Нас принуждают к ПТП

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Дарья Д.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 07:40

Re: Нас принуждают к ПТП

#166 Сообщение Дарья Д. » 28 фев 2019, 08:14

а без юриста я разве не могу?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Нас принуждают к ПТП

#167 Сообщение Надежда Герман » 28 фев 2019, 18:23

Можно и без юриста, но только ваши противники притащат в суд "специалистов", которые докажут, что вы враг своему ребенку.
А вы будете одна против всей их своры.
И вам самой нужно будет искать и уговаривать выступить своих специалистов..

НинаКам
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 10:47

Re: Нас принуждают к ПТП

#168 Сообщение НинаКам » 06 мар 2019, 21:39

Дарья Д. писал(а): 28 фев 2019, 08:14 а без юриста я разве не могу?
Дарья, есть вебинар на тему "отказ от манту" у юриста Елены Могилёвской. Группа в контакте виртуал-юрист. Там есть у неё касательно доводов, которые необходимо приводить в суде. Так же можно попробовать написать в группе родотпор Екатеринбург. Мне оттуда помогла девушка. Нас не отстранили. В суде, чтобы справиться самострятельно не просто будет.

Elena111
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 17:01

Re: Нас принуждают к ПТП

#169 Сообщение Elena111 » 07 мар 2019, 06:11

Подсакажите, а можно куда нибудь написать на поликлинику, что они дезинформируют? Что они дают ложную информацию и истолковываются закон своевольно, куда жаловаться?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Нас принуждают к ПТП

#170 Сообщение Надежда Герман » 07 мар 2019, 06:24

Elena111 писал(а): 07 мар 2019, 06:11 Подсакажите, а можно куда нибудь написать на поликлинику, что они дезинформируют? Что они дают ложную информацию и истолковываются закон своевольно, куда жаловаться?
Напишите в департамент Здравоохранения и в РосЗдравНадзор

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Нас принуждают к ПТП

#171 Сообщение juva » 12 мар 2019, 21:00

НинаКам писал(а): 06 мар 2019, 21:39
Дарья Д. писал(а): 28 фев 2019, 08:14 а без юриста я разве не могу?
Дарья, есть вебинар на тему "отказ от манту" у юриста Елены Могилёвской. Группа в контакте виртуал-юрист. Там есть у неё касательно доводов, которые необходимо приводить в суде. Так же можно попробовать написать в группе родотпор Екатеринбург. Мне оттуда помогла девушка. Нас не отстранили. В суде, чтобы справиться самострятельно не просто будет.
А есть ли хоть одно решение суда в пользу отказника от ПТП с этими аргументами?

Galina2167
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 16:44

Re: Нас принуждают к ПТП

#172 Сообщение Galina2167 » 14 мар 2019, 13:36

Здравствуйте, форумчане! Сегодня получила на руки ответ от директора школы на мой отказ пройти фтизиатра. Всё практически то же самое, что и в ответе из местного Деп. образования, ничего нового. Пришла школьная врачиха. Я её спросила - что не так с моим ребёнком? Ответ: с ребёнком всё в порядке, это с вами чт-то не так :shock: . На прошлой неделе был медосмотр в школе, девочка здорова. Но туберкулёз выявить не можем, а симптоматика это уже поздно, открытая форма.
Я попросила дать мне выписку из школьной медкарты по всем медосмотрам с результатами, отказалась, мотивируя тем, что выписку даёт только по запросу какой-либо организации.

Направление к фти по форме, согласно приказу Минздрава от 22.11 2004 она не выдаёт, если есть у меня претензии к тем бумажкам, что она мне давала до того, мол, идите к главврачу и там требуйте. 3-й раздел Санпинов ей до лампочки и вообще идите и пишите, куда хотите.

Кстати, суд наши родители-отказники проиграли в феврале Роспотребнадзору. Более того, сегодня мне секретарь школы сообщила, что теперь сам наш местный Роспотреб будет подавать в суд на отказников. Как она сказала - либо нас(родителей) додавят и принудят, либо отстанут от нас и от вас совсем. Директрису нашу прям перед моим визитом в школу вызвали на совещание по поводу отказников. Вобщем, приказа о выводе моего ребёнка в отдельный класс пока не будет, очень просят за лето решить вопрос со справкой от фти и будет нам, типа, всем щасте :evil:

Даже такой опытный правозащитник как Арина Покровская рекомендует на своём сайте всё-же посетить фтизиатра:

"...в настоящее время мы прекращаем обжаловать решения образовательных учреждений по недопуску детей без Манту в сады и школы. Судебная практика по стране ухудшилась, наш любимый эффект неожиданности исчерпан - наши заявления знают не только все родители, но и все чиновники в образовании и здравоохранении.

В последние месяцы нам дают одинаковые отписки на все наши аргументы - все ведомства по всей России.

Поэтому 07.06.17 г. в нашем Центре принято решение действовать иначе.

Теперь мы рекомендуем родителям посещать фтизиатра вместе с ребенком, подписывая отказ от Манту (Диаскин-теста) и рентгена (флюорографии) и настаивая на безопасной диагностике.

Мы предлагаем приходить к фтизиатру на прием с уверенностью, анализами крови и мочи ребенка, выпиской из медицинской карты и требованием выдать справку для посещения сада/школы. Если вы согласны на иные виды обследования (Т-спот, ПЦР-тест, квантиферон-тест), сделайте их. Если нет, откажитесь.

И если фтизиатр откажет родителю в выдаче справки ребенку, то спросите его:
- На каком основании фтизиатр отказывает? Где эта норма закона? Где указано, что конкретно нужно для такой справки? Какие конкретно основания подозревать заболевание туберкулезом именно у вашего ребенка?

Отказ получите письменно, или зафиксируйте отказ на диктофон, или запишите основания врача со слов прямо в кабинете, не торопясь и подробно. Сохраняйте вежливость и твердость."

https://www.apokrov.ru/component/conten ... ftiziatram

Система звереет, попирает законы,а мы защищаем своих детей, следуя букве закона. Время до следующего учебного есть, продолжу свою эпопею дальше. На местном уровне уже понятно, что все заодно, буду биться.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Нас принуждают к ПТП

#173 Сообщение juva » 14 мар 2019, 18:39

Galina2167 писал(а): 14 мар 2019, 13:36 Здравствуйте, форумчане! Сегодня получила на руки ответ от директора школы на мой отказ пройти фтизиатра. Всё практически то же самое, что и в ответе из местного Деп. образования, ничего нового. Пришла школьная врачиха. Я её спросила - что не так с моим ребёнком? Ответ: с ребёнком всё в порядке, это с вами чт-то не так :shock: . На прошлой неделе был медосмотр в школе, девочка здорова. Но туберкулёз выявить не можем, а симптоматика это уже поздно, открытая форма.
Если Вы приводите стандартные аргументы, то и стандартную отписку получаете.
Кстати, суд наши родители-отказники проиграли в феврале Роспотребнадзору. Более того, сегодня мне секретарь школы сообщила, что теперь сам наш местный Роспотреб будет подавать в суд на отказников. Как она сказала - либо нас(родителей) додавят и принудят, либо отстанут от нас и от вас совсем. Директрису нашу прям перед моим визитом в школу вызвали на совещание по поводу отказников. Вобщем, приказа о выводе моего ребёнка в отдельный класс пока не будет, очень просят за лето решить вопрос со справкой от фти и будет нам, типа, всем щасте :evil:
Ответчик РПН был? Очень интересно это решение суда почитать. На каком основании он вообще что-то был должен родителям?
Даже такой опытный правозащитник как Арина Покровская рекомендует на своём сайте всё-же посетить фтизиатра:
"...

Поэтому 07.06.17 г. в нашем Центре принято решение действовать иначе.

Теперь мы рекомендуем родителям посещать фтизиатра вместе с ребенком, подписывая отказ от Манту (Диаскин-теста) и рентгена (флюорографии) и настаивая на безопасной диагностике.
Это излишне при предоставлении результатов флюорографического обследования окружения ребенка. Достаточно внимательно сравнить п. 5.7 и модель пациента в клинических рекомендациях.
«Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания
9. Отказ от скрининга на туберкулез. Ребенок направляется к врачу-фтизиатру. Отказ от любых методов обследования ребенка. Предоставлены результаты флюорографического обследования окружения ребенка.Заключение фтизиатра:Данных за туберкулез в окружении ребенка не выявлено.Рекомендовано обследование ребенка.
В п.5.7 не сказано у кого именно должно отсутствовать заболевание. К тому же диаскин тест не является туберкулинодиагностикой, т.е. на детей с 8 лет п.5.7. не распространяется. Кроме этого, если ребенку хоть раз в жизни проводили пробу Манту, то тем более к нему п.5.7 не приклеишь (при правильном оформлении отказов от ПТП). Вобщем, если внимательно прочитать санпин, то трактовать этот пункт можно как угодно, как Вам выгодно.

НинаКам
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 10:47

Re: Нас принуждают к ПТП

#174 Сообщение НинаКам » 14 мар 2019, 23:10

juva писал(а): 12 мар 2019, 21:00
НинаКам писал(а): 06 мар 2019, 21:39
Дарья Д. писал(а): 28 фев 2019, 08:14 а без юриста я разве не могу?
Дарья, есть вебинар на тему "отказ от манту" у юриста Елены Могилёвской. Группа в контакте виртуал-юрист. Там есть у неё касательно доводов, которые необходимо приводить в суде. Так же можно попробовать написать в группе родотпор Екатеринбург. Мне оттуда помогла девушка. Нас не отстранили. В суде, чтобы справиться самострятельно не просто будет.
А есть ли хоть одно решение суда в пользу отказника от ПТП с этими аргументами?
В практике этого юриста нет. Она говорит, что до суда в случаях, когда обращались к ней не доходило.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Нас принуждают к ПТП

#175 Сообщение juva » 15 мар 2019, 11:33

Очень жаль, что решения суда нет с этими советами. Хотелось бы посмотреть, как эта теория на практике в суде сработает).

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Нас принуждают к ПТП

#176 Сообщение Надежда Герман » 15 мар 2019, 19:00

Galina2167 писал(а): 14 мар 2019, 13:36 Кстати, суд наши родители-отказники проиграли в феврале Роспотребнадзору. Более того, сегодня мне секретарь школы сообщила, что теперь сам наш местный Роспотреб будет подавать в суд на отказников. Как она сказала - либо нас(родителей) додавят и принудят, либо отстанут от нас и от вас совсем. Директрису нашу прям перед моим визитом в школу вызвали на совещание по поводу отказников. Вобщем, приказа о выводе моего ребёнка в отдельный класс пока не будет, очень просят за лето решить вопрос со справкой от фти
1. Прямо-таки заинтриговали этим судом, где РПН будет подавать иск к родителяи отказников. :shock:
Это что-то выходящее за рамки совсем. Ну-ну!
2. Приказа об отстранении после совещания все-таки НЕ последовало. Это значит, что ваш вопрос обсуждался и чиновники все-таки не решились на такой шаг. Это вам плюс. Думаю, что осенью вы тоже так же сможете от них отбиться.

Galina2167
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 16:44

Re: Нас принуждают к ПТП

#177 Сообщение Galina2167 » 15 мар 2019, 22:04

Надежда, Роспотреб , сами знаете, безпредельщики. Обнаглели через край. Да и наша врачиха в лицее разговаривала со мной еле скрывая злобу и ушла без "до свиданья". К сожалению не могу поделиться решением Посадского суда по отказникам, я не знакома с теми родителями, что подавали в суд, негде взять информацию.
Кстати, меня несколько удивило, что с приказом о переводе в комплект-класс к отказникам они решили отложить, не смотря на штраф директору, постоянные указания, совещания по теме антимантушников. Я очень разозлилась, меня за человека не считают, на мои права им наплевать. С началом следующего учебного года прессовать будут жёстко, это очевидно. Но и один в поле воин, коли по русски скроен. Работаем дальше.

sanechka8809
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:29

Re: Нас принуждают к ПТП

#178 Сообщение sanechka8809 » 16 мар 2019, 10:54

В этом учебном году нам наверно повезло, справку фтизиатр написала, осмотрев ребёнка, в следующем думаю не прокатит. Есть мысль купить либо саму справку от фтизиатра, либо купить справку о прохождении т-спот и с ней идти за справкой настоящей. Сейчас ещё и дочку младшую в сад определять.... Думаю бороться ни времени ни моральных сил не найду......И нет никого с кем скооперироваться, дочь одна из класса без прививок... А младшая так вообще в 8 месяцев последний раз на приёме врача была)))

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Нас принуждают к ПТП

#179 Сообщение juva » 17 мар 2019, 18:53

sanechka8809 писал(а): 16 мар 2019, 10:54 В этом учебном году нам наверно повезло, справку фтизиатр написала, осмотрев ребёнка, в следующем думаю не прокатит. Есть мысль купить либо саму справку от фтизиатра, либо купить справку о прохождении т-спот и с ней идти за справкой настоящей. Сейчас ещё и дочку младшую в сад определять.... Думаю бороться ни времени ни моральных сил не найду......И нет никого с кем скооперироваться, дочь одна из класса без прививок... А младшая так вообще в 8 месяцев последний раз на приёме врача была)))
Зачем вообще идти повторно за справкой от фтизиатра и подставлять себя под уголовную ответственность? Достаточно один раз ее показать и правильно обоснованный отказ от дальнейших справок составить.

sanechka8809
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:29

Re: Нас принуждают к ПТП

#180 Сообщение sanechka8809 » 18 мар 2019, 14:51

Повторно, т.к. требуют каждый учебный год справку от фтизиатра. Отказ написан, на мой взгляд достаточно грамотный.... Но медсестре наплевать на всё.... Так что варианта 2-либо устраивать нервотрепку себе и им, писать жалобы и т.д, либо предоставить эту справку .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя