Корь - 2019

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Милли
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2019, 18:40

Re: Корь - 2019

#256 Сообщение Милли » 07 май 2019, 17:45

Директор лагеря отказывается давать отказ в приеме в лагерь.Как быть в этом случае?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Корь - 2019

#257 Сообщение Надежда Герман » 07 май 2019, 22:09

Милли писал(а): 07 май 2019, 17:45 Директор лагеря отказывается давать отказ в приеме в лагерь.Как быть в этом случае?
А вы просили устно?
Нужно писать заявление.
Либо узнавайте, кому она подчиняется.
И пишите заявление на имя начальника с требованием либо принять ребенка либо предоставить письменный отказ. Грозите обращением в прокуратуру с требованием провести проверку деятельности директора лагеря на соответствие законодательству.
Общайтесь только письменно.

Можно написать жалобы сразу по всем адресам.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Корь - 2019

#258 Сообщение juva » 07 май 2019, 22:31

Милли писал(а): 07 май 2019, 14:57 В Ленинградской области вышло постановление главного санитарного врача о запрете приема детей в оздоровительные лагеря без вакцинации от кори или без наличия антител.
Как действовать в этом случае?Какие права ребенка нарушены и куда обращаться?Ребенок с инвалидностью,строгий мед.отвод от живых вакцин.
Путевку нам дают в РОНО.Директор лагеря сказала не примет
А Вы текст этого постановления читали сами? К его сочинителю не пробовали обращаться за разъяснением? На личный прием сходить?

konoplyashka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2019, 17:43

Re: Корь - 2019

#259 Сообщение konoplyashka » 08 май 2019, 17:48

Добрый день, уважаемые форумчане!
Живем в Москве, СВАО. Дочери перестала делать прививки из-за осложнений после пентаксима. Сегодня звонит медсестра из сада, говорит, что в нашем доме зафиксирован случай кори, и мы, как КОНТАКТНЫЕ ПО ДОМУ и непривитые, не можем посещать сад. Я слегка в недоумении) Подскажите, пожалуйста, какой порядок моих действий? Если ребенок в соседнем доме заболеет - это типа норм?) А в нашем, к слову, многоподъездном, - все, мы в зоне риска? Буду очень благодарна за помощь!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Корь - 2019

#260 Сообщение Надежда Герман » 08 май 2019, 18:54

konoplyashka писал(а): 08 май 2019, 17:48 Добрый день, уважаемые форумчане!
Живем в Москве, СВАО. Дочери перестала делать прививки из-за осложнений после пентаксима. Сегодня звонит медсестра из сада, говорит, что в нашем доме зафиксирован случай кори, и мы, как КОНТАКТНЫЕ ПО ДОМУ и непривитые, не можем посещать сад. Я слегка в недоумении) Подскажите, пожалуйста, какой порядок моих действий? Если ребенок в соседнем доме заболеет - это типа норм?) А в нашем, к слову, многоподъездном, - все, мы в зоне риска? Буду очень благодарна за помощь!
Бред!
Не верьте мед.сестрам.
Идите в садик как обычно.
Контактные - это значит, что были в одном помещении.
Например, в группе дет.сада.
И там вдруг выявили больного ребенка.
Тогда в саду объявляют карантин.
Но контактных никто и никуда не отстраняет.
Если возникнут проблемы, то требуйте у зав.садом приказ об отстранении.
А потом пишите на нее жалобы во все интсанциии.

Всё, что нужно знать о карантине по кори, можно прочитать здесь:
https://www.proza.ru/2019/02/12/2215

Nataly30
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2019, 16:57

Re: Корь - 2019

#261 Сообщение Nataly30 » 09 май 2019, 17:33

Добрый вечер! Точно такая же ситуация, в многоквартирном и многоподъездном доме корью заболел взрослый. Тоже звонок из дет/поликлиники, говорят в сад можете не ходить. Добилась от них информации в каком подъезде заболели, оказалось не в нашем. Говорю им, мы в другом подъезде живем. Они-не важно, это по всему дому... Спрашиваю, ЧТО по всему дому? Посадили на карантин весь дом, обнесли колючей проволокой и никто никуда не имеет права выходить??? Нет, говорят, сообщаем по месту работы всех работающих, а вам, непривитым звоним по телефону и приглашаем на срочную вакцинацию...
Нашла в интернете Постановление глав.государств.санитарного врача по Москве от 07.08 2017г. номер 15 (оно до сих пор действующее) и там есть пункт 7.3.2 про контроль за проведением иммунизации лиц, находившихся в ТЕСНОМ контакте с заболевшим корью (семья, квартира, кабинет, класс и т.д.)и лиц, находившихся в ОТДАЛЕННОМ контакте с заболевшим корью (по месту жительства - ПОДЪЕЗД!) Про целый дом речи нет. Что там дальше в этом пункте, писать не буду, можно почитать в интернете. То есть, если бы мы жили в том же подъезде, что и заболевший, то еще можно было бы квалифицировать нас, как лиц, находившихся в отдаленном контакте, в противном случае этого сказать нельзя. Сказала медсестре, что если им надо, доказывайте, что у моего ребенка был контакт с заболевшим корью. В понедельник планирую вести дочь в сад и требовать приказ об отстранении, если он есть. Попробую распечатать это постановление, такое ощущение, что они его даже не читали.. просто знают, что есть и прикрываются Санпинами, о содержании которых имеют весьма общее представление.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Корь - 2019

#262 Сообщение Надежда Герман » 09 май 2019, 19:26

Не поддавайтесь на провокации.
По другому об этих действиях медиков не сказать.
Даже если бы это был один подъезд, все равно не имеют права отстранять от садика или школы.

konoplyashka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2019, 17:43

Re: Корь - 2019

#263 Сообщение konoplyashka » 10 май 2019, 00:28

Огромное спасибо за помощь!
Буду разбираться подробнее в теме, очевидно, рано я расслабилась, подумала, что спокойно приняли все отказы в саду, можем жить спокойно. Не тут то было.

yogiki
Заслуженный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 19:18

Re: Корь - 2019

#264 Сообщение yogiki » 15 май 2019, 11:49

Добрый день!

А мы похоже, что реально подцепили корь...
Подскажите, пожалуйста, не смогла найти, где-то есть тема про лечение кори?
Я понимаю,что там ничего специфического не требуется. Но у нас врач вчера из института, сразу выписала антибиотик + настоятельно отправляет по скорой в больницу. Подозреваю, что просто не хочет на себя брать ответственность о постановке диагноза. Меня более всего волнует вопрос про антибиотики, если на них будут настаивать (в связи с анализом крови). Где-то видела, что А. Коток писал, что большинство осложнений на корь именно из-за лечения обычными врачами (не гомеопатами) и антибиотиков. Как бы понять, когда уже бояться осложнений и пить антибиотик, а когда всё в норме.
У нас было 3 дня высокой температуры, а сегодня сыпь.

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Корь - 2019

#265 Сообщение NELena » 15 май 2019, 12:02

У вас скорей всего розеола - вирус герпеса 6ого типа. Это она так протекает: 3 дня высокой под 40 температуры без других симптомов, потом температура падает, и высыпает розовая мелкая сыпь.
При кори температура и сыпь одновременно, и насморк с кашлем. И посмотрите во рту - есть ли пятна Коплика, при кори они обязательно будут.

yogiki
Заслуженный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 19:18

Re: Корь - 2019

#266 Сообщение yogiki » 15 май 2019, 12:30

NELena писал(а): 15 май 2019, 12:02 У вас скорей всего розеола - вирус герпеса 6ого типа. Это она так протекает: 3 дня высокой под 40 температуры без других симптомов, потом температура падает, и высыпает розовая мелкая сыпь.
При кори температура и сыпь одновременно, и насморк с кашлем. И посмотрите во рту - есть ли пятна Коплика, при кори они обязательно будут.
Спасибо, за ответ!
Про розеолу даже не слышала - пойду загуглю :)
Во рту пятен нет. Врача ждем -морально готовлюсь. Ребенок сегодня чувствует себя вполне хорошо.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Корь - 2019

#267 Сообщение Lisiza » 15 май 2019, 12:35

Просто логически подумайте. Корь - это какая болезнь? Вирусная..какой антибиотик от вирусной болезни :mrgreen:
п.с. тоже подумала про розеолу. Но у вас вроде ребёнок не совсем малыш(чаще болеют дети до 3х лет)
В розеоле вообще ничего особенного нет. Температуру вы уже миновали, а сыпи через недельку уже не будет.Она не чешется и не беспокоит малыша(эстетически только родителей)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

yogiki
Заслуженный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 19:18

Re: Корь - 2019

#268 Сообщение yogiki » 15 май 2019, 14:33

Lisiza писал(а): 15 май 2019, 12:35
Да, вот и я про антибиотик при кори сильно сомневалась.

В общем, пришел к нам другой врач и уверенно диагностировал скарлатину. Ее как раз антибиотиками только...

Здесь вопрос снимаю, всем спасибо за ответы!

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Корь - 2019

#269 Сообщение NELena » 15 май 2019, 14:47

При скарлатине сыпь в первые же сутки после температуры появляется, и горло очень красное сразу. Посмотрите фото сыпи при скарлатине и розеоле, чтоб не ошибиться с лечением.

yogiki
Заслуженный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 19:18

Re: Корь - 2019

#270 Сообщение yogiki » 15 май 2019, 18:07

NELena писал(а): 15 май 2019, 14:47 При скарлатине сыпь в первые же сутки после температуры появляется, и горло очень красное сразу. Посмотрите фото сыпи при скарлатине и розеоле, чтоб не ошибиться с лечением.
Благодарю за заботу :)
Ребенку 4,5 года, сыпь размещена характерно для скарлатины - а главное язык малиновый и с точечками, как при скарлатине. Горло я смотреть не умею, а врачи все говорили, что красное и кашель немного... В общем, не повезло нам. Будем лечить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость