В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Mary decupag
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 13:44

В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#1 Сообщение Mary decupag » 29 июн 2019, 14:46

Я не прививаю своего малыша, считаю, что у него есть основания для медотвода, по меркам СССР. Сама астму лечу, наследственную, которая проснулась после прививки. Если заставят прививать не знаю, что делать? Для меня наследственные болезни круче всяких ПВО. Но медикам( тем кто прививает по графику) ... на здоровье детей. Медотвод в современных условиях уже не о чем, его легко отменить. Вот прошу совета. Читала книгу Александра, и жизненный опыт подтверждает, что он прав!
Последний раз редактировалось Mary decupag 01 июл 2019, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#2 Сообщение Lisiza » 29 июн 2019, 16:11

Что за паника? Что за ОБС :roll:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#3 Сообщение Надежда Герман » 29 июн 2019, 18:12

Mary decupag писал(а): 29 июн 2019, 14:46 Если заставят прививать не знаю, что делать?
Как вы себе это представляете?
Вас под дулом пистолета поведут на прививку?
Даже в СССР при обязательности прививок никто не мог заставить, а уже тем более насильно поставить прививку.
Лично у меня такой опыт был в 1985 году. Уговаривали, приглашали, пугали, но никто не хватал и не тащил.
Успокойтесь.
Медицинское вмешательство НЕ может быть насильственным.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#4 Сообщение juva » 29 июн 2019, 19:27

Надежда Герман писал(а): 29 июн 2019, 18:12 Медицинское вмешательство НЕ может быть насильственным.
Медицинское вмешательство МОЖЕТ быть насильственным.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 73197d7f1/
9. Медицинское вмешательство без согласия гражданина, одного из родителей или иного законного представителя допускается:
1) если медицинское вмешательство необходимо по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни человека и если его состояние не позволяет выразить свою волю или отсутствуют законные представители (в отношении лиц, указанных в части 2 настоящей статьи);
2) в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих;
3) в отношении лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами;
4) в отношении лиц, совершивших общественно опасные деяния (преступления);
5) при проведении судебно-медицинской экспертизы и (или) судебно-психиатрической экспертизы;
""6) при оказании паллиативной медицинской помощи, если состояние гражданина не позволяет выразить ему свою волю и отсутствует законный представитель.
(п. 6 введен Федеральным законом от 06.03.2019 N 18-ФЗ)
""10. Решение о медицинском вмешательстве без согласия гражданина, одного из родителей или иного законного представителя принимается:
1) в случаях, указанных в пунктах 1 и 2 части 9 настоящей статьи, - консилиумом врачей, а в случае, если собрать консилиум невозможно, - непосредственно лечащим (дежурным) врачом с внесением такого решения в медицинскую документацию пациента и последующим уведомлением должностных лиц медицинской организации (руководителя медицинской организации или руководителя отделения медицинской организации), гражданина, в отношении которого проведено медицинское вмешательство, одного из родителей или иного законного представителя лица, которое указано в части 2 настоящей статьи и в отношении которого проведено медицинское вмешательство, либо судом в случаях и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации;
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
2) в отношении лиц, указанных в пунктах 3 и 4 части 9 настоящей статьи, - судом в случаях и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации;
""3) в случае, указанном в пункте 6 части 9 настоящей статьи, - врачебной комиссией либо, если собрать врачебную комиссию невозможно, - консилиумом врачей или непосредственно лечащим (дежурным) врачом с внесением такого решения в медицинскую документацию пациента и последующим уведомлением должностных лиц медицинской организации (руководителя медицинской организации или руководителя отделения медицинской организации), гражданина, в отношении которого проведено медицинское вмешательство, одного из родителей или иного законного представителя лица, которое указано в части 2 настоящей статьи и в отношении которого проведено медицинское вмешательство.
(п. 3 введен Федеральным законом от 06.03.2019 N 18-ФЗ)
""11. К лицам, совершившим преступления, могут быть применены принудительные меры медицинского характера по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#5 Сообщение Надежда Герман » 29 июн 2019, 20:36

juva писал(а): 29 июн 2019, 19:27
Надежда Герман писал(а): 29 июн 2019, 18:12 Медицинское вмешательство НЕ может быть насильственным.
Медицинское вмешательство МОЖЕТ быть насильственным.
Но не к здоровым же детям это применимо?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#6 Сообщение juva » 29 июн 2019, 21:40

Надежда Герман писал(а): 29 июн 2019, 20:36
juva писал(а): 29 июн 2019, 19:27
Надежда Герман писал(а): 29 июн 2019, 18:12 Медицинское вмешательство НЕ может быть насильственным.
Медицинское вмешательство МОЖЕТ быть насильственным.
Но не к здоровым же детям это применимо?
Теоретически да. Практически, с учетом тенденций в извращении понятий, могут вопрос вакцинации, например контактного, приравнять к медицинскому вмешательству необходимому по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни человека.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#7 Сообщение Надежда Герман » 29 июн 2019, 21:44

juva писал(а): 29 июн 2019, 21:40 ... могут вопрос вакцинации, например контактного, приравнять к медицинскому вмешательству необходимому по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни человека.
ну, тогда мы в этом вопросе обгоним и перегоним всю планету! :D

Mary decupag
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 13:44

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#8 Сообщение Mary decupag » 29 июн 2019, 22:08

Надежда Герман писал(а): 29 июн 2019, 20:36 Но не к здоровым же детям это применимо?
Во-первых, здоровым\больным ребенка можно сделать на раз , два. Теряется история болезни, или из нее вырываются листы... Я в своей жизни часто это наблюдала...
Во-вторых, по рассказам бабушек, от оспы прививали в некоторых местах насильно. Ловили детей и прививали. Так что исторический опыт есть.
В-третьих, у властей план по вакцинации! Они сначала привьют, а потом разбираться будут, от чего кто загнулся... На здоровье им наших детей... У них охват, до 2025 года охват 95%.

Mary decupag
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 13:44

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#9 Сообщение Mary decupag » 29 июн 2019, 22:15

посмотрите круглые столы по вакцинации! Там только об охвате и отказниках, угрозах от отказов... Хотя все нормальные врачи признают, что 10% отказов было всегда и погоды не делало...
Но теперь у них без нас 95% не получается... Надо нас сломать морально, поэтому и орут из каждого утюга, что антипрививочники - это зло, рассадник инфекции и умственно отсталые люди! Еще и стравливают с теми, кто за прививка!

Mary decupag
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 13:44

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#10 Сообщение Mary decupag » 29 июн 2019, 22:26

juva писал(а): 29 июн 2019, 21:40 Практически, с учетом тенденций в извращении понятий, могут вопрос вакцинации, например контактного, приравнять к медицинскому вмешательству необходимому по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни человека.
Да, без Манту или фтизиатра уже в школу не пускают! Хотя у детей Т- Спот сдан, отрицательный, но без фтиза анализ не принимают!

Меня сейчас умиляют посты от тех, кто привил детей от кори и спит спокойно!
Понятно, что заморачиваться с корью никому не хочется, но от перспективы организовать корь ребенку во взрослом возрасте с перспективой осложнений, я бы спокойно не спала. Прививочный иммунитет максимум 6 лет, прививки только 2, а дальше либо риск ПВО, либо корь во всей красе...

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#11 Сообщение Надежда Герман » 29 июн 2019, 22:45

Mary decupag писал(а): 29 июн 2019, 22:08 по рассказам бабушек, от оспы прививали в некоторых местах насильно. Ловили детей и прививали.
А я помню, как к нам домой приходили прививать и мы с братом спрятались под кроватью. Я-то послушным ребенком была и вылезла. А брат, так и не вылез. Вот так и ловили!
Главное, что взрослые не возражали. А если бы возражали, то никто насильно не прививал бы.

Mary decupag
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 13:44

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#12 Сообщение Mary decupag » 29 июн 2019, 22:53

Надежда Герман писал(а): 29 июн 2019, 22:45 Главное, что взрослые не возражали. А если бы возражали, то никто насильно не прививал бы.
Раньше Ювиналки не было, а теперь, мне кажется, наши дети=собственность государства.
Приходят и забирают детей, имеют права изолировать на 2 года! И не спросят мнения родителей.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#13 Сообщение Надежда Герман » 29 июн 2019, 22:57

Mary decupag писал(а): 29 июн 2019, 22:53
Надежда Герман писал(а): 29 июн 2019, 22:45 Главное, что взрослые не возражали. А если бы возражали, то никто насильно не прививал бы.
Раньше Ювиналки не было, а теперь, мне кажется, наши дети=собственность государства.
Приходят и забирают детей, имеют права изолировать на 2 года! И не спросят мнения родителей.
не надо так нервничать! Живите позитивнее немножко... :)

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#14 Сообщение Lisiza » 30 июн 2019, 12:42

Вот прям просто пришли и забрали. Вы прям из крайности в крайность.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Mary decupag
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 13:44

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#15 Сообщение Mary decupag » 30 июн 2019, 13:24

Lisiza писал(а): 30 июн 2019, 12:42 Вот прям просто пришли и забрали. Вы прям из крайности в крайность.
Да что вы, какие крайности. У нас в городе пару лет назад во дворе детей забрала опека, им по 6 лет и гуляли без родителей. Сказали, что до 10 лет гулять одним нельзя! Как дальше было не знаю.
Про крайность это вы пишите.
Я написала пост, не чтобы поболтать, а посоветоваться. Про патрули наверняка вброс, но то, что сделают обязаловку, это точно. В Европе уже ввели.
Те, кто говорит что Don't Worry Be Happy, рада за вас. Обычно так говорят те, у которых есть кто-то, решающий их проблемы. У меня к сожалению, только муж инвалид 1 группы и я со второй, так что для ЮЮ мы лакомые куски. Спасибо за помощь, тем кто отписался.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость