Вопросы при лечении гомеопатией

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Kristalik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 16:54

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#481 Сообщение Kristalik » 03 дек 2018, 18:25

Здравствуйте, ребенок находится на одном препарате не более двух недель, потом простужается, либо подхватывает вирус(кашель, насморк, температура). Гомеопат избавляет его от этих симптомов за неделю несколькими другими препаратами. После этого он назначает другой препарат, на котором ребенок также находится не более двух недель, т.к. снова заболевает ОРВИ (первичный имунодефицит, болеет каждый месяц). Хочу еще добавить, что у ребенка, плюс к этому, очень много проблем со здоровьем. Как вы считаете, имеет место такая концепция лечения классического гомеопата? Или ребенок должен находиться на одном препарате 2-3 месяца?

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#482 Сообщение Юлия мама » 03 дек 2018, 20:00

Вот ответ А.Котока в соседней ветке на похожий вопрос:
Александр Коток писал(а): 03 дек 2018, 17:30
termist74 писал(а): 03 дек 2018, 10:36 Читая о гомеопатии, я понял , что должен назначаться конституционный препарат, которое наш гомеопат так и не назначила. Вопрос следующий- правильное ли такое лечение?
Теоретические вопросы гомеопатии должны обсуждаться гомеопатами, а Вы не забивайте этим себе голову. Назначения гомеопата помогают, состояние ребенка улучшается? Больше Вам ничего не надо знать.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Kristalik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 16:54

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#483 Сообщение Kristalik » 04 дек 2018, 00:50

Да, становится лучше). Спасибо за ответ).

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#484 Сообщение Юлия мама » 04 дек 2018, 09:29

Kristalik писал(а): 03 дек 2018, 18:25 Здравствуйте, ребенок находится на одном препарате не более двух недель, потом простужается, либо подхватывает вирус(кашель, насморк, температура). Гомеопат избавляет его от этих симптомов за неделю несколькими другими препаратами. После этого он назначает другой препарат, на котором ребенок также находится не более двух недель, т.к. снова заболевает ОРВИ (первичный имунодефицит, болеет каждый месяц). Хочу еще добавить, что у ребенка, плюс к этому, очень много проблем со здоровьем. Как вы считаете, имеет место такая концепция лечения классического гомеопата? Или ребенок должен находиться на одном препарате 2-3 месяца?
Ещё хотела добавить. Одна мама писала мне, что она с ребёнком ушла от такого врача, который не снимал остряки. Врач назначал препарат (кс) и наблюдал. Когда у ребёнка начинались обструкции, врач только повторял КС, в итоге лучше в остром случае не становилось и все заканчивалось аллопатией.
Сейчас дети настолько порой больны, что дать препарат и только наблюдать, не помогая в критических случаях (приступ бронхиальной астмы и тп) - это уже нереально, мне кажется, особенно в начале лечения. Не все дети способны нормально болеть инфекциями, многие сразу дают осложнения (отиты, обструкции, синуситы и тд). И как не лечить эти состояния?
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Kristalik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 16:54

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#485 Сообщение Kristalik » 04 дек 2018, 11:37

Юлия, согласна, не реально не помочь ребенку при острой ситуации. Не должен ребенок мучаться, для того и есть гомеопат, чтобы излечивать человека и также параллельно избавлять его от страданий.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#486 Сообщение Юлия мама » 04 дек 2018, 17:41

Kristalik писал(а): 04 дек 2018, 11:37 Юлия, согласна, не реально не помочь ребенку при острой ситуации. Не должен ребенок мучаться, для того и есть гомеопат, чтобы излечивать человека и также параллельно избавлять его от страданий.
Потерпеть можно (скрепя наше тревожное материнское сердце :D ), когда нет серьёзной опасности. Дать возможность организму, укрепленному КС, побороться с инфекцией самому. Но иногда вмешиваться надо, например, при приступе бронхиальной астмы. Или при травмах. При боли. Или когда терпеть невозможно - я вспоминаю свою заложенность носа до лечения гомеопатией - реально на стену лезла, не могла спать. А сейчас, на гомеопатии, переношу обострения вполне сносно, так что тут и не потерпеть? Все как всегда индивидуально))
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

EvaTaina
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:20

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#487 Сообщение EvaTaina » 06 дек 2018, 12:04

Здравствуйте, уважаемые люди.

Позвольте обратиться с вопросом.

15 лет назад мне сделали конхотомию ( это была ошибка и халатность врача, т.к. я жаловалась ( и до сих пор жалуюсь) на давление и отек в корне носа, где средние раковины) - полностью удалили справа нижнюю раковину.

С тех пор слева постоянный отек, давление и заложенность, как компенсация пустоты справа. Справа диагноз - синдром пустого носа, слева - вазомоторный ринит. В корне носа как давило так и давит - на КТ - conha bullosa.

Я понимаю, что гомеопатия не может вырастить отрезанный орган, но все же я хочу спросить - в самом наилучшем случае, при самом удачнейшем лечении гомеопатией на какой максимально хороший результат я могу рассчитывать?

Может ли уменьшиться conha bullosa в средних раковинах?

Может ли перестать отекать слева нижняя раковина ( если пустота справа останется)?

Я на лечении у гомеопата, но она говорит "нос Ваш может и не пройти, но в целом вы станете крепче". Но я и так крепкая, меня очень мучает нос.

Есть ли у меня шанс привести в порядок нос гомеопатией или мне искать иные варианты ( выращивать заново правую раковину пластикой, или колоть активаторы роста чтоб она заново выросла, или еще что-то).

Мучаюсь 15 лет.

Лечусь гомеопатией у нескольких гомеопатов с перерывами лет 10.

Спасибо Вам за любой совет.

Лиза

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#488 Сообщение Wiktor » 06 дек 2018, 14:45

Здравствуйте, Лиза. Задача гомеопата собрать совокупность симптомов и других нужных сведений и назначить по этому поводу соответствующее лекарство. Понятное дело, что гомеопат предполагает и стремится к тому, чтобы болезнь уменьшилась или вообще исчезла. И шансы у пациента с гомеопатическим лечением на облегчение или излечение болезни неизмеримо выше, чем при лечении у аллопатов, которые ничего и не лечат, а только подавляют симптомы или отрезают места болезни. Но даже в этом случае гомеопат не может сообщать (обещать) пациенту наперед и конкретно результаты лечения. Так как всегда трудно предположить как будет происходить процесс лечения. Понятное дело, что лучше быть оптимистом и настраивать пациента на благоприятный исход лечения. Так и вы настраивайтесь и продолжайте гомеопатическое лечение.

EvaTaina
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:20

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#489 Сообщение EvaTaina » 06 дек 2018, 19:34

Спасибо, хорошо, настроюсь.

Takina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 11:16

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#490 Сообщение Takina » 14 дек 2018, 15:01

Добрый день. Скажите, допустимо ли в классической гомеопатии назначение гомеопатических свечей ( например: Апис +, свечи с Календулой). Правда ли, что препарат Сепия назначается при пониженном уровне эстрогенов, а при повышенном он, соответственно, противопоказан?

Takina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 11:16

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#491 Сообщение Takina » 14 дек 2018, 16:48

Пожалуйста, подскажите, адекватное ли леченение назначено. Так как уже начинают появляться сомнения. Были тянущие боли в низу живота после месячных, на узи - внутренний эндометриоз. Цикл удлинняется. Врач назначила эти свечи Апис + в течение 12 дней и все. Еще мучает постоянная молочница уже давно. Пока лечилась свечами, молочницу пришлось терпеть. Никаких назначений больше не было. Сразу после свечей боли ушли и цикл нормальный. Но воспалился правый ячник (старое хронич. воспаление) - снова получила назначение в виде Апис + на 12 дней. Боли справа исчезли. Всего 3 курса было. Но после того, как месяц эти свечи не принимала, цикл снова стал удлинняться и боли справа стали появляться периодически, не такие сильные. Что касается молочницы, то принимала между свечами Сепию lm 3, сначала было улучшение, потом все. Снова симптомы, эффекта нет. Потом была назначена Сепия 200 (2 р. в неделю по 2 горошины). Эффект тоже был не продолжительный. Потом принимала Тую lm 1. Эффект лучше, чем от Сепии, но и он оказался не столь долгий. Врач сказала, что обязательно нужен медорринум. Помогите, я уже запуталась. Особенно настораживают свечи. Получается она эндометриоз кроме них ничем не лечит? Мне кажется, они только симптомы снимают, да и то на месяц. Пожаловалась на боли справа, она мне их в четвертый раз хотела приписать. Как опять появилась молочница - снова Сепия. Хотя я говорила ей, что она не очень помогла мне в первый раз. Медорринума заветного так и нет. Скоро пойду на прием, не знаю уже чего ожидать. Такое ощущение, что топчемся на месте. Стоит ли менять врача?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#492 Сообщение Wiktor » 14 дек 2018, 23:38

Думаю, что ваша врач так аллопатически вам лечит только физические симптомы, тем боле местно. Ни к чему хорошему это не приведет, советую отказаться от ее услуг.

Takina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 11:16

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#493 Сообщение Takina » 15 дек 2018, 09:47

Поняла, большое спасибо.

Марина Мари
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 13:46

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#494 Сообщение Марина Мари » 23 мар 2019, 08:07

Добрый день! Как долго может уходить лекарственная болезнь после приёма гомеопатического средства.? Приём был калькерии карбоники 200 в начале беременности (не знала о беременности) теперь у ребёнка атопический дерматит, аллергия... Прививок нет, не болеем, только зуд на ягодицах, щеках, немного на руках и ногах. Ребенок на грудном вскармливании, плюс прикорм, готовлю сама, нам 11 месяцев. Правда один раз была температура под 40 три дня, один раз сбивали, а так ждали и все. ... У нас даже зубки зазубреные... Эх :cry: заранее спасибо.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#495 Сообщение Wiktor » 23 мар 2019, 09:23

Марина Мари писал(а): 23 мар 2019, 08:07 Добрый день! Как долго может уходить лекарственная болезнь после приёма гомеопатического средства.? Приём был калькерии карбоники 200 в начале беременности (не знала о беременности) теперь у ребёнка атопический дерматит, аллергия... Прививок нет, не болеем, только зуд на ягодицах, щеках, немного на руках и ногах. Ребенок на грудном вскармливании, плюс прикорм, готовлю сама, нам 11 месяцев. Правда один раз была температура под 40 три дня, один раз сбивали, а так ждали и все. ... У нас даже зубки зазубреные... Эх :cry: заранее спасибо.
У кого лекарственная болезнь и почему вы думаете, что это лекарственная болезнь?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя