Мед.карта для поступления в школу

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Мед.карта для поступления в школу

#136 Сообщение Надежда Герман » 01 фев 2017, 18:26

Машенька писал(а):так, я нафлудила наверное... Надежда, перенесите пожалуйста в нужную тему. чтоб здесь повторами не засорять!
да пусть остается...

Просто если захотите написать про свою проблему, то найдите нужную тему или создайте новую

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: Мед.карта для поступления в школу

#137 Сообщение Yaomama » 10 июн 2018, 09:04

Всем доброго дня! Итак, подниму тему....дочку собираю в школу...и карту решено было оформить, так как у ребенка диабет 1 типа (ИЗСД), я решила, что эти сведения должны быть в школе...банально, нам нужна особая группа по физ-ре и медики должны знать, как и когда им нужно оказать срочную помощь моему ребенку.

У нас отказ от всех прививок и манту....его вклеили в эту карту, поставили все печати, но сказали если мы не пройдем иммунологическую комиссию и не принесем флюорографию обоих родителей, то нашу карту заведуюая не подпишет.

Я читала, что эта подпись заведующей не нужна вовсе....т.е. по идее я могу отнести эту карту, где есть информация, которая должны быть у них и все?

По поводу иммунологической комиссии мне было сказано, что мы должны записаться на прием к иммунологу, принести ей свои отказы, она их проведет через комиссию и типа даст добро....Меня по сути это не интересует, так как отказы мной написаны, в карту вклеены...а если им нужно их проводить через какую-то там комиссию, вот пусть сами и проводят. Верно я понимаю?

P.S. В другой теме я писала, что нам предлагали в рамках обхода специалистов посетить гинеколога. Я просто проигнорировала этого специалиста и никто даже не спросил почему.

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: Мед.карта для поступления в школу

#138 Сообщение Sergey32RUS » 10 июн 2018, 09:34

все верно подпись не нужна, в сад приняли и без подписи зав. хотя зав поликлиники нас пугала и уверяла что не примут. Хотела сделать запись что типа на туб не обследован прием в сад на усмотрение зав сада. Но я под диктофон предупредил ее о незаконности действий и порче МОЕГО имущества (карты, так как я ее покупал) на что она не хотела отдавать карту без подписи и записи. И она снова была предупреждена о том что сейчас вызову полицию о незаконном удержании у нее моего имущества. В итоге карту отдала и мамаша с ней пошла в сад. Там немного зав поставили на место на счет отстранения ребенка на 2 мес в связи с полио и все ребенок ходит в сад ни кто не беспокоит!
Если кто из Брянска в такой безвыходной ситуации, можете обращаться чем смогу помогу в свободное время.
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Мед.карта для поступления в школу

#139 Сообщение Lisiza » 10 июн 2018, 13:29

Yaomama писал(а): 10 июн 2018, 09:04 Всем доброго дня! Итак, подниму тему....дочку собираю в школу...и карту решено было оформить, так как у ребенка диабет 1 типа (ИЗСД), я решила, что эти сведения должны быть в школе...банально, нам нужна особая группа по физ-ре и медики должны знать, как и когда им нужно оказать срочную помощь моему ребенку.

У нас отказ от всех прививок и манту....его вклеили в эту карту, поставили все печати, но сказали если мы не пройдем иммунологическую комиссию и не принесем флюорографию обоих родителей, то нашу карту заведуюая не подпишет.

Я читала, что эта подпись заведующей не нужна вовсе....т.е. по идее я могу отнести эту карту, где есть информация, которая должны быть у них и все?

По поводу иммунологической комиссии мне было сказано, что мы должны записаться на прием к иммунологу, принести ей свои отказы, она их проведет через комиссию и типа даст добро....Меня по сути это не интересует, так как отказы мной написаны, в карту вклеены...а если им нужно их проводить через какую-то там комиссию, вот пусть сами и проводят. Верно я понимаю?

P.S. В другой теме я писала, что нам предлагали в рамках обхода специалистов посетить гинеколога. Я просто проигнорировала этого специалиста и никто даже не спросил почему.
В школу вообще карту можно не носить, заведут свою) Но раз вы решили пройти комиссию- дело ваше. А, вот, подписи и прочие имун.комиссии, тем более не нужны. Пусть там себе сочиняют, что хотят про это. Несите то, что у вас будет, без чьих -либо заверений
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Мария Тим
Заслуженный участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:01

Re: Мед.карта для поступления в школу

#140 Сообщение Мария Тим » 28 сен 2018, 15:03

Сегодня дочь (2й класс) принесла из школы бланк направления на анализ на яйца глистов. Зачем это все надо, я понять не могу. Не детский сад ведь. Дата поставлена 3 октября с 8 до 10 утра. Я, понятное дело, никуда ее не поведу, нет у меня причины подозревать глистов. Просто интересно, у кого-нибудь дети приносили такие бумажки?

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Мед.карта для поступления в школу

#141 Сообщение маргарита01 » 29 сен 2018, 07:59

Начальная школа тоже подлежит обследованию, как и, например, дети, выезжающие в лагеря, есть такой СанПиН 3.2.3215-14 "Профилактика паразитарных болезней на территории Российской Федерации" (с изменениями на 29 декабря 2015 года),санитарно-эпидемиологические правила СП 3.2.3110-13 "Профилактика энтеробиоза".

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Мед.карта для поступления в школу

#142 Сообщение Надежда Герман » 29 сен 2018, 09:12

маргарита01 писал(а): 29 сен 2018, 07:59 Начальная школа тоже подлежит обследованию,
Они должны проводить профилактику, но вы не обязаны это делать, если не желаете.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Мед.карта для поступления в школу

#143 Сообщение маргарита01 » 29 сен 2018, 11:15

Надежда Герман писал(а): 29 сен 2018, 09:12
маргарита01 писал(а): 29 сен 2018, 07:59 Начальная школа тоже подлежит обследованию,
Они должны проводить профилактику, но вы не обязаны это делать, если не желаете.
Там, по-моему, никаких санкций за отказ не предусмотрено, хотя я все не читала, т.к. для меня уже неактуальна эта тема. В лагерь не возьмут без анализа, а в школе скорее всего отказаться можно.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Мед.карта для поступления в школу

#144 Сообщение Надежда Герман » 29 сен 2018, 13:48

маргарита01 писал(а): 29 сен 2018, 11:15 В лагерь не возьмут без анализа, а в школе скорее всего отказаться можно.
В лагере ведь с проживанием - там постельное белье, а в школу пришел и ушел...

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Мед.карта для поступления в школу

#145 Сообщение juva » 29 сен 2018, 19:11

Мария Тим писал(а): 28 сен 2018, 15:03 Сегодня дочь (2й класс) принесла из школы бланк направления на анализ на яйца глистов. Зачем это все надо, я понять не могу. Не детский сад ведь. Дата поставлена 3 октября с 8 до 10 утра. Я, понятное дело, никуда ее не поведу, нет у меня причины подозревать глистов. Просто интересно, у кого-нибудь дети приносили такие бумажки?
Вам нужно отказ от медвмешательств в школе оформить и написать заявление больше Вас не беспокоить с подобными предложениями. Я составляла подобное заявление. От детей отстали.

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: Мед.карта для поступления в школу

#146 Сообщение NDusha » 23 окт 2018, 10:44

Почитала тему, отправилась на сайт школы, сильно заранее готовиться и знать чего ждать :)
В перечне документов нет медкарты, зато мне понравился другой пункт "Медицинский полис и копия 2 экземпляра." О, как!
Ну значит, если что "имею права и до свиданья"? Не собираюсь им делать такой подарок...
А еще вопрос, я так поняла, что согласие на обработку все сначала заполняют, при приеме, потом отзывают по желанию. Так вот в том образце на сайте есть пунктики, перечисляющие на что именно я даю согласие, среди которых сведения о мед.карте и "я даю согласие... в целях... мед.обслуживания"
А можно ж эту ерунду сразу вычеркнуть? Мы ж учится собираемся... Или правильнее сначала подписать, потом отозвать?

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Мед.карта для поступления в школу

#147 Сообщение mitrula » 23 окт 2018, 11:26

Я просто повычеркивала почти все. Так, чтобы осталось только самое основное, например, экстренная медпомошь при угрозе жизни. Хотя думаю, что надежнее было бы самостоятельно составить бумагу и принести им. Старшей дочке я по незнанию подписала почти все как есть, но потом отзывала. Хотя мне потом названивали и орали по телефону, что они ничего не понимают.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Мед.карта для поступления в школу

#148 Сообщение Lisiza » 23 окт 2018, 13:53

NDusha писал(а): 23 окт 2018, 10:44 Почитала тему, отправилась на сайт школы, сильно заранее готовиться и знать чего ждать :)
В перечне документов нет медкарты, зато мне понравился другой пункт "Медицинский полис и копия 2 экземпляра." О, как!
Ну значит, если что "имею права и до свиданья"? Не собираюсь им делать такой подарок...
А еще вопрос, я так поняла, что согласие на обработку все сначала заполняют, при приеме, потом отзывают по желанию. Так вот в том образце на сайте есть пунктики, перечисляющие на что именно я даю согласие, среди которых сведения о мед.карте и "я даю согласие... в целях... мед.обслуживания"
А можно ж эту ерунду сразу вычеркнуть? Мы ж учится собираемся... Или правильнее сначала подписать, потом отозвать?
мы вообще не принесли карту в школу) пока никто не трогает. Сыну давали бумажку на СОГЛАСИЕ(без вариантов) на прививку от гриппа. Я зачеркнула там согласие, написала- отказ! И передала обратно.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Мед.карта для поступления в школу

#149 Сообщение иришка » 03 дек 2018, 09:03

Забрала сегодня из поликлиники школьную карту. Открываю, смотрю, ведь где-то же они должны были отличиться))) И точно, в графе "рекомендации" написано: "отказ от проф.прививок и манту" В графе рекомендации!!! ЧУдно смотрится! Они сделали мой день)))

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Мед.карта для поступления в школу

#150 Сообщение Юлия мама » 03 дек 2018, 15:44

иришка писал(а): 03 дек 2018, 09:03 Забрала сегодня из поликлиники школьную карту. Открываю, смотрю, ведь где-то же они должны были отличиться))) И точно, в графе "рекомендации" написано: "отказ от проф.прививок и манту" В графе рекомендации!!! ЧУдно смотрится! Они сделали мой день)))
Шикарные рекомендации :D
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей