Мелкий воришка Е. О. Комаровский

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
dol_o_a
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 12:27

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#91 Сообщение dol_o_a » 03 апр 2018, 09:55

I_Crane писал(а): 03 апр 2018, 09:20 А если серьезно, то ложь и манипуляцию вы найдете на любом "медицинском" сайте.
и если бы только на "медицинском"... Вот тут на форуме упоминалось, как на Правмире впаривают приивки. Хотя какое их дело до того? Нет же, рассказывают что аутизм никак не от прививок, что от вакцин только польза и ноль вреда, и трансплантологию рекламируют. Раз уж вспомнила про этот Правмир, их редактор как раз специалист по НЛП.

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#92 Сообщение Roman_Romashka » 03 апр 2018, 10:03

Так так. Не в ту степь нас унесло.
Я спрашивал есть ли здесь люди которые, могут распознать манипуляцию сознанием. В частности НЛП или какие-либо другие практики.
То что он несет несоизмеримый бред, это понятно всем у кого немного мозгов есть.
dol_o_a писал(а): 03 апр 2018, 09:55 как на Правмире впаривают приивки.
Правмир это либерастский сайт, который прикрывается православием.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

dol_o_a
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 12:27

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#93 Сообщение dol_o_a » 03 апр 2018, 16:26

Roman_Romashka писал(а): 03 апр 2018, 10:03 Правмир это либерастский сайт,
Да, Правмир - псевдоправославный. Интересно, в контексте темы про НЛП, что его редактор - автор работ, имеющих отношение к языковому манипулированию. Используя его, агитирует за прививки. Комаровский наверняка тоже подучился таким методам, уж очень целеустремленно выступает. Но как конкретно его обличить, не знаю((

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#94 Сообщение Roman_Romashka » 04 апр 2018, 10:13

Прочитал вот какую интресность. У Даниловой научный руководитель Кураев. Тепер мне все полностью понятно по поводу Правмира.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#95 Сообщение Александр Коток » 04 апр 2018, 11:38

dol_o_a писал(а): 03 апр 2018, 16:26 Комаровский наверняка тоже подучился таким методам, уж очень целеустремленно выступает. Но как конкретно его обличить, не знаю((
Нет нужды уличать в НЛП человека, которого можно уличить в невежестве и мошенничестве https://www.youtube.com/watch?v=Ulek0l-RlZU
Благостью лихость не изоймешь

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#96 Сообщение Roman_Romashka » 04 апр 2018, 15:59

Александр, я давно знаю насколько это тупое им лживое существо.
Еще хочу для себя понять, и возможно, расписать о тех методах манипуляций, которые использует этот клоун.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#97 Сообщение Гнездова » 10 апр 2018, 04:07

У меня нет профессионального образования в этой области, но читала материалы. На мой взгляд хорошее нлп в книгах аллена карра, часто нлп используют сектанские и псевдодуховные гуру, основа данных практик это вырванная из контекста причинно следственная связь.
У Комара этого нет. У него усы и ездение по ушам с элементами запугивания.
Врочем , мне подумалось, что возможно это действительно начальная примитивная практика и он просто дальше не пошел, то ли не смог, то ли решил что электората и работодателей ему достаточно, у нас же в основной массе все очень хотят верить в чудо и переложить ответственность
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

7tor
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 15:30
Откуда: Вещаю из космоса

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#98 Сообщение 7tor » 17 апр 2018, 07:34

У кого нибудь есть видео, где трепач комарик, говорит о вреде вакцин?
Профессиональный папа.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#99 Сообщение mitrula » 17 апр 2018, 09:33

Любое вранье про пользу вакцин - это логические цепочки, вырванные из контекста, дача неполной информации, рассматривание редчайших случаев, вписывающихся в "концепцию" , как самых рядовых, и игнорирование информации, ее опровергающей. Может и примитивно, но вполне нлп. Мой бывший муж ходил когда-то на курсы нлп, куда его отправила контора, где он работал менеджером.
Насчет видео Комаровского - не знаю. Моя дальняя родственница говорила, у нее есть книга, где тот пишет о вреде вакцин. Но я не интересуюсь этим.

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#100 Сообщение New one » 17 апр 2018, 13:37

mitrula писал(а): 17 апр 2018, 09:33 Насчет видео Комаровского - не знаю. Моя дальняя родственница говорила, у нее есть книга, где тот пишет о вреде вакцин. Но я не интересуюсь этим.
Вот давно в интернете ходит слух о существовании некой исходной версии его книги "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", в которой якобы никакой агитации за прививки не было, а даже наоборот. Вдруг правда у Вашей родственницы она сохранилась??
Пытаюсь разобраться...

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#101 Сообщение mitrula » 17 апр 2018, 15:36

Уточнить про книгу вряд ли получится. Но она точно увлеклась Комаровским именно потому, что когда у нее родились старшие дети (8 лет назад), он, судя по всему, еще очень осторожно вплетал в свои слова всякую гадость. Видимо, чтобы завладеть умами "думающих" родителей, а потом понемногу склонить их куда надо. Многое из того, что родственница цитировала, выглядело очень разумным, а среди этого встречались периодически этакие "бомбочки". Но это все ТОЛЬКО с ее слов.
Да и есть ли большая разница вообще, что он там болтал раньше, и что болтает сейчас?

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#102 Сообщение I_Crane » 17 апр 2018, 15:56

mitrula писал(а): 17 апр 2018, 15:36 Уточнить про книгу вряд ли получится. Но она точно увлеклась Комаровским именно потому, что когда у нее родились старшие дети (8 лет назад), он, судя по всему, еще очень осторожно вплетал в свои слова всякую гадость. Видимо, чтобы завладеть умами "думающих" родителей, а потом понемногу склонить их куда надо. Многое из того, что родственница цитировала, выглядело очень разумным, а среди этого встречались периодически этакие "бомбочки". Но это все ТОЛЬКО с ее слов.
Да и есть ли большая разница вообще, что он там болтал раньше, и что болтает сейчас?
Его книги 10-летней давности написаны по принципу "и волки сыты, и овцы целы". Например, он пишет про то, что ОРВИ не лечат антибиотиками, и про то, что температуру не надо сбивать. Но тут же в конце приписка, что решение по поводу антибиотиков должен принимать врач, а температура свыше 39 опасна фебрильными судорогами.
С прививками примерно то же: он за них тогда особо не агитировал и сильно не стращал осложнениями от кори, свинки и дифтерии. Но писал о том, что от этих болезней можно защититься только прививками.
Беда в том, что сейчас благодаря своим "откровениям" про закаливание и несбивание температуры, он приобрел доверие народных масс. Мамаши и бабушки его слушают, разинув рот, и наивно верят любой брехливой проплаченной пропаганде, которую он говорит. Он становится каким-то аналогом Малышевой, и чем дальше, тем хуже
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

dol_o_a
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 12:27

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#103 Сообщение dol_o_a » 18 апр 2018, 14:51

I_Crane писал(а): 17 апр 2018, 15:56
Беда в том, что сейчас благодаря своим "откровениям" про закаливание и несбивание температуры, он приобрел доверие народных масс.
Вот один из методов пропаганды Геббельса, в исполнении Комара- принцип 40 на 60, дают 60 процентов полезного, чтобы завоевать доверие слушателя, и тогда 40 процентов вредного, заказного материала также усваиваются.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#104 Сообщение I_Crane » 20 апр 2018, 20:41

dol_o_a писал(а): 18 апр 2018, 14:51
I_Crane писал(а): 17 апр 2018, 15:56
Беда в том, что сейчас благодаря своим "откровениям" про закаливание и несбивание температуры, он приобрел доверие народных масс.
Вот один из методов пропаганды Геббельса, в исполнении Комара- принцип 40 на 60, дают 60 процентов полезного, чтобы завоевать доверие слушателя, и тогда 40 процентов вредного, заказного материала также усваиваются.
Не знаю, как сейчас, но раньше он в первых же главах писал про здравый смысл и думание своей головой. если человек сам не думает, то он и при соотношении 10 на 90 будет глотать всё, что ему предложат.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#105 Сообщение Roman_Romashka » 23 апр 2018, 11:18

Гнездова писал(а): 10 апр 2018, 04:07 У Комара этого нет. У него усы и ездение по ушам с элементами запугивания.
Есть. К примеру представите себя гуру, а публику полными идиотами.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей