Помогите официально отказаться от прививки, работая в образовании

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
kashlemar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 15:25

Помогите официально отказаться от прививки, работая в образовании

#1 Сообщение kashlemar » 08 окт 2018, 15:34

Очень прошу помощи.. Не могу найти информацию как правильно написать отказ от прививки (АКДС - повтор каждые 10 лет).
Я работаю в детском саду и попадаю в сферу обязательного вакцинирования. Без прививки не могу продлить мед книжку и соответственно работадатель может отстранить от работы..
Ситуация усугубляется еще тем, что я еще кормлю ребенка и у меня имеются некоторые заболевания (аллергия, небольшая добр сосудистая опухоль в почке) - для врачей это не противопоказания!! Ужас...

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Помогите официально отказаться от прививки, работая в образовании

#2 Сообщение Надежда Герман » 08 окт 2018, 16:26

Почитайте здесь, возможно найдете что-то для себя полезное:
viewtopic.php?f=26&t=32380

Я в свое время просто писала отказ.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Помогите официально отказаться от прививки, работая в образовании

#3 Сообщение маргарита01 » 08 окт 2018, 20:10

Аллергическая реакция на предыдущую АДС не вариант? Знаю случай такой, даже суд встал на сторону учительницы, которая отказалась прививаться из-за тяжелой реакции на предыдущую прививку. У меня сестра аллергик, работает воспитателем в детсаду, у нее медотвод от прививок (в детстве был отек Квинке на прививку).

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Помогите официально отказаться от прививки, работая в образовании

#4 Сообщение Юлия мама » 08 окт 2018, 21:41

Моя подруга, работая преподавателем в колледже, сначала просто отказывалась, но когда начали давить, сказала категорически "нет, хоть увольняйте". И сразу отстали, даже письменный отказ не писала.

Я, работая медиком, отказалась от гепатита В. Ко мне домой участковая м/с ходила, я ей дверь не открывала)) я не знала о вреде прививок, просто боялась и все) потом она меня все-таки выловила, но так устала сейчас мной бегать, что рада была письменному отказу. На работе все гладко в течение лет 5 было, потом я в декрет.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Помогите официально отказаться от прививки, работая в образовании

#5 Сообщение Надежда Герман » 09 окт 2018, 09:56

Без прививки не могу продлить мед книжку и соответственно работодатель может отстранить от работы..
Вот здесь описаны совершенно две разных ситуации:
1. Мед.осмотр - это просто мед.осмотр - то есть факт осмотра у врачей. Врачи не могут дать или не дать вам допуск к работе - они просто констатируют факт, что с вашим здоровьем все в порядке и оно позволяет вам трудиться. У врачей нет на это никаких полномочий. Их прямые обязанности по факту мед.осмотра продлить мед.книжку. И всё.
2. Вакцинация - это мед.вмешательство, которое никак не может быть связано с оформлением мед.книжки. То есть, это отдельная история.
3. Допуск до работы или отстранение от нее - это функции работодателя. Возможно, работодатель попадется адекватный. Возможно, ему будет достаточно вашего письменного отказа от мед.вмешательства. Возможно, даже придется уволиться. Но это уже другая проблема.

Поэтому вам нужно для начала разделить эти два процесса: оформление мед.книжки и вакцинации. Это разные вещи, одна от другой не зависящие.

kashlemar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 15:25

Re: Помогите официально отказаться от прививки, работая в образовании

#6 Сообщение kashlemar » 09 окт 2018, 15:09

Надежда Герман писал(а): 09 окт 2018, 09:56
Без прививки не могу продлить мед книжку и соответственно работодатель может отстранить от работы..
Вот здесь описаны совершенно две разных ситуации:
1. Мед.осмотр - это просто мед.осмотр - то есть факт осмотра у врачей. Врачи не могут дать или не дать вам допуск к работе - они просто констатируют факт, что с вашим здоровьем все в порядке и оно позволяет вам трудиться. У врачей нет на это никаких полномочий. Их прямые обязанности по факту мед.осмотра продлить мед.книжку. И всё.
2. Вакцинация - это мед.вмешательство, которое никак не может быть связано с оформлением мед.книжки. То есть, это отдельная история.
3. Допуск до работы или отстранение от нее - это функции работодателя. Возможно, работодатель попадется адекватный. Возможно, ему будет достаточно вашего письменного отказа от мед.вмешательства. Возможно, даже придется уволиться. Но это уже другая проблема.

Поэтому вам нужно для начала разделить эти два процесса: оформление мед.книжки и вакцинации. Это разные вещи, одна от другой не зависящие.
Да, получается следующая схема. Для работы в образовании нужна медецинская книжка. В медицинской книжке проставляется обязательные (работники образования подходят под эту статью) сведения о прививках.
Если я пишу отказ (от обязательной ) прививки, то СЭС, которые является заключительной инстанцией и проставляет голограмму на медкнижку, мне ее не ставят, т.к. данная прививка (АДСм в моем случае) обязательна для сферы образования..
Соответственно заведующая д/с меня не может взять на работу..

Smorodina2010
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 16:09

Re: Помогите официально отказаться от прививки, работая в образовании

#7 Сообщение Smorodina2010 » 10 окт 2018, 16:17

Тоже работаю в образовании. Требуют поставить прививку от гриппа. До письменного отказа пока не дошла, но директор сказала, что она может отстранить от ра6

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Помогите официально отказаться от прививки, работая в образовании

#8 Сообщение Lisiza » 01 ноя 2018, 14:54

Smorodina2010 писал(а): 10 окт 2018, 16:17 Тоже работаю в образовании. Требуют поставить прививку от гриппа. До письменного отказа пока не дошла, но директор сказала, что она может отстранить от ра6
что у Вас в итоге получилось? Почти месяц прошёл
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей