Полио перревод в группу не по возрасту. Помогите разобраться!

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Ответить
Сообщение
Автор
Fairy_tale
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 22:08

Полио перревод в группу не по возрасту. Помогите разобраться!

#1 Сообщение Fairy_tale » 07 сен 2018, 22:44

Дано:
ребенок 2года 10 мес
медотвод от проф прививок до 02.2019 года. В дальнейшем прививки ставить не планирую.
договор с садом заключен 28.08.2018 ребенок идет в сад впервые.
в саду 3 младших группы.
5.09.2018 первый день посещения сада, заместитель заведущей приводит ребенка в группу к 5-6 летним детям ссылаясь на то, что у ребенка нет прививок.
При передаче медкарты медсестре я обратила внимание на медотвод, на что получила ответ, что группы еще не сформированы и она не знает куда определить такого ребенка и всем в саду будут делать ОПВ постоянно.
Я в тот момент была не сильна в этой теме и сказала что буду ждать тогда от нее информацию в какую группу определили сына. (но я даже представить не могла что это будет группа не по возрасту)
В Пн 10.09.2019 встреча с заведущей по моему вопросу.
Никаких письменных извещений и уведомлений о том, что ребенка переводят в старшую группу я не получала.
Созвонилась с заведущей для назначения встречи и решения вопроса полюбовно.

Предложила раз это младщая группа и дети поступают в сад впервые, то сформировать группы с учетом того, что все прошедшие иммунизацию по возрасту и мой сын будут в одной группе, а желающие получить ОПВ в другой.
На что получила отказ со словами: это не возможно все дети из 3-х младших групп будут прививаться ОПВ весь год. к тому же по словам завсадом дети в саду не простые а с родителями прокурорами и судьями. И ради простого ребенка она не будет расформировывать группы ибо как она объяснит это таким родителям.

На попытки разъяснить ей нормы законодательство, а именно СП Профилактика полиомиелита в части РАЗОБЩЕНИЯ и указывая на то, что права не чьи не нарушаю, просто требую соблюдения условий договора с садом ( указано предоставление услуг по возрасту) и закона об образовании, получила категорический отказ.

С садом ссориться не хочу.
Подскажите чем могу аппелировать в защиту интересов моего ребенка, понимаю что давить на то, что другие дети идут вне графика не могу, так как мой ребенок сам с медотводом.

Как проверить, что действительно нет у сада возможности сформировать группы согласно моей просьбе и требованию разобщить?
как правильно составить претензию саду? И что требовать от заведущей в письменном виде?
У меня единственное желание, что бы ребенок посещал группу по возрасту!!!!
Правомерно ли разобщение в разные возрастные группы?
Есть ли еще варианты мирного решения, так и не поняла могу ли посещать группу с привитыми ОПВ и на что в этом случае ссылаться?
Простите за избитые вопросы, я очень много прочитала тем на форуме и еще больше запуталась.

За 3 дня в саду в группе 5-6 летних детей ребенок морально подавлен. Его все обижают и воспитатели прямо скажем готовы его прибить, потому что он маленький и хочет играть, а дети взрослые и им надо заниматься спокойно. Также заведущая сообщила, что все дети непривитые, а их в саду 6 находятся в этой группе и все они разного возраста и все довольны.

Очень прошу помочь разобраться!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Полио перревод в группу не по возрасту. Помогите разобраться!

#2 Сообщение Надежда Герман » 08 сен 2018, 10:16

С садом ссориться не хочу.
Отношения с садом, а именно с заведующей, нужно портить!
Чем вы рискуете? - Вас и так опустили ниже плинтуса.
Заведующая в отличие от вас вообще плюет на отношения.
Вам нужно добиться, чтобы вас уважали и боялись связываться!
Требуйте от нее письменного приказа о переводе вашего ребенка в старшую группу с указанием всех пунктов документа, которым она руководствуется - где-то же должно быть написано, в каких случаях это возможно. Обязательно в приказе должен быть прописан срок, на который этот перевод назначен.

На заведующую срочно писать жалобу в департамент образования, что она не издала приказа о переводе вас в старшую группу, что она обещает вам нахождение в этой группе в течение всего уч.года и этим нарушает Договор по части предоставления образовательных услуг - рассуждая с позиций здравого смысла,помещать ребенка младшего возраста со старшими можно только при наличии индивидуального присмотра и составления индивидуального плана занятий и только на короткое время.
Не ваша проблема, как именно она будет разобщать детей - это ее прямые обязанности. Не справляется - пусть увольняется.
А вам в жалобе прямо требовать увольнения зав.садом, как не соответствующую занимаемой должности.

Вот ссылка на статью с разъяснениями по этой проблеме со всеми статьями и пунктами законодательства:
http://www.proza.ru/2016/12/04/1356

Параллельно пишите жалобу в прокуратуру с требованием проверки деятельности зав.садом на соответствие законодательству, а также проверки Департамента образования, который попустительствует такой работе заведующей.

Fairy_tale
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 22:08

Re: Полио перревод в группу не по возрасту. Помогите разобраться!

#3 Сообщение Fairy_tale » 08 сен 2018, 11:25

Большое спасибо! статью уже читала и подготовила документы, просто там упор делается на то, что те кто идет вне графика это их проблемы, пока у ребенка медотвод, и я не писала заявления на отказ от вакцинации, нет необходимости.
Просто не ткнут ли меня носом в то, что мой ребенок сам вне графика потому что медотвод.
Послушав заведкщую я уже поняла, что мирно не получится, но встретиться попытаюсь, (хотя документы буду держать запазухой) Вдруг случиться чудо и я смогу ей разъяснить нормы законодательства, раз она с медработником сама не может разобраться, что нарушает права ребенка.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Полио перревод в группу не по возрасту. Помогите разобраться!

#4 Сообщение juva » 20 сен 2018, 17:09

http://www.wday.ru/deti/vospitanie-dete ... -privivki/
Ребенка не пустили в детский сад из за сделанной прививки. Родители антипрививочники устроили восстание.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Полио перревод в группу не по возрасту. Помогите разобраться!

#5 Сообщение Юлия мама » 21 сен 2018, 10:03

juva писал(а): 20 сен 2018, 17:09 http://www.wday.ru/deti/vospitanie-dete ... -privivki/
Ребенка не пустили в детский сад из за сделанной прививки. Родители антипрививочники устроили восстание.
Если это правда, что антипрививочников набралось так много, чтобы задавить большинством, то неплохо они повернули ситуацию. Действительно, почему должны разобщать, переводя только непривитых? Ведь заразны именно привитые, они и подлежат даже не разобщению, а вообще изоляции.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Полио перревод в группу не по возрасту. Помогите разобраться!

#6 Сообщение Lisiza » 21 сен 2018, 13:02

Из статьи:
Каждый думающий родитель понимает: вакцинация против полиомиелита спасла миллиарды жизней.
Просто чудо вакцина, спасла почти всё население планеты.
А, как им нравится, когда их притесняют? Побудут в той же шкуре, за что и нам приходится бороться. Почему-то их детей, видите ли притесняют и противозаконно, а наши- так это в порядке вещей навешать лапшу и переть против ФЗ прикрываясь кривопочитаными Санпинами.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Anche
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 13:03

Re: Полио перревод в группу не по возрасту. Помогите разобраться!

#7 Сообщение Anche » 21 сен 2018, 13:23

Мой ребенок где-то в 3 года ходил несколько месяцев в старшую группу, к шестилеткам. Нормально всё было. Ему там даже больше нравилось, чем со сверстниками. Он там как сын полка был. Все с него пылинки сдували :)
Тоже сначала переживала, но опыт оказался позитивным.
Так что никакой трагедии не вижу. Важно то, что не пытаются вообще выгнать домой. У нас именно с этого начиналось. Но здесь помогли, объяснили как надо общаться и пр.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость