Мои домашние роды.

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Мои домашние роды.

#1021 Сообщение Lisiza » 25 фев 2018, 17:22

I_Crane писал(а): 15 фев 2018, 10:36
lenashery писал(а): 15 фев 2018, 09:37 Но послеродовой уход, палаты - на высоте, особенно в частных клиниках. У нас и за большие деньги нет такого уровня, разве что в Мск 1-2 роддома примерно таких найдется.
Ну дама, которая тут пыталась троллить и агитировать за роддом, сама вроде как из Москвы. Поэтому слабо представляет себе ситуацию в не-столичных роддомах России.
У нас в городе, например, все роддома (кроме ПЦ) - просто бомжатники. Не смотря на наличие пластиковых окон и косметический "евроремонт". И душ и сортиром - как был один на этаж, так и остался. И стены, пропитанные аспергиллусом нигером и неубиваемыми стафилококками, тоже остались те же самые. А персонал - это вообще отдельная тема. СССРовская психология очень сложно перевоспитывается)))
знаете, подруга рожала в Москве, по контракту, за бешеные деньги- условия ужасные просто. Ей ещё и ребёнка не давали 3 дня! После КС она там в трансе ходила, плакала, пока муж не начал требовать. Я оба раза рожала "в глубинке" у нас отличный центр(если брать именно условия). Дети после КС сразу с мамой. За ними ещё и мед.персонал ухаживает, пока ты сам не можешь. И подложат для кормления к тебе на кровать. И потом все лежат только с мамой. Отдельные родовые, куда пускают мужа или кого-то ещё. И это всё бесплатно, и с мужа никаких справок не требуют. Палата отдельная, если желаешь, 7,5 тыщ за любой период лежания. Еду приносят прямо в палату( в бесплатные в том числе) есть холодильники, врачи даже рекомендуют, чтобы родственники несли еду дополнительно, если роженицам не хватает того, что дают и стоит кулер с водой любой, т.е чай в любой время суток. Детей каждый день взвешивает специальная медсестра(или кто она) и смазывает им складки подсолн.маслом)
Это всё в глубинке. Но, не смотря на все прелести, я предпочту родить дома, никто не отменяет человеческий фактор со всеми вытекающими последствиями. Т.е. вмешательство врачей в нормальный ход родов. И как потом "спасают" и тд.
Это я к тому, что какие бы телевизоры не стояли в палате, важнее те люди, которые тебе будут помогать или наоборот, доведут дело до абсурда. Особенно для тех женщин, кто рожает более сложно.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Мои домашние роды.

#1022 Сообщение Ольха » 31 мар 2018, 19:02

Не знаю куда лучше . В соседнюю тему тоже поставила, но тут может лучше. Просто для сравнения проблем .
"Не смотря на все " затруднения " у родителей с получением документов на ребенка, очень позитивная статья. http://www.forumdaily.com/kak-immigrant ... a-rebenka/
Не у нас , к сожалению.Можно рожать в госпитале и уйти сразу, можно рожать дома с доулой на законных основаниях, и даже если незапланированные роды-парамедики и пожарные , умеющие принимать роды и прислушивающиеся к просьбам роженицы, приедут в считаные минуты."
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Мои домашние роды.

#1023 Сообщение Lisiza » 22 май 2018, 08:11

Добрый день. Родила вчера дочурку. Сама, после 2 КС. Роды проходили дома, но с потугами как-то не пошло дело и пришлось на третьи сутки прекрасных домашних родов всё-такие поехать в РД, чтобы там вытужить с помощью окситоцина. Полагаю, будь у меня гомеопат.аптечка и умение ей пользоваться,не пришлось бы никуда ехать. Это будет мне уроком. А так,всё отлично у нас, я так устала, что силы до си пор не могу восстановить))
попозже, как-нибудь рассказ
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Мои домашние роды.

#1024 Сообщение маргарита01 » 22 май 2018, 08:30

Поздравляю! Здоровья вам обеим и скорейшего восстановления.

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Мои домашние роды.

#1025 Сообщение Nadzeya » 22 май 2018, 09:26

Поздравляю! Сама после 2х КС - это круто! Ждём рассказа! Здоровья маме и дочке!

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: Мои домашние роды.

#1026 Сообщение Муза » 22 май 2018, 10:46

Lisiza писал(а): 22 май 2018, 08:11 Добрый день. Родила вчера дочурку. Сама, после 2 КС. Роды проходили дома, но с потугами как-то не пошло дело и пришлось на третьи сутки прекрасных домашних родов всё-такие поехать в РД, чтобы там вытужить с помощью окситоцина. Полагаю, будь у меня гомеопат.аптечка и умение ей пользоваться,не пришлось бы никуда ехать. Это будет мне уроком. А так,всё отлично у нас, я так устала, что силы до си пор не могу восстановить))
попозже, как-нибудь рассказ
Ну, слава Богу! Какая радость! От души поздравляю вас! Родить самой после 2-х КС - большое счастье и достижение. Вы молодец. Понимаю, что работа вами была проделана огромная. Отдыхайте, приходите в себя, привыкайте к доченьке. Здоровья крепкого вам и ей. Ну, и про нас не забывайте, как только будете готовы - ждём подробный и интересный рассказ :) .

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Мои домашние роды.

#1027 Сообщение I_Crane » 22 май 2018, 21:19

Lisiza писал(а): 22 май 2018, 08:11 Добрый день. Родила вчера дочурку. Сама, после 2 КС. Роды проходили дома, но с потугами как-то не пошло дело и пришлось на третьи сутки прекрасных домашних родов всё-такие поехать в РД, чтобы там вытужить с помощью окситоцина. Полагаю, будь у меня гомеопат.аптечка и умение ей пользоваться,не пришлось бы никуда ехать. Это будет мне уроком. А так,всё отлично у нас, я так устала, что силы до си пор не могу восстановить))
попозже, как-нибудь рассказ
Поздравляю!!! С удовольствием почитаю ваш рассказ ;)
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Zadiraka83
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:30
Откуда: Магнитогорск

Re: Мои домашние роды.

#1028 Сообщение Zadiraka83 » 23 май 2018, 13:12

Lisiza, поздравляем! Очень рады за ВАС!
Андрей 2002, Артемий 2010, Тимофей 2018'апрель - ДР, Матвей 2019'ноябрь - ДР

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Мои домашние роды.

#1029 Сообщение AlexAlex » 01 июн 2018, 13:51

Поздравляю!!! Lisiza, вы огромное дело сделали для себя, для доченьки Вашей. Мы знаем, как давно Вы к этому шли, это настоящая победа! Счастья, здоровья малышке, Вам и всей семье. Скорейшего восстановления и спокойного, гармоничного, счастливого материнства!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Мои домашние роды.

#1030 Сообщение Lisiza » 01 июн 2018, 16:46

я только не знаю- сюда писать рассказ или куда в другую тему. Всё-таки в конце, последние неск. часов. мы оказались в роддоме и это уже не домашние роды(
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Zadiraka83
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:30
Откуда: Магнитогорск

Re: Мои домашние роды.

#1031 Сообщение Zadiraka83 » 04 июн 2018, 12:54

Lisiza писал(а): 01 июн 2018, 16:46 я только не знаю- сюда писать рассказ или куда в другую тему. Всё-таки в конце, последние неск. часов. мы оказались в роддоме и это уже не домашние роды(
Сюда пишите или в Сама себе акушерка. Мы и тут и там ждём -))
Андрей 2002, Артемий 2010, Тимофей 2018'апрель - ДР, Матвей 2019'ноябрь - ДР

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Мои домашние роды.

#1032 Сообщение I_Crane » 06 июн 2018, 11:11

Lisiza писал(а): 01 июн 2018, 16:46 я только не знаю- сюда писать рассказ или куда в другую тему. Всё-таки в конце, последние неск. часов. мы оказались в роддоме и это уже не домашние роды(
Но они же наполовину домашние ;) Но можно еще в тему ЕР после КС написать :D
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Мои домашние роды.

#1033 Сообщение Lisiza » 11 июн 2018, 20:14

Написала рассказ, ооочень длинный получился(называется- и тут Остапа понесло), чтобы тут "простынь" не выставлять, ссылка на сайт. Черпала вдохновение тут- на домашние роды, а на том сайте- на возможность самой родить, где пишут такие же женщины после КС, мечтающие и рожающие сами
http://www.forum.rodisama.ru/index.php? ... 1.msg56200
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: Мои домашние роды.

#1034 Сообщение Муза » 11 июн 2018, 22:31

Фух, дочитала, от сердца отлегло... Переволновалась страшно :) Словно сама в этом роддоме побывала :) Ну, всё хорошо, что хорошо кончается. Вы, на самом деле, большая молодец. Ни в чём себя не вините. Роды - они от Бога, а вы со своей стороны сделали всё, что могли, человек не всесилен. Самых главных целей вы достигли: родить самостоятельно и максимально естественно после 2-х КС. И вообще вы держались очень стойко в этом ужасном роддоме с его гестаповскими порядками. Всё получилось и получилось, я считаю, с самыми минимальными потерями. А ваша дочка, судя по тому, как она родилась, по жизни будет выходить сухой из воды. Вокруг такие страсти кипели, столько у родителей приключений, а она появилась на свет спокойная и здоровая, словно всё это происходило без неё :) Здоровья вам и вашей малышке!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Мои домашние роды.

#1035 Сообщение маргарита01 » 12 июн 2018, 11:52

. Она сказала- придётся зашить всё-таки, давай уколим, мультики посмотришь. Я, боясь, что под этим делом, что угодно можно(ручное в том числе) провернуть, сказала- нет! Давайте местную, если можно. Врач моя удивилась, сказала, если нет аллергии на новокаин- пожалуйста. И сказала, что я смелая)
Какая врач наивная попалась, не в курсе, что после родов без всякого обезболивания шить можно,столько боли женщина натерпелась, что еще немного потерпит и не заметит. Меня так и шили, прям глаза удивленные такие акушерка сделала, когда я попросила обезболить сначала, ни к чему это, говорит.
Для нашего блага они все делают, переживают за рожениц неразумных и их детей, как за родных.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя