О прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: О прививках

#1726 Сообщение Lisiza » 23 мар 2019, 09:35

Любопытная статья. Только мне кажется, что её автора быстро окрестят неадекватом , а исследования- сфальсифицированными.
Привитые от гриппа вызывают эпидемии гриппа, сенсационное исследование
Новое сенсационное научное исследование - вакцины от гриппа больше передается людьми, сделавшими прививку от гриппа. Вакцины от гриппа на самом деле распространяют грипп! Бизнес на вакцинах основан на распространении болезни…
Сенсационное исследование: привитые от гриппа на 630% больше распространяют грипп, чем непривитые

Автор – Mike Adams

Сенсационное исследование вакцины от гриппа: на 630% больше «частиц вируса гриппа воздушно-капельным путем» передается людьми, сделавшими прививку от гриппа… То есть вакцины от гриппа на самом деле распространяют грипп!

Новое сенсационное научное исследование, опубликованное в Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS) обнаружило, что люди, получившие вакцину от гриппа, передают воздушно-капельным путем на 630% больше частиц вируса гриппа в сравнении с не вакцинированными людьми. То есть по сути обнаружены фактические доказательства, что вакцина от гриппа распространяет грипп, и что так называемый «коллективный иммунитет» – это медицинский миф, поскольку «коллектив» фактически превращен в носителей и распространителей гриппа.
Вся статья тут
https://vk.com/@rodvzvomsk2-privitye-ot ... yaut-gripp
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: О прививках

#1727 Сообщение Надежда Герман » 23 мар 2019, 10:10

Дык, ведь уже известно, что и привитые от кори распространяют корь, и привитые против полио - источники заразы, и привитые против коклюша являются здоровыми носителями в течение многих лет.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: О прививках

#1728 Сообщение juva » 23 мар 2019, 20:15

.
Последний раз редактировалось juva 10 апр 2022, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: О прививках

#1729 Сообщение juva » 23 мар 2019, 20:25

.
Последний раз редактировалось juva 10 апр 2022, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: О прививках

#1730 Сообщение juva » 27 мар 2019, 19:21

https://www.apteka.ua/article/495709
Новый порядок компенсации вреда от вакцинации в Чехии
26 марта 2019 12:03

Новый порядок компенсации вреда от вакцинации в Чехии25 марта правительство Чехии утвердило законопроект министерства здравоохранения, которым утверждена новая модель компенсации вреда, наступившего в результате обязательной вакцинации. Если государство, предотвращая распространение инфекционных заболеваний и создавая коллективный иммунитет у населения, возлагает юридические обязательства по иммунизации, оно также должно взять на себя ответственность за любой вред здоровью и выплатить компенсацию пострадавшим. «Мы исполняем давний долг. Этот закон давно обещан моими предшественниками, но так и не был принят. Сегодня нам это удалось. Я верю, что он поможет «сгладить острые углы» и предоставить гарантии тем, кто боится вакцинации, а также способствовать большему охвату вакцинацией, который в настоящее время снижается», — отметил министр здравоохранения Адам Войтех (Adam Vojtěch). Утвержденный законопроект поступает на рассмотрение парламента Чешской Республики.

Претендующая на возмещение потерпевшая сторона или ее/его законный представитель подает в министерство здравоохранения заявление вместе с другими документами в течение 3 лет после события. «Каждый случай будет рассмотрен в индивидуальном порядке, с использованием экспертных заключений, консультаций с изучением медицинской документации и созданием экспертного комитета при необходимости междисциплинарной оценки», — пояснил министр, добавив, , что подобные случаи, как ожидают эксперты, будут исчисляться единицами в год. Пострадавший, который не удовлетворится заключением министерства, имеет право обратиться в суд.

«Размер любого возмещения будет индивидуальным и зависящим от степени вреда здоровью. Закон ссылается на те же правила, которые применяются сегодня в соответствии с Гражданским кодексом и согласно которым наибольшая сумма составляет менее 10 млн крон», — добавил А. Войтех. Судьи совместно с медицинскими работниками — врачами и юристами — подготовили методику компенсации, рекомендованную Верховным судом. Фактически, это тот случай, когда вред пострадавшему оценивается по состоянию его здоровья и ограничению отдельных функций, видов деятельности или адаптации в обществе.

Повреждение должно быть вероятным следствием обязательной вакцинации, но причинно-следственная связь между ним и вакцинацией может отсутствовать. Министерство здравоохранения подготовит дополнительный приказ, в котором будут определены типичный ущерб и срок его возникновения на основании профессиональной медицинской оценки. Это — стандартная модель, используемая в других странах, нашедшая поддержку у чешских профессиональных сообществ и гражданских ассоциаций.

По материалам www.mzcr.cz

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: О прививках

#1731 Сообщение juva » 27 мар 2019, 19:24

https://tech.onliner.by/2019/03/27/vaccine
Детям без прививок запретили появляться в публичных местах округа Нью-Йорка

Сегодня в 9:28
Автор: Станислав Иванейко.

Власти округа Рокленд штата Нью-Йорк ввели запрет на появление в общественных местах детей без прививки от кори. Новое правило начало действовать после того, как в округе зафиксировали 153 случая заражения недугом. Большинство заболевших — люди до восемнадцати лет.

Запрет будет действовать тридцать дней, но для детей с симптомами заболевания ограничение могут продлить. При этом запрет не распространяется на людей, которым по медицинским показаниям запрещено делать прививку.

Приватность в любом случае сохраняется: власти пояснили, что не будут спрашивать каждого встречного о прививке. Однако, если ребенок заболеет корью и в ходе расследования эпидемиологов выяснится, что заражение произошло в торговом центре или другом общественном месте, родителям будет грозить штраф $500 или тюремное заключение сроком на девяносто суток.

После вспышки заболевания в Рокленде около семнадцати тысяч жителей сделали прививки от кори, свинки и краснухи. В декабре прошлого года власти округа ввели запрет на посещение школ детьми без прививок против кори. Родители сорока двух учеников подали на местный департамент здравоохранения в суд, однако проиграли дело.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: О прививках

#1732 Сообщение juva » 27 мар 2019, 19:27

https://progorod76.ru/news/33136
Добилась прививки через Путина: история целеустремленной ярославны
27 марта 2019 Служба новостей Возрастное ограничение: 16+

Девушка сделала все возможное, чтобы ее дочка была счастлива, а самое главное здорова

Сегодня авторскую колонку для «ProГорода» написала Мария Смирнова. Дочка Марии нуждалась в прививке инфанрикс гекса, которую не делают в Ярославле. Ради здоровья своего ребенка девушка была готова на все, она решила напрямую обратиться к президенту.

Я добивалась прививки инфанрикс . Моя дочь стояла на учете у невролога, и нам нужна была именно эта прививка, но в нашем городе сделать ее было невозможно, особенно в детской поликлинике.

Заведующая отделением педиатрии разводила руками, говорила, что надо пробовать найти платно. Она рассказала, что таких прививок в городе не делают уже 10 лет!

Я понимала, что прививки должны быть бесплатными! В департаменте здравоохранения подтвердили, что инъекции нет в городе, развели руками. Билась и звонила не один раз. В итоге ,написала президенту и в министерство здравоохранения. После недолгого времени поступил звонок с департамента. Моим делом плотно занялись. Я была на контроле. Тем не менее, пришлось подождать примерно полгода. К счастью, в моем случае ждать было можно.

Моей главной целью было привить ребенка от тяжелых заболеваний, таких как: дифтерия, коклюш, столбняк до детского сада. В один прекрасный день инъекция для "Смирновых" появилась.

Теперь я знаю, что делать в такой ситуации. Писать в Москву, писать президенту, а там перенаправят. Лично я начинала с департамента и дошла до президента. Не смотря на то, что письмо в итоге опустили «в низы» - результат был!

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: О прививках

#1733 Сообщение juva » 27 мар 2019, 19:31

В Литве предложили лишить пособий родителей, которые не прививают детей
© Depositphotos/ SimpleFoto
Общество
18:30 26.03.2019

Консерваторы считают, что прививки должны быть обязательными для тех, кто хочет отправить ребенка в школу или детский сад или сам планирует стать преподавателем в учебном заведении

ВИЛЬНЮС, 26 мар – Sputnik. Заместитель председателя партии "Союз Отчества — Христианские демократы Литвы" (СО-ХДЛ) Радвиле Моркунайте-Микуленене предложила не платить "детские" деньги родителям, которые не прививают своих детей.

Об этом она заявила на заседании фракции, где присутствовал министр здравоохранения Аурелиюс Верига, сообщает пресс-служба СО-ХДЛ.

"Посоветовавшись со специалистами, мы предлагаем пакет решений для общего соглашения, которые позволят управлять ситуацией и защищать здоровье человека, — от бесплатных прививок и проводимых государством компенсационных исследований иммунитета до обязательных прививок для тех, кто хочет посещать детские сады и получать денежные пособия на ребенка", — заявила консерватор.

Моркунайте-Микуленене предложила министру заключить соглашение. Предполагается восемь мер, среди которых не только "привязка" пособий на детей к вакцинации ребенка.

Консерватор также предложила компенсировать из средств бюджета стоимость анализа крови на проверку иммунитета, делать обязательные прививки взрослым, работающим с детскими коллективами, а также ввести государственную компенсацию на вакцины для тех, кто изъявляет желание привиться.

Кроме того, Моркунайте-Микуленене считает, что детей, которым не сделали прививки, нельзя пускать в детские сады и школы.

Дискуссия разгорелась на фоне участившихся случаев заболевания корью в балтийской республике: с начала года в Литве зафиксировано более 220 случаев. При этом за прошлый год заболели всего 30 человек.

Один из депутатов литовского Сейма заявил, что заразился корью на Украине. После этого МИД Литвы оповестил жителей балтийской республики о том, что перед поездкой на украинскую территорию нужно обязательно привиться от этого заболевания.

Читать далее: https://lt.sputniknews.ru/society/20190 ... detey.html

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: О прививках

#1734 Сообщение NELena » 28 мар 2019, 07:19

Вот чехи молодцы, оперативно работают парламентарии! У них даже закона о компенсации ПВО не было до сих пор. Наверное, и ПВО не было ни разу ни у кого.
«Каждый случай будет рассмотрен в индивидуальном порядке, с использованием экспертных заключений, консультаций с изучением медицинской документации и созданием экспертного комитета при необходимости междисциплинарной оценки», — пояснил министр, добавив, , что подобные случаи, как ожидают эксперты, будут исчисляться единицами в год.
Пострадавший, который не удовлетворится заключением министерства, имеет право обратиться в суд.
Кто бы сомневался, что у них только единицы в год будут с ПВО. И конечно в суд посылают, как сейчас с ОСАГО - только через суд можно добиться компенсации.
«Размер любого возмещения будет индивидуальным и зависящим от степени вреда здоровью. Закон ссылается на те же правила, которые применяются сегодня в соответствии с Гражданским кодексом и согласно которым наибольшая сумма составляет менее 10 млн крон»
А что ж не написали минимальную сумму компенсации? Небось 10 крон от щедрот своих тем единицам отвалят.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: О прививках

#1735 Сообщение juva » 28 мар 2019, 14:09

juva писал(а): 27 мар 2019, 19:27 https://progorod76.ru/news/33136
Добилась прививки через Путина: история целеустремленной ярославны

Девушка сделала все возможное, чтобы ее дочка была счастлива, а самое главное здорова
Как мало нужно для детского счастья. Еще воспользоваться осталось советом Малышевой, которая недавно заявила, что прививка ККП способствует профилактике аутизма.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: О прививках

#1736 Сообщение juva » 28 мар 2019, 14:31

https://tass.ru/obschestvo/6268567
28 мар, 14:13
Немецкий политик предложил ввести в Германии обязательную вакцинацию
Дискуссия о вакцинации детей ведется в стране уже на протяжении нескольких месяцев

БЕРЛИН, 28 марта. /ТАСС/. Прививки от кори и других серьезных заболеваний должны быть обязательными. Об этом заявил в среду агентству DPA министр по делам науки немецкой федеральной земли Тюрингия Вольфганг Тифензее.

"Я согласен с тем, что нужно на законодательном уровне ввести обязательную вакцинацию против кори. Но это должно распространяться и на другие болезни", - сказал представитель Социал-демократической партии Германии. По его словам, Тюрингия будет продвигать эту идею на федеральном уровне.

Дискуссия о вакцинации детей ведется в Германии уже на протяжении нескольких месяцев. Проблема в том, что в Европе в этом году существенно выросла заболеваемость корью, и под угрозой оказались дети, чьи родители выступают против прививок. Немецкие законы позволяют не вакцинировать детей, это делается по желанию. Раньше обязательной была лишь прививка против оспы, но только в Западной Германии и только до 1976 года. В ГДР, напротив, вакцинация против ряда заболеваний была обязательной вплоть до падения Берлинской стены.

В этом году школа германского города Хильдесхайм (земля Нижняя Саксония) после вспышки кори даже временно отстранила от занятий учеников, которые не сделали прививку.

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: О прививках

#1737 Сообщение NELena » 28 мар 2019, 15:41

С учетом того что в Германии нет домашнего образования, это выход для тех, кто хочет учить детей дома - не делать прививки.

Матильда
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:45

Re: О прививках

#1738 Сообщение Матильда » 04 апр 2019, 15:08

Не знаю в какую тему написать. Из обсуждения прививок от кори:
В роддоме лежала больная корью, имеющая антитела, а дома у нее был больной корью привитый ребенок. И? Корью болеют все, и привитые и нет. Во время недавнего скандала в 20 роддоме в Москве с этой больной корью беременной, небезызвестный Бутрия опубликовал на своей странице в ФБ несколько гневных постов, обличающих этих неразумных людишек, не желающих прививки. После того как выяснилось, что все действующие в этой истории больные, были привиты и имели антитела, свою страницу он подчистил. Ребенку этой женщины в морозовский больнице в течение недели не ставили диагноз корь, потому что он был привит.
Потому что сейчас на его странице нет того, что было ранее. То что вы не нашли информацию о ребенка-это неудивительно. Я живу в Москве в районе где находится данный роддом, имею информацию не только из сети. В отличие от вас. Просто смешно читать о том что произошло в Москве , подробности , от человека, который находится черти где и имеет возможность прочитать только то, что выложат в сеть. Ещё и выводы делает. Надеюсь, конечно , что у вас в Украине врачи более добросовестные. У нас в районе много заболевших корью, как и по всей Москве. И очень много заболевших привитых. И ещё раз для тех кто в танке. Роженица не сообщила о контакте с заболевшим корью, потому что ребенку не ставили этот диагноз, он был привит по графику.
https://www.babyplan.ru/questions/18264 ... hno-delat/

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: О прививках

#1739 Сообщение juva » 07 апр 2019, 19:46

.
Последний раз редактировалось juva 10 апр 2022, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: О прививках

#1740 Сообщение Надежда Герман » 07 апр 2019, 21:28

«антипрививочников» могут перевести на почти полностью платное медицинское обслуживание.
как попугаи, повторяют чью-то глупость из статьи в статью.
Как они себе это представляют, интересно?
А налоги тоже тогда можно не платить?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей