Сапожник без сапог

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Natashsh
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 12:08
Откуда: Ульяновск

Сапожник без сапог

#1 Сообщение Natashsh » 03 июл 2018, 18:33

Я не знаю как сформулировать свой вопрос.
Но вопрос встал остро.
Вы обратились бы к гомеопату женщине, если она сама неважно выглядит?
Хочу послушать мнения всех желающих высказаться.
Последний раз редактировалось Natashsh 08 июл 2018, 18:33, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Гомеопат «неряха». Обратились бы?

#2 Сообщение Надежда Герман » 03 июл 2018, 20:29

если мне просто человек неприятен, то ни за что не пойду с ним ни на какой контакт.
А если он еще и врач, то только если вопрос стоит жизни и смерти и нет никакого выбора...

Natashsh
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 12:08
Откуда: Ульяновск

Re: Гомеопат «неряха». Обратились бы?

#3 Сообщение Natashsh » 03 июл 2018, 20:56

Надежда Герман писал(а): 03 июл 2018, 20:29 если мне просто человек неприятен, то ни за что не пойду с ним ни на какой контакт.
А если он еще и врач, то только если вопрос стоит жизни и смерти и нет никакого выбора...
Просто был бы это стоматолог, не было бы вопросов к свежести его кожи лица, область ответсвенности другая. Но гомеопат.. он ответственный за организм вцелом.
Последний раз редактировалось Natashsh 08 июл 2018, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Гомеопат «неряха». Обратились бы?

#4 Сообщение Ольха » 03 июл 2018, 22:17

Не знаю как к гомеопату,а вот к парикмахеру был опыт печальный, когда я выбирала , чтобы та была сама хорошо подстрижена и уложена. Оказалось потом , что укладывала и стригла ее парикмахер, у которой как я посчитала, стричься не стоит , потому что " кубло " на голове. Может это гомеопат " Энштейн"своего дела в юбке ? Соображает быстро, любит помогать другим, а до себя руки не доходят отвести к гомеопату( лечить себя неправильно , сложно и чревато)?
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Natashsh
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 12:08
Откуда: Ульяновск

Re: Гомеопат «неряха». Обратились бы?

#5 Сообщение Natashsh » 04 июл 2018, 06:37

Ольха писал(а): 03 июл 2018, 22:17 Не знаю как к гомеопату,а вот к парикмахеру был опыт печальный, когда я выбирала , чтобы та была сама хорошо подстрижена и уложена. Оказалось потом , что укладывала и стригла ее парикмахер, у которой как я посчитала, стричься не стоит , потому что " кубло " на голове. Может это гомеопат " Энштейн"своего дела в юбке ? Соображает быстро, любит помогать другим, а до себя руки не доходят отвести к гомеопату( лечить себя неправильно , сложно и чревато)?
Да, про парикмахеров это логично) как она сама себя подстрижет?))
Последний раз редактировалось Natashsh 08 июл 2018, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Гомеопат «неряха». Обратились бы?

#6 Сообщение Wiktor » 04 июл 2018, 11:57

Требования к внешнему виду врача обычно относятся к неписанным правилам деонтологии. Самое главное то, что внешний вид врача должен быть приятным для пациента.

«Врачу прилично держать себя чисто, иметь хорошую одежду и натираться благоухающими мазями, ибо все это обыкновенно приятно для больных» - Гиппократ.

Снеговик
Заслуженный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:05

Re: Сапожник без сапог

#7 Сообщение Снеговик » 22 сен 2018, 13:01

Стоит ли обращаться к гомеопату по поводу плохого зрения и кариеса, который сам в очках и недавно лечился у зубного врача - ?
Город маленький, все про всех знают. Других гомеопатов в городе нет. Жена у этого доктора умерла от онкологии.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Сапожник без сапог

#8 Сообщение Юлия мама » 22 сен 2018, 16:00

Что ж теперь, гомеопатам и зубы лечить нельзя?
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Сапожник без сапог

#9 Сообщение juva » 22 сен 2018, 18:56

Снеговик писал(а): 22 сен 2018, 13:01 Стоит ли обращаться к гомеопату по поводу плохого зрения и кариеса, который сам в очках и недавно лечился у зубного врача - ?
Город маленький, все про всех знают. Других гомеопатов в городе нет. Жена у этого доктора умерла от онкологии.
Во первых, не все гомеопаты сами лечатся гомеопатией. Во вторых, улучшить зрение гомеопатией сложно. Моему сыну она, к сожалению не помогла здесь. В третьих, метод тыка иногда срабатывает у любого гомеопата. Если Вам везет в лотерею, тогда можно попробовать, а вдруг...?

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Сапожник без сапог

#10 Сообщение Юлия мама » 22 сен 2018, 22:06

Вообще, если врач изначально вам неприятен, то не стоит к нему идти. Выбирайте того, к кому испытываете как минимум уважение, хотя бы интуитивное.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей