Как сделать волосы густыми???

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Инесска
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 12:10

Как сделать волосы густыми???

#1 Сообщение Инесска » 02 июл 2018, 12:17

Добрый день. Совсем становится мало волос на голове. Причём уже давно редеют. В детстве были густые и толстые косы. Часто по жизни болит голова. Впереди, выше лба, да и сзади светится почти лысинка. Ну просвечивает. Что делать? Может есть гомеопатия которая сможет справится с этой проблемой. И сделать волосы более густыми?

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Как сделать волосы густыми???

#2 Сообщение Юлия мама » 02 июл 2018, 17:31

Конечно, обратитесь к классическому гомеопату, сообщите ему обо всех своих жалобах, начните лечение, и все возможно.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Как сделать волосы густыми???

#3 Сообщение Е-З » 02 июл 2018, 17:37

Инесска писал(а): 02 июл 2018, 12:17 Добрый день. Совсем становится мало волос на голове. Причём уже давно редеют. В детстве были густые и толстые косы. Часто по жизни болит голова. Впереди, выше лба, да и сзади светится почти лысинка. Ну просвечивает. Что делать? Может есть гомеопатия которая сможет справится с этой проблемой. И сделать волосы более густыми?
Есть такая гомеопатия, но это конституциональное лечение. Мне вот удалось добиться того, что восстановились нормальные волосы у почти 80-летней дамы. Волосы перестали выпадать и все, ей даже в парикмахерской об этом сказали, что, мол, удивлены, но факт есть факт. Но лечили мы не волосы, а нечто совсем иное.

Удачи!

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Как сделать волосы густыми???

#4 Сообщение Ольха » 03 июл 2018, 00:19

Можно еще делать массаж( или самомассаж) головы и воротниковой зоны. Иногда выпадение волос бывает спровоцировано зажимом мышц головы ( обычно кивательной) и шеи, что перекрвает приток крови к коже головы. Да и к другим местам, может падать зрение, слух , появляться головокружения или приступами сонливость, например. Лучше всего сходить к остеопату, но это отдельно от гомеопатического лечения, чтобы можно было отслеживать его ход .
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: Как сделать волосы густыми???

#5 Сообщение Муза » 04 июл 2018, 12:40

Инесска, очень интересную и важную тему вы подняли.
С вашего позволения, поделюсь своим опытом, наблюдениями и выводами.
В детстве у меня были очень хорошие волосы. С 10 лет я их начала отращивать, и к 15 годам отрастила шикарное полотно длиной ниже ягодиц. В 16 лет я переболела очень тяжёлым гриппом, в результате которого чуть не умерла. От болезни оправлялась очень долго и трудно, организм никак не мог оклематься. Потеряла половину своих прекрасных волос. Обрезала волосы до лопаток и продолжила жить дальше в надежде, что выпавшее снова отрастёт. Но увы, восстановления не происходило. Мои волосы в целом сильно ослабли, появилась склонность к выпадению, постоянно линяли. В то время я вела довольно нездоровый образ жизни: питалась несбалансированно, в моём рационе было мало белка, витаминов, клетчатки, зато много химии, рафинированных продуктов, сладостей, фастфуда, в общем, как у многих студентов. Плюс я со школы подвергала себя нечеловеческим учебным нагрузкам - мои родители требовали с меня исключительно отличной учёбы, ориентировали на построение карьеры. В общем, хронический стресс, отсутствие нормального отдыха и полная замотанность были моими постоянными спутниками.
Затем я вышла замуж, закончила, наконец, свою длительную учёбу и приступила к поиску работы. Но вот незадача: хорошая работа никак не могла найтись. Идти куда попало не хотелось, а всё, что соответствовало моим тогдашним амбициям, было большой редкостью и, даже если мне удавалось что-то найти, моё устройство неожиданно срывалось в последний момент по совершенно глупым причинам. Словно что-то не позволяло мне идти работать, какая-то неведомая сила чинила препятствия. Я очень нервничала и переживала. В итоге муж решил, что мне стоит пока посидеть дома, тем более, что мы начали задумываться о ребёнке. Надо сказать, я охотно согласилась с этим предложением мужа, так как чувствовала себя на тот момент очень плохо и физически, и морально, я была полностью истощена и обесточена. К рождению ребёнка себя готовой не чувствовала, так как считала состояние своего здоровья очень плохим.
В общем, засела я дома, и мои руки дошли, наконец, до себя любимой. Начала вести зож: физкультура, прогулки на свежем воздухе, правильное питание (из рациона полностью убрала химию, сахар и изделия из белой муки, ввела много овощей, местных фруктов, натуральные молочные продукты, каши, отруби и т. д.), стала, наконец, нормально высыпаться. И произошло чудо: мои волосы сначала перестали выпадать, а затем начали густеть и восстанавливаться. На радостях я подключила к этому процессу всевозможные домашние маски из натуральных продуктов и полоскание травами.
Сейчас у меня коса ниже талии. Пусть волосы всё же не такие, как в 15 лет, но для моего возраста и то, что я имею, уже очень не плохо. Кстати, мои волосы пережили уже 2-е родов и сильнейшее выпадение оба раза, но, слава Богу, каждый раз коса через некоторое время восстанавливалась вновь.
Поэтому вот мои выводы о том, как сохранить и восстановить волосы:
1) ЗОЖ и правильное питание. Банально, но это отлично работает, если соблюдать эти принципы постоянно, а не от случая к случаю.
2) Минимизировать стрессы. Здоровый сон и здоровые нервы - лучшая профилактика выпадения волос.
3) Для нас, женщин, очень вредно пытаться строить карьеру и "гореть" на работе. Может, этот принцип звучит слишком попсово и кто-то с этим не согласен, но факт остаётся фактом: наша природа не заточена под повышенную социальную активность. Немало женщин делились со мной, что их волосы улучшали своё состояние после того, как они уходили с престижной, но стрессовой работы на более спокойную или вовсе становились домохозяйками, начинали заботиться о доме и детях. Женская гормональная система, от которой зависит наша красота, в том числе и волосы, подразумевает спокойный и более-менее размеренный образ жизни. Этим мы принципиально отличаемся от мужчин, которые предназначены по своей природы для внешней активности и преобразования этого мира, а потому меньше страдают от карьерных и прочих гонок. Впрочем, лысина мужчинам не страшна, они с ней прекрасно живут и продолжают пользоваться популярностью у противоположного пола))

Natashsh
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 12:08
Откуда: Ульяновск

Re: Как сделать волосы густыми???

#6 Сообщение Natashsh » 04 июл 2018, 12:54

Муза писал(а): 04 июл 2018, 12:40 Инесска, очень интересную и важную тему вы подняли.
С вашего позволения, поделюсь своим опытом, наблюдениями и выводами.
В детстве у меня были очень хорошие волосы. С 10 лет я их начала отращивать, и к 15 годам отрастила шикарное полотно длиной ниже ягодиц. В 16 лет я переболела очень тяжёлым гриппом, в результате которого чуть не умерла. От болезни оправлялась очень долго и трудно, организм никак не мог оклематься. Потеряла половину своих прекрасных волос. Обрезала волосы до лопаток и продолжила жить дальше в надежде, что выпавшее снова отрастёт. Но увы, восстановления не происходило. Мои волосы в целом сильно ослабли, появилась склонность к выпадению, постоянно линяли. В то время я вела довольно нездоровый образ жизни: питалась несбалансированно, в моём рационе было мало белка, витаминов, клетчатки, зато много химии, рафинированных продуктов, сладостей, фастфуда, в общем, как у многих студентов. Плюс я со школы подвергала себя нечеловеческим учебным нагрузкам - мои родители требовали с меня исключительно отличной учёбы, ориентировали на построение карьеры. В общем, хронический стресс, отсутствие нормального отдыха и полная замотанность были моими постоянными спутниками.
Затем я вышла замуж, закончила, наконец, свою длительную учёбу и приступила к поиску работы. Но вот незадача: хорошая работа никак не могла найтись. Идти куда попало не хотелось, а всё, что соответствовало моим тогдашним амбициям, было большой редкостью и, даже если мне удавалось что-то найти, моё устройство неожиданно срывалось в последний момент по совершенно глупым причинам. Словно что-то не позволяло мне идти работать, какая-то неведомая сила чинила препятствия. Я очень нервничала и переживала. В итоге муж решил, что мне стоит пока посидеть дома, тем более, что мы начали задумываться о ребёнке. Надо сказать, я охотно согласилась с этим предложением мужа, так как чувствовала себя на тот момент очень плохо и физически, и морально, я была полностью истощена и обесточена. К рождению ребёнка себя готовой не чувствовала, так как считала состояние своего здоровья очень плохим.
В общем, засела я дома, и мои руки дошли, наконец, до себя любимой. Начала вести зож: физкультура, прогулки на свежем воздухе, правильное питание (из рациона полностью убрала химию, сахар и изделия из белой муки, ввела много овощей, местных фруктов, натуральные молочные продукты, каши, отруби и т. д.), стала, наконец, нормально высыпаться. И произошло чудо: мои волосы сначала перестали выпадать, а затем начали густеть и восстанавливаться. На радостях я подключила к этому процессу всевозможные домашние маски из натуральных продуктов и полоскание травами.
Сейчас у меня коса ниже талии. Пусть волосы всё же не такие, как в 15 лет, но для моего возраста и то, что я имею, уже очень не плохо. Кстати, мои волосы пережили уже 2-е родов и сильнейшее выпадение оба раза, но, слава Богу, каждый раз коса через некоторое время восстанавливалась вновь.
Поэтому вот мои выводы о том, как сохранить и восстановить волосы:
1) ЗОЖ и правильное питание. Банально, но это отлично работает, если соблюдать эти принципы постоянно, а не от случая к случаю.
2) Минимизировать стрессы. Здоровый сон и здоровые нервы - лучшая профилактика выпадения волос.
3) Для нас, женщин, очень вредно пытаться строить карьеру и "гореть" на работе. Может, этот принцип звучит слишком попсово и кто-то с этим не согласен, но факт остаётся фактом: наша природа не заточена под повышенную социальную активность. Немало женщин делились со мной, что их волосы улучшали своё состояние после того, как они уходили с престижной, но стрессовой работы на более спокойную или вовсе становились домохозяйками, начинали заботиться о доме и детях. Женская гормональная система, от которой зависит наша красота, в том числе и волосы, подразумевает спокойный и более-менее размеренный образ жизни. Этим мы принципиально отличаемся от мужчин, которые предназначены по своей природы для внешней активности и преобразования этого мира, а потому меньше страдают от карьерных и прочих гонок. Впрочем, лысина мужчинам не страшна, они с ней прекрасно живут и продолжают пользоваться популярностью у противоположного пола))
Почему тут лайки ставить нельзя?))
Вот Вам кулачок 👍🏻

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: Как сделать волосы густыми???

#7 Сообщение Муза » 04 июл 2018, 12:59

Продолжу.
Если у вас такие серьёзные проблемы с волосами, как вы пишите, то с этим надо срочно разбираться. Я бы, наверное, бросила всё и все силы пустила бы на решение этой проблемы. На этом форуме все знают и понимают, что волосы - это лишь верхушка айсберга, они отражают состояние организма в целом. Залысин у женщины вообще быть не должно, это не в женской природе. И коль уж они возникли, то это повод серьёзно заняться своим здоровьем. Вам организм тем самым как бы посылает сигнал СОС, чтобы вы, испугавшись утраты красоты, срочно обратили на него внимание. Поэтому лечение у классического гомеопата, конечно, должно помочь, так как гомеопатия лечит всю сложную систему организма в комплексе. Что нарушено конкретно у вас, это мы не знаем, тем более, что информацию о себе вы не написали. Что у вас было в прошлом? Чем болели? Как лечились? Какие стрессы и потрясения переносили? Всё это как раз и выясняет гомеопат.
Вот я, к примеру, страдала просто от своей безалаберности (как я уже писала выше, хронически нездоровый образ жизни), плюс от неправильного "лечения" болезней. Меня всегда пичкали таблетками, сбивали температуру, замазывали мазями, закапывали каплями и т. д. Как итог, мой организм выдал тяжелейшую болезнь с температурой 40, длящейся 2 недели и бредом, после которой я осталась ещё более больной, так как и эту болезнь мне активно "лечили". После того, как я начала постепенно отказываться от лекарств и позволять себе болеть с температурой, моё здоровье реально улучшилось. Поначалу было очень тяжело, болела часто, температурила страшно, зато потом болеть начала всё реже и после болезней стала быстро приходить в себя.
Приведу ещё один пример. У меня есть одна знакомая, у которой однажды резко выпали все волосы на голове. Причина - банальный аборт. Женщина сделала аборт, который, казалось бы, прошёл вполне благополучно. Но через год после этого у неё выпали все волосы. Женщина несколько лет проходила в парике, а затем всё-таки родила ребёнка. И вдруг случилось чуть: через полгода после родов волосы начали потихоньку отрастать, сначала просто пушок, а затем уже нормальные волосы, более слабые, чем были, но всё же голова перестала быть лысой. Какие можно сделать из этого выводы? У женщины в результате аборта произошёл гормональный сбой, а может ещё какой сбой в организме, неестественный процесс (аборт) повлёк за собой такие нарушения, в результате которых выпали волосы. Затем женщина родила, то есть прошла через то, что ранее у организма искусственно оборвали (нормальная беременность и роды), гормональный фон наладился и волосы отросли. Думаю, роди она ещё, волосы стали бы ещё лучше.
Поэтому смотрите, что конкретно у вас и лечитесь, лучше у гомеопата, они хорошо умеют распутывать такие причинно-следственные клубки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей