Нас принуждают к ПТП

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Ильсур
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 20:47

Re: Нас принуждают к ПТП

#106 Сообщение Ильсур » 15 ноя 2018, 23:14

Надежда Герман писал(а): 31 окт 2018, 10:17
Да! ковырятся именно в безграмотных и противозаконных ответах-отписках стоит!
И тыкать их носом и задавать конкретные вопросы по каждому слову или фразе.
И требовать источники этих "умозаключений"!
События развиваются.
1. Прокуратура направила обращение в Роспотребнадзор по поводу моих "ковыряний" в абзацах предписания, но видимо общей фразой "о законности предписания". В итоге Роспотребнадзор, естественно дало ответ о законности предписания. Но я это и не оспаривал. Также Роспотребнадзор согласился с нашим правом на отказ от ПТП и прививок, но мотивируя "старыми песнями" о благополучии окружения, ..., соблюдения СП физ.лиц и цитата: "Безусловно, отказ от проведения профилактических прививок является правом законных представителей несовершеннолетнего ребёнка, однако для принятия решения в образовательное учреждение необходимо предоставить справку от врача-фтизиатра, что обусловлено требованиями законодательства."
2. Из Управления Образования пришла схожая отписка. Также, опять предлагают реализовать право на образование вне образовательного учреждения. До этого было подобное информационное письмо от администрации школы.
3. Далее, позвонила инспектор по делам несовершеннолетних, пригласила на беседу по поводу, что мы делаем для образования дочери. И это уже прокуратура обратилась к инспектору.

Ответа из прокураты пока нет, прошло уже 30 календрных дней. Подскажите в какой срок должен получить ответ?
Готовся к худшему, надейся на лучшее.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Нас принуждают к ПТП

#107 Сообщение Надежда Герман » 16 ноя 2018, 09:59

... Далее, позвонила инспектор по делам несовершеннолетних, пригласила на беседу по поводу, что мы делаем для образования дочери. И это уже прокуратура обратилась к инспектору.
Вот и надо бы донести до инспектора информацию о том, что медицина и образование - это две большие разницы. И одно от другого никак не должно зависеть. И образование предоставляется вне зависимости от каких-либо условий.
... Ответа из прокуратуры пока нет, прошло уже 30 календарных дней. Подскажите в какой срок должен получить ответ?
30 дней

Ильсур
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 20:47

Re: Нас принуждают к ПТП

#108 Сообщение Ильсур » 17 ноя 2018, 10:44

Надежда Герман писал(а): 16 ноя 2018, 09:59
Вот и надо бы донести до инспектора информацию о том, что медицина и образование - это две большие разницы. И одно от другого никак не должно зависеть. И образование предоставляется вне зависимости от каких-либо условий.
Давление продолжается. Побеседовал с инспектором по делам несовершеннолетних и в теории она со мной согласна, но выписала повестку на рассмотрение административного правонарушения. Видимо, будут инкриминировать мне 5.35 КоАП РФ "Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, ОБУЧЕНИЮ, защите прав и интересов несовершеннолетних..."
Готовся к худшему, надейся на лучшее.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Нас принуждают к ПТП

#109 Сообщение Надежда Герман » 17 ноя 2018, 14:54

А в чем заключается административное правонарушение?

Ильсур
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 20:47

Re: Нас принуждают к ПТП

#110 Сообщение Ильсур » 17 ноя 2018, 15:07

Узнаю, только 20 числа. Наверное, ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по ОБУЧЕНИЮ, защите прав и интересов несовершеннолетних.
На данный момент составляю обращение в вышестоящую прокуратуру по поводу: 1) не ответа районной прокуратуры в установленный срок и всё таки надлежащего рассмотрения. 2) на бездействие "специалистов" из управления образования и управления по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Нарушение прав на образование + принуждение к ПТП.
Готовся к худшему, надейся на лучшее.

Vir
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 09:37

Re: Нас принуждают к ПТП

#111 Сообщение Vir » 17 ноя 2018, 16:02

Вы, видимо, не представляете себе всей серьезности ситуации. Немедленно ищите юриста и 20-го числа приходите с ним. Пусть юрист им объясняет, что это не вы, а школа нарушается право вашего ребенка на образование. Еще лучше, если юрист принесет им соответствующую бумагу, составленную грамотным юридическим языком. Присутствие юриста отрезвляет. Без него они вас просто растерзают.

ykka79
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 13:16

Re: Нас принуждают к ПТП

#112 Сообщение ykka79 » 18 ноя 2018, 19:26

Lisiza писал(а): 15 ноя 2018, 17:22
ykka79 писал(а): 15 ноя 2018, 14:30
Lisiza писал(а): 15 ноя 2018, 13:54 а зачем вам вообще подписывать карту перед школой??? Вы даже специалистов можете не проходить, а уж, пресмыкаться и подписывать у всех подряд- зачем? Несите карту, какая есть в школу и не создавайте лишних проблем себе
ну вы как думаете. елси б с меня не требовали, я б сама тащила б им?? С меня требует школа карту!! Мы уже переругались, когда я сказала, что карта вам не нужна. Мне ответила. что я самая умная что ли?)) Что все носят карты и она туда что то вписывает, тот же осмотр ребенку, в общем со всех сторон давление. я попросила помощи, что мне делать дальше. куда писать?
Так и отдайте им просто карту, та что из сада. Зачем вы всё подписываете, кого-то там проходите. Просят карту- принесите. Не надо там ничьи заверения ставить. И карту, в крайнем случае, они сами заведут, раз им так надо что-то вписывать. Раз вас умной считают, покажите им приказ про карту))) Или попросите их показать, где написано, что вы обязаны принести мед.карту, ещё и с пройденной комиссией и с подписью заведующей поликлиники
вы читали, что я писала? МНЕ не дают карту! Карта у педиатра и мед сестра давит, так как карта должна быть в школе и справка от врача, что ребенок здоров и имеет какую то группу, по физ подготовке. У меня ни карты, ни справки. В частных клиниках не дают такую справку, могут дать просто, что здоров и все.

bulykina nata
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 22:16

Re: Нас принуждают к ПТП

#113 Сообщение bulykina nata » 18 ноя 2018, 22:33

Меня также трясла медсестра и учитель, требовали медкарту, которую не подписывал участковый, но врачей мы всех добросовестно прошли. Принесла в школу чистую карту и распечатанный приказ минобразования о добровольном предоставлении карты.А ( имеет какую то группу, по физ подготовке.) они все так обьясняют. Откровенно врут. Учимся так уже 6 лет.Охали- ахали,но отстали.Здесь главное твердость проявить.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Нас принуждают к ПТП

#114 Сообщение Lisiza » 19 ноя 2018, 07:55

Мы карту вообще не принесли 1 сент. Про неё только вот сейчас вспомнили и написали в дневнике- принести)) Жду теперь, что будет, но меня больше волнует, что может начаться заваруха из-за отказов от ПТП. Из спецов прошли только офтальмолога, из личного любопытства, к педиатру не ходили.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

ykka79
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 13:16

Re: Нас принуждают к ПТП

#115 Сообщение ykka79 » 19 ноя 2018, 09:32

bulykina nata писал(а): 18 ноя 2018, 22:33 Меня также трясла медсестра и учитель, требовали медкарту, которую не подписывал участковый, но врачей мы всех добросовестно прошли. Принесла в школу чистую карту и распечатанный приказ минобразования о добровольном предоставлении карты.А ( имеет какую то группу, по физ подготовке.) они все так обьясняют. Откровенно врут. Учимся так уже 6 лет.Охали- ахали,но отстали.Здесь главное твердость проявить.
спасибо, а что вы распечатали, этот закон?или другой? Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107 г. Москва
"Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения" меня смущает г. Москвы, вдруг это на другие города не распространяется?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Нас принуждают к ПТП

#116 Сообщение Надежда Герман » 19 ноя 2018, 13:11

ykka79 писал(а): 19 ноя 2018, 09:32 этот закон?или другой? Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107 г. Москва
"Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения" меня смущает г. Москвы, вдруг это на другие города не распространяется?
Законы и приказы - это разные вещи.
Приказ по городу Москве должен подчиняться федеральному закону "Об образовании"

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Нас принуждают к ПТП

#117 Сообщение juva » 19 ноя 2018, 22:34

Ссылайтесь вот на этот приказ http://base.garant.ru/70630558/ Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
10. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.
Ни о какой обязательной медкарте нет речи.

АнтонинаУ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 08:31

Re: Нас принуждают к ПТП

#118 Сообщение АнтонинаУ » 20 ноя 2018, 08:48

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, что делать? Собираю документы на смену гражданства, есть момент медкоммисии, взрослым флюру, детям манту. Как отказаться от манту, чтобы не повлияло на одобрение на гражданство.
Младшей дочери вобще ни разу не делала. Старшему сыну раньше делала, каждый раз положительная, бегала по больница, чтобы доказать, что у нас все хорошо, и это такая реакция на манту, у него любое воздействие на кожу, укол или укус, аллергическая реакция, отёк или опухоль, стала писать отказные. В Казахстане отстали.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Нас принуждают к ПТП

#119 Сообщение Надежда Герман » 20 ноя 2018, 10:39

Спросите, какой анализ они примут вместо Манту и сделайте
Квантифероновый тест, например - но это стоит не дешево.
Возможно они согласятся на флюрографию вместо Манту - некоторые родители считают, что флюшка не такая вредная, как проба туберкулина...

ykka79
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 13:16

Re: Нас принуждают к ПТП

#120 Сообщение ykka79 » 30 ноя 2018, 15:21

пришла сегодня бумага из школы
Согласно Федеральному закону от 30.03.1999№ 52-ФЗ приказу Минздрава РФ от 21.03.2003 №109 (ред. от 29.10.2009) о совершенствовании противот. мероприятий в РФ и Санитарно-эпедемиолог. правил СП 3.1.2.3114-136 Профилактика туберкулеза
что вашему ребенку будет сделано туберкулинодиагностика согласен или нет и если нет объяснение,ниже:
5.7 Дети туберкулинодиагностика не проводилась, не допускаются в дет организацию без заключ врача фтизиатра
я написала на 2 листах все свои права и пункты в законах, ничего слушать не хотят

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя