О НАШИХ ПРАВАХ

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: О НАШИХ ПРАВАХ

#76 Сообщение Юлия мама » 18 июл 2018, 23:02

Почитайте тему про отзыв согласия, там много полезной информации было, связанной с отсутствием согласия на обработку перс.данных.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Лидьяна
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:09
Откуда: Санкт-петербург

Re: О НАШИХ ПРАВАХ

#77 Сообщение Лидьяна » 19 июл 2018, 11:01

Прочитала тему про отзыв согласия. Ничего убедительного о том, что полный отказ препятствует образовательному процессу, Вы ведь это имели в виду? Опять же возникает вопрос? А ДО того, как придумали требовать с родителей Согласие, как обходились?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: О НАШИХ ПРАВАХ

#78 Сообщение juva » 25 сен 2018, 16:34

http://kaluganews.com/news/21212/
Мать погибшего после прививки АКДС ребенка преследуют за отказ от прививок
Сегодня, 09:52
Напомним, около года назад в Калуге у матери троих детей погиб 8-месячный ребенок. Причиной смерти стала двухсторонняя пневмония, отёк и распирание мозга. За несколько дней до этого ребенку была сделала прививка АКДС.

Поскольку сейчас следственные действия подошли к концу, информационно-правозащитный центр "ИВАН -ЧАЙ" опубликовал видео интервью с Ларисой Бариновой.

На днях Лариса снова обратилась в правозащитный центр:

"Жгутовой Элине Юрьевне.

9 октября 2017 года у меня после прививки умер младший третий 8-месячный ребёнок Баринов Ростислав Сергеевич. Следствием было установлено, что у ребёнка имелись проблемы со здоровьем, при которых вакцинация вызвала развитие болезни . Перед вакцинацией ребёнку необходимо было обследоваться и подлечиться. Но так как перед прививками, в целях экономии денег, детей проверяют формально (на глаз), не проводят практически никаких обследований, то данные проблемы со здоровьем участковым врачом на протяжении всей жизни ребёнка не были выявлены. И ребёнок прививался участковым врачом без учёта данных особенностей со здоровьем по обычной схеме. Помимо этого следствием было установлено, что ребёнку при вызове скорой и при поступлении в больницу не было оказано практически никакой медицинской помощи и было упущено время. В результате чего он умер.

Поняв, насколько плохая у нас медицина и насколько халатное отношение медицинских работников я решила, что больше не хочу чтоб до моих детей дотрагивались любые мед работники и любые посторонние лица любым способом без моего присутствия-чтоб им не был причинён вред как младшему ребёнку. Решила в дальнейшем лечить своих детей у платных врачей, мною выбранных и в моём присутствии. Поэтому я с началом нового учебного года написала несколько заявлений в школу №45 (расположенной по адресу: Калужская область, г.Калуга, ул.Братьев Луканиных, д.4), где учится мой старший 8-летний сын Баринов Ярослав: 1) На отказ от всех прививок; 2) На отказ от любого медицинского вмешательства; 3) На отказ от любой психологической помощи ребёнку; 4) На запрос о переданных персональных данных ребёнка/семьи; 5) На отзыв согласия на обработку персональных данных, отказ от любого сбора информации о семьи, против домашних заданий, затрагивающих личную жизнь семьи; 6) На отказ от электронной карты прохода/выхода и питания; 7) Отказ от биометрии и сдачи отпечатков ладошек ребёнка; 8) Отказ от камер распознавания лиц и идентификации.

При приёме заявлений директор школы Ковалёв Антон Михайлович позвал двух женщин (они не представились). Моего несовершеннолетнего ребёнка директор строго запретил впускать со мной в свой кабинет. Они стали меня уговаривать не сдавать заявления, т.к. им не хотелось неудобств и им не хотелось на них отвечать. Они стали на меня все вмести кричать, не давали вставить слово, что-либо сказать. Я пыталась сказать, что у меня как у родителя несовершеннолетнего ребёнка в процессе учёбы тоже есть какие-то права, на что мне директор сказал, что у меня вообще нет никаких прав и и всё решает только школа. Также сказал, что все мои заявления это чушь. Я просила дать мне официальный письменный ответ на мои заявления. Поняв что я не соглашаюсь, они стали меня пугать органами опеки, сказав что сообщат туда для проверки моей семьи на предмет насилия. Я сказала, что мою семью уже проверяли в процессе следствия-претензий со стороны органов опеки к моей семье нет. Директор дал указание не принимать у меня заявления. Я пыталась их отдать. Они согласились взять без регистрации только несколько, чтоб просто почитать и ответить на словах, но не официально как я хотела. Сказали, что позвонят на следующей недели, но не позвонили. Все заявления я отправила по почте заказными письмами с уведомлениями. На следующий день я написала жалобу на счёт этого в прокуратуру, приложив копии заявлений, с просьбой разобраться: почему не были приняты все мои заявления с официальной регистрацией как положено по закону и почему администрация школы позволяет себе так обращаться с родителями учеников. Прошу у Вас помощи, помогите, пожалуйста!"

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: О НАШИХ ПРАВАХ

#79 Сообщение Юлия мама » 25 сен 2018, 18:53

Мама всё-таки сделала правильные выводы после гибели своего ребёнка...
А какие же сволочи эти чиновники! До чего ж обнаглевшие.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

soloxa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:58

Re: О НАШИХ ПРАВАХ

#80 Сообщение soloxa » 01 апр 2019, 17:45

Не допустим ограничения прав родителей в сфере вакцинации!
https://www.citizengo.org/ru/fm/169696- ... vakcinacii

soloxa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:58

Re: О НАШИХ ПРАВАХ

#81 Сообщение soloxa » 05 апр 2019, 18:46

Минздрав предлагает наказывать за распространение призывов к отказу от прививок
Как сообщила первый замглавы ведомства Татьяна Яковлева, разрабатывается проект закона, которым устанавливается запрет распространения такой информации.
https://tass.ru/obschestvo/6298804

soloxa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:58

Re: О НАШИХ ПРАВАХ

#82 Сообщение soloxa » 05 апр 2019, 18:50

"Через СМИ, сеть "Интернет", религиозные секты и так далее наблюдается распространение большого количества информации, касающейся вакцин и вакцинации, которая зачастую не является объективной и подрывает доверие граждан к вакцинации", - отметила первый заместитель министра [копия письма есть в распоряжении ТАСС]. "Учитывая масштабность распространения в настоящее время в СМИ и информационно-телекоммуникационных сетях информации, содержащей призывы к отказу от вакцинации, мероприятия по иммунопрофилактике являются эффективными не в полной мере", - констатировала она.
И Православная церковь у них стала религиозной сектой -мрак...
ВИДИМО НАС СТАЛО БОЛЬШИНСТВО. критиковать власть запретили, теперь и антипри в партизаны уходить придётся.
Гнут к тому " по одному мы вас прогнём" ЖЖУТЬ...

Fialka_
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 18:19

Re:

#83 Сообщение Fialka_ » 28 сен 2019, 15:54

Надежда Герман писал(а): 04 июн 2009, 13:54 Очень полезная информация о том, что будет, если в саду объявят карантин:
Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию"

Глава 2. Обеспечение пособием по временной нетрудоспособности
Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности

6. Пособие по временной нетрудоспособности в случае карантина выплачивается застрахованному лицу, которое контактировало с инфекционным больным или у которого выявлено бактерионосительство, за все время его отстранения от работы в связи с карантином. Если карантину подлежат дети в возрасте до 7 лет, посещающие дошкольные образовательные учреждения, или другие члены семьи, признанные в установленном порядке недееспособными, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу (одному из родителей, иному законному представителю или иному члену семьи) за весь период карантина.
Спасибо за ссылку!
Статья 6, п.6 - выплачивается всем категориям или только официально трудоустроенным на момент карантина?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: О НАШИХ ПРАВАХ

#84 Сообщение Надежда Герман » 28 сен 2019, 18:24

Врач должен оформить больничный лист одному из работающих родителей на все время карантина.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: О НАШИХ ПРАВАХ

#85 Сообщение Lisiza » 28 сен 2019, 20:55

А если такая ситуация. Если один официально работающий, второй в декрете(но декрет неофициальный, без трудовой). И, допустим, старшего выводят в карантин домой. Оформляется тогда больничный тому, кто работает?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: О НАШИХ ПРАВАХ

#86 Сообщение Надежда Герман » 29 сен 2019, 09:14

Lisiza писал(а): 28 сен 2019, 20:55 А если такая ситуация. Если один официально работающий, второй в декрете(но декрет неофициальный, без трудовой). И, допустим, старшего выводят в карантин домой. Оформляется тогда больничный тому, кто работает?
Послушайте, ну, больничный лист - это прежде всего освобождение от работы по причине нетрудоспособности.
И родителям дают такой лист по уходу за ребенком.
И в вашей ситуации вполне может быть оформлен больничный лист на работающего родителя, если неработающий родитель не может обеспечить уход за ребенком, например, сам болеет или в отъезде.
В любом случае эту проблему решает врач, который дает больничный лист, в данном конкретном случае это врач-педиатр.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: О НАШИХ ПРАВАХ

#87 Сообщение Lisiza » 29 сен 2019, 10:48

Надежда Герман писал(а): 29 сен 2019, 09:14
Lisiza писал(а): 28 сен 2019, 20:55 А если такая ситуация. Если один официально работающий, второй в декрете(но декрет неофициальный, без трудовой). И, допустим, старшего выводят в карантин домой. Оформляется тогда больничный тому, кто работает?
Послушайте, ну, больничный лист - это прежде всего освобождение от работы по причине нетрудоспособности.
И родителям дают такой лист по уходу за ребенком.
И в вашей ситуации вполне может быть оформлен больничный лист на работающего родителя, если неработающий родитель не может обеспечить уход за ребенком, например, сам болеет или в отъезде.
В любом случае эту проблему решает врач, который дает больничный лист, в данном конкретном случае это врач-педиатр.
Спасибо. Понятно
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

soloxa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:58

Re: О НАШИХ ПРАВАХ

#88 Сообщение soloxa » 07 дек 2019, 12:16

Тем временем под шумок закона о СБН обсуждается обязательная вакцинация.
https://sun1-27.userapi.com/c855128/v85 ... st0fUI.jpg
https://sun1-28.userapi.com/c200324/v20 ... 8iaGcI.jpg

https://regnum.ru/news/society/2792528.html
статья.
Коль скоро в очередной раз поднимается тема "обязаловки" м.б. вывести в отдельную тему типа "Новости от законодателей"?

soloxa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:58

Re: О НАШИХ ПРАВАХ

#89 Сообщение soloxa » 07 дек 2019, 12:22

https://dumatv.ru/news/ogul-ne-podderzh ... dlya-detei

«Вакцинация в России является добровольной процедурой. Считаю, что она должна остаться добровольной»,
подчеркнул Леонид Огуль.

soloxa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:58

Re: О НАШИХ ПРАВАХ

#90 Сообщение soloxa » 09 дек 2019, 09:01

Доброе утро.
Решила поделиться ссылками на офиц. сайт (САЙТ ИМЕННО ГОСУДАРСТВЕННЫЙ - ВХОД -АКТИВАЦИЯ ЧЕРЕЗ ГОС УСЛУГИ) где запущено голосование об обязательной вакцинации, так же, я думаю все слышали и О законопроекте о Профилактике сем. быт насилия (СБН) Юристы, можно с казать в один голос, назвали данный законопроект -ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИЕЙ. вот по нему то, и смогут с ноги дверь открывать и изымать за отсутствие прививок по доносу врача. На эту тему очень много видео и статей оценок юристов .
https://narasputye.ru/archives/6427
https://citizengo.org/ru/fm/175798-net- ... 38092&fb=0
https://www.roi.ru/52677/
https://www.roi.ru/55363/
https://www.roi.ru/52503/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей