Прошу совета, подтекают воды

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
Сообщение
Автор
allsee
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:58

Прошу совета, подтекают воды

#1 Сообщение allsee » 17 июн 2018, 11:59

Здравствуйте, дорогие.
Подскажите как быть, сама запуталась и извелась.
Третьи роды, 34-35 недель. Первый родился в РД тоже на 34-35 неделе, второй дома соло на 36-37 неделе, сейчас тоже надеялась на соло. Всю беременность анализы в норме, состояние хорошее, матка расслаблена (предыдущие два раза всю беременность матка в тонусе), узи не делала. На первом осмотре брали мазок, он был в норме. Больше я мазок не сдавала, больше врача к себе не подпускала, хотя и довольно сильные выделения меня немного настораживали. 3 дня назад начали подтекать воды. Не могу понять, в каком количестве, но живот опустился и стал меньше визуально. Вместе с водами выходит слизь иногда розоватая (при каждом походе в туалет обнаруживаю), если это пробка, то нормально ли, что уже 4й день так?

Я все эти дни лежу и много пью, в надежде родить хоть немного позже. Ребеночек шевелится и икает как и прежде. Начались тренировочные схватки.
Но меня очень волнуют два момента.
Первое, если предположить, что воды подтекают в результате инфекции, то нужно срочно сдаваться в РД, чтобы меня разродили, правильно? Но я категорически против узи, и против кесарева (что меня ждёт, т.к. со зрением не лады, а заключение оккулиста, что можно рожать естественно я должна только в понедельник получить)
И второе, если воды подтекают сильнее, чем успевают восстанавливаться, насколько это плохо для малыша, комфортно ли ему?
Как же мне быть, неужели срочно сдаваться в РД и отказаться от домашних родов?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Прошу совета, подтекают воды

#2 Сообщение Lisiza » 17 июн 2018, 15:53

попробуйте определить, на сколько они подтекают. Какие воды-чистые? Почему решили, что воды не успевают пополняться?Малыша сильно обтянуло и видно его анатомию? Он шевелится, живёт обычной жизнью?
Задайте себе эти вопросы. Если лечь в роддом, там как-таки, можно подцепить что-то. И на сколько вам необходимо к окулисту, чтобы лишний раз не выходить из дома, если вас на столько беспокоит подтекание вод.
Если есть знакомая акушерка, которая может прийти и послушать сердцебиение малыша, чтобы вы успокоились и приняли решение- надо в рд или ждать родов дома
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

allsee
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:58

Re: Прошу совета, подтекают воды

#3 Сообщение allsee » 17 июн 2018, 22:26

Спасибо, Lisiza, что откликнулись. Воды чистые, сегодня меньше подтекают, но больше слизи выходит и слизь белая (меня эта слизь очень волнует, а если это не пробка, а так инфекция у меня проявляется, хотя кольпит совсем по другому выглядит) Малыша не сильно обтянуло, но живот заметно меньше стал, из этого делаю вывод, что может вод не достаточно, зря? Малыш ведёт себя как обычно, чем радует меня. Завтра у меня приём у оккулиста (готовлю запасной аэродром на всякий случай) и гинеколога (она вполне сговорчивая, все отказы без вопросов принимала). Хочу, чтобы гинеколог прослушала сердечко, акушерки нет. Пойду, чтобы успокоиться. Воды могут не вытекать, пока я вертикально, но потечь в лежачем положении, а поликлиника под боком.
Из поведения вод понятно, что подтекают задние воды, можно ли предположить, что если у меня инфекция, то она наверх не доберется? И ещё вопрос, если с сердечком все нормально, то это же не означает, что нет внутриутробной инфекции у малышика?
То есть, вопрос у меня, могу ли я спокойно ждать появления малыша дома или мне нужно в РД, чтобы срочно рожать, чтобы избежать инфекции. Я на этом форуме прочитала, что пузырь просто так не лопается раньше времени, а в результате инфекции, поэтому и паникую.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Прошу совета, подтекают воды

#4 Сообщение Lisiza » 18 июн 2018, 07:48

allsee писал(а): 17 июн 2018, 22:26 Спасибо, Lisiza, что откликнулись. Воды чистые, сегодня меньше подтекают, но больше слизи выходит и слизь белая (меня эта слизь очень волнует, а если это не пробка, а так инфекция у меня проявляется, хотя кольпит совсем по другому выглядит) Малыша не сильно обтянуло, но живот заметно меньше стал, из этого делаю вывод, что может вод не достаточно, зря? Малыш ведёт себя как обычно, чем радует меня. Завтра у меня приём у оккулиста (готовлю запасной аэродром на всякий случай) и гинеколога (она вполне сговорчивая, все отказы без вопросов принимала). Хочу, чтобы гинеколог прослушала сердечко, акушерки нет. Пойду, чтобы успокоиться. Воды могут не вытекать, пока я вертикально, но потечь в лежачем положении, а поликлиника под боком.
Из поведения вод понятно, что подтекают задние воды, можно ли предположить, что если у меня инфекция, то она наверх не доберется? И ещё вопрос, если с сердечком все нормально, то это же не означает, что нет внутриутробной инфекции у малышика?
То есть, вопрос у меня, могу ли я спокойно ждать появления малыша дома или мне нужно в РД, чтобы срочно рожать, чтобы избежать инфекции. Я на этом форуме прочитала, что пузырь просто так не лопается раньше времени, а в результате инфекции, поэтому и паникую.
могу только про свои случаи рассказать. Во всех трёх родах у меня преждевременно лопался пузырь. Никаких инфекций у детей не было. По анализам в первые две беременности находили кольпит, в начале лечила, потом перестала "лечить анализы". В третьи вообще не сдавала мазки(только самый первый в 12 нед) дальше -отказы. Воды начали теч 18 числа, родила я только 21. У ребёнка всё отлично. Пока ребёнок в таз не вставился, они так и текли неск. суток. Были прозрачные, находясь дома я не переживала- дома своя флора, годами вместе проведённая)
У сестры - 3 числа отошли воды, родила только 8. Сильный кольпит у неё был половину беременности, чем она только не лечила. Ребёнок родился нормально(дома), и потом у него не было никаких молочниц. А вот у мамы эта молочница "вышла" через глаза наконец после родов.
Если анатомически ребёнок не обтянут, значит воды ваши восполняются, ведёт он себя, как обычно, значит ему достаточно комфортно. У вас тенденция рожать раньше 37 недель, по-этому, может и в этот раз ваш малыш готовится. Обильные выделения перед родами , тоже очень вероятно. Белые в том числе.
Как бы вас гинеколог не напугал, с подтекающими водами он вас обязан отправить в РД. И хождение по поликлиникам- это лишняя инфекция, которая вам точно не нужна. Лишь бы ещё не надумал врач полезть, чтобы проверить- как там шейка и тд.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

allsee
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:58

Re: Прошу совета, подтекают воды

#5 Сообщение allsee » 18 июн 2018, 10:41

Была на приёме. Я про воды умолчала, понятно, что меня бы из поликлиники на скорой увезли. Про осмотр на кресле и речи не шло. Долго щупали, где голова, она уже очень низко и обе сомневались, что мол для головы маленькая (на прошлом осмотре точно нащупали головку внизу), но ягодицы не прощупали сверху, значит вод достаточно, но вес мой убавился и по вдм 33, а по сроку сегодня 35 уже! 5 дней уже выгодала, ура! Сегодня выделения подкравливают, видно не долго мне ждать осталось.

В общем, я успокоилась, и ваши слова меня успокоили, а про сестру вашу давненько читала, просто потрясающая история и ваша поддержка там сыграла огромную роль. Да и на этом форуме вы всем подсказываете верный путь, находите время, восхищаюсь вами.
Что интересно, я в первых 2х родах и схваток-то не чувствовала, матка всю дорогу была в тонусе, так на схватках только протягивало чуток. Чуть роды не прозевала, муж по пробкам не поспел вовремя, приехал через 5 минут после рождения. А сейчас матка расслаблена, но при тренировочных кааак схватит, очень неожиданные ощущения. Видимо, пришло время прочувствовать мне роды во всей красе.

allsee
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:58

Re: Прошу совета, подтекают воды

#6 Сообщение allsee » 18 июн 2018, 20:38

Родила сегодня дочку в 18.50, рожала как и всегда, схватки почти не распознала, только когда поняла, что тянет в туалет по большому, поняла, что скоро рожу. Маленькая девчушка, не взвешивали пока, но у меня и ребята по 2250 родились. Сосёт активно, пока не спит. Я счастлива. Получается, что это роды у меня так долго длились, как у вашей сестры все вышло, только она расхаживала роды, а я залёживала. Я очень впечатлилась этой историей, даже мужу рассказала. Неужели на себя спроектировала? Да ещё, мы землячки с ней, я тоже в Тольятти родилась. Всех люблю!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Прошу совета, подтекают воды

#7 Сообщение Lisiza » 18 июн 2018, 22:15

allsee писал(а): 18 июн 2018, 20:38 Родила сегодня дочку в 18.50, рожала как и всегда, схватки почти не распознала, только когда поняла, что тянет в туалет по большому, поняла, что скоро рожу. Маленькая девчушка, не взвешивали пока, но у меня и ребята по 2250 родились. Сосёт активно, пока не спит. Я счастлива. Получается, что это роды у меня так долго длились, как у вашей сестры все вышло, только она расхаживала роды, а я залёживала. Я очень впечатлилась этой историей, даже мужу рассказала. Неужели на себя спроектировала? Да ещё, мы землячки с ней, я тоже в Тольятти родилась. Всех люблю!
Какие прекрасные новости!! Поздравляю вас и семью вашу с новым чудом! Спокойных ночей и молочка по аппетиту :D
У вас дома всё случилось? Напишите рассказик, как будут силы и желание.
а вы мой рассказ не читали? у нас, видимо, семейное так долго рожать)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Прошу совета, подтекают воды

#8 Сообщение Lisiza » 18 июн 2018, 22:34

поражает всё-таки, как люди быстро рожают) то несколько дней ходишь, а человек с утра был в ЖК, ещё ничего не предвещало, а вечером уже и ребёнок у мамы на ручках))
Последний раз редактировалось Lisiza 19 июн 2018, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

allsee
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:58

Re: Прошу совета, подтекают воды

#9 Сообщение allsee » 19 июн 2018, 13:22

Ну как не предвещало, утром мне сказали, что тело рожать собралось, правда может и завтра, а может через неделю. Это у меня период схваток смазанный, не знаю уж, за что так повезло, как почитаешь, как девочки мучаются, даже не удобно становится. Я со вторым ездила на курсы подготовки к родам, так утром отходит пробка и я еду на курсы, говорю акушерке, что пробка, живот потягивает, она посмотрела, говорит тренировочные. Я в три часа уехала домой и в 6 уже родила. Ваш рассказ наверняка читала, я всё перечитала между делом. Но рассказов то море, можете ссылку бросить, на вскидку не помню.
И спасибо за поздравления. Рожала дома, как и планировала. Младший, ему 3,3 долго не засыпал, а как только заснул, меня такая схватка или скорее потуга накрыла, как будто организм ждал как только зелёный свет зажжется. Я старшего отправила гулять (9 лет), разбудила мужа и в ванну. Первый раз рожала с мужем рядом, очень мне понравилось, вот это поддержка! В прошлый раз одна рожала в ванной, а под дверью мой папа волновался, сбивал настрой.
Мне как всегда показалось, что все разрешилось за полчаса, а на деле, около двух ушло (опять как всегда). Головка родилась за 3 потуги (когда она наполовину родилась и потуга закончилась, было ох как нелегко, следующая потуга была спасительной), а дальше как по маслу, тельце вышло и какая же радость накатила, долгожданная девочка! И сразу младший пришёл, это же надо, как только родилась сестренка, он и проснулся. И тут муж говорит, ну, судя по размеру, можно ждать второго. Вот тут я напряглась, с двойней как справляться без помощников? В общем, слегка понервничала, пока плацента не родилась. У меня и мальчики малюсенькие родились, но эта уж совсем кроха, или кажется мне, просто подзабылось.
Из необычного, на потугах так ныли кости таза, что я и ноги с трудом разводила. И когда плацента рожалась, та же песня. В итоге, до сих пор еле ползаю, в прошлый раз на утро носилась по дому как электровеник.
А из смешного, я в этот раз разнообразные звуки издавала, иногда самой смешно становилось. А у нас сосед алкаш, дни и ночи орёт что бог на душу положит, вот мы с ним дуэтом, каждый на своём языке. А в прошлый раз мне хотелось только кряхтеть, вообще без голоса.

Havrosha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 10:31

Re: Прошу совета, подтекают воды

#10 Сообщение Havrosha » 19 июн 2018, 17:36

Прочитала такой позитивный рассказ!! Поздравляю вас с девочкой, вы просто молодец, растите здоровые!! :D :D
я тоже дома рожала, но с акушеркой, даже с двумя.. так получилось - вторую пришлось ждать, все она не верила, что уже роды, не спешила, так пришлось в ванной "гасить" схватки, чтобы чуть роды затянуть - теперь вот думаю - видимо и не стоило затягивать, раз уж само шло.. :) хорошо, все благополучно получилось :)

allsee
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:58

Re: Прошу совета, подтекают воды

#11 Сообщение allsee » 21 июн 2018, 14:50

Спасибо за поздравления :D
Я в ванную забираюсь на потугах, тут уж ничего не загасишь. И в воде мне гораздо легче, не представляю себе, как на суше дома рожать, мне было дико больно. А вы передышку получили, может она вам и нужна была?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Прошу совета, подтекают воды

#12 Сообщение Lisiza » 21 июн 2018, 21:30

allsee писал(а): 21 июн 2018, 14:50 Спасибо за поздравления :D
Я в ванную забираюсь на потугах, тут уж ничего не загасишь. И в воде мне гораздо легче, не представляю себе, как на суше дома рожать, мне было дико больно. А вы передышку получили, может она вам и нужна была?
у вас ванная какая? просто у нас такая маленькая, что я не могла в неё нормально и залезть-то. Рассказ мой самый последний в "домашних родах". Я мечтала, что рожу ночью, чтобы мальчишек, не то чтобы не пугать, но чтобы они в самый момент рождения не пришли с какими-нибудь вопросами или желанием поиграть ко мне. Так и получилось- ночью...но я сама всё испортила. Наверное, небольшие дети, всё-таки куда проще рождаются, выскальзывают.
У меня да, белая зависть к вам :D Как вы написали- что вам неудобно :lol:
Даже не представляю такую крошечку дома) Моей сегодня месяц и она ровно 4500, а ваши такие малыши рождаются. Чудеса природы. Кто-то 5 кг, кто-то в срок, но 2,5.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

allsee
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:58

Re: Прошу совета, подтекают воды

#13 Сообщение allsee » 22 июн 2018, 17:41

Ух, прочитала вашу историю, вот так героизм, я себе даже представить не могу, на что бы я согласилась, если бы мои роды были такими продолжительность и тяжелыми. Вы не заостряйте внимание на плохом, не обвиняйте себя, ведь вы победитель в этой борьбе, и если бы организм мог, он бы справился, а вы сделали все и даже больше. И оставьте в памяти только положительных представителей медперсонала, человеческий фактор никто не отменял. Я старшего сына в этом же роддоме рожала (и тоже 22 мая), до сих пор врачу благодарна. Я тогда считала, что врачам лучше знать, что для меня лучше (не наступила тогда ещё на грабли медицинские). У меня было показание к КС по зрению, так я даже не удосужилась почитать про роды естественным путем. И когда стали подтекать воды и на узи врач увидела, что ребеночек маленький, она уговорила меня рожать самой. Так моя мама очень долго по телефону мне внушала, чтобы я не поддавалась на такие уговоры иначе слепой останусь. Теперь мама периодически меня обрабатывает, что детей нужно защищать от инфекций и прививки необходимы. А уж рожать дома, это вообще край. Я в эту беременность ей говорила, что сделаю узи на 36 неделе, чтобы удостовериться, что все ок, так когда она узнала, что дочка родилась, то спросила, как же так, узи то не сделала. Ну то есть, она уверена в своей правоте, и моя позиция кажется ей нелепостью и "вредительством", вроде как безответственный родитель. Так и медики, их учат, что так правильно и они знают, что то, что вы от них хотите непременно приведёт к катастрофе. Вот они и пытаются вправить мозг. И эта В наверняка всем знакомым рассказала, какая бестолковая роженица попалась, только чудом жива осталась.
В ЖК меня акушерка периодически спрашивала, не надумала узи делать, говорю нет, она спрашивает: и ктг нет? Конечно, говорю, а она: ну и правильно. А когда я со средним сыном пришла к терапевту и та стала уговаривать сделать узи моего сердца, я сказала, 6 лет назад рожала старшего, не требовали узи, теперь тоже не буду делать, она говорит, ну мол нормативы изменились, говорю, напишу отказ. Она говорит, ну и правильно, если бы моя дочка рожала, я бы ей тоже посоветовала отказ написать. В общем, они рабы системы, и только люди с большой буквы умеют быть гибкими и человечными несмотря на предписания, а марионетки нет.
А ванна у нас длинная и это очень не удобно, нет опоры для ног, я оба раза как-то приспосабливалась кое как (мне именно сама вода помогала), но с тоской вспоминала небольшую родительскую ванну, которая как-будто специально сделана для домашних родов. А по-поводу маленьких деток, я вот в этот раз была уверена, что доношу весь срок, т.к. это первая беспроблемная беременность, и анализы и самочувствие отличные. Я так хотела родить малыша хотя бы на 3500. Думаю, ну потерплю чуть побольше в родах, зато хоть будет ребёнок, а не котёнок. Честно, когда первого своего увидела, такая жалость накатила, худющий, прямо косточки кожей обтянуты. И дальше, все ждёшь, ну когда же улыбнется, когда перевернется, все нормы уже позади, а малыш все слабенький. 4500 в месяц, вот что для меня чудеса :D . Так что, вы ищите плюсы в вашей ситуации, их много, а минусы бы выбросить, чтобы жизнь не отравляли.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Прошу совета, подтекают воды

#14 Сообщение Надежда Герман » 22 июн 2018, 18:44

Поздравляю! как замечательно всё! и что детки маленькие и что беременность короче обычной!
Я когда во вторых родах родила на 35 неделе, то подумала, как же это было бы замечательно, если бы всегда так...
Детки от 2-х кг - это уже хорошие нормальные детки! И маме насколько легче рожать маленьких...

Вот вам два примера:
1. Моя сестра всех своих троих детей рожала в 40 недель, но вес у всех не дотягивал до 3-х кг - 2900, 2800 и не больше. Ну, вот такая особенность.
2. Будучи в гостях у дочери в Техасе, я обратила внимание, какие маленькие младенчики у чернокожих женщин. И оказалось, что они у них вот такие всегда рождаются - тоже не больше 3-х кг. Генетика! А 3 кг - это уже богатыри!

allsee
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:58

Re: Прошу совета, подтекают воды

#15 Сообщение allsee » 24 июн 2018, 15:09

Спасибо, Надежда, за поздравления. Похоже, что вы правы. Я думала, что мои беспокойные мальчики с гипертонусом такие именно из-за того, что нервная система не дозрела внутриутробно, но вот смотрю на дочку, а она такая спокойная, умиротворенная, тонус в норме, при этом не тихоня, если нужно, требует своё. Неонатолог сказал, что кроме веса придраться не к чему, а вес дело наживное. Да я и сама родилась 2500 кг. на 38 неделе. Что интересно, старший сын в 9 лет выглядит на все 12, он ширококостный в папу, а младший выглядит как сверстники, с птичьим скелетиком как у меня. Я сразу увидела, насколько по разному они вытягиваются в росте, хотя родились одинаковые.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя