Перлы родителей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Cherry1
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 14:23

Re: Перлы родителей о прививках

#2626 Сообщение Cherry1 » 11 июл 2018, 16:16

Вопрос из одной мамской группы:
Подскажите, ребенку сегодня поставили полио в каплях. Ребенок покакал, я подмыла. И забыла после этого помыть руки. Без тапок пожалуйста. Замоталась. Вопрос: у меня из носа пошла кровь. Я поцарапалась, и руками вытерла промыла. Могли ли клетки от полио вакцины меня заразить? Я как то переживаю.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы родителей о прививках

#2627 Сообщение Надежда Герман » 13 июл 2018, 11:13

думаю, что маме, которая не моет руки после подмывания ребенка, вообще не стоит беспокоиться - наверняка ее ребенок уже давно знаком со всеми кишечными инфекциями - ну, одной больше , одной меньше...

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Перлы родителей о прививках

#2628 Сообщение иришка » 13 июл 2018, 12:04

Так она же не за ребёнка переживает) Она сама боится заразиться полио!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы родителей о прививках

#2629 Сообщение маргарита01 » 21 июл 2018, 08:42

Медиакорсеть пообщалась с уфимкой, которая пересмотрела свое мнение о вакцинации после того, как тяжело заболел корью ребенок ее подруги.
34-летняя уфимка Елена (имя изменено) согласилась рассказать свою историю для публикации после долгих предварительных уговоров. Она сообщила, что осознает, насколько озвученная ею информация может повлиять на точку зрения других родителей и поэтому готова ее озвучить на открытой площадке.

Прививки: за и против

- Болезнь ребенка моей знакомой на меня очень сильно подействовала и заставила пересмотреть свое мнение. Даже не сама болезнь, а общение с ней по телефону. Когда они вместе с ребенком были экстренно госпитализированы, мы полночи с ней общались по телефону. Она говорит, что ее малыш очень плохо себя чувствует, у него высокая температура, вялость. Моя подруга плакала и никак не могла успокоиться. А мы буквально пару недель до этого, когда появились первые новости про корь, с ней общались и так вальяжно рассуждали, что все равно не будем делать прививки и что нас болезнь не коснется. Ее слезы очень сильно на меня подействовали. Все-таки здоровье ребенка - это самое важное в жизни женщины. Конечно, бывают осложнения от прививок, но ведь их можно избежать, если пройти специальное обследование перед вакцинацией. А вот последствия тяжелой болезни могут быть гораздо более серьезными и непоправимыми. Я представила себя на месте подруги и поняла, что не хочу на самом деле оказаться там. Мы решили сдать анализ крови ребенка на определение иммунологической напряженности, чтобы быть уверенными, что те или иные вакцины ему не повредят. Удивляюсь, почему эта идея не пришла мне в голову раньше, - такую исповедь прислала в адрес нашей редакции Елена.

Свою точку зрения по данной теме высказала уфимский журналист и блогер, мама двоих детей Ольга Маловица.

- Не навязываю никому свое мнение, но я выступаю за прививки детям. Не верю в фармацевтический заговор, зато верю в болезни, которые удалось обуздать благодаря вакцинам. Среди антипрививочников бытует мнение, что заразиться тяжелыми болезнями сейчас фактически невозможно. Однако это не так, мы живем в большом мире. Например, в странах Средней Азии распространен полиомиелит (его вспышка произошла как раз после отмены обязательной вакцинации там). В Россию приезжает много мигрантов из Таджикистана и Узбекистана, их даже прививают без очереди, - рассказала Ольга. – Чтобы принять взвешенное решение по поводу той или иной прививки, достаточно проконсультироваться у хорошего врача. Есть детали, которые мамам важно знать. Например, как рассказывала не так давно на мастер-классе нейропсихолог Валентина Паевская, не рекомендуется делать прививки в тот момент, когда ребенок начинает осваивать новое для себя умение. Поэтому если вы заметили, что ваш малыш пытается начать ползать, не стоит в этот момент делать прививку, чтобы не получить откат. Дождитесь, когда навык закрепится, и тогда отправляйтесь в поликлинику.

Инфекция не дремлет

Как сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора, новых случаев заболевания корью в Башкирии за последние пару недель пока больше не было зафиксировано. Последний раз заражение корью было выявлено 3 июля. На сегодняшний день в Башкирии лабораторно подтверждены 12 случаев заболеваний корью: шесть из них - в Уфе, остальные в Уфимском и Иглинском районах. Среди заболевших семеро - дети в возрасте от семи месяцев до 16 лет, остальные пятеро заболевших - взрослые.

При этом, как уточнили в Роспотребнадзоре, врачи постарались установить наблюдение за каждым из тех, кто контактировал с больными, оно должно вестись в течение 21 дня. Непривитые люди из окружения заболевших получили необходимые уколы.

По словам заведующей педиатрическим отделением №4 Детской поликлиники №5 города Уфы Альфии Хакимовой, в последние пару недель ей довелось лично наблюдать возросшую активность родителей на тему вакцинации детей.

- Буквально вчера пришла взволнованная мама, которая совсем недавно, в июне, отказалась от всех прививок и вот теперь решила срочно провести вакцинацию своего двухлетнего малыша. Другая женщина также изменила свое мнение на фоне последних новостей, она припомнила, как когда-то давно страдала ее родственница, у которой умер от кори ребенок, - рассказала корреспонденту Медиакорсети Альфия Хакимова. – В то же время вот опять же на днях я общалась с одной семьей, которую никак не удалось уговорить на прививку, я говорила и с мамой, и с папой. Они твердят, что не хотят, чтобы у их ребенка после прививки развился аутизм и т.д. Но ведь можно пройти обследование, чтобы убедиться в безопасности прививок, если вопрос стоит так уже принципиально.

Как подчеркивают в минздраве Башкирии, в республике не идет речь об эпидемии кори. Отмечены только отдельные вспышки заболевания, которые не должны распространиться, именно благодаря тому, что в регионе все-таки имеет место массовая вакцинация. Так что посещения мест массового пребывания могут представлять некоторую опасность все-таки для непривитых детей. Врачи уточняют, что прививка от кори, паротита, краснухи, (КПК) впервые делается детям в годовалом возрасте, затем повторно вакцинация от кори должна проводиться в возрасте шести лет, как правило, ее делают непосредственно перед поступлением ребенка в школу. Непосредственно перед прививкой нужно пройти медосмотр, чтобы исключить возможные осложнения, которые, впрочем, по словам врачей, все же бывают, весьма редко. Вакцины проходят строгий контроль качества.
https://mkset.ru/news/society/20-07-201 ... yshki-kori

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы родителей о прививках

#2630 Сообщение Юлия мама » 21 июл 2018, 12:31

А мы буквально пару недель до этого, когда появились первые новости про корь, с ней общались и так вальяжно рассуждали, что все равно не будем делать прививки и что нас болезнь не коснется.
Явно поддельная история, вброс. Мама непривитого ребенка так рассуждать не будет.
Но ведь можно пройти обследование, чтобы убедиться в безопасности прививок, если вопрос стоит так уже принципиально.
И какое же "обследование" убедит в безопасности прививок?
Другая женщина также изменила свое мнение на фоне последних новостей, она припомнила, как когда-то давно страдала ее родственница, у которой умер от кори ребенок, - рассказала корреспонденту Медиакорсети Альфия Хакимова
Ну бред же... Не прививала мать ребёнка и не вспоминала про ту смерть, а тут вдруг вспомнила?
Госссспади, ну неужели на кого-то ещё действуют эти статейки?
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Перлы родителей о прививках

#2631 Сообщение Vik@ » 27 авг 2018, 14:28

Не хочется глумиться, просто грустно.
(с ютуба) Женщина плачет: ребенок заболел сахарным диабетом (из её рассказа понятно, что в роду больных этим заболеванием нет) Несколько комментариев под её видео о вреде и связи именно этого заболевания с прививками.
Ее ответ на один из таких комментариев:
У нас есть ещё маленький сынок, которому два года и мы ему все равно делаем прививки. Ведь если их не делать то тоже разные последствия бывают. Я знаю случай где детям не делали прививки и к сожалению там с летальным исходом всё закончилось
Скорее всего она и заболевшему диабетом продолжает их ставить...
Кстати, причиной болезни она считает испуг (ребёнка напугала собака)

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: Перлы родителей о прививках

#2632 Сообщение Yaomama » 27 авг 2018, 16:18

хЕХ....на одном диабетическом форуме ( у меня дочь диабетик) меня буквально чуть не съели за антипрививочные высказывания....Там почти все участники прививают своих детей с диабетом....и крутят у виска мне, когда говорю, что прививки - это грубое вмешательство в иммунную систему, что для наших детей с аутоиммунным заболеванием просто недопустимо.

An-Ytka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:06

Re: Перлы родителей о прививках

#2633 Сообщение An-Ytka » 15 сен 2018, 18:33

Мама пишет почему боится детей без прививок:
"Непривитые дети - носители более ’сильных’ микробов. Это если простым языком."

Потом объясняет более сложным языком:
"Это лично мне врач объяснял, но мед терминами, я так не смогу написать. Что непривитые дети разносчики инфекций этих, от которых прививают, поэтому и привитые находясь в контакте с непривитыми могут заболеть, при чем непривитые чаще всего распространяют более агрессивную форму. Ну вот как то так, только на более медицинском языке объяснял. Врач хороший, не доверять у меня смысла нет."

white.vol4enok
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 21:42

Re: Перлы родителей о прививках

#2634 Сообщение white.vol4enok » 22 сен 2018, 14:32

Вот не могу понять почему родители привитых детей воспринимают как угрозе тех кто непривитый. Ну зачем тогда прививать? Я уже третий день не могу понять этот факт...

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы родителей о прививках

#2635 Сообщение Юлия мама » 22 сен 2018, 15:56

white.vol4enok писал(а): 22 сен 2018, 14:32 Вот не могу понять почему родители привитых детей воспринимают как угрозе тех кто непривитый. Ну зачем тогда прививать? Я уже третий день не могу понять этот факт...
Давно уже понимаю, что запрививочники лишены логики. У них слепая вера и страх болезней. Причём вера их агрессивна. Думаю, агрессия связана именно со страхами и подсознательным пониманием, что не все так идеально с прививочной защитой.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Перлы родителей о прививках

#2636 Сообщение New one » 25 сен 2018, 10:51

white.vol4enok писал(а): 22 сен 2018, 14:32 Вот не могу понять почему родители привитых детей воспринимают как угрозе тех кто непривитый. Ну зачем тогда прививать? Я уже третий день не могу понять этот факт...
Многие считают, что непривитые дети подхватят "особенно агрессивный" вариант инфекции, от которого и прививка не защитит.
Пытаюсь разобраться...

deseo
Старожил форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:13

Re: Перлы родителей о прививках

#2637 Сообщение deseo » 06 окт 2018, 18:31

Тема про корь "я ради прививок чтоб малышка не болела в Купчино езжу а эти новомодные мамаши ...😡нет слов, не дай Бог никому заразится ведь это отпечаток на всю жизнь😭боролись боролись с этой дрянью ученые сколько работали а пару простите дур и все на смарку...самое противное сами то привиты...просто реально наболело ...инета начитаются а малыши наши и без того в силу экологии слабенькие страдают"

Матильда
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:45

Re: Перлы родителей о прививках

#2638 Сообщение Матильда » 25 мар 2019, 11:32

Из недавнего обсуждения на форуме (точную цитату не нашла, поэтому воспроизвожу своими словами):
"Ничего вы не понимаете! Это ртуть вредная, потому что это ТЯЖЕЛЫЙ металл! Алюминий - это ЛЕГКИЙ металл, поэтому он легко выводится! Вы бы хоть школьный учебник почитали!"

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы родителей о прививках

#2639 Сообщение Надежда Герман » 25 мар 2019, 17:24

Матильда писал(а): 25 мар 2019, 11:32 Из недавнего обсуждения на форуме (точную цитату не нашла, поэтому воспроизвожу своими словами):
"Ничего вы не понимаете! Это ртуть вредная, потому что это ТЯЖЕЛЫЙ металл! Алюминий - это ЛЕГКИЙ металл, поэтому он легко выводится! Вы бы хоть школьный учебник почитали!"
О! это супер уровень образованности у родителя! :twisted:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей