Сама себе акушерка

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Zadiraka83
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:30
Откуда: Магнитогорск

Re: Сама себе акушерка

#3271 Сообщение Zadiraka83 » 10 апр 2018, 08:38

Теперь, наверное, я на очереди. -))) Только никаких предвестников нет. Даже брекстоны совсем редкие стали.
Андрей 2002, Артемий 2010, Тимофей 2018'апрель - ДР, Матвей 2019'ноябрь - ДР

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Сама себе акушерка

#3272 Сообщение Nadzeya » 10 апр 2018, 08:39

Zadiraka83 писал(а): 10 апр 2018, 08:38 Теперь, наверное, я на очереди. -))) Только никаких предвестников нет. Даже брекстоны совсем редкие стали.
Вовово, у меня это было затишьем перед родами))) не факт, но возможно и у вас так.

Zadiraka83
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:30
Откуда: Магнитогорск

Re: Сама себе акушерка

#3273 Сообщение Zadiraka83 » 10 апр 2018, 11:03

Nadzeya писал(а): 10 апр 2018, 08:39
Zadiraka83 писал(а): 10 апр 2018, 08:38 Теперь, наверное, я на очереди. -))) Только никаких предвестников нет. Даже брекстоны совсем редкие стали.
Вовово, у меня это было затишьем перед родами))) не факт, но возможно и у вас так.
А сколько затишье длилось?
Андрей 2002, Артемий 2010, Тимофей 2018'апрель - ДР, Матвей 2019'ноябрь - ДР

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Сама себе акушерка

#3274 Сообщение Nadzeya » 10 апр 2018, 11:27

Zadiraka83 писал(а): 10 апр 2018, 11:03

А сколько затишье длилось?
Сутки где-то

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Сама себе акушерка

#3275 Сообщение Lisiza » 10 апр 2018, 13:48

А я сделала себе подарок на 35 недель. Закрыла лыжный сезон :) 14 км прокатилась..эххх, так не хотелось уезжать из леса, зная, что на этом этот сезон заканчивается. Хотелось растянуть приятный момент.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Сама себе акушерка

#3276 Сообщение I_Crane » 11 апр 2018, 18:42

Lisiza писал(а): 10 апр 2018, 13:48 А я сделала себе подарок на 35 недель. Закрыла лыжный сезон :) 14 км прокатилась..эххх, так не хотелось уезжать из леса, зная, что на этом этот сезон заканчивается. Хотелось растянуть приятный момент.
Я в прошлую беременность на 8м месяце погоняла на лыжах "елочкой". Помнится, настоящий снег выпал только в середине января. В конце дорожки сделала неловкое движение и свалилась на бок (нас в свое время на айкидо хорошо научили падать :mrgreen: ), так что ребенок не пострадал. :D
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Zadiraka83
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:30
Откуда: Магнитогорск

Re: Сама себе акушерка

#3277 Сообщение Zadiraka83 » 26 апр 2018, 18:42

Родили дома. Сегодня днем. Мальчик 3900, 55 см. Всё в порядке.
Андрей 2002, Артемий 2010, Тимофей 2018'апрель - ДР, Матвей 2019'ноябрь - ДР

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Сама себе акушерка

#3278 Сообщение Nadzeya » 26 апр 2018, 19:02

Zadiraka83 писал(а): 26 апр 2018, 18:42 Родили дома. Сегодня днем. Мальчик 3900, 55 см. Всё в порядке.
Поздравляю! Ждём рассказа! Скорого восстановления маме и малышу, здоровья и вкусного молочка!

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: Сама себе акушерка

#3279 Сообщение Муза » 26 апр 2018, 20:13

Zadiraka83 писал(а): 26 апр 2018, 18:42 Родили дома. Сегодня днем. Мальчик 3900, 55 см. Всё в порядке.
Какая радость! От души поздравляю! Здоровья вам и малышу.

Zadiraka83
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:30
Откуда: Магнитогорск

Re: Сама себе акушерка

#3280 Сообщение Zadiraka83 » 28 апр 2018, 17:20

Мой рассказ.
За недели полторы до родов стала отходить прозрачная пробка. По чуть-чуть. 25-го днём пробка стала с кровяными прожилками. К вечеру тихонько прихватывало живот раз в 15-25 минут. Мужа предупредила, что кажется начинается. Он сказал: Давай свою инструкцию. Но в итоге читать не стал. Легла спать. Не спалось и в 12 ночи я пошла делать клизму. Мужу сказала идти спать. В два схватки усилились и стали с промежутком минут в 7-8. Проверила открытие. Мне показалось, что толком и нет его. В 4 промежуток был 3-4 минуты, если стоя, и 6-7 минут, если ложилась на бок. Схватки болезненные, по 40 секунд. За ночь я пару раз залазила в ванную, легче не было. В 7 встали в школу дети. Уехали.
Раскрытие 4 см. Через ещё три часа раскрытие не увеличивалось. Я уже устала от бессонной ночи и боли.
В 9:30 в домофон позвонили. Это из ж/к . На телефоне их несколько пропущенных. Вот ведь, как "вовремя Возле дома стоит машина санмедчасти. Мы, конечно, не открываем. Мы не вызывали. Просто я в ж/к после 35 недель не появлялась. Они мне названивали регулярно, я отвечала, что прекрасно себя чувствую и если что не так , приеду обязательно. А тут за день до позвонили и говорят: "Вы же перехаживаете!" (А у меня срок 40 и 3 дня. Поэтому уже и сами приехали , может уговорить в роддом сдаться или хотя бы направление дать. Постояли, позвонили, уехали.
Я пошла прилегла, укрылась теплым одеялом, и почти час проспала между схватками. Схватки лёжа были реже.
Встала. Походила. Постояла. Раскрытие мне показалось не прибавилось. Воды не отходят. Только слизь с прожилками крови.
Эмоциональное состояние менялось. То я отчаивалась, то впадала в небытие. Хотела быть одна. Муж время от времени подходил, спрашивал, чем помочь, может массаж поделать. Я его просила только шиповника налить теплого. И отправляла в другую комнату.
Через какое-то время меня стало уже подтуживать. А раскрытия нет. Я тужилась, как требовал организм. Потому что продыхивать схватки сил не было. Я уже и в воде тужилась и без воды. И в разных позах. И шейку растягивала немного. Несколько схваток передыхивала. Наконец-то настал момент полного отчаяния. Я не знала, что делать. Понимаю, что не могу вытужить. Муж уже рядышком был, наблюдал за мной. Спрашивает, хочу ли я ехать в роддом. Как мы поедем, говорю, тужит серьезно, уже поздно, надо тут стараться. Тужусь стоя. Прошу ляльку выходить уже. Прошу Господа о помощи. Многие моменты и не помню вовсе. Легла в воде на спину, стала так тужиться. Муж говорит, что-то темное до выхода доходит и обратно. Говорю вслух: правильно, два шага вперед, шаг назад. Продолжаю стараться. Муж говорит, это головка, с волосиками. Переворачиваюсь на колени, начинаю тужиться вниз. Уже давно не думаю, что порвусь, хочу , чтобы всё скорее закончилось. Так, головка вставилась. Жгет, распирает. Вышла. Трогаю волосики , говорю: вот ушко, вот второе. Жду немного, родились плечики и вот я уже всего малыша держу в руках под водой. Кажется снимаю слабый виток пуповины с плечиков и вытаскиваю малыша из воды себе на грудь.
Малыш закряхтел, выплевывал слизь. Потихоньку раздышался. Мы его накрыли папиной футболкой. Время 14:30. Смотрели на малыша и улыбались, какой он хорошенький. Звонили моей маме( она уже неделю жила у сестры, я её попросила уехать до родов и мне нервы не мотать своими страхами и пугалками), сказали, что родили.
Спустили воду. Малыша отдала папе. Я села на корточки, чуток потужилась, вышла плацента и сгустки крови. Плацента целая, хорошая (это я уже на следующий день только её разглядывала), ее в миску. Помылась. Показалось, что небольшой разрывчик предположительно по старому эпизио. Так и оказалось. Вечером уже обработала перекисью и всё, пусть так заживает.
В итоге ребенок родился за 12,5 часов от начала сильных схваток. Честно, думала, что всё будет гораздо быстрее.( Второй в роддоме родился за 5 часов). Не готова была к таким длительным и выматывающим потугам (часа три наверное). Ощущения, что хочу родить ещё нет. Но есть ощущение правильности происходящего со мной и моим ребенком.
Вечером детку взвесили. 3900 г, 54-55 см.
В ж/к отправила смс , что родила и всё хорошо, позвоню в понедельник. Чтобы не названивали и не приезжали. Они не знают, где я могла бы рожать, у нас два города рядом , это четыре роддома.
Вот весь рассказ. Мутный, как мой мозг во время родов.
Андрей 2002, Артемий 2010, Тимофей 2018'апрель - ДР, Матвей 2019'ноябрь - ДР

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Сама себе акушерка

#3281 Сообщение Ольха » 28 апр 2018, 17:30

Как приятно читать такие рассказы! Вы супер-молодцы! Всем здоровья и радости!
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Сама себе акушерка

#3282 Сообщение Lisiza » 28 апр 2018, 20:21

Zadiraka83
С пополнением вашу семью! С новым чудом :D
Здоровья и восстановления :)

п.с. ко мне тоже из ЖК акушерка пришла позавчера, хотя с учёта я снялась у них :roll:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Zadiraka83
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:30
Откуда: Магнитогорск

Re: Сама себе акушерка

#3283 Сообщение Zadiraka83 » 05 май 2018, 17:24

Здравствуйте, девочки! Нашему малышу уже чуть больше недели. Активный малыш, настойчивый, очень ручной. Устанавливаем лактацию. С первыми двумя детьми у меня ничего не вышло, смесью докармливала с 2-х недель, соску дали сразу из роддома. У среднего на смеси высыпал ужасный диатез, пришлось потом лечить и кормить кисломолочным напитком Наринэ (сама делала) От груди отказался в 2,5 месяца). В садике часто болел.
Сейчас у меня ОГРОМНОЕ желание КОРМИТЬ МАЛЫША САМОЙ. Сплю с малышом, на ручках таскаю. Мама тут ходит, ворчит: "Я своих четверых на руках не держала, соску давала, дети, отдельно спали спокойно , грудь сосали ради утешения, докармливала и не парилась, что не молочная была".
Малыш с третьего дня улыбается нам. Это чудо какое-то!( Старшие только в месяц улыбаться начали). Голову (лежа на животе) поднимает с рождения. За предметами глазами следит, четко узнает мамин и папин голос. Высаживаем на пописы над ванной с недели. Пупок аккуратненький, зажил, не кровил.Мазали только перекисью и настойкой календулы.
Мой разрыв (по старому эпизио вроде) зажил, ничего не тянет. Обработка также перекисью и настойкой календулы.Живот и матка болели до 6-го дня, и всё, после трёх бань чувствую себя отлично. Никаких кусков, как после роддомовских родов, не выходило.
Ребенка зарегистрировали пару дней назад. В ЗАГСЕ начальница сказала, что сначала позвонит в прокуратуру и что у нее такие инструкции из-за участившихся случаев мошенничества. Потом куда-то звонила, наверное вышестоящему начальству, пыталась запросить с меня справку какую-нибудь от акушеров, иного свидетеля родов кроме мужа...Я сказала, что этого ничего не требуется, регистрируйте так. Поворчала, что хорошо подготовились, права знают... Но оформила все.
С консультации мне не звонили, на майские праздники мы никому не нужны :D Поэтому и в детской поликлинике о нас ещё не знают.
Слава Богу за ВСЁ.
Огромное спасибо форуму за поддержку и множество полезной и нужной информации.
П.С. После родов написала, что желания родить ещё, как у некоторых, нет. Теперь, спустя неделю, я уже не так категорична :lol: .
Андрей 2002, Артемий 2010, Тимофей 2018'апрель - ДР, Матвей 2019'ноябрь - ДР

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Сама себе акушерка

#3284 Сообщение I_Crane » 06 май 2018, 15:51

Zadiraka83 писал(а): 05 май 2018, 17:24 Сейчас у меня ОГРОМНОЕ желание КОРМИТЬ МАЛЫША САМОЙ. Сплю с малышом, на ручках таскаю. Мама тут ходит, ворчит: "Я своих четверых на руках не держала, соску давала, дети, отдельно спали спокойно , грудь сосали ради утешения, докармливала и не парилась, что не молочная была".
Такие вещи обычно говорят для самооправдания, или из зависти, или от неудовлетворенности своим опытом материнства. Подсознательно она где-то там понимает, что ей всего этого не хватало (ГВ, времени на ребенка, нормального декретного отпуска, книжек, советов и т.д.)
А "немолочных" женщин не бывает. При правильном подходе все могут стать молочными и долгокормящими. В крайнем случае можно прибегнуть к помощи консультанта в ГВ.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Сама себе акушерка

#3285 Сообщение Nadzeya » 06 май 2018, 16:28

Zadiraka83 писал(а): 05 май 2018, 17:24 Здравствуйте, девочки! Нашему малышу уже чуть больше недели. Активный малыш, настойчивый, очень ручной. Устанавливаем лактацию. С первыми двумя детьми у меня ничего не вышло, смесью докармливала с 2-х недель, соску дали сразу из роддома. У среднего на смеси высыпал ужасный диатез, пришлось потом лечить и кормить кисломолочным напитком Наринэ (сама делала) От груди отказался в 2,5 месяца). В садике часто болел.
Сейчас у меня ОГРОМНОЕ желание КОРМИТЬ МАЛЫША САМОЙ. Сплю с малышом, на ручках таскаю. Мама тут ходит, ворчит: "Я своих четверых на руках не держала, соску давала, дети, отдельно спали спокойно , грудь сосали ради утешения, докармливала и не парилась, что не молочная была".
Малыш с третьего дня улыбается нам. Это чудо какое-то!( Старшие только в месяц улыбаться начали). Голову (лежа на животе) поднимает с рождения. За предметами глазами следит, четко узнает мамин и папин голос. Высаживаем на пописы над ванной с недели. Пупок аккуратненький, зажил, не кровил.Мазали только перекисью и настойкой календулы.
Если нужна помощь с ГВ - пишите, буду рада помочь. Можно в ватсапе +7 915 120 84 61

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей