мы отдали, не считая покупки медикаментов, 350 тысяч. Мы обследуем частным образом. В поликлиниках, я не знаю, как выразиться корректно… Там, как мне кажется, все уже давно махнули на нас рукой. Никто не хочет брать на себя ответственность. Посылают к иммунологу, к онкологу, гематологу, инфекционисту. Где мы только ни были! Сейчас мы остановились у частного специалиста. Только этот врач основательно взялся за наше здоровье, ведет нашего ребенка. Мы ему очень благодарны: у нас уже есть кое-какие продвижения.

— Выходит, вы выиграли 200 тысяч тенге, а потратили 350?

Основное лечение началось уже после суда. 350 тысяч мы тратим раз в полгода. Требуется большой объем процедур. Каждые три месяца сдаем множество анализов, проходим обследования. Плюс покупка препаратов. Тут по-разному бывает. Один месяц отдавали тысяч сорок еженедельно. В какой-то месяц — 47-50. Бывает, в 20 укладываемся. Мы, конечно, думали снова подать в суд. Но тяжело опять все начинать. Слышали, что сейчас хотят подписать закон об обязательной вакцинации. Мы, конечно, категорически против. Я не согласна! Это может привести к печальным последствиям. Уверена, наш случай — не единичный и не последний.

Иск молодой семье помог выиграть председатель общества защиты прав потребителей «Гарант» Жаслан Айтмаганбетов. Он также выступает против поправок в Кодекс «О здоровье народа».

— У нас было уже несколько обращений по поводу постпрививочных осложнений, — поясняет Жаслан. — Однако документальных подтверждений у обратившихся чаще всего не оказывалось. У нас дети то недоношенные, то переношенные, то перекошенные — какие угодно, но только не пострадавшие от прививки. И только в единственном случае — с дочерью Виктории, мы все-таки обратились в суд, поскольку там были собраны доказательства. Основная наша претензия заключалась в том, что потребитель не был проинформирован о прививке надлежащим образом. В ходе процесса мы делали запрос в департамент общественного здоровья. И нам дали конкретный ответ — о том, что простая прививка БЗЖ может иметь пять побочных эффектов. Из них я назову только один: это поражение костной системы — оститы. И что же получается? Новый кодекс обяжет потребителя получать прививку от болезни, которой тот еще не заразился, и не факт, что когда-нибудь заразится. Но вместе с тем известно, что после прививки человек рискует стать инвалидом. Получается, у потребителя не остается выбора. Так быть не должно. Поэтому мы, как общественная организация, в которую уже были обращения по данным фактам, естественно, выступаем против принятия подобного закона. Так как он будет нарушать права потребителей на качественное медицинское обслуживание. Потому что сегодня никто не уверен, где берут эти прививки. Никаких гарантий нет. Никто не позволит ставить эксперименты на своих детях. Мы будем обращаться к мажилисменам. Прежде чем рассматривать данный законопроект, десять раз взвешивайте. Потому что люди просто так это не оставят! Лично у моего первого ребенка были последствия. На первых месяцах температура зашкаливала за сорок, ножка, куда ставили прививку, воспалилась. Когда мы начали разбираться с врачами, нам сказали: «Ничего страшного, такие последствия бывают. Выжил же». Там никак нельзя было сказать, что прививка ни при чем. Мы два дня не спали.

На недавнее выступление министра здравоохранения Елжана Биртанова, который сообщил о штрафных санкциях для родителей, отказавшихся вакцинировать своих детей, общественность отреагировала очень остро. В связи с широким резонансом «Новый Вестник» обратился в областное управление здравоохранения с единственным вопросом: «Когда врач лично, а также Минздрав через своих представителей будут перед иммунизацией давать родителям официальный документ — с подписями и печатями, подтверждающий, что в случае негативных последствий для здоровья и врач, и министерство будут нести полную ответственность, с уточнением предполагаемых сумм возмещения морального и физического урона?»

Вот какой ответ мы получили: «Документов с печатями и гарантиями на вакцинацию, лечение, хирургические операции и прочее не предусматривалось ни ранее, ни в настоящее время. Покупая лекарства с огромным списком противопоказаний, порою превышающим список состояний, при которых показано назначение данного лекарства, мы же не требуем расписок с печатями и подписями. Покупая продукты в магазине и питаясь в общепите, нам даже не приходит в голову потребовать печатей и подписей, хотя возможны риски заболеваний острыми кишечными инфекциями и не только, с далеко идущими последствиями».

— Это неуместный пример, — высказывает свое мнение Жаслан Айтмаганбетов. — Когда мы покупаем товары в магазине, нас никто ни к чему не принуждает. Мы сами решаем, покупать нам водку и травиться или не покупать и придерживаться диеты. Тут действует принцип добровольности.

Действительно, никто под угрозой административного преследования не заставляет меня отправлять в желудок сомнительную шаурму. Не опасаясь быть оштрафованной, я питаюсь теми продуктами, в качестве которых уверена. Это мое естественное право. И противники прививок настаивают, что забота о благе их детей — такое же приоритетное право родителей. Государство и общество должны уважать ответственность родителей, исходя из презумпции их добросовестности.

Анастасия Машнина

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 9 гостей