Тема сада и справка о здоровье ребенка.

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
Iliana

Тема сада и справка о здоровье ребенка.

#1 Сообщение Iliana » 14 сен 2018, 12:48

Мучаюсь вопросом зачем все врут... В саду сказали что со справкой от педиатра, что он здоров, на следующий день в сад, иначе опять к врачу идти. В платной клиники сказали что справка от педиатра действительная три дня...
И сколько дней ребенок может пропускать сад без справки. Нам говорят три дня плюс выходные, на форуме и еще одна медсестра, что пять дней и выходные.... Воспитатели знать об этом не хотят... Где же этот закон о количестве дней прогула сада без справки? Чтобы можно было показать саду??
Вопрос важен, потому что у меня еще грудной ребенок и я хочу старшего раз в неделю водить в сад, чтобы мне было ненапряжно. Считаю и ребенку лучше пока маленький больше дома находится..
:oops: Заранее извиняюсь, если где-то уже была тема..

Iliana

Re: Тема сада и справка о здоровье ребенка.

#2 Сообщение Iliana » 14 сен 2018, 12:51

Что-то уже сама нашла..
Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 г. Москва от
"Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций""

Опубликовано: 19 июля 2013 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №6133
Вступает в силу:30 июля 2013 г.

XI. Требования к приему детей в дошкольные образовательные организации, режиму дня и организации воспитательно-образовательного процесса

11.1. Прием детей, впервые поступающих в дошкольные образовательные организации, осуществляется на основании медицинского заключения.

11.2. Ежедневный утренний прием детей проводится воспитателями и (или) медицинскими работниками, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. По показаниям (при наличии катаральных явлений, явлений интоксикации) ребенку проводится термометрия.

Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в дошкольные образовательные организации не принимаются; заболевших в течение дня детей изолируют от здоровых детей (временно размещают в помещениях медицинского блока) до прихода родителей или их госпитализации в лечебно-профилактическую организацию с информированием родителей.

11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

11.4. Режим дня должен соответствовать возрастным особенностям детей и способствовать их гармоничному развитию. Максимальная продолжительность непрерывного бодрствования детей 3 - 7 лет составляет 5,5-6 часов, до 3 лет - в соответствии с медицинскими рекомендациями.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Тема сада и справка о здоровье ребенка.

#3 Сообщение Надежда Герман » 14 сен 2018, 14:17

Iliana писал(а): 14 сен 2018, 12:51 11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.
Не думаю, что этот пункт даст вам право водить ребенка 1 раз в неделю.
Это должно быть оговорено каким-то образом с зав.садом. И вряд ли она согласится.
К тому же есть дети, которым нужен садик всю неделю.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Тема сада и справка о здоровье ребенка.

#4 Сообщение Lisiza » 14 сен 2018, 17:39

Можно поговорить с заведующей про это. Думаю, вы найдёте какой-то компромисс по по посещению. Напишите заявление, что будете водить по таким-то числам. Там же на питание ставится заранее, также и снять с питания вы должны будете- сказав/позвонив. А так- да. 5 дней рабочих может не посещать без справки. Было так, что мне пришлось донести это до воспитателя. Но сейчас они уже все в курсе этих правил.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя