как часто нужно писать отказы от прививок

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Беларуси.
Ответить
Сообщение
Автор
elena1990
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 13:25

как часто нужно писать отказы от прививок

#1 Сообщение elena1990 » 16 мар 2019, 13:39

Здравствуйте. Кто отказывается от прививок в Беларуси? Как часто вы пишете отказы? Ситуация следующая :у меня четверо детей, отказываемся от прививок уже 6 лет. Всегда писала отказы раз в год, все всех устраивало. И вот в этом году принесла заявления об отказе на каждого ребёнка и....мне сказали написать 12 заявлений на каждого ребёнка! !!!!и на каждом написать дату, например 01.01.2019 ,01.02.2019 , 01.03.2019. В итоге мне нужно подготовить 48 отказов на этот год! !!сказать, что я в шоке, это слишком мягко сказано. Нет, мне ,конечно, не трудно денёк посидеть пописАть :lol: , НО у меня ощущение, что они просто издеваются.

Tatyana R
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2019, 15:22

Re: как часто нужно писать отказы от прививок

#2 Сообщение Tatyana R » 08 май 2019, 15:26

Добрый день, издеваются конечно. у нас в законе формы отказа нет, в любой форме письменно на год с вашей подписью и подписью врача принявшего отказ, это все требования. Разумно написать на каждого ребенка отдельно для вклейки в карты. Если не принимают, заказным по почте.

sergovlena
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 03:34

Re: как часто нужно писать отказы от прививок

#3 Сообщение sergovlena » 17 май 2019, 23:54

Нет никакой нормы и образца как писать отказы. Я вообще в заявлении указала на бессрочность. Я бы вам посоветовала отправить эти отказы на каждого ребёнка заказным письмом с уведомлением и указать, что отказ является бессрочным, формулировок в интернете много. И дальше не соглашаться на их просьбы переписать или подправить отказ. Отправили заказным и все, шлите их всех лесом.

Stierliz
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 16:28

Re: как часто нужно писать отказы от прививок

#4 Сообщение Stierliz » 21 май 2019, 12:13

Еслиб у меня была такая ситуация. Я бы взял Word (+Excel) сделал бы письмо шаблон, а из него серийное письмо (создание рассылок). Подпись бы сфоткал или отсканировал вставил бы в письмо. (10 минут). А затем бы распечатал на всех детей лет на 10 вперед, а затем попросил проставить везде их подписи и вклеить в карточку. Нет, я даже бы распечатал (бумаги не жаль) на каждый день (365 заявлений на год) и отправил бы заказным письмом, пусть утопятся в бумаге и полки путь у них проломятся. :twisted:

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: как часто нужно писать отказы от прививок

#5 Сообщение mitrula » 21 май 2019, 13:30

Обычно вполне достаточно бывает просто предложить администрации этот вариант, чтобы ее представители отказались от идеи приставать с данным вопросом впредь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость