спор о правильном лечении

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
termist74
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 19:30

спор о правильном лечении

#1 Сообщение termist74 » 03 дек 2018, 10:36

Здравствуйте! Помогите разрешить спор (с супругой) о правильном лечением гомеопатией. У ребенка 9 мес. из-за прививок в роддоме , а после и антибиотика, возникли осложнения , приведшие к реанимации. Пропали все рефлексы. После 2-ух месяцев лечения и обследования в больнице особых результатов , как и точного диагноза не достигли. Знакомые посоветовали гомеопата , у которого мы и начали лечение. Гомеопат назначает ребенку разные препараты , в зависимости от возникающих проблем (запор- одно, высокая температура-другое , кашель- третье,чтоб голову держал-четвертое и т.д.). Читая о гомеопатии, я понял , что должен назначаться конституционный препарат, которое наш гомеопат так и не назначила. Вопрос следующий- правильное ли такое лечение?
Последний раз редактировалось termist74 03 дек 2018, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: спор о правильном лечении

#2 Сообщение Муза » 03 дек 2018, 11:43

Вы всё поняли верно. Правильность лечения вашего гомеопата сомнительна.

termist74
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 19:30

Re: спор о правильном лечении

#3 Сообщение termist74 » 03 дек 2018, 11:54

Гомеопат подбирает препарат по симптомам из книги.
Последний раз редактировалось termist74 03 дек 2018, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: спор о правильном лечении

#4 Сообщение Юлия мама » 03 дек 2018, 12:07

Вам одномоментно назначают один препарат или сразу несколько?
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

termist74
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 19:30

Re: спор о правильном лечении

#5 Сообщение termist74 » 03 дек 2018, 14:59

через 2 недели примерно меняется , но некоторые повторяются.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: спор о правильном лечении

#6 Сообщение Юлия мама » 03 дек 2018, 15:42

Так это нормально, мне кажется. Единого конституционного лекарства порой не найти, последовательно назначаются всякие "слоевые" кс. Только не на одну жалобу, а на картину симптомов. Главное, что на прием одно-единственное лекарство должно быть и после него отслеживается реакция.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: спор о правильном лечении

#7 Сообщение Александр Коток » 03 дек 2018, 17:30

termist74 писал(а): 03 дек 2018, 10:36 Читая о гомеопатии, я понял , что должен назначаться конституционный препарат, которое наш гомеопат так и не назначила. Вопрос следующий- правильное ли такое лечение?
Теоретические вопросы гомеопатии должны обсуждаться гомеопатами, а Вы не забивайте этим себе голову. Назначения гомеопата помогают, состояние ребенка улучшается? Больше Вам ничего не надо знать.
Благостью лихость не изоймешь

termist74
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 19:30

Re: спор о правильном лечении

#8 Сообщение termist74 » 04 дек 2018, 08:33

Спасибо за участие. Просто волнуюсь , ведь это здоровье моего ребенка, а не котенка. Многие пишут , что неправильное лечение может привести к негативным последствиям... Прошу понять меня правильно. Я не могу просить и требовать у нашего гомеопата описать Вам лечение здесь, так как это ставит под сомнение его деятельность,после чего наше сотрудничество прекратится, и в то же время не у кого спросить в нашем городе (Вы никого не рекомендовали) , поэтому и сомнения возникли. А задал Вам вопрос , чтобы развеять или же наоборот, усомниться в правильности лечения.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей