Экстренное прекращение лактации и гомеопатия

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Ответить
Сообщение
Автор
MariaBG
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 12:25

Экстренное прекращение лактации и гомеопатия

#1 Сообщение MariaBG » 05 май 2019, 03:24

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь!
Попала экстренно в больницу, дома осталась 8-месячная дочка, которая только на груди с минимальным прикормом. То есть лактация на полных оборотах. Начали давать антибиотики и через несколько дней будут делать операцию на сердце. Грудь наливается сильно, с собой помпа для сцеживания. Мне сейчас несколько дней до операции сцеживать на сколько часто и до конца ли? Вопрос в том, что после операции я буду в реанимации, да и потом физически не смогу сцедиться. Подскажите, пожалуйста, какое гомеопатическое средство сминимизирует молоко быстро? Живу в Болгарии, постараюсь найти. Компрессы и капусту мне тут не разрешат использовать - нужно что-то радикальное. Спасибо!

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Экстренное прекращение лактации и гомеопатия

#2 Сообщение Wiktor » 05 май 2019, 10:24

Гомеопатия предназначена для лечения болезней, а не для исполнения наших желаний. Поэтому использовать гомеопатию для исполнения этих разных желаний нецелесообразно и вряд ли возможно. Прекратить лактацию, использовать как контрацепцию, средство для похудения и т.п. Для лечения болезни гомеопаты используют всю совокупность симптомов болезни для выбора нужного лекарства и тогда гомеопатия действует. Даже если мы допустим, что для вас лактация это болезнь, то что мы возьмем как симптом болезни? Просто ее наличие, которое мы хотим прекратить или максимально уменьшить. Один симптом. Этого мало для выбора лекарства. Понятно, что надо как-то выходить из положения, но для этого нужно иметь о вас больше информации, поэтому обращайтесь к гомеопату очно или заочно и он вам поможет. В форуме мы не делаем консультаций и назначений.

MariaBG
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 12:25

Re: Экстренное прекращение лактации и гомеопатия

#3 Сообщение MariaBG » 05 май 2019, 11:54

Я думала, что, например, если определенная дозировка фитолякки мне много раз помогала чуть уменьшить количество молока, когда распирало, то, может, какая-то другая дозировка ещё больше поможет в этом вопросе.

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Экстренное прекращение лактации и гомеопатия

#4 Сообщение Тать_яна » 06 май 2019, 11:14

Могу сказать из своего опыта, это только в первые пару дней проблема кажется огромной.
Когда моей младшей дочери было 2 недели, то так получилось, что мне подруга оставила свою дочку 10 дней от роду (подругу положили в больницу, осложнения после КС)
В первые дни молока было маловато на двоих детей, но довольно быстро стало хватать на обеих.
Основная проблема у меня возникла, когда подругу выписали, и она забрала дочку. Одна моя дочь не справлялась с таким количеством молока, грудь становилась каменной, приходилось вставать по ночам и сцеживать....
Весь этот ужас продолжался не больше двух дней, через пару дней все стало сильно легче.

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Экстренное прекращение лактации и гомеопатия

#5 Сообщение Гнездова » 06 май 2019, 17:50

У меня так было. Не беспокойтесь.Я несколько дней к тому времени без ляльки была, накануне операции подсцедила, было больно очень и под душем разминала. Ехала на операцию с бидонами, (не стала пить таблетку гормональную, которую прописали перед операцией для прекращения, мол: случится мастит, что делать будем...) Но я не выпила, боюсь гормоны с некоторых пор. Так вот, через 4 часа очнулась, а тити сдулись. Мой вопрос: вы что сцеживали? Куда делось? ПЕРЕГОРЕЛО!
Здоровья!
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость